Пример HTML-страницы
Eugen Mir

Установка подушек

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Если дублирую - поправьте)
К сожалению подушки отсутствуют, но были /водит и пасс/ - взял так. хочу поставить - но если все у официалов брать и делать - очень круто!
Какие варианты? - Брать ли с разборки /подушка+блок упр/ и ставить не у официалов? порядочных еще не подыскал. Ктото ставил - поделитесь, а то затраты приличные, не упустить бы чего.
И простой вопрос - если сработает при установке - взыскивать с мастера/сервиса или как?/такое бывает?/
Еще - лампа serv о чем еще серьезном может сигналить кроме подушек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, надо сделать диагностику, так как обычно при срабатывании подушек приходит конец и ЭБУ подушек, лечится заменой блока.
Во-вторых (тут я не уверен, есть ли на Симболе преднатяжители ремней), раз сработали подушки, значит и преднатяжители сработали также. Тоже менять обязательно.
В-третьих, для того, чтобы новая пассажирская подушка могла исполнить своё предназначение, нужно заменить приборную панель.
В-четвёртых, кто, кроме официалов, даст Вам гарантию, что система будет работать правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

преднатяжителей ремней на символах нет
и на новых тоже не ставят
зачем менять приборную панель,там ведь только крышка с пассажирской стороны-ну и на руле?
если не прав,расскажите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем менять приборную панель,там ведь только крышка с пассажирской стороны-ну и на руле?

На самом деле я не могу утверждать, допускает ли конструкция верхней части приборной панели именно на Симболе замену подушки пассажира без замены самой панели (именно верхнюю часть я имел ввиду в своём предыдущем посте), хорошо, пусть это будет под вопросом. А вот поперечину кузова менять необходимо, так как она при срабатывании подушки деформируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле я не могу утверждать, допускает ли конструкция верхней части приборной панели именно на Симболе замену подушки пассажира без замены самой панели (именно верхнюю часть я имел ввиду в своём предыдущем посте), хорошо, пусть это будет под вопросом. А вот поперечину кузова менять необходимо, так как она при срабатывании подушки деформируется.

Неужели даже при срабатывании подушки случайном/не в аварии/ - такое не редкость- надо менять поперечину кузова? И как мне проверить и определить величину этой деформации - я так понял, что внешне это никак не заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели даже при срабатывании подушки случайном/не в аварии/ - такое не редкость- надо менять поперечину кузова? И как мне проверить и определить величину этой деформации - я так понял, что внешне это никак не заметно.

Такова конструкция автомобиля. Замена поперечины - требование Рено, а не моя выдумка. Вы же хотите получить в итоге работоспособную систему? Или просто деньги девать некуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или просто деньги девать некуда?

- ну не так категорично конечно. Мы не о деньгах, а о технологиях говорим. На вашей памяти - много таких замен? К слову - сколько такая операция может стоить примерно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- ну не так категорично конечно. Мы не о деньгах, а о технологиях говорим. На вашей памяти - много таких замен? К слову - сколько такая операция может стоить примерно?

Вы правы. Извините. Не всегда, читая письма, угадываешь верную интонацию. На моей памяти подобных замен не было ни одной, так как страховые компании (а большинство машин застраховано, КАСКО я имею ввиду), как правило, не оплачивают подобные ремонты. Обычно, потребная для восстановления авто, сумма при таких авариях, в которых отрабатывают подушки, зашкаливает за разумные пределы, и такие автомобили просто "тоталят",то есть клиенту выплачивают деньги, а машина переходит в собственность страховой компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У подушек есть срок службы, 10 лет в среднем (у мерсев 15), уточните кто знает точно. После этого все производители рекомендуют замену.
Поэтому искать на разборках дело сложное. Надо точно знать с какой машины снято, чтобы по вину проверить год выпуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У подушек есть срок службы, 10 лет в среднем (у мерсев 15), уточните кто знает точно. После этого все производители рекомендуют замену.
Поэтому искать на разборках дело сложное. Надо точно знать с какой машины снято, чтобы по вину проверить год выпуска.

Когда-то давным давно подушки, действительно, имели ограниченный срок службы. В каком году их заменили на бессрочные я не знаю. Точно то, что в XXI веке у подушек, устанавливаемых на атомобили (на Рено по меньшей мере), срок годности не ограничен. Изменено пользователем Фёдорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не имел ввиду такие крайности - аварийные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не имел ввиду такие крайности - аварийные

???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно, потребная для восстановления авто, сумма при таких авариях, в которых отрабатывают подушки, зашкаливает за разумные пределы, и такие автомобили просто "тоталят",то есть клиенту выплачивают деньги, а машина переходит в собственность страховой компании.

здесь же - был несильный толчек, но для срабатывания хватило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь же - был несильный толчек, но для срабатывания хватило

Это Вам предыдущий владелец сказал? Рено - не БМВ, у которой датчики удара под бампером стоят. Не знаю, как сейчас, наверное, уже исправили, а не так давно был такой прикол - ногой посильнее по бамперу врежешь - и нате, подушки сработали... Для подушек нужен очень сильный удар, и не ногой. Понимаете к чему я? Страховые компании "тоталят" такие машины неспроста. Собственно замена деталей системы относительно недорога. А вот вкупе с качественным, "правильным" кузовным ремонтом, как говорится, овчинка выделки не стоит. Не хочу Вас расстраивать, но, по-моему, вы здорово переплатили.
Вот посмотрите,какая авария, и подушки целы. Изменено пользователем Фёдорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще - лампа serv о чем еще серьезном может сигналить кроме подушек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 628
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ИАУ
    Новый пользователь
    ИАУ
    Регистрация