Пример HTML-страницы
RoadKiller

Скоро стану владельцем Renault Grand Scenic 1.5 dCi

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

287 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На 1.5 это первоочередное :to_become_senile:

 

Это при покупке неизвестной машины?Имею в виду пробег и т.д.У меня 70000.Советовался со знакомыми,сказали мне меньше читай-катайся.Раз в месяц в сервис на подъёмник и т.д.Дизель первый и я не очень понимаю почему такая паника по поводу вкладышей именно на 1,5?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите его стаж в подписи.Будет примерно понятно-откуда

ААА, понятно теперь, извините не заметил :D Не знааю как у Вас , а у нас блин зимой при -30 кондиционер 146% не включится, а то что зимой не доведет до режима холода кондиционер, доведет температура окружающей среды, проверено :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это при покупке неизвестной машины?Имею в виду пробег и т.д.У меня 70000.Советовался со знакомыми,сказали мне меньше читай-катайся.Раз в месяц в сервис на подъёмник и т.д.Дизель первый и я не очень понимаю почему такая паника по поводу вкладышей именно на 1,5?

Тут речь идет о реальном пробеге если он перевалил за 150 000 с заменой масла интервалом в 30 000 от вкладышей нечего не остается. :to_become_senile:
Если ваш пробег 70000 и он реальный то вам нечего там делать. Меняй масло фильтра и катайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут речь идет о реальном пробеге если он перевалил за 150 000 с заменой масла интервалом в 30 000 от вкладышей нечего не остается. :to_become_senile:
Если ваш пробег 70000 и он реальный то вам нечего там делать. Меняй масло фильтра и катайся.
:wild: Ещё раз выскажу своё мнение обо всём этом.
Мой - уже бывший Гранд Сценик2 с 1,5дци 101лс - когда делали капиталку турбине : вскрыли картер , так навсякий случай , проверили масляный насос - визуально и на люфт , проверили люфта в шатунных вкладышах - без вскрытия , промыли весь картер.На тот момент честный пробег Сени был 203000км и ТО делали через 30000км , правда я после 150000км стал делать через 20000км какраз получалось раз в год.После этой капиталки по моей просьбе установили 15000км - всётаки у Сени уже возраст почти 8 лет.
У нового хозяина пробеги очень большие около 3000км в месяц. Общий пробег более 240000км.Вкладыши ещё теже родные.
Французские и вчастности Реновские дизеля считаются очень надёжными по многим рейтингам.
Может быть у вас всеобщее замена вкладышей идёт с подачи каковото поставщика запчастей????? :slap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wild: Ещё раз выскажу своё мнение обо всём этом.
Мой - уже бывший Гранд Сценик2 с 1,5дци 101лс - когда делали капиталку турбине : вскрыли картер , так навсякий случай , проверили масляный насос - визуально и на люфт , проверили люфта в шатунных вкладышах - без вскрытия , промыли весь картер.На тот момент честный пробег Сени был 203000км и ТО делали через 30000км , правда я после 150000км стал делать через 20000км какраз получалось раз в год.После этой капиталки по моей просьбе установили 15000км - всётаки у Сени уже возраст почти 8 лет.
У нового хозяина пробеги очень большие около 3000км в месяц. Общий пробег более 240000км.Вкладыши ещё теже родные.
Французские и вчастности Реновские дизеля считаются очень надёжными по многим рейтингам.
Может быть у вас всеобщее замена вкладышей идёт с подачи каковото поставщика запчастей????? :slap:

По одной машине судить тяжело для этого есть статистика и как она показывает хитом сезона оказались именно они вкладыши :cry:
Сперва были темы стуканул движок помогите потом Кап ремонт.
Как выяснилось далее причиной всех бед стало низкое давление масла что приводит к дорогостоящему ремонты.
То что касается заинтересованности меня это не как не касается так как к этому бизнесу я не имею не какого отношения :to_become_senile: Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: Я имел ввиду не тебя , а более глабально !!!
Просто всё это лишний раз доказывае , что ваши перегонщики лихо скручивают пробег и очень низкое качество масла = наверное крутка.
Поэтому наши дилеры отказались от Ельфа , который должен был поставляться из России. :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут речь идет о реальном пробеге если он перевалил за 150 000 с заменой масла интервалом в 30 000 от вкладышей нечего не остается. :to_become_senile:
Если ваш пробег 70000 и он реальный то вам нечего там делать. Меняй масло фильтра и катайся.

 

Спасибо.Лью Эльф через 8 тысяч,Дилеры предлагают 20000,но это перебор я считаю.На всех предыдущих машинах также менял,через восемь -десять тысяч.Ни вкладышей ни переборки двигателя не имел.Но и больше 150000 тысяч не пробегал-понимал,что пора менять технику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААА, понятно теперь, извините не заметил :D Не знааю как у Вас , а у нас блин зимой при -30 кондиционер 146% не включится, а то что зимой не доведет до режима холода кондиционер, доведет температура окружающей среды, проверено :laugh:

 

Для того что-бы кондишн включился зимой ,поработал для его же пользы ,пусть постоит машина в каком-то тёплом боксе,и всё будет хорошо. http://freezer.ru/faq.shtml#winter

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди ПОМОГИТЕ. Вы посеяли у меня семена сомнения. И так по порядку. Продал я друга Мегана 2, и захотелось мне просто жуть Сценика 2 а может и 3. посмотрев объявления понял что, 3 еще не проходные по 3 летнему сроку. А 2, в своем большинстве дизельные (бензин инжектор - дилерских очень мало). Присмотрел два варианта с двигателем 1,5 DSi 100, с 147 000 и 138 000 (из Франции, сервисные в наличии, любые проверки), но благодаря Авторитетному товарищу из Белоруссии теперь боюсь (с его слов все владельцы Сцеников после 100 000 лежат под машинами с ключами в руках, или ждут гадости от машины). Недавно общался с товарищем который гоняет машины под заказ, его ответ был бери и не парся чинится все, и не чего страшного в дизеле нет, сам он гоняет машины более 100 000 пробега по окончании грантии (с его слов все что могло сломатся уже сломалось и починилось по гарантии). У меня был Меган (2006), остался Симбол (2003) (правда бензиновые) особых проблем с ними (за исключением кондиционеров) не было, люди развейте мои страхи. И скажите на что обратить внимание при покупке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди ПОМОГИТЕ. Вы посеяли у меня семена сомнения. И так по порядку. Продал я друга Мегана 2, и захотелось мне просто жуть Сценика 2 а может и 3. посмотрев объявления понял что, 3 еще не проходные по 3 летнему сроку. А 2, в своем большинстве дизельные (бензин инжектор - дилерских очень мало). Присмотрел два варианта с двигателем 1,5 DSi 100, с 147 000 и 138 000 (из Франции, сервисные в наличии, любые проверки), но благодаря Авторитетному товарищу из Белоруссии теперь боюсь (с его слов все владельцы Сцеников после 100 000 лежат под машинами с ключами в руках, или ждут гадости от машины). Недавно общался с товарищем который гоняет машины под заказ, его ответ был бери и не парся чинится все, и не чего страшного в дизеле нет, сам он гоняет машины более 100 000 пробега по окончании грантии (с его слов все что могло сломатся уже сломалось и починилось по гарантии). У меня был Меган (2006), остался Симбол (2003) (правда бензиновые) особых проблем с ними (за исключением кондиционеров) не было, люди развейте мои страхи. И скажите на что обратить внимание при покупке.
Мои ответ - не бойся дизеля.
Заливай проверенное топливо и всё будет ОК. Хотя Темрюк - это Юг ?
Смотря у кого будеш брать на то и смотри : Диагностика однозначно ЖЕЛАТЕЛЬНА.
Будешь брать 2009 года?
К этому времяни у Сцеников почти все "детские "болячки французы устранили.
Прикинь ещё в ЕС дизеля пробегают 20000-30000км за год,если меньше подозрение на скрутку.Обязательно должна быть СЕРВИСНАЯ книжка.Посмотри по печатям - обычно где берут новое авто там и обслуживают.
Те авто что ты присмотрел примерно 3,5 -4 года ???
Я сам в 2008 году брал Гранд Сценика 2004 года с пробегом 148500км после лизинга из Франции , наездел ещё 65000км и сдал дилерам как первый взнос за Сценика3 в лизинг.
Да он ломался , но это были чисто эксплуатационные поломки , которые могут быть у любой машины.
Обрати внимание на салон чтобы не был "убитый" , на течи тех.жидкостей , хотя когда будет диагностика тебе должны сказать.
Когда возьмешь сделай перевод сервисных операций вписанных в книжку и если удастся сравни у дилеров по базе Рено ( обычно совпадает если обслуживали у дилера). Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои ответ - не бойся дизеля.
Заливай проверенное топливо и всё будет ОК. Хотя Темрюк - это Юг ?
Смотря у кого будеш брать на то и смотри : Диагностика однозначно ЖЕЛАТЕЛЬНА.
Будешь брать 2009 года?
К этому времяни у Сцеников почти все "детские "болячки французы устранили.
Прикинь ещё в ЕС дизеля пробегают 20000-30000км за год,если меньше подозрение на скрутку.Обязательно должна быть СЕРВИСНАЯ книжка.Посмотри по печатям - обычно где берут новое авто там и обслуживают.
Те авто что ты присмотрел примерно 3,5 -4 года ???
Я сам в 2008 году брал Гранд Сценика 2004 года с пробегом 148500км после лизинга из Франции , наездел ещё 65000км и сдал дилерам как первый взнос за Сценика3 в лизинг.
Да он ломался , но это были чисто эксплуатационные поломки , которые могут быть у любой машины.
Обрати внимание на салон чтобы не был "убитый" , на течи тех.жидкостей , хотя когда будет диагностика тебе должны сказать.
Когда возьмешь сделай перевод сервисных операций вписанных в книжку и если удастся сравни у дилеров по базе Рено ( обычно совпадает если обслуживали у дилера).

Спасибо дружище! Темрюк это Краснодарский край, Брать буду конец 2008 (декабрь) про скрутку пробега знаю. VIN проверю у дилера, думаю не откажут. Хотел прикупить в Вильнюсе Сценика 3, не проходит таможню. Со слов сторожилов форума понял, знаю что из Франции машины, немного лучше чем из Германии. Как куплю обязательно отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тото я всё вспоминал где это Темрюк???
Да в Краснодарском крае , где когда то в советские временна служил срочную " В горде Сочи тёмные ночи" , но это всё лирика.
Брать в Литве нужно очень и очень осторожно!!!!!
Можно нарваться на " КРУТКУ ".
НЕ скрученный , а КРУТКУ = собраный из двух битых авто.
В чём проблема с таможней ???

Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати по базе диллера только видно гарантийные случаи и отзывные компании. Прохождение ТО там не отмечается.
Пробег не узнаеш точный не как . только догадываться по отметкам какие есть. у меня видно было. что машина наезжала по 30000 в год. Брал в марте с пробегом 62000 а в базе в апреле 2011 был уже пробег 92000.
Ну предположил. что половину гдето скрутили от 120000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати по базе диллера только видно гарантийные случаи и отзывные компании. Прохождение ТО там не отмечается.
Пробег не узнаеш точный не как . только догадываться по отметкам какие есть. у меня видно было. что машина наезжала по 30000 в год. Брал в марте с пробегом 62000 а в базе в апреле 2011 был уже пробег 92000.
Ну предположил. что половину гдето скрутили от 120000

Тут не скажи.
У меня авто из франции все заезды на СТО были в базе включая замену масла. Правда в это время они кроме замены производили доработки от отзывам завода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть темы на соседних форумах. где были добрые люди .которые вукладывали распечатки по запросу форумча. ну не где я не видел отметок о плановом ТО. ТОЛЬКО ЗАМЕНЫ ЧЕГО ТО ИЛИ НАСТРОЙКА . ПЕРЕНАСТРОЙКА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не скажи.
У меня авто из франции все заезды на СТО были в базе включая замену масла. Правда в это время они кроме замены производили доработки от отзывам завода.

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие отметки я видел в выписке на русском языке. а по не нашенски только отзывные и гарантийные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так я и не понял-катаешься на машине или нет?Проверил всё что хотел,что сказал клип?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не понял-катаешься на машине или нет?Проверил всё что хотел,что сказал клип?

Естественно катаюсь, скоро снова буду масло менять, т.к. Мобил отмывает всю каку довольно быстро (проехав 1.000 км)... На счет Клипа, официалы сказали что производят только диагностику и пробег мастер не сможет сказать :telephone: .... Щас сам буду заказывать Клип себе. И вопрос))) Пылесосил салон и задел провод - вылетел датчик :blush2: , друг Меганавод сказал что это датчик положения сидения для подушки водителя... Третий день уже лажу прод сиденье и никак не вкурю где же он ставиться?!?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно катаюсь, скоро снова буду масло менять, т.к. Мобил отмывает всю каку довольно быстро (проехав 1.000 км)... На счет Клипа, официалы сказали что производят только диагностику и пробег мастер не сможет сказать :telephone: .... Щас сам буду заказывать Клип себе. И вопрос))) Пылесосил салон и задел провод - вылетел датчик :blush2: , друг Меганавод сказал что это датчик положения сидения для подушки водителя... Третий день уже лажу прод сиденье и никак не вкурю где же он ставиться?!?!

 

Ну через 1000 ,это ты погорячился.Покатайся ещё :to_become_senile: Про датчик не скажу -не знаю,подожди спецы подтянутся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, не знал куда написать. Может кто-то ставил лед в подсветку дверей? Таким лампочки длиной 35mm влезут ? post-20140-1343740659_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу находите матерого спеца по дизелям, иначе, может быть много проблем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, не знал куда написать. Может кто-то ставил лед в подсветку дверей? Таким лампочки длиной 35mm влезут ? post-20140-1343740659_thumb.jpg

Да, у себя все поменял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у себя все поменял

Я именно про такие спрашиваю, где 9 диодов и длиной 35mm. Это впритык. Не знаю возможно ли их вставить будет в цоколь.
Ибо есть с 5 диодамии длиной 30mm - они точно влезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у себя все поменял

А смысл их менять или деньги некуда потратить.
Как правило и стандартные лампочки служит довольно долго. Я за 2.5 года заменил всего две одну в габаритах другую в хлебнице. :to_become_senile:
Лично меня белый свет даже раздражает. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...задел провод - вылетел датчик ...
Это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидел сценик, у него противотуманки - светодиодные. Обычные, их очень много. Это ходовые огни такие? Только не понял - они загораются отдельно или горят вместе с габаритами?
Как сделать такие противотуманки и принцип работы, как на видео

Раскрывающийся текст
">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">
Изменено пользователем Александр Киш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидел сценик, у него противотуманки - светодиодные. Обычные, их очень много. Это ходовые огни такие? Только не понял - они загораются отдельно или горят вместе с габаритами?
Как сделать такие противотуманки и принцип работы, как на видео

 

Почитайте тут.
http://www.club-renault.ru/forum/Tyuning-a...eta-t39614.html
Это видимо п/туманки совмещенные с ДХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс, ты лучший)))
:don-t_mention: Всегда пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не торопился с ремонтом. У Вас есть сервисная книга, в ней штамп продавца со ссылкой на сайта. Заходите на этот сайт, находите адрес сервиса, пишете туда письмо с просьбой, по ВИНу отписать какие работы проводились по Вашему авто. Получаете ответ.
Сервисная книжка
f5f89d68cfa9.jpg

А как быть с этим? Все,что я здесь понял,так это то,что ТО проводилось через каждые 30000 км. Изменено пользователем alp69
Убрал продублировавшееся сообщение, убрал фото под спойлер, исправил цитату (восстановил авторство). УЧИТЕСЬ ЭТО ДЕЛАТЬ САМИ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не торопился с ремонтом. У Вас есть сервисная книга, в ней штамп продавца со ссылкой на сайта.

Сервисная книжка не показатель у меня она была вообще пустая.
Все ТО правда были в компьютере.
Французы ленятся ее заполнять и зачем если отлично работает общая дилерская база где на любом СТО можно увидеть что делали с этим авто. Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,с этими фотками совсем запутался.Короче,товарищ,который Андрей 51,в своем посту написал,что в сервисной книжке должен стоять штамп продавца со ссылкой на сайт,в котором якобы находится адрес сервиса.Пишешь туда письмо с просьбой по VIN указать какие работы производились.Так вот,в моей сервисной книжке окромя какого то телефона и ещё каких то цифирок не черта нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё то не понял присматривался,присматривался,- а где адрес сайта!!!?
Дайте ссылку,а!? :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё то не понял присматривался,присматривался,- а где адрес сайта!!!?
Дайте ссылку,а!? :search:

Так и я о том же.Поэтому фото и выложил.Где там Андрей51адрес сайта нашел,не пойму.Лабуда какая то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А де фотки? Скинь на мыло mult_1988@mail.ru , попробую найти сайт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А де фотки? Скинь на мыло mult_1988@mail.ru , попробую найти сайт!

