Пример HTML-страницы
Намбо

Облицовка загородного дома. Сайдинг или блок-хауз?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

78 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я думаю что обработка антисептиком на алкидной или акриловой основе со всех сторон, в первую очередь, для тонкого блок хауза, необходима чтобы его меньше вело.

 

Думает он :don-t_mention:

 

Сначала получи В.О. :rtfm: ,а потом и думай!

 

Раскрывающийся текст
:mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что обработка антисептиком на алкидной или акриловой основе со всех сторон, в первую очередь, для тонкого блок хауза, необходима чтобы его меньше вело.
Интересный вариант. Понаблюдать бы года 2. Но Питер не Мск. Жаркого лета и такой усушки не бывает.

Да брось, там каждая доска пробита гвоздями, не уведет точно. Другое дело, что по технологии открытые гвозди необходимо грунтовать перед покраской :D. Просто если краска для дерева, она отвалится с гвоздей и они начнут ржаветь и будет не эстетично через год-два.
Даже если дерево плохо высушено, появятся небольшие пробелы в покраске. Еще разок на следующий год покрасить и все. В принципе если красить с краскопульта, думаю в следующий год все равно красить придется.
А антисептик нужен в первую очередь, чтобы его живность грызть не стала изнутри ну и не гнила.

 

Дим, что то не понятно с фундаментом. Чего он еще в опалубке стоит? Да и дом как на опалубке весит или там закладушки забетонированы под опоры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обшивал свой дом два года назад фальш брусом. цена 320 рублей за квадрат. по сайдингу - виниловый 150, металл250-300, под бревно 500.
покрывал тикуриллой. сначала грунтом, потом два слоя лессирующей пропитки (белая и коричневая) которая оставлляет текстуру дерева - на дом красок одних ушло 15000рублей. + половину сам покрыл, вторую (там страшно мне было) таджиков нанимал.
дерево деревом - но покупая сухой лес - оказалось что он не сухой!!! и теперь смола вылазит из под краски. - это очень не красиво. теперь чтобы привести всё в нормальный вид - надо не знаю чё делать. шкурить просто неахота уже. нашёл сайдинг виниловый, дорогой под дерево - вот дострою всё начатое и поменяю на него.(http://www.vinylit.ru/index.php?id=2011)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но было бы интересно... :popcorm:

 

Ну тут наши спецты уже все написали...

 

Тот блокхауз, который предлагался и предлагается в нашей округе дорог, про качество не мне судить.
Да и отказался я изначально от отделки снаружи деревом, было одно строение обитое вагонкой, на его примере и сделал выводы...
Соседи у которых блокхаузом обито и из профилированного бруса дома (ессно без отделки) раз в 2-3 года покрывают дом "акватексом" и тп...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема поднята интересная. Развита форумчанами в самых разных направлениях.
А господину Polster очень хочеться сказать:
Не смотря на многую справедливость замечаний по названию темы, негатив сожрет тебя Сергей. Причем сожрет с потрохами. Первично это произойдет на форуме, как произошло с упоминаемым некоторыми товарищами vli50.
Портить воздух не надо!
Пусть он лучше будет временно испорчен запахом антисептика и краски. И обсуждением всех моментов, связанных с этим. Чем испорчен желчью, вырабатываемой вне всякой меры и выплескиваемой здесь.
Это последнее предупреждение. Больше повторять не буду. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к Лорену назрел - как такой пистолет в работе?
легко ли мыть?
есть ли в нём прокладки (когда промываешь должно быть видно их)?
мне кажется после покраски - руки повиснут, сам он весит наверняка грамм 700 + краска в ёмкости 300-400мл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется после покраски - руки повиснут, сам он весит наверняка грамм 700 + краска в ёмкости 300-400мл...

Это, смотря какие руки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно как квадрат пластиковой отделки может стоить дороже квадрата древесины. Если только самый дорогой привозной сайдинг брать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к Лорену назрел - как такой пистолет в работе?
легко ли мыть?
есть ли в нём прокладки (когда промываешь должно быть видно их)?
мне кажется после покраски - руки повиснут...

Это Симу нужно спрашивать :) , поскольку она
...не отдала мне игрушку...

:mosking: Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да брось, там каждая доска пробита гвоздями, не уведет точно. Другое дело, что по технологии открытые гвозди необходимо грунтовать перед покраской :D. Просто если краска для дерева, она отвалится с гвоздей и они начнут ржаветь и будет не эстетично через год-два.
Даже если дерево плохо высушено, появятся небольшие пробелы в покраске. Еще разок на следующий год покрасить и все. В принципе если красить с краскопульта, думаю в следующий год все равно красить придется.
А антисептик нужен в первую очередь, чтобы его живность грызть не стала изнутри ну и не гнила.

 

Дим, что то не понятно с фундаментом. Чего он еще в опалубке стоит? Да и дом как на опалубке весит или там закладушки забетонированы под опоры?


В общем понятно. Если толстый блок хауз можно было крепить только по углам и под плинтусом, то здесь надо чаще по несущим бить. Спасет оцинкованный гвоздь. Узнал, что он появился и у наших барыг. Интересная альтернатива. Все же лучше вагонки и сайдинга. Лучше красить раз в 3-5 лет чем покоребаный сайдинг, с которым ничего поделать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я не в курсе. Консультировались со спецами, они и посоветовали блок-хауз, как более практичный и не такой дорогой материал.

Цифры явно расходятся с реальностью и причина похоже в "специалистах", которые "посоветовали".
На 70 тысяч рублей можно обшить сайдингом два-три таких дома.
Хорошо хоть в данном случае совет оказался полезным и правильным в выборе материала.
Дерево конечно экологичнее и красивее сайдинга.

 

Могу только доложить, что сайдинг не нужно красить в отличие от дерева, а это (покраска дома целиком) лет через десять пятнадцать надоедает (краска на наружных деревянных поверхностях к сожалению через три-пять лет выглядит "не очень").
Кроме того сайдин собирается "сложнее блок-хауса" только первые несколько листов (пока не поймешь как просто и легко это делается). Потом скорость увеличивается в разы и обшивка блок-хаусом резко отстает.

 

В общем можно поздравить латифундистов с тем что у вас все в порядке с семейным бюджетом (белая зависть :) ).
Ну и порадоваться, что вас развели все-таки "в лучшую сторону". То есть не причинили вам ущерб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, увидел дом отделанный пластиковым блок-хаусом, не удержался, сфотографировал!
post-16022-1343375246_thumb.jpg

 


post-16022-1343375379_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, увидел дом отделанный пластиковым блок-хаусом, не удержался, сфотографировал!

я бы себе так не обшил, как-то совсем пластмассово смотрится, как игрушечный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифры явно расходятся с реальностью и причина похоже в "специалистах", которые "посоветовали".

По стоимости кв. метров не скажу, но при расчете на дом вышло так:
Если сайдинг то материал 70 тысяч
Блок хауз 40 тысяч
Краска 3 тыс. руб.
Решили блок хауз
Цены магазинные. У меня жена очень скрупулезная в этих вопросах
В общем можно поздравить латифундистов с тем что у вас все в порядке с семейным бюджетом (белая зависть ).

Бюджет у нас сейчас очень маленький (2 больших кредита выплачивать приходится), но благодаря именно супруге все всегда сходится. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасет оцинкованный гвоздь.

У оцинкованого гвоздя при ударе по шляпке часть покрытия шляпки разрушается и начинает ржаветь, как и обычный гвоздь, но чуть меньше. Единственное, чем мне оц.гвозди понравились, так это когда теплицу закрываешь пленкой, прибиваешь палки этими гвоздями, так потом осенью их отрывать легче, т.к. гвоздь внутри дерева не ржавеет и выдергивается легче, чем обыкновенный ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы себе так не обшил, как-то совсем пластмассово смотрится, как игрушечный.

Согласен полностью, на рынке, образец показался более красивым и практичным, но в натуре дом смотрится совсем не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда себе домишко отстрою, то обошью его HardieBoard сайдингом
"Hardie Board - каменная доска. Этот материал абсолютно экологичен, в нем только цемент и целлюлоза. Каменная доска не гниет и не требует периодической покраски, как деревянная. При этом она не становится хрупкой на морозе, как виниловый сайдинг. "
hardie-board-siding.jpg

 

Можно ещё поискать по слову фиброцементый сайдинг

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Я бы лучше вместо деревянного, взял бы либо виниловый блок хаус либо металлический

PS я ленивый человек, поэтому бы обшил ими, а не деревом =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СтройКаскадПлюс сказал:

Я бы лучше вместо деревянного, взял бы либо виниловый блок хаус 

Как говорит мой родственник - сайдингом только коровники обшивать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А мой родственник говорит, что коровники надо в мраморе отделывать. Верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, пессимист сказал:

 А мой родственник говорит, что коровники надо в мраморе отделывать. Верю.

Хороший подкол хD

коровники мне кажется лучше профнастилом обшивать, или вообще не обшивать........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по имени вы какое то отношение имеете к стройке, а говорите глупости...

6 часов назад, СтройКаскадПлюс сказал:

Хороший подкол хD

коровники мне кажется лучше профнастилом обшивать, или вообще не обшивать........

 

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, инженер сказал:

Судя по имени вы какое то отношение имеете к стройке, а говорите глупости...

Дай человеку хлеб отработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
В 27.07.2012 в 13:04, Artyom сказал:

Я когда себе домишко отстрою, то обошью его HardieBoard сайдингом
"Hardie Board - каменная доска. Этот материал абсолютно экологичен, в нем только цемент и целлюлоза. 

 

Можно ещё поискать по слову фиброцементый сайдинг

Так что там с обшивкой? Летом встанет вопрос, пока в муках выбора: дерево или пластик? Фибро и прочее - дорого

Может, кто покажет, расскажет о своем опыте?:to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Стрекоза сказал:

дерево или пластик?

Исключительно дерево. Надеюсь в ваших краях есть вагонка под названием "штиль". Бери шириной 12 см. Категорию С с запасом 20% .

Перед покраской обязательно грунтовать хорошим грунтом. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.01.2021 в 17:30, Жарук сказал:

Исключительно дерево. Надеюсь в ваших краях есть вагонка под названием "штиль". Бери шириной 12 см. Категорию С с запасом 20% .

Перед покраской обязательно грунтовать хорошим грунтом. 

 

Конечно, есть. Да, красить буду чем-то проверенным, скандинавским. Хочу именно краску, а не пропитку. Хотя, конечно, начиталась, что, мол, каждые три года перекрашивать придется, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Стрекоза сказал:

каждые три года перекрашивать придется, не знаю

Натусик, не верь никому. Только мне:LaieA_060:

Уж лет 10, а то и 12 мы красили дом по той технологии, что я выше описал. Грунтовка того же производителя, что и краска должна быть. Ни разу не подкрашивался и даже цвет почти не выгорел. Естессно, на два раза покрывали. Второй слой можно водичкой слегка разбавить. Но совсем чуть-чуть. Процентов 5-10, не более. 

В 19-ом году я красил баню тиккурилой. Опять же по тиккуриловской грунтовке. 

Грунтовку не абы какую бери, а для новой необработанной доски. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, с деревом пляски ещё те. Рассыхается, впитывает влагу и т.п.. 

Если перед монтажом доску грунтовать и красить, то да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 420
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FredCiz
    Новый пользователь
    FredCiz
    Регистрация