Пример HTML-страницы
makcumka

Глюки магнитолы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Scenic III фаза 2, автомагнитола с Bluetooth.

 

Во время езды и слушания музыки (радио или MP3 на USB). Звук прерывается, на экране при этом появляется www.renault-europe.com как при включении, затем снова проигрывние музыки возвращается назад, и так несколько раз, после 2-3 таких циклов, сбрасываются настройки магнитолы, она теряет bluetooth-пайринг с телефоном, теряются все запомненные радиостанции. Такое ощущение что магнитоле нажали ресет.

 

Кто нибудь с таким сталкивался? Это лечится? первый раз думал глюк, но после второго через несколько дней - уже кажется проблемой?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к дилеру на замену магнитолы, нечего себе голову морочить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для пущей убедительности и наглядности существования проблемы, рекомендую записать на видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может дело не в магнитоле? а в телефоне? сегодня поездил без блутуза - никаких глюков. как только его спарил - начилось похожее, толькое сегодня без "ресета".. так несколько раз музыка прирывалась и появлялась надпись www.renault-multimedia.com.

 

вот прочитал у них:

Why does my telephone disconnect and reconnect itself to the system from time to time when I am driving my vehicle?
Some telephones have standby or energy-saving functions that operate in Bluetooth mode. These functions may cause inadvertent disconnection when used with the multimedia system. For optimum and safe use of the multimedia system we advise you to deactivate these functions. For details on how to do this, please refer to the instructions manual for your telephone.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну поковыряйся в настройках телефона, попробуй и так и сяк, а тогда уж если что на видео и к дилеру

Изменено пользователем Ростовский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scenic III фаза 2, автомагнитола с Bluetooth.

 

Во время езды и слушания музыки (радио или MP3 на USB). Звук прерывается, на экране при этом появляется www.renault-europe.com как при включении, затем снова проигрывние музыки возвращается назад, и так несколько раз, после 2-3 таких циклов, сбрасываются настройки магнитолы, она теряет bluetooth-пайринг с телефоном, теряются все запомненные радиостанции. Такое ощущение что магнитоле нажали ресет.

 

Кто нибудь с таким сталкивался? Это лечится? первый раз думал глюк, но после второго через несколько дней - уже кажется проблемой?!

 

У меня такое было один раз, такое ощущение что нажали кнопку RESET, причин не понимаю, но пока больше такого не возникает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другая проблема с магнитолой в Scenic III ph2.

 

У меня не воспроизводится часть песен с USB. Флешка 8ГБ, песен на ней 2ГБ(378шт) магнитола читает только 100 песен, причем каждый раз когда я вношу изменения на флешку, плейлист меняется, и для меня каждый раз загадка какие 100 песен магнитола протчет, дерево папок магнитола не отображает.

 

Флешка с целиком читается стандартным C-BOX (проверяли в новом колеосе), все нормально, и папки видны и музыка вся есть..

 

Сегодня дилер мне сказал что у меня все нормально, просто у меня флешка неправильная(одна из версий была ОНА У ВАС МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ!!! ОНА НАВОДИТ ПОМЕХИ!). по моему полный БРЕД!

 

Инструкции по эксплуатации мне досих пор не предоставили, как правильно пользоваться, какая нужна флешка мне никто сказать не может.

 

Завтра будет 2 раунд, приеду с разными флешками, и разной структурой записи файлов на эти флешки.

 

Если кто в теме, пожалуйста вставьте свои 5 копеек. Магнитола новая мало что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другая проблема с магнитолой в Scenic III ph2.

 

У меня не воспроизводится часть песен с USB. Флешка 8ГБ, песен на ней 2ГБ(378шт) магнитола читает только 100 песен, ...


А эти 378 треков записаны в одной папке?
Их надо раскидать на папки 3-4...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти 378 треков записаны в одной папке?
Их надо раскидать на папки 3-4...

 

Есть папки, но из них тоже не все читается, или корень вообще должен быть пустой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну поковыряйся в настройках телефона, попробуй и так и сяк, а тогда уж если что на видео и к дилеру

это точно проблемы телефона. заметил что когда езжу с навигатором в телефоне и он подключен к зарядке - такие проблемы не появляются. сегодня поездил с телефоном на зарядке - все отлично. получается блутус либо засыпает либо отключается и пайринг пытается восстановиться. а "ресет" скорее всего из за частых попыток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня очередной раз был в сервисе у дилера с разными флешками (8гб,4гб,2гб)

 

Итог: магнитола читает максимум 100 треков(+-4 трека) причем, не по-порядку. Если есть папки то кол-во треков в корневом каталоге уменьшается.
По тестам, ошибки магнитола не выдает. Сервис говорит что все работатет нормлально :(.

 

Остается ждать документацию на эту магнитолу либо ставить с-box''

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Может кто-нибудь выложить свою версию прошивки магнилоты?

 

Я сегодня чего-то забыл свою сфоткать.

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял телефон , ситуация такая-же- постоянно пытается переподключить блютус соелинение с телефоном. На старом телефоне все ок.
Был проездом у дилера- мне сразу ответ- зайдите на сайт Рено мультимедиа и прверьте телефон на совместимость, типа несовместимы версии блютус
Ну это и так понятно- в магнитоле блютус 2.1, а в телефоне блютус 3.0
Короче новых прошивок магнитол нет, поэтому купил блютус гарнитуру и забыл о магнитоле. Всем советую- офигенно удобная штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь выложить свою версию прошивки магнилоты?

 

Я сегодня чего-то забыл свою сфоткать.

 

Спасибо.

 

Моя версия "Version First_2.1.0.23" Classic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:renaultflag:

А эти 378 треков записаны в одной папке?
Их надо раскидать на папки 3-4...

 

Раскидал треки по папкам: в корне 4 папки, и в каждой папке еще по 4 папки.

 

Итог, в корне все папки видны, но потом начинается бардак :(

 

Проблема все еще не решена. Инструкции нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне инструкцию выдали. Правда в электронном виде и на всех мыслимых языках кроме русского. Если надо - могу поделиться.
Сейчас специально посмотрел - никаких ограничений по количеству файлов там нет. Едминственно, что написано, что читает только MP3 и WMA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне инструкцию выдали. Правда в электронном виде и на всех мыслимых языках кроме русского. Если надо - могу поделиться.
Сейчас специально посмотрел - никаких ограничений по количеству файлов там нет. Едминственно, что написано, что читает только MP3 и WMA

 

Она также читает м4а

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскидал треки по папкам: в корне 4 папки, и в каждой папке еще по 4 папки.

Попробуй записать без подпапок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй записать без подпапок.

У меня все файлы лежат по папкам на третьем-четвёртом уровне. Всё читается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому надо, инструкция по новой магнитоле здесь:
http://depositfiles.com/files/pu0v6a8og

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому надо, инструкция по новой магнитоле здесь:
http://depositfiles.com/files/pu0v6a8og

 

Пробовал, видит выборочно, т.е если внести изменения на флешку(дописать треки, разбить на папки, слить все треки в корневой каталог) с каждым изменением магнитола по разному читает флешку.

 

Дилер, говорит что, да что только он не говорит :( итог один - ошибок магнитола не выдает, значит что-то вы делаете не правильно :(

 

Да что можно сделать неправильно с МР3 файлами?
все остальные устройства (на которых я пробывал) флешку читают правильно, всю структуру папок видят.

Изменено пользователем Legis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверяем версии. У меня First_2.1.0.23. Глюков пока не нашёл...

Изменено пользователем Поросёнок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Legis, а что, для нашей магнитолы можно прошивку сменить? где скачать? как обновить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Legis, а что, для нашей магнитолы можно прошивку сменить? где скачать? как обновить?

Кажется можно. Встречал прошивки для магнитол на английском сайте Рено.
Только большой вопрос: не пропадет ли русский язык?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун, к чертям русский, главное чтоб не глючила и не сбрасывала настройки и паринг с телефоном. где скачать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется можно. Встречал прошивки для магнитол на английском сайте Рено.
Только большой вопрос: не пропадет ли русский язык?

 

http://www.renault-multimedia.com/ - вот тут есть, но только вот нашей страны там нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверяем версии. У меня First_2.1.0.23. Глюков пока не нашёл...

 

http://www.renault.co.uk/ownerservices/mul...int-update.aspx - версия s2.30m2.30, но не уверен что подойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно проблема у ТС из-за количества контактов в тел. книге мобильного. Где-то читал, что магнитола может обработать 200 контактов (причем с 1 номером телефона), а из-за попыток синхронизации контактов при подключении по блютус и происходят "обрывы" связи. У самого наблюдаю то же самое (правда без сброса настроек магнитолы), закономерности установить не могу?! Есть еще мысли есть что причина может быть в заряде батареи телефона (при низком заряде - чаще обрывает связь) и в языке, на котором записаны контакты в тел.?? Но это все мои предположения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pilGrim, синхронизация проходит без проблем как автоматом так и вручную. данный глюк уже вычислен зависание и сброс происходят из-за того что телефон включает/выключает блутус засыпая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 629
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    gotovnost
    Новый пользователь
    gotovnost
    Регистрация