Пост 183,только там ничё не разобрать.Всё на буржуинском. Изменено пользователем gljk56

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост 183,только там ничё не разобрать.Всё на буржуинском.
Как я понял из фото у тебя инструкция по эксплуатации и сервисная книжка 2 в 1 ( новый французский вариант ).Это так???
Если так , то должна быть отдельно книжка по гарантии и периодичности ТО.В ней указаны все плановые операции при прохождении ТО взависимости от пробега.
Французы очень педантичные при проведении ТО , тем более у тебя авто скорее всего после французского лизинга ( судя по печатям о прохождении ТО ).
Сделать перевод из гарантийной книжки с помощью интернета довольно просто,только занимает время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с этим? Все,что я здесь понял,так это то,что ТО проводилось через каждые 30000 км.
По таким фото сложно понять что на писано под печатью.
Я понял что на 118468 км меняли комплект ремней с ГРМ.
На двух штампах написано какое масло заливали 5W40.
Попробуй у своих дилеров : пустьони посмотрят что делалось,наши без проблем входили в базу и сказали что делалось.Всё соответствовало записям в сервисной книжке.
Правда для входа есть одно маленькое НО : желательно знать французкий язык.Если дилер не знает он будет всеми правдами отказывать в информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост 183,только там ничё не разобрать.Всё на буржуинском.

Вот твой сервис http://www.google.ru/maps?q=&layer=c&a...0CIYBEJ8CKAAwAA
Вот сайт http://www.garage-dagneux-auto-service.fr/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И что можно про свою машину узнать через этот сайт!?
Как подскажите,а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А вот если туда написать,то на каком языке.Жутко интересно узнать-ответят или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если туда написать,то на каком языке.Жутко интересно узнать-ответят или нет

На французком, через переводчик Гугл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RoadKiller,
Ага и получиться примерно так!

 

Признание в любви иностранца русской Маше:
- Мария! Я двадцать лет имел желание хотеть тебя. Если ты и на этот раз откажешь, я просто не знаю что я буду хотеть делать с собой. Я просто или покончу в себя, или наложу себе в руки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RoadKiller,
Ага и получиться примерно так!

 

Признание в любви иностранца русской Маше:
- Мария! Я двадцать лет имел желание хотеть тебя. Если ты и на этот раз откажешь, я просто не знаю что я буду хотеть делать с собой. Я просто или покончу в себя, или наложу себе в руки!


:clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы так. Не далее, как месяц назад имел счастье переписываться с немецкими и английскими производителями специфического научного программного обеспечения (САПР по распространению радиоволн). Английский знаю на уровне "хенде хох" и "гитлер капут". Немецкий вообще не знаю. Так с помощью гугловского переводчика довольно сносно общались в течение месяца. И причем все было предельно понятно. Так что не бойтесь его (переводчика). Главное - задаться целью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На неделе надо купить брызговики по кругу, универсальные подойдут?
И вчера фаркоп 3 раза спас мой бампер)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неделю как стал владельцем. Сеньки 1.5 dci 2007г.в. вот сижу и думаю стоит менять шатунные вкладыши аль нет????? делема такая аж мозг закипает от думки. а хуже не станет???? а то щас такие аналоговые з.части просто караул. а цена оригинала колеблется в районе 5т.р за комплект вкладышей. покрайней мере так Экзист выдал. Помогите пож-та! А то решусь закажу а в последний момент вкладыши аналоговые бац и не подойдут. или материал окажется хуже тех что стояли. кабы такая замена боком не вышла. Вот я загнался вопросом то(
мож кто ставил какие аналоговые вкладыши как они? не хуже тех что стояли? подходят? номера по каталогу не подскажите? заранее спс. там же сразу и прокладку для поддона надо так ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неделю как стал владельцем. Сеньки 1.5 dci 2007г.в. вот сижу и думаю стоит менять шатунные вкладыши аль нет????? делема такая аж мозг закипает от думки. а хуже не станет???? а то щас такие аналоговые з.части просто караул. а цена оригинала колеблется в районе 5т.р за комплект вкладышей. покрайней мере так Экзист выдал. Помогите пож-та! А то решусь закажу а в последний момент вкладыши аналоговые бац и не подойдут. или материал окажется хуже тех что стояли. кабы такая замена боком не вышла. Вот я загнался вопросом то(
мож кто ставил какие аналоговые вкладыши как они? не хуже тех что стояли? подходят? номера по каталогу не подскажите? заранее спс. там же сразу и прокладку для поддона надо так ведь?

меняй и не думай хуже не будет, ходят и аналоги хорошо и цена маленькая и прокладку бери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меняй и не думай хуже не будет, ходят и аналоги хорошо и цена маленькая и прокладку бери

 

по экзисту выскочило только это:
прокладка поддона Reinz 71-38517-00
вкладыш шатунный( компл) Glyco 71-4243/4STD
что можешь по ентим з.частям сказать? их ставить? аль ишо что хорошее есть?
и почему такой разброс в цене Реношный комплект вкладышей стоит 4800р а аналоговый 490р нифига не пойму.хммммммммм?

Изменено пользователем YureЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация