Пример HTML-страницы
mpg61207

Датчик скорости от дизеля на бензин, подойтет?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет всем помогите с ответом, сам думаю что нет, ведь обороты на дизелях меньше, да и коробки другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем помогите с ответом, сам думаю что нет, ведь обороты на дизелях меньше, да и коробки другие.

Может я чего-то не понимаю, но причём здесь обороты? это же датчик скорости а не тахометр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам датчик скорости типичен без изменений, единственное , что передаточное число шестерен привода датчика может варьироваться. Сомневаюсь что датчики индивидуально к каждой модели КПП разрабатывали.
Датчик должен быть на всех КПП одинаков. Единственное, что привод его разный по соотношению шестерен + параметры прибора оконечного показания (спидометра).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем помогите с ответом, сам думаю что нет, ведь обороты на дизелях меньше, да и коробки другие.

я как-то лазил по запчастям в инете, так вроде на дизеля вообще не ставили электронные спидометры )) если судить по результатам спроса, а вообще дадтчик один и тотже )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как-то лазил по запчастям в инете, так вроде на дизеля вообще не ставили электронные спидометры )) если судить по результатам спроса, а вообще дадтчик один и тотже )

 

Сдается мне, что датчику совсем одинаково какой мотор крутит коробку...
Главное чтобы кол-во импульсов совпадало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Народ,раз пошла такая пьянка,то может скинете номер этого датчика ? а то у меня коробка un1 а датчик навернут,по каталогу не могу его найти :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,раз пошла такая пьянка,то может скинете номер этого датчика ? а то у меня коробка un1 а датчик навернут,по каталогу не могу его найти :(

что-то мне кажется , что новым его найти нереально. попробуй б.у. пошукать )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то мне кажется , что новым его найти нереально. попробуй б.у. пошукать )

Тоже самое мне говорили про термореле обогатитеть топливной смеси :) в итоге пол дня и нашел точно такой же только от BMW и удачно заказал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое мне говорили про термореле обогатитеть топливной смеси :) в итоге пол дня и нашел точно такой же только от BMW и удачно заказал :)

ну поищи, просто как мне кажется, почему этой байды новой не найти, потому что она вечная почти, ломаться там нечему, соответственно барыги, которые продают запчасти ее не возят, это невыгодно, а если и найдешь стопудняк залупят такой ценник, что пойдешь искать б.у. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну поищи, просто как мне кажется, почему этой байды новой не найти, потому что она вечная почти, ломаться там нечему, соответственно барыги, которые продают запчасти ее не возят, это невыгодно, а если и найдешь стопудняк залупят такой ценник, что пойдешь искать б.у. ))

да к слове о цене, у нас за б.у. ломят 25 баксав )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да к слове о цене, у нас за б.у. ломят 25 баксав )

эм если я щас не найду провода -_-# то придется брать за 9килорублей o(╯□╰)o .так что я не думаю что датчик будет стоить больше (^O^)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эм если я щас не найду провода -_-# то придется брать за 9килорублей o(╯□╰)o .так что я не думаю что датчик будет стоить больше (^O^)

поясни что к чему ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поясни что к чему ))

Про то что,если уж провода столько стоят,то думаю можно будет и датчик новый взять при возможности :) кто сказал что восстановление машины вещь дешевая ?:)

 

С большим трудом нарыл номер данной детали,загуглил и оказывется их ой как много,и ценик от 3.5 тыс до 5 тыс.
Потрачено 10 минут :) + 2 перекура = новый датчик с ожиданием примерно месяц наложеным платежом :D

 

вот номер 7700724531 (оригинал) 2-е вариации названия "генератор импульсов" "датчик импульса"

Изменено пользователем Padla

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то что,если уж провода столько стоят,то думаю можно будет и датчик новый взять при возможности :) кто сказал что восстановление машины вещь дешевая ?:)

 

С большим трудом нарыл номер данной детали,загуглил и оказывется их ой как много,и ценик от 3.5 тыс до 5 тыс.
Потрачено 10 минут :) + 2 перекура = новый датчик с ожиданием примерно месяц наложеным платежом :D

 

вот номер 7700724531 (оригинал) 2-е вариации названия "генератор импульсов" "датчик импульса"


не знаю, что и где ты нарыл, но что на белорусском, что на российском экзисте под этим номером датчик импульсов и прочерки )) 5 тыс это сколько в баксах та?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, что и где ты нарыл, но что на белорусском, что на российском экзисте под этим номером датчик импульсов и прочерки )) 5 тыс это сколько в баксах та?

а у нас автомагазины сводятся только к экзисту и все ?:) я с экзистом уже давно не работаю,ибо есть куча сайтов получше,и дешевле,это так,на крайний случай :) а делается это просто,водится просто номер в поисковике и там выдается куча сайтов от куда можно заказать данную делать,фото,схемы и прочее :)
К примеру вот,было бы желания :)

post-15834-1342697698_thumb.jpg

post-15834-1342697720_thumb.jpg

Изменено пользователем Padla

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

up

да выдало две ссылки толковых одна российская, другая украинская, беларусь как всегда в заднице )) 150 бачей хоттят за новый, все ж дешевле чем на экзисте мне за ДПДЗ зарядили оригинал 560 бачей _))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да выдало две ссылки толковых одна российская, другая украинская, беларусь как всегда в заднице )) 150 бачей хоттят за новый, все ж дешевле чем на экзисте мне за ДПДЗ зарядили оригинал 560 бачей _))

Это я просто на скорую руку набрал,а так их много,полазить нормально просто надо,я находил около 15 сайтов которые могут предоставить данную запчасть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

От калины очень похож стоит 500 рублей, интересно по импульсам подойдет??? Никто тне знает скольки импульсный на ренохе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От калины очень похож стоит 500 рублей, интересно по импульсам подойдет??? Никто тне знает скольки импульсный на ренохе?

коробка un1 СТАВИЛАСЬ ТОЛЬКО НА 6-ТИ ГОРШКОВЫЕ МОТОРЫ. У МЕНЯ НА 2.2 НГ З СТОИТ НА 6 ИМПУЛЬСОВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коробка un1 СТАВИЛАСЬ ТОЛЬКО НА 6-ТИ ГОРШКОВЫЕ МОТОРЫ. У МЕНЯ НА 2.2 НГ З СТОИТ НА 6 ИМПУЛЬСОВ.

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 435
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Sergooo
    Новый пользователь
    Sergooo
    Регистрация