Пример HTML-страницы
Volkov

Погнул рычаг

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Со мной случилась неприятность. Я не удачно заехал на бордюр и повис правым рычагом (на фото) на этом бордюре, а правое колесо просто повисло в воздухе (бордюр не маленький был). Я силой выкрутил руль вправо, чтоб оно нашло точку опоры и плавно нажал на газ - выехал. Всё бы ничего, но во мне закралась мысль, а не погнул ли я рычаг ( на фото) или ещё чего плохого с машиной сделал? Если погнул, что должно измениться? Подскажите. За ранее спасибо

post-10458-1342112403_thumb.jpg

Изменено пользователем Volkov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете и не почувствовать изменений. Советую проверить состояние подвески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Со мной случилась неприятность. Я не удачно заехал на бордюр и повис правым рычагом (на фото) на этом бордюре, а правое колесо просто повисло в воздухе (бордюр не маленький был). Я силой выкрутил руль вправо, чтоб оно нашло точку опоры и плавно нажал на газ - выехал. Всё бы ничего, но во мне закралась мысль, а не погнул ли я рычаг ( на фото) или ещё чего плохого с машиной сделал? Если погнул, что должно измениться? Подскажите. За ранее спасибо

это все было на какой скорости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все было на какой скорости?

Это было во дворе при парковке. Ну 2-4 км/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему ничего страшного, ударных нагрузок не было, но для успокоения совести надо заехать на сход-развал. Кстати не объясняйте причин, сервисмены, коих большинство, наговорят ремонту на много-много тысяч. Просто без объяснения причин попросите сделать сход-развал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему ничего страшного, ударных нагрузок не было, но для успокоения совести надо заехать на сход-развал. Кстати не объясняйте причин, сервисмены, коих большинство, наговорят ремонту на много-много тысяч. Просто без объяснения причин попросите сделать сход-развал.

Я думаю, хороший механик сразу увидит. У меня, когда я "сел" на бордюр, с терском брызговик оторвался и треснул.(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто без объяснения причин попросите сделать сход-развал.

Ну, во-первых, перед проверкой (и регулировкой при необходимости) углов установки колёс обязательной является диагностика подвески. Во-вторых, нужно с чем-то сравнивать полученный результат, чтобы оценить, что изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было во дворе при парковке. Ну 2-4 км/ч.

забудте и не партесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, хороший механик сразу увидит. У меня, когда я "сел" на бордюр, с терском брызговик оторвался и треснул.(((

вам могут так по ушам поездить что вы офигеете,только для того чтоб с вас сбить побольше бабла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам могут так по ушам поездить что вы офигеете,только для того чтоб с вас сбить побольше бабла.

Была такая тема у моего знакомого тоже с подвеской было. После очередного ТО вышел сервисмен и говорит "Ну мы вам все поменяли с вас 40 тыс" ))). А кто их просил менять знакомому так и не ответили. Ну, что пожал плечами и заплатил....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая тема у моего знакомого тоже с подвеской было. После очередного ТО вышел сервисмен и говорит "Ну мы вам все поменяли с вас 40 тыс" ))). А кто их просил менять знакомому так и не ответили. Ну, что пожал плечами и заплатил....

я в.своей области уже сотни раз слышал такие истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы согнуть этот рычаг вы должны были алететь на этот бордюр как минимум на скорости 25-30 км .ч.а так вы его слегонца поцарапали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый и основной признак нарушения геометрии подвески ( что то погнуло) изменение положения руля при движении "прямо". Помните как стояли спицы руля ? Проедьте и посмотрите, но обычно это сразу бросается в глаза, если руль стоит так же как раньше - можно не зарубаться, всё нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, если руль прямо и никаких стуков не появилось - забыть и не впоминать. Скорости и нагрузки не те - чтобы рычаг погнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый и основной признак нарушения геометрии подвески ( что то погнуло) изменение положения руля при движении "прямо". Помните как стояли спицы руля ? Проедьте и посмотрите, но обычно это сразу бросается в глаза, если руль стоит так же как раньше - можно не зарубаться, всё нормально.

В свое время, когда я повредил рычаг, еще на "Жигулях", все именно так и было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы че тут человеку жути нагоняете?

 

я когда приехал к дилеру давление в колесах выравнять
я открытым текстом им сказал: сделайте мне давление как положение по бумажке и проверьте подвеску на подъемнике - прилетал кирпич
вообще диагностика подвески у дилера стоит 600 рублей - мне глянули и накачали все бесплатно
выгнали когда авто сказал - удачно прилетел, никаких признаков кирпича мы не нашли

 

не надо из дилеров каких то монстров делать - все мы люди

Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вы че тут человеку жути нагоняете?

 

я когда приехал к дилеру давление в колесах выравнять
я открытым текстом им сказал: сделайте мне давление как положение по бумажке и проверьте подвеску на подъемнике - прилетал кирпич
вообще диагностика подвески у дилера стоит 600 рублей - мне глянули и накачали все бесплатно
выгнали когда авто сказал - удачно прилетел, никаких признаков кирпича мы не нашли

 

не надо из дилеров каких то монстров делать - все мы люди


Согласен ! все зависит от настроения \.правильности предоставленной притензии или прозьбе по приезду к диллеру !ВОТ.
Апо поводу рычага даже голову не ламай! что бы его погнуть надо постораться!
но для спокойствия души ,можете и съездить к диллеру!
но могу одно добавить ,если машину ведет в сторону или руль калбасит ! то велком тех.зону!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем была подобная история, только я его (рычаг) реально погнул. руль и правда сместил своё прямое положение в сторону гнутого рычага. заказал в магазине "рено-лидер" вышел 3500руб. + замена 600р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация