Пример HTML-страницы
Sonne

Моновпрыск. Скачут холостые.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
У меня, как ни странно, машина Таврия. Но на ней с завода установлен моноинжектор с Рено 19.
Судя по картинкам, это Бендикс. Мозги Сименс.

 

Вопрос в том, что в последнее время начали очень сильно прыгать холостые. У меня не тахометра, так что про обороты не скажу. Подскажите, куда копать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
У меня, как ни странно, машина Таврия. Но на ней с завода установлен моноинжектор с Рено 19.
Судя по картинкам, это Бендикс. Мозги Сименс.

 

Вопрос в том, что в последнее время начали очень сильно прыгать холостые. У меня не тахометра, так что про обороты не скажу. Подскажите, куда копать.


От ты завернул то!:)))) На Рено моновпрыски закончились в середине 90х:))))) И думаю, мало кто тут их живьём видел....
А я видел!:)))))))

 

Вобщем... Для начала смотреть подсос воздуха. Все резиновые трубки, и главное идущая к МАП сенсору... Он же есть в Таврии?
А ещё глянуть мотор ХХ... Он шаговый, и именно он регулирует положение заслонки. Если он проскакивает, или подклинивает, то эффект плавающего ХХ вполне возможен...

 

Больше "по телефону" сказать сложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От ты завернул то!:)))) На Рено моновпрыски закончились в середине 90х:))))) И думаю, мало кто тут их живьём видел....
А я видел!:)))))))

 

Вобщем... Для начала смотреть подсос воздуха. Все резиновые трубки, и главное идущая к МАП сенсору... Он же есть в Таврии?
А ещё глянуть мотор ХХ... Он шаговый, и именно он регулирует положение заслонки. Если он проскакивает, или подклинивает, то эффект плавающего ХХ вполне возможен...

 

Больше "по телефону" сказать сложно...

 

Это жжжж явно делает не моторчик. В это момент он не двигается. И заслонка соответственно тоже.
Ок. Я понял буду смотреть на трубочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это жжжж явно делает не моторчик. В это момент он не двигается. И заслонка соответственно тоже.

У тебя эффект плавающего ХХ на любой температуре мотора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя эффект плавающего ХХ на любой температуре мотора?

 

Раньше было только на холодном и обороты плавали ГАРАЗДОООО в меньшем диапазоне. А за последнюю неделю уже на любой температуре. Вчера вообще домой еле доехал - любая остановка и мотор ревет на всю улицу.

Изменено пользователем Sonne

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще ДТОЖ до кучи глянуть. Свечи не черные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще ДТОЖ до кучи глянуть. Свечи не черные?

 

Не уверен что он у меня есть. Тока датчик уровня тосола в бачке.
Свечи черные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше было только на холодном и обороты плавали ГАРАЗДОООО в меньшем диапазоне. А за последнюю неделю уже на любой температуре. Вчера вообще домой еле доехал - любая остановка и мотор ревет на всю улицу.

Хм... А ты сними кожух и погляди на положение заслонки на полностью прогретом моторе и на полностью холодном...
Смотри. Если мотор подклинивает (или ваще заклинило) в среднем положении. То на холодную много воздуха - гуляют ХХ... На горячую эффект наполовину вынутого подсоса в жигулях - обороты вверх!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен что он у меня есть.

Должен быть в блоке двигателя. Он дает сигнал мозгам о температуре движка, чтобы после прогрева не лили много топлива. Вполне возможно что мозги впрыска думают что двигатель не прогрет. Это один из вариантов. Раз свечки черные - 100% перелив, но странно что в этом случае мотор ХХ не двигает заслонку. У меня в похожей ситуации заслонка была открыта как при прогреве холодного движка, соответственно форсунка лила много топлива, свечи чернели и машина начинала дергаться при разгоне. Пока едешь - все ок, только высокий ХХ, как тока в пробке постоишь - свечи засираются. И еще на горячую очень плохо заводилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи черные.

Ну перелив же тогда!:)))) Значит смесь обогащённая... Значит мозги получают информацию о бОльшем количестве воздуха, и дают команду лить... Т.е если не касаться датчиков и т.д, чего мы не видим, то или реально неверно работает заслонка, или врёт МАП-сенсор - показывает бОльший чем есть расход воздуха что есть подсос в магистрали...

 

но странно что в этом случае мотор ХХ не двигает заслонку.

Значит см про червячный моторчик сервопривода:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну перелив же тогда!:)))) Значит смесь обогащённая... Значит мозги получают информацию о бОльшем количестве воздуха, и дают команду лить... Т.е если не касаться датчиков и т.д, чего мы не видим, то или реально неверно работает заслонка, или врёт МАП-сенсор - показывает бОльший чем есть расход воздуха что есть подсос в магистрали...

 


Значит см про червячный моторчик сервопривода:)))))

 

А где находится это мап сенсор?

 

Во впускном коллекторе, правильно?:)

Изменено пользователем Sonne

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где находится это мап сенсор?

ищи кнопку Урри по трубкам воздуховодам... В него должна приходить трубка-воздуховод, а из него провода... Обычно некая небольшая коробочка... В Рено 19 она была на щитке под лобовым стеклом. А где она в Таврии - хз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во впускном коллекторе, правильно?:)

Нет, что бы он там делал???? Спроси у гугля про map сенсор, погляди фотографии... Будт проще искать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та что-то яндекс меня подвел:)
Похоже я видел то, о чем вы говорите. Тоже на щитке под лобовухой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В него должна приходить трубка-воздуховод, а из него провода... Обычно некая небольшая коробочка... В Рено 19 она была на щитке под лобовым стеклом. А где она в Таврии - хз...

Трубка-воздуховод диаметром 5-7мм. У меня на лагуне тоже под лобовым на перегородке моторного отсека.

 

идет он не в впускной коллектор, а в воздуховод который идет от воздушного фильтра.

 

Та что-то яндекс меня подвел:)
Похоже я видел то, о чем вы говорите. Тоже на щитке под лобовухой.

Да на щитке коробочка в виде параллелепипеда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел коробочку. Снял с нее трубку, она в масле. Внутри коробочки тоже масло походу.
Попробовал завести без коробочки - холостые не скачут. Хоть и завышены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел коробочку. Снял с нее трубку, она в масле. Внутри коробочки тоже масло походу.
Попробовал завести без коробочки - холостые не скачут. Хоть и завышены.

ищи донора на мап сенсор для проверки, и разбирайся откуда в магистрали масло! Похоже аборт по телефону удался:)))))) Дело вероятно именно в нём:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А без коробочки можно ездить?

У тебя расход будет огромный... Да и ехать оно нормально не будет помоему... Ты попробуй не на месте, а на ходу глянуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, где ж теперь донора искать :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, где ж теперь донора искать :huh:

Ну хорошо, а просто купить новый? Не должно оно быть дорого то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ж сами писали, что моновпрыски в середине 90-х закончились:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация