Пример HTML-страницы
satana64

Подсветка панели приборов

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня форумчане!!! Произошёл такой казус при переключении на дальний свет, умерла подсветка приборов. Контрольные лампы горят, часы и регулятор подсветки функционирует, а подсветки нет. Если кто сталкивался с такой проблемой дайте совет. Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут и подсказывать особо нечего. Надо разбирать панель смотреть контакты, может лампочка подсветки накрылась.
Как разобрать панель:
1) снимаем верхнюю часть с руля (прикручен 2-мя болтами)
2) поворачиваем руль на 90 градусов, ищем еще 2 болта которые держат саму панель, откручиваем.
3) с левой стороны под часами и регулировками обдува, в самом низу прямоугольная заглушка, ее вытягиваем. Там 2 или 3 болта, откручиваем.
Опля... панель можно снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулятор яркости проверь, там контакт с корпусом припаять нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда знаешь что регулятор яркости функционирует если подсветки нету ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда знаешь что регулятор яркости функционирует если подсветки нету ?

Когда поворачиваешь регулеровку подсветка часов темнеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня форумчане!!! Произошёл такой казус при переключении на дальний свет, умерла подсветка приборов. Контрольные лампы горят, часы и регулятор подсветки функционирует, а подсветки нет. Если кто сталкивался с такой проблемой дайте совет. Заранее благодарен.

я недавно в прикуриватель вставлял регистратор, вобщем там что-то коротнуло и пропала напруга и в прикуривателе и пропала эта самая подсветка приборки ) короче предохранитель вылетел, не знаю почему это связана может заколхожено так )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда знаешь что регулятор яркости функционирует если подсветки нету ?
Было, потому что, так на GTX, пропала подсветка. Разобрал регулятор, там штырек латунный идет от клемм сквозь корпус,и он окислился. Изменено пользователем PAROVOZz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня чудес не бывает))))
Смотри предохранители. Желательно все. Французы еще те мозгодроты. У меня в ситроене не работа подсветка козырька, потому что сгорел предохранитель прикуривателя.
1. Смотри предохранители.
2. Смотри регулятор подсветки.
3. прозвони провода которые идут к регулятору.
4. Ну или на крайняк надо саму панель трясти.
P. S. А лучше скидывай торпеду . ставь мою проводку и будет тебе счастье!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня чудес не бывает))))
Смотри предохранители. Желательно все. Французы еще те мозгодроты. У меня в ситроене не работа подсветка козырька, потому что сгорел предохранитель прикуривателя.
1. Смотри предохранители.
2. Смотри регулятор подсветки.
3. прозвони провода которые идут к регулятору.
4. Ну или на крайняк надо саму панель трясти.
P. S. А лучше скидывай торпеду . ставь мою проводку и будет тебе счастье!!!

Юр проводку само сабой твою буду ставить, но веть хочется разобраться в кончине приборки. Замена проводки это легко, суть проблемы не поймёшь!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня кстати тоже почему то подсветка часов перестала гореть и на понели приборов со стороны где тмпература охлаж. житкости не горят лампочки !! а какие там свето диоды установлены кто знает ?? а эту понель можно снять не снимая торпеды ? пробовал ее снять но что то держит со стороны спедометра !((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня кстати тоже почему то подсветка часов перестала гореть и на понели приборов со стороны где тмпература охлаж. житкости не горят лампочки !! а какие там свето диоды установлены кто знает ?? а эту понель можно снять не снимая торпеды ? пробовал ее снять но что то держит со стороны спедометра !((

 

А сообщения в теме не осилил прочитать? Во втором посте мной описывалось. Торпеду трогань не нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня кстати тоже почему то подсветка часов перестала гореть и на понели приборов со стороны где тмпература охлаж. житкости не горят лампочки !! а какие там свето диоды установлены кто знает ?? а эту понель можно снять не снимая торпеды ? пробовал ее снять но что то держит со стороны спедометра !((

Приборка снимается откручиванием четырёх болтов. 1.Вытаскивается регулятор подсветки 2.Отсоединяются кнопки (аврийка, обогрев заднего стекла, заднии противотуманки).3. Снимаем рулевое колесо, с защитным кожухом.4. За защитным кожухом первые два болта.5. Дальше правее находится узкая панелька под ней вторая пара болтов (там же находятся болты крепления блока управления печкой)6. Оттягиваем правую сторону снимаем часы.7. Если не выходит с левой стороны надо тросик спидометра, из капота немного продвинуть вперёд в сторону спидометра. Я сам мучился, если бы Юраш не подсказал, по сей день бы не снял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сообщения в теме не осилил прочитать? Во втором посте мной описывалось. Торпеду трогань не нужно

Jkmuf ну чего ты набросился на человека. Может терпения не хватило прочитать?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приборка снимается откручиванием четырёх болтов. 1.Вытаскивается регулятор подсветки 2.Отсоединяются кнопки (аврийка, обогрев заднего стекла, заднии противотуманки).3. Снимаем рулевое колесо, с защитным кожухом.4. За защитным кожухом первые два болта.5. Дальше правее находится узкая панелька под ней вторая пара болтов (там же находятся болты крепления блока управления печкой)6. Оттягиваем правую сторону снимаем часы.7. Если не выходит с левой стороны надо тросик спидометра, из капота немного продвинуть вперёд в сторону спидометра. Я сам мучился, если бы Юраш не подсказал, по сей день бы не снял.

 

Спасибо большое))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на счет того что я не видел что ты писал . просто я до этого читал эту тему и много других короче весь форум перечитал а потом в эту тему написал не читая .... :to_become_senile: :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

satana64 и serega001 - я девушка. :drinks:

 

При съеме приборки руль не мешает, его снимать не нужно. Главное, открутить как назвал satana64 верхний кожух, а под ним два болта от приборки.

Изменено пользователем jkmuf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

satana64 и serega001 - я девушка. :drinks:

 

При съеме приборки руль не мешает, его снимать не нужно. Главное, открутить как назвал satana64 верхний кожух, а под ним два болта от приборки.


да руль снимать ненадо стопудова, его просто надо максимально вниз опустить для удобства )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да руль снимать ненадо стопудова, его просто надо максимально вниз опустить для удобства )

Сподручней всегда когда ничего не мешает. Думаю с этим согласятся все, а снять руль дело 7 минут(проверял по часам). Если тросик спидометра короткий или колхозный по любому руль снимать чтобы долезть до троса. А Вам jkmuf, с моей стороны глубокие извинения, если оскорбил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сподручней всегда когда ничего не мешает. Думаю с этим согласятся все, а снять руль дело 7 минут(проверял по часам). Если тросик спидометра короткий или колхозный по любому руль снимать чтобы долезть до троса. А Вам jkmuf, с моей стороны глубокие извинения, если оскорбил.

 

Тру реновод за 7 минут снимает руль и приборку.
Так же к тросу удобно подлезать через решетку говорилки/кармашек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тру реновод за 7 минут снимает руль и приборку.
Так же к тросу удобно подлезать через решетку говорилки/кармашек...

а некоторые ТРУ-ТРУ реноводы за это время еще успевают и торпеду снять :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а некоторые ТРУ-ТРУ реноводы за это время еще успевают и торпеду снять :renaultflag:

 

Не, это фантастика... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сподручней всегда когда ничего не мешает. Думаю с этим согласятся все, а снять руль дело 7 минут(проверял по часам). Если тросик спидометра короткий или колхозный по любому руль снимать чтобы долезть до троса. А Вам jkmuf, с моей стороны глубокие извинения, если оскорбил.

к по мне так, чем меньше колупаться, тем лучше, а руль потом надо еще ровно выставлять, ошибся на шлиц, не понравилось, что криво вот тебе еще время потраченное )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к по мне так, чем меньше колупаться, тем лучше, а руль потом надо еще ровно выставлять, ошибся на шлиц, не понравилось, что криво вот тебе еще время потраченное )

Быстро, не значит хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстро, не значит хорошо!!!

долго тоже это совсем не значит, не так ли? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


долго тоже это совсем не значит, не так ли? ))
[/quote
Лишние 20 минут роли не сыграют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация