Пример HTML-страницы
Вован Питер

У кого как?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

71 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня увидел, что правая вертикальная опора двигателя оторвана сверху (резина) . Насколько это может влиять на эксплуатацию. Подозреваю. что из-за этого у меня проявляются рывки при трогании особенно на задней передаче. Подскажите также как можно зрительно проверить состояние левой опоры (на КПП), для этого обязательно снимать аккумулятор и его платформу?

нет .необязательно. ее видно хорошо снизу когда авто на подьемнике либо на эстакаде.снимите защиту и посветите фонариком и все увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Есть вопрос. У меня на правой опоре двигателя куча номеров. И после каждого номера на буржуйском цвета, голубой, зеленый и т.д. Запутался совсем какая опора мне нужна, номера почти все по каталогу пробиваются и ценники разные и заменителей тоже куча. Какую все таки брать?

post-7292-1372658193_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отвечу сам на свой вопрос. На самой опоре нанесена зеленая полоска, следовательно брать нужно опору под номером возле которого написано Green. В моем случае 8200549046. Только я взял аналог Febi 28320. Сегодня поменял. Не скажу, что как два пальца, но все же реализуемо. Приподнимая домкратом передок, подложил под передние колеса куски бардюр. Снял защиту картера, поддомкратил движок и поочередно открутил болты как показано на фото. Может можно и в другой последовательности, но если болт под номером 1 сразу не сорвать, потом его будет ослабить проблематично. Болт 4 нужно открутить и отодвинуть скобу, чтобы открутить болт 5. Самое проблемное снять старую опору и установить новую. Мешает расширительный бачок и патрубок металлический (вроде от кондера). Но кое как это удалось. Собрал все в обратной последовательности. Заодно полюбовался новым ремнем ГРМ. Поездить испытать ощущения придется завтра. Левую опору (опору АКПП) не рискнул сегодня менять, сначала почитаю что к чему (сама опора уже в наличии). Да и поздно уже было.

post-7292-1373823017_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Отвечу сам на свой вопрос. На самой опоре нанесена зеленая полоска, следовательно брать нужно опору под номером возле которого написано Green. В моем случае 8200549046. Только я взял аналог Febi 28320. Сегодня поменял. Не скажу, что как два пальца, но все же реализуемо. Приподнимая домкратом передок, подложил под передние колеса куски бардюр. Снял защиту картера, поддомкратил движок и поочередно открутил болты как показано на фото. Может можно и в другой последовательности, но если болт под номером 1 сразу не сорвать, потом его будет ослабить проблематично. Болт 4 нужно открутить и отодвинуть скобу, чтобы открутить болт 5. Самое проблемное снять старую опору и установить новую. Мешает расширительный бачок и патрубок металлический (вроде от кондера). Но кое как это удалось. Собрал все в обратной последовательности. Заодно полюбовался новым ремнем ГРМ. Поездить испытать ощущения придется завтра. Левую опору (опору АКПП) не рискнул сегодня менять, сначала почитаю что к чему (сама опора уже в наличии). Да и поздно уже было.

Че там с опорами? Поменяны? Вибрация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Продолжу оживленную мною тему. Левую опору (еще в июле) меняли в сервисе. После всего этого вибрация еле заметная осталась все равно. Но как я позже понял, это особенность 2-х литровых двигателей. В сервисе сказали, что это нормально. Самое интересное было позже. Проехал я на них тысяч так пять, вибрация стала очень ощутимая. В этой теме рассказывал http://www.club-renault.ru/forum/Vibratsiy...one-t49886.html Начал голову ломать, что за фигня. Вот недавно поменял я опять все опоры. Не стал разбираться какая из них мудрит. Левая просевшая была, правая вроде нормально выглядит, но хрен ее знает. В общем вернулось все на свои места. Вибрации почти не стало. Вывод: очень не рекомендую ставить опоры фирмы Febi, долго не проходят, тем более правую и левую. Заднюю ставил Sasic, но тоже оказалась надорванной. Сейчас поставил все Hutchinson. Посмотрим на долго ли хватит. В сервисе сказали это почти оригинал, хоть стоят дешевле. Еще один момент, в сервисе сказали, что после замены гидро опоры, ее необходимо центровать. Как это так и не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Как это так и не понял.

ну что-то типа чтоб железки с болтиком не соприкасались,вибрации меньше будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая ситуёвина..Проезжаю около получаса-трусит на холостых...глушу, завожу,еду дальше...трус почти пропадает...моё мнение такое -резинки прогреваются и трус немного становится меньше,и ещё выжимая сцепление,трус тоже немного пропадает,это как мне кажется плохая опора на коробке и при отключении трансмиссии трус уходит так как коробка не крутится...или маховик...кто думает по другому-отпишитесь,спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая ситуевина

Погоди, с опорами, ни чего просто так не бывает.
Солярка нормальная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За соляру уверен,опоры не менялись ни разу,гитару поменял(была конкретно порвана)трус при заводке и глушении исчез,так что грешу на остальные опоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая ситуёвина..Проезжаю около получаса-трусит на холостых...глушу, завожу,еду дальше...трус почти пропадает...моё мнение такое -резинки прогреваются и трус немного становится меньше,и ещё выжимая сцепление,трус тоже немного пропадает,это как мне кажется плохая опора на коробке и при отключении трансмиссии трус уходит так как коробка не крутится...или маховик...кто думает по другому-отпишитесь,спасибо.

Или масло в гидроподушке нагревается :). С такими же симптомами менял верхнюю подушку. Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это мне кажется как раз в точку.... :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите порваную нижнюю подушку(косточку или гитару).Выкиньте фото с объяснениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите порваную нижнюю подушку(косточку или гитару).Выкиньте фото с объяснениями.

 

0_9b89a_2483a502_XXL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0_9b89a_2483a502_XXL.jpg

Так она резиновая,полностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резиновые только вставки между корпусом опоры и втулками под крепления болтов.
Жесткое фото. Это после чего такое может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это после чего такое может быть?
кто-то постарался,
ну только если не угробили авто!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при пуске-остановке двс сильно дергается((. Гитару менял весной, правая/левая опоры едут. Надеюсь поможет.
Если я правильно понимаю, мой мотор держится на этих трех подушках?? 1.5dci k9k 724, 86лс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста.Мне мастер сказал,что у меня вхлам разбита (если стоять лицом к двигателю)Слева верхняя подушка и реактивная тяга(подушка)Двигатель F4R177.Какие VIN номера у этих подушек???примерно на фото вот это направление указано

post-31454-1380142026_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при пуске-остановке двс сильно дергается((. Гитару менял весной, правая/левая опоры едут. Надеюсь поможет.
Если я правильно понимаю, мой мотор держится на этих трех подушках?? 1.5dci k9k 724, 86лс.

Была такая же ситуация. Заменил гитару от хатчитсон,проехал 1,5 тыс.км мотор все больше колбасило при остановке. Заглянул а гитара в хлам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста.Мне мастер сказал,что у меня вхлам разбита (если стоять лицом к двигателю)Слева верхняя подушка и реактивная тяга(подушка)Двигатель F4R177.Какие VIN номера у этих подушек???примерно на фото вот это направление указано

А может быть F4R771? У меня такой же двигатель комплектация ЕА3. Номера подушек:
правая (гидро опора) оригинал 8200 549 046, поставил Hutchinson 586237;
левая (опора АКПП) оригинал 8200 352 861, поставил Hutchinson 538906;
задняя оригинал 8200 042 454, поставил Hutchinson 532B15;
верхняя оригинал 8200 103 263, поставил Hutchinson 532A36.
По моему если разбита правая и(или) левая опоры, менять только заднюю или верхнюю бесполезно, деньги на ветер. Все равно накроются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 лет спустя...

Гитару Miles AR00005 не берите 

жесткая. 
вибрация по кузову от неё

особенно в холода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация