Пример HTML-страницы
ksysol

Автофрамос рулит :-)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

48 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Полмесяца как поменял Сеню 2 2004 на Сеню 3 2012.
Удовольствие смазывают несколько моментов - о чем и написал на официальном сайте Рено в РФ.
И даже получил ответы:

 

Вопрос 1:
Здравствуйте, на прошлой неделе поменяли Scenic II 2004 года на новый Scenic III 2012 года по системе TradeIn. Все бы ничего, но вызывает не просто удивление, а недоумение то, что автомобиль стоимостью более 1 млн. рублей не комплектуется копеечными динамиками, устанавливаемыми в переднюю панель - пришлось покупать и устанавливать самому.

 

Наличие зеркал с возможностью регулировки, но без возможности элекрического складывания - какой-то нонсенс ...

 

Также вызывает недоумение отсутствие хотя бы заднего парктроника. Вопрос: возможна ли установка штатного заднего парктроника у официального дилера таким образом, чтобы индикация выводилась на штатный дисплей приборной панели? (При покупке менеджеры предлагали только нештатные парктроники с отдельным своим дисплеем ...)

 

Ответ 1:
Уважаемый .....!
Благодарим Вас за обращение на "Горячую Линию" компании "Автофрамос" Renault в России и за неравнодушное отношение к продукции нашей марки.
Для нас очень важно Ваше мнение, мы внимательно ознакомились с предложением.
В настоящее время все замечания, пожелания и предложения обобщаются, систематизируются и тщательно анализируются нашими службами, многое находит отражение в последующих моделях при производстве наших автомобилей. Ваше письмо передано в соответствующий отдел компании для рассмотрения.
С информацией обо всех официальных дилерах Renault в России, о модельном ряде Компании Renault, действующих акциях, новых ресурсах,
а также с информацией коммерческого характера, Вы можете ознакомиться на нашем сайте http://www.renault.ru .

 

Горячая Линия Компании "Автофрамос" Renault в России

 

8 800 200-80-80 (бесплатная линия по всей России).

 

С уважением,
Прокофьева Наталья
отдел по работе с клиентами

 

 

Вопрос 2:
Здравствуйте,
я задавал вопрос, но получил ответ, в котором не содержится ответа на него.
Хочу задать снова:
Renault Scenic III 2012 г.в. - возможна ли установка штатного заднего парктроника у официального дилера таким образом, чтобы индикация выводилась на штатный дисплей приборной панели? (При покупке менеджеры предлагали только нештатные парктроники с отдельным своим дисплеем ...)

 

Ответ 2:
Уважаемый .....!
Благодарим за обращение на "Горячую Линию" Компании "Автофрамос" Renault в России.

 

Завод-изготовитель ООО "Автофрамос" является исключительно производителем автомобилей Renault.

 

Эксклюзивное право на обслуживание автомобилей марки Renault принадлежит исключительно официальным дилерам Renault, которые и занимаются продажей, подбором и установкий оригинальных запчастей и оборудования.
Поэтому по вопросу подбора и заказа оригинальных запчастей и оборудования для автомобиля Renault необходимо обращаться к любому официальному дилеру Renault. По VIN-номеру Вашего автомобиля сотрудники официального дилерского центра подберут Вам необходимые запасные части, а также сообщат о наличии на складе и сроках поставки.
Информация обо всех официальных дилерах Renault в России есть на нашем сайте http://www.renault.ru в разделе "Дилеры".

 

Горячая Линия Компании "Автофрамос" Renault в России

 

8-800-200-80-80 (бесплатная линия по всей России).

 

С уважением,
Сотникова Вера
отдел по работе с клиентами.

 


Вот теперь думаю, может напрямую на renault.com написать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж! Нормальный такой отписон :D Если времени не жалко пиши в европу посмотрим чего там ответят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отписываются девушки, по заученному наизусть тексту, лишь-бы ответить..
Вроде как отметились, что отдел по работе с клиентами "работает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустая трата времени писать в Рено, ИМХО. Тем более, что Вам все ответили. Вам может показаться странным, но это именно так.
Я конечно не претендую на истину в последней инстанции, НО...
"Удивление/недоумение" по поводу парктроника. Почему Вы считаете, что этот аксессуар обязательно должен стоять в базе? Аналогично, по поводу электроскладывания зеркал? Ссылка на то, что авто стоит более 1 млн.руб., не является основанием для таких ожиданий. Тем более, что конкретные комплектации известны заранее, их никто не скрывает от покупателя, и Вы наверняка их смотрели во время покупки/обмена. Более того, в других странах эти опции также являются дополнительными, т.е. зависят от комплектации.
Проблема, на мой взгляд, в другом - в возможности выбора допов на стадии выбора комплектации. У нас с этим бедновато...
А по всем техническим вопросам Вам совершенно правильно рекомендовали обратиться к оф. дилерам Рено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие зеркал с возможностью регулировки, но без возможности элекрического складывания - какой-то нонсенс ...

Этот нонсенс есть у массы машин, стоимостью далеко за 1 млн))) В том числе и премиум-класса... Как, собственно, и остальные элементы.
В остальном - согласен с предыдущим ответом, комплектации известны, никто никого не обманывает, так в чем проблема?
Другое дело - написать пожелание об изменении комплектаций, так это вроде и было сделано, они даже это пообещали учесть)))

 

ЗЫ: ну и с парктроником - ответ хоть и выглядит отпиской, но на самом-то деле - а как они без VIN скажут, есть ли конкретно на эту модификацию парктроник, какие у него функции и т.п.? Это же не технические специалисты. По таким вопросам действительно лучше к дилеру.

Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему так все горячие линии работают.- заученые фразы, отсутствие диалога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так даже живые дилеры работают. Вот на прошлой неделе ездил даже не разбираться, а просто поговорить по поводу того, что крепление защиты картера на соплях держиться, но ответы были в точно таком же стиле. Типа защиты одобрена производителем, крепление тоже.... катайтесь и радуйтесь.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему так все горячие линии работают.- заученые фразы, отсутствие диалога.

Зря Вы так говорите по крайней мере о Реновской "горячей линии", они работают четко. Будьте уверены что будет послан запрос к дилеру (если известен) с текстом обращения, содержанием жалобы и требованием связаться с заявителем , предложениями что можно сделать и контролем за принятым решением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автофрамос рулит - Самое главное продать ну и т.о поделать. А остального быть недолжно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие зеркал с возможностью регулировки, но без возможности элекрического складывания - какой-то нонсенс ...
Также вызывает недоумение отсутствие хотя бы заднего парктроника.

Машина за миллион рублей, экспесьён, 2 литра на си-ви-ти? В подписи у тебя. Это она?
Миллион? Парктроник звуко-графический и зеркала не только электроуправляемые, но и складываются.
Сейчас посмотрел у нашего офдилера 934 тысячи рублей с этим пакетом опций.
Даже версия с более скромным двигателем 1,6 на механике за 824 тысячи рублей имеет все указанное.
Как так? Поправь если ошибаюсь в чем то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Парктроник звуко-графический и зеркала не только электроуправляемые, но и складываются.
Сейчас посмотрел у нашего офдилера 934 тысячи рублей с этим пакетом опций.
Даже версия с более скромным двигателем 1,6 на механике за 824 тысячи рублей имеет все указанное.
Как так? Поправь если ошибаюсь в чем то.

Чего-то я парктроника в комплектациях 2012 года не вижу. Зато есть совершенно не актуальная для России система слежения за разметкой.
Складывание зеркал идет в одном пакете с картой "свободные руки".
Климат-контроль идет в одном пакете с тонировкой.

 

Рено странно ведет с себя с опциями, особенно для машин поставляемых в Россию. Зачем-то придумали эти нелепые пакеты с совершенно несвязанными друг с другом опциями.
В 2011 году пропала опция ксенона и панорамной крыши, в 2012 появилась крыша и видеоконтроль, но пропал парктроник.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автофрамос рулит - Самое главное продать ну и т.о поделать. А остального быть недолжно.
А Вы рассчитывали на что-то большее? Тогда почему в продуктовом магазине не требуете, чтобы к продуктам прилагалась туалетная бумага или (простите) унитаз? Купили то что заказывали и добровольно? ТО организовано и цена ТО была известна ДО покупки автомобиля? Если да, то в чем тогда проблемы?
Считаю проблему надуманной.
...Зачем-то придумали эти нелепые пакеты с совершенно несвязанными друг с другом опциями. ...
Это характерно на только для Рено. Европейцы переняли опыт советской торговли. Продажа неликвида "в нагрузку".
У Шкоды такая же фигня. Хочешь кожаный руль - покупай спортивное кресло. Про другие марки не скажу - не было нужды интересоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт комплектаций это точно. Хрен с этим новым дизайном и фирменной навигацией. Но только один ксенон это компенсирует. Нисколько не пожалел,что заказал Сценик, как только у нас в салоне появился в 2011.
alp69 , глянь опелевский выбор прибамбасов.Немцы уже не европейцы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот нонсенс есть у массы машин, стоимостью далеко за 1 млн))) В том числе и премиум-класса... Как, собственно, и остальные элементы.

Этот нонсенс , складывающиеся зеркала, есть, например, у Мегана стоимостью менее 750 т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если честно я немного не понимаю РЕНО.я пришол в салон сел с менеджером он по интернету делал заявку на завод ,я убрал литые диски ,выбрал цвет ,убрал блютуз,добавил есп,и еще чтото по мелочам.авто ждать сказали 3 месяца.
Но вопрос не в том- я захотел бежевый салон ,ксеноновые фары,панарамную крышу,на что получил ответ на украину с такими опциями авто не постовляют.
Так вот я не пойму если я заказываю авто на заводе готов ждать его почему мне нельзя установить эти опции,я же их не бесплатно прошу ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот нонсенс , складывающиеся зеркала, есть, например, у Мегана стоимостью менее 750 т.р.

Конечно! А у Соляриса, к примеру, в определенной комплектации есть bluetooth. А у Мерседеса Е200 в определенной комплектации может не быть ни того, ни другого.
Я всего лишь говорю о том, что набор опций определяется спецификацией конкретного автомобиля, а не его ценой... и более дешевый автомобиль может быть укомплектован куда богаче, чем более дорогой. Поэтому говорить, что в автомобиле за N рублей автоматически должны быть определенные опции - не вполне корректно. В нем должно быть ровно то, что предусмотренно производителем для данной комплектации (или было дополнительно заказано к ней покупателем). А уж что производитель предусмотрел в данной комплектации, а чего нет - вопрос совершенно другой, это маркетинг, и к этому действительно часто бывают претензии. Но мне кажется производитель имеет полное право на эти претензии не реагировать... я может тоже хочу, чтобы в колбасе больше мяса было - но кто ж меня послушает? )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всего лишь говорю о том, что набор опций определяется спецификацией конкретного автомобиля, а не его ценой..

Собственно, почему бы не обратить внимание на все это еще до покупки автомобиля и сделать выбор в пользу другого автомобиля, обладающими всеми желаемыми опциями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
alp69 , глянь опелевский выбор прибамбасов.Немцы уже не европейцы ?
Да в общем-то я и не перечислял всех европейских автопроизводителей. Так что Ваш намек мне, как минимум, непонятен.
Читаем внимательно:
.....Про другие марки не скажу - не было нужды интересоваться.
Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет я тоже согласен если человек готов заплатить за опции в чем проблема на заводе их поставить и отправить авто в Россию .А на счет парктроника очень странно я в салоне видел 3 Сеню с 1.6 там стоял он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, почему бы не обратить внимание на все это еще до покупки автомобиля и сделать выбор в пользу другого автомобиля, обладающими всеми желаемыми опциями?

Я о том же. Собственно - этот вопрос следует задать автору темы. Я-то как раз свой выбор сделал именно таким образом, и у меня есть и привод складывания зеркал и bluetooth)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет я тоже согласен если человек готов заплатить за опции в чем проблема на заводе их поставить и отправить авто в Россию
На это уже ответили:
Собственно, почему бы не обратить внимание на все это еще до покупки автомобиля и сделать выбор в пользу другого автомобиля, обладающими всеми желаемыми опциями?

 

А на счет парктроника очень странно я в салоне видел 3 Сеню с 1.6 там стоял он.

А что тут странного? Есть пакет опций, куда входит парктроник. Его можно установить как на Сценик с 2.0, так и на Сценик с 1.6.
У меня, например, есть штатный парктроник. Но нет блютуза, ксенона, навигации... Но обо всем этом я знал до покупки. И это был мой выбор.
Или мне теперь тоже жаловаться, что заплатив млн, я почему-то не дополучил всех этих вещей? Ведь у других и в более дешевых машинах все это есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или мне теперь тоже жаловаться, что заплатив млн, я почему-то не дополучил всех этих вещей? Ведь у других и в более дешевых машинах все это есть.

Конечно жалуйся, а чего? ))))) Все жалуются - и ты жалуйся! )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно жалуйся, а чего? ))))) Все жалуются - и ты жалуйся! )))))

Действительно. Чего это я? Хуже всех? :dumbells:
Начну, пожалуй, с Спортлото. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот нонсенс есть у массы машин, стоимостью далеко за 1 млн))) В том числе и премиум-класса... Как, собственно, и остальные элементы.
В остальном - согласен с предыдущим ответом, комплектации известны, никто никого не обманывает, так в чем проблема?
Другое дело - написать пожелание об изменении комплектаций, так это вроде и было сделано, они даже это пообещали учесть)))

 

ЗЫ: ну и с парктроником - ответ хоть и выглядит отпиской, но на самом-то деле - а как они без VIN скажут, есть ли конкретно на эту модификацию парктроник, какие у него функции и т.п.? Это же не технические специалисты. По таким вопросам действительно лучше к дилеру.

 

Я не говорю, что меня "обманули", естесственно я знал что покупаю. И, VIN, естесственно, указывал при подаче вопроса ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустая трата времени писать в Рено, ИМХО. Тем более, что Вам все ответили. Вам может показаться странным, но это именно так.
Я конечно не претендую на истину в последней инстанции, НО...
"Удивление/недоумение" по поводу парктроника. Почему Вы считаете, что этот аксессуар обязательно должен стоять в базе? Аналогично, по поводу электроскладывания зеркал? Ссылка на то, что авто стоит более 1 млн.руб., не является основанием для таких ожиданий. Тем более, что конкретные комплектации известны заранее, их никто не скрывает от покупателя, и Вы наверняка их смотрели во время покупки/обмена. Более того, в других странах эти опции также являются дополнительными, т.е. зависят от комплектации.
Проблема, на мой взгляд, в другом - в возможности выбора допов на стадии выбора комплектации. У нас с этим бедновато...
А по всем техническим вопросам Вам совершенно правильно рекомендовали обратиться к оф. дилерам Рено...

 

Про зеркала - это так, неприятная и некритичная мелочь. А вот с парктроником - сегодня даже в доп.опциях этого нет !
И вопрос-то стоит в том - могу ли я за свои деньги установить штатный парктроник так, чтобы он работал на штатной приборной панели.
На этот вопрос ни дилер, ни автофрамос не отвечают ! Дилер предлагает поставить обычный парктроник со своим дисплеем, но зачем мне еще что-то городить на торпеде ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, VIN, естесственно, указывал при подаче вопроса ...

Тады второй ответ действительно как-то не комильфо выглядит... Уж зная вин-то могли бы ответить на прямой вопрос. Не сами специалисты отдела по работе с клиентами, но переадресовать кому-нибудь... Но раз уж не ответили - наверное проще действительно к дилеру обратиться? Ставить-то все равно у них.

 

ЗЫ: сорри, вчитался внимательнее... то есть у дилера нет возможности штатный парктроник поставить? Это уже странно... А он вообще существует, если самому его референс поискать?

Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина за миллион рублей, экспесьён, 2 литра на си-ви-ти? В подписи у тебя. Это она?
Миллион? Парктроник звуко-графический и зеркала не только электроуправляемые, но и складываются.
Сейчас посмотрел у нашего офдилера 934 тысячи рублей с этим пакетом опций.
Даже версия с более скромным двигателем 1,6 на механике за 824 тысячи рублей имеет все указанное.
Как так? Поправь если ошибаюсь в чем то.

 

Именно так. С 2012 года выпуска - 2,0 CVT + навигация + пакет Плюс (климат и тонировка) + система видеоконтроля - 1 млн 5 тыс. руб.
именно так считают конфигураторы у всех оф.дилеров.

 

То, что вы говорите - это скорее всего машинки 2011 года, дорестайлинговые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще умилила фраза во втором ответе:

 

"Завод-изготовитель ООО "Автофрамос" является исключительно производителем автомобилей Renault."

Изменено пользователем ksysol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с парктроником - сегодня даже в доп.опциях этого нет !
И вопрос-то стоит в том - могу ли я за свои деньги установить штатный парктроник так, чтобы он работал на штатной приборной панели.
На этот вопрос ни дилер, ни автофрамос не отвечают ! Дилер предлагает поставить обычный парктроник со своим дисплеем, но зачем мне еще что-то городить на торпеде ...

Я уже писал здесь, что установил себе нештатный парктроник. А чтобы не городить колхоз на торпедо, чего я сам очень не люблю, дисплей установили сверху зеркала. Все работает идеально. Я сравнивал, гораздо лучше, чем штатный. Да еще и женским голосом на русском языке сообщает о расстоянии до препятствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там говорить если они только по заученной бумажке ответы пишут.... они ничего не знают о текущем состоянии дел, о комплектациях и опциях.
Вот пример ответа про клиренс и "адаптацию к российским дорогам" :

 

Благодарим за обращение на "Горячую Линию" Компании "Автофрамос" Renault в России.

Дорожный просвет под нагрузкой составляет 120 мм.

С информацией обо всех официальных дилерах Renault в России, о модельном ряде Компании Renault, действующих акциях, новых ресурсах,
а также с информацией коммерческого характера, Вы можете ознакомиться на нашем сайте http://www.renault.ru .

 

В то время как с "адаптацией для Российских дорог" клиренс увеличен до 175 мм, заменен аккумулятор на 75ah, установлена защита днища и двигателя. - обо всем этом они по телефону так же не сказали ничего, попросив писать письма )))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята не гоните на автофрамоф.
Я много раз был в салонах и видел как потенциальные покупатели выбирают авто, что сердито и подешевле.
Со всеми опция получается дороговато. Под максимум берут единицы покупателей. Статистика от дилера уходит и Рено делает вывод , что основной массе людей эти опции не сдали(потом дешево и сердито в гараже поставят, таких большинство).
Что касается отписок, то нормальные ответы головного офиса.
Перед покупкой везде имеется информация о комплектации у дилерах и на сайтах.
Если что надо , то это нужно узнавать перед покупкой у дилера , а не после покупки.
Многие может не согласятся со мной, но ведь все так и происходит как я написал.
PS: если я после покупки хотел у дилера поставить стекло заднего вида самозатемняющееся и сделать автоматическую постановку ручника при глушении двигателя, то мне в сервисе все четко пояснили и показали.
Для зеркала нет питания(проводка отсутвует), для ручника стоит блокировка в ПО на включение данной опции при поставке в Россию.

Изменено пользователем AAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так. С 2012 года выпуска - 2,0 CVT + навигация + пакет Плюс (климат и тонировка) + система видеоконтроля - 1 млн 5 тыс. руб.
именно так считают конфигураторы у всех оф.дилеров.

 

То, что вы говорите - это скорее всего машинки 2011 года, дорестайлинговые


А я в 2010 брал за 1млн.040тыс..
Все есть ДХО, крыша и ксенон и парктроник задний, но небыло в то время навигации и системы слежения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот нонсенс , складывающиеся зеркала, есть, например, у Мегана стоимостью менее 750 т.р.

 

Но нет например, на Ауди А6 2012 года, на которой я сейчас езжу. :renaultflag:

 

И вопрос-то стоит в том - могу ли я за свои деньги установить штатный парктроник так, чтобы он работал на штатной приборной панели.
На этот вопрос ни дилер, ни автофрамос не отвечают ! Дилер предлагает поставить обычный парктроник со своим дисплеем, но зачем мне еще что-то городить на торпеде ...

 

Вообще, структурно, вопрос в компетенции дилера. Он должен ответить на этот вопрос. Если не может, попробуйте обратиться к другому дилеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksysol,

 

Напиши адрес по которому ты писал. Тоже хочу свои пожелания по Сценик-3 написать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksysol,

 

Напиши адрес по которому ты писал. Тоже хочу свои пожелания по Сценик-3 написать

 

http://www.renault.ru/contact/hotline/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по штатным парктроникам на Сценик-3 можете посмотреть вот здесь самостоятельно!
http://www.tech-accessoires.renault.com/ru...4a77a02d9f3017/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по штатным парктроникам на Сценик-3 можете посмотреть вот здесь самостоятельно!...

Там только один задний парктроник, причем вообще без дисплея, не говоря уже о подключении к штатному дисплею. По сути - это простейший нештатный парктроник, одобернный Рено, дилеры предлагают в качестве "одобренных" и более "сложные" девайсы, но все равно это не те парктроники, которые устанвливаются на заводе.
Подключается они к фонарю заднего хода, как и большинство "нештатных" парктроников и имеет собственный зуммер.

 

Заводской же блок управления парктроником (1222 на схемах), подключен к шине CAN (и только к ней) через ЦЭКБс и, соответственно, имеет возможность передавать информацию на дисплей.
Я вообще очень сомневаюсь, что возможно установить в качестве доп. аксессуара парктроник с выводом на штатный дисплей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводской же блок управления парктроником (1222 на схемах), подключен к шине CAN (и только к ней) через ЦЭКБс и, соответственно, имеет возможность передавать информацию на дисплей.
Я вообще очень сомневаюсь, что возможно установить в качестве доп. аксессуара парктроник с выводом на штатный дисплей.

...Дык, надо Диалоджис покурить предметно, что и как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще очень сомневаюсь, что возможно установить в качестве доп. аксессуара парктроник с выводом на штатный дисплей.

 

Можно, только нужно хорошо знать предмет.
Любая опция, которая может быть установлена на заводе также устанавливается и в сервисе,
после чего прописывается в "мозгах" авто.

 

Есть 2 препятствия:

 

- наличие специалистов нужной квалификации и их желания этим заниматься
- иногда стоимость такой доработки экономически нецелесообразна, например, как установка ЕСП.

 


Помнится, спецы ПАЦа устанавливали систему слежения за давлением....
А в другом дилерском центре наверняка бы мягко послали с таким вопросом...

Изменено пользователем ValeryK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Дык, надо Диалоджис покурить предметно, что и как...

Там ничего конкретного нет. В запчастях только блок для камеры, который стоит справа, а блок для ультразвукового парктроника должен быть слева.
В разделе "снятие-установка" картинки только для Гранда, у меня в этом месте блока нет, но провода отт датчиков идут куда-то наверх, возможно блок где-то под облицовкой заденей левой стойки, я её не снимал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задал вопрос ОД (Аванта) - можно ли поставить штатный задний парктроник с индикацией на штатном дисплее.
Сегодня получил ответ:

 

Добрый день. Да возможно- стоимость работ в месте с расходными материалами около 70 000 руб

 

Как-то крутовато будет ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что ответил на тот же вопрос Авиньон:

 

Штатный установить невозможно, можем предложить нештатный с отдельным экранчиком. Стоимость с работой 9900 рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да 70т ))))за такие деньги можно много чего поставить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ МэйджорАвто:

 

Штатный парктроник - это заводская опция автомобиля, устанавливается на заводе при производстве автомобиля. Список дополнительного оборудования возможного к установке на автомобиль отправлен Вам на электронный адрес.

 

Заодно дали перечень и цены доп.опций (файлы во вложении)

Renault_аксессуары.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ АЗР-Моторс на тот-же вопрос:

 

Добрый день! в нашем дилерском центре можно установить патронник 4-х ДАТЧИКОВЫЙ ULTRAVOX D-204B цена с работай 12500р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что ответил на тот же вопрос Авиньон:

 

Штатный установить невозможно, можем предложить нештатный с отдельным экранчиком. Стоимость с работой 9900 рублей

 

На второй фазе парктроника в опциях нет. Так мне сказали при покупке авто. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Братцы, во второй фазе Scenic 3 стоит немножко другой щиток приборов (во всяком случае с другой прошивкой),видимо поэтому парктроник с выводом на дисплей не делается.Я хотел новые обои(2й фазы) для щитка себе залить ,сказали нельзя-прошивки разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 670
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация