Пример HTML-страницы
Vargos

Что посоветуете выбрать в качестве первой машины?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

83 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

а что дедушка Форд ответил на вопрос - "Какой автомобиль лучше?" - мне итак известно. (новый) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу Guard. Ока - нормальный вариант для первой машины.. если в дрожь не бросает от того, что кто-то пальцем показывает. Я купил Оку с пробегом 15 т.к. за 1500$. Сейчас на счётчике 125 т.к. Себя она отработала уже раза 2-3. Ломается, конечно (а чего вы хотите за такие деньги:)), но ремонт не так дорог.. и, надо сказать, не так уж и част.
Сам я в качестве первой своей машины купил 6-летнего Пассата. За год проехал на нём 100 т.к. Денег при этом вложил немало :)
Сейчас, трезво рассуждая, признаю, что был пижоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не каждому это нужно. Лично я не хочу знать о машине ничего кроме характеристик и того, как и куда залить омывайку smile.gif Мне другие области знаний интересны.

+1
------------------------

 

Хмм ну если ты сам для себя решил брать лохматку,так в чем дело,цена запчастей на www.exist.ru можеш посмотреть,на счет того,что хочется понимать в ремонте,тоже верно,если тебя возбуждает каждодневное копание в машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. За 3000 я бы классику лучше взял и год ее насиловал и бил.
Невозможно обьять невозможное. Иномарка за 3 будет любая убитая.
В принципе, на старые девятнашки не все так дорого и на разборках многое есть.
Но еще проще тогда Гольф второй, сааааамый простенький. Он совсем дешев в ремонтах и з.ч. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. За 3000 я бы классику лучше взял и год ее насиловал и бил.
Невозможно обьять невозможное. Иномарка за 3 будет любая убитая.
В принципе, на старые девятнашки не все так дорого и на разборках многое есть.
Но еще проще тогда Гольф второй, сааааамый простенький. Он совсем дешев в ремонтах и з.ч. ИМХО.

 

Классику не хочу, а вот за Гольф - спасибо, как-то выпустил его из виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но еще проще тогда Гольф второй

Самая угоняемая на запчасти машина :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классику не хочу, а вот за Гольф - спасибо, как-то выпустил его из виду.

Носок за 3К????? Ну удачи.....:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классику не хочу

ИМХО
за такии деньги не выбирают хочу не хочу,а берут что есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классику не хочу, а вот за Гольф - спасибо, как-то выпустил его из виду.

 


Ммм. Купите голььф-2. Понасилуйте его, а за это время подкопите денег и покупайте Логан (новый). Зато хоть не будет стойкого неприятия к Рено, как к ломающейся машине. :lol:
А то ведь купите девятнашку изнсилованую и мы Вас окончательно потеряем как потенциального Реновода. :D

 

З.С. А вообще Рено 19 вполне достойный, простой и надежный агрегат. А все что просто, меньше ломается и легче чинится своими руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете попробовать поискать клюх первый но цена все-равно будет ~ 6000$
Но Вы как я посмотрю уже настроились хлам взять... Чтож удачи в покупке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм. Купите голььф-2. Понасилуйте его, а за это время подкопите денег и покупайте Логан (новый). Зато хоть не будет стойкого неприятия к Рено, как к ломающейся машине. :lol:
А то ведь купите девятнашку изнсилованую и мы Вас окончательно потеряем как потенциального Реновода. :D

Подкопить не получится. Носок за 3К вытянет всё....:))) Причем быстро и сразу:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО
за такии деньги не выбирают хочу не хочу,а берут что есть

 

Нет, уважаемый, выбирают и еще как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, уважаемый, выбирают и еще как.

Упорство - неплохая черта характера. Упёртость напротив:)))))
Я с удовольствием услышал бы про большой выбор среди иномарок в бюджете 3К. Возможно я что то упустил за 40 лет жизни?:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете попробовать поискать клюх первый но цена все-равно будет ~ 6000$
Но Вы как я посмотрю уже настроились хлам взять... Чтож удачи в покупке!

 


Первый Клюх будет стоить в районе 3500. А вот на него все оооочень дорого и з.ч на разборках совсем трудно найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете попробовать поискать клюх первый но цена все-равно будет ~ 6000$
Но Вы как я посмотрю уже настроились хлам взять... Чтож удачи в покупке!

 

Я пока еще не настроился, и возможно как-нибудь дотяну до 4500-5000 для покупки, за эти деньги перспективы открываются бОльшие, это и ежу понятно, но пока - никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, слабо представляю себе автомобиль за 3000 долларов :)

 

Найти хоть какой-то, который хотя бы неделю без поломок проедет - уже удача. А уж ещё и выбирать при этом - это точно верх оптимизма.

 

Как мне кажется, пока 7000$ в кармане не будет - о машине стоит забыть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы, что нужно - я услышал, будем думать дальше, проводить сравнения по ценам и спрашивать у людей на других форумах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, уважаемый, выбирают и еще как.

no comments

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчанина потеряли. Я может он очень хороший человек! :(

 

Покупая всегда новые авто. мне оч трудно себя представить на б/у, особенно еле дышащей. Но знаю людей, что покупали иномарки в таком диапазоне. И точно: не авто возили приобретателей, а обратно.

 

3 штуки очень мало, автор темы. А если хочешь проявить свою специальность на практике, то построй сам из того, что есть.

 

Успехов тебе! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показал мой опыт, любая машина с пробегом больше 130 ткм - это самый настоящий пылесос. Только сосёт он не копейки, а большие деньги :)

У тестя опель астра 99года, с пробегом больше 170000км(не факт, что настоящий), за четыре года сломался генератор(подшипник рассыпался) и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тестя опель астра 99года, с пробегом больше 170000км(не факт, что настоящий), за четыре года сломался генератор(подшипник рассыпался) и все.

У меня несколько обратных примеров (я + знакомые). И машины разных марок - Honda, Volvo, Hyundai, Renault...
Чем больше пробег, тем сильнее машина сыпется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того. как ездить. По-моему еще и копейки ездят! :lol:

Кстати о копейках. Тут в деревне под рязанью был недавно. Так вот один знакомый фиатовскую копейку с пробегом 500 Км купил. Она в гараже у дедка какого-то стояла. Как новая......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, достаточно представить тебя за рулем Оки... :lol::D

Но-но, я Вас попрошу, у меня еще Твинга есть! ;):lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых у нас Лисичка на Рено-19 рассекает и по моим наблюдениям - машина зверь :)
Если он будет так любезна, то расскажет что да как...

 

Во-вторых коллега по работе получил права, взял Шкоду Фелицию за 3000д, пробег 150тыр. Ездит нормально, учится. Помяд крыло о Газель, покрасил за 100д. Менял заднюю дверь (гнилая), ремонтировал систему охлаждения - течь. За год. Он доволен первым авто. Будет продавать... и брать Лган :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и с опозданием, но вдруг автор темы еще заглянет сюда...
В общем, мой Символ - это моя первая машина. И когда я ее покупал, то у меня даже 3 тыщ не было. А ведь сначала думал 21099 у друга взять, потом хотел десятку у другого друга взять... Не сложилось. А тут как-то заглянул в вазовский автосалон, у них там акция была. Приносишь права, паспорт, 2006 рублей (перед Новым годом дело было :) ), и получаешь ВАЗ 2115 в кредит. Я и подумал, а почему не взять... а потом подумал еще раз, просмотрел все платежи и понял, что за 5 лет только за саму машину отдам больше полумиллиона рублей, а ведь еще и всякие страховки грозили...
В итоге решил взять Символ, а на первый взнос взял в фирме деньги в рассрочку на год.
Вот так у меня появилась первая собственная и самая любимая машина. :)
Просто не надо бояться:
1) кредитов;
2) иметь первой новую машину.
Первая машина для того и покупается, чтобы обрести навыки вождения на дороге в условиях, уже не приближенных к боевым, а реально боевых. А купив машину за 3 кило$, не о вождении придется думать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А купив машину за 3 кило$, не о вождении придется думать....

абсолютно согласен +1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря, по-моему, потратили время убеждая человека покупать Новый автомобиль, хоть в рассрочку, хоть в кредит.
человек уже Выбрал! рено-19...
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек уже Выбрал! рено-19...

Если бы он выбрал и был уверен в своем выборе, то нас бы не спрашивал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы он выбрал и был уверен в своем выборе, то нас бы не спрашивал

а это он решил утвердиться в собственном выборе, или переложить ответственность за выбор на форумчан, типа посоветовали, гады, а оно не ездит...
кому как удобнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Может поздно выскажусь, но я когда то столкнулся с такой же проблемой - мало денег, опыт "0", нужна надёжная и крепкая машина. Очень много перебрал, прочитал, побывал на разных форумах. И купил я за 3400 свой Гольф2. Машина отъездила год, из поломок:радиатор потёк (1100 руб новый, хотя можно было бы и просто заклеить) и бегунок высыпался (100 рублей). И ВСЁ! Запчастей как грязи на разборках (узнавал на всякий случай), любой сервис берёт в ремонт, не угоняют, печка просто зверь. По комфорту рядом с нашемарками не стоит. Советовал бы прикупить сие чудо (только искать надо будет, убитых очень много) в качестве учебной машины (могу проконсультировать с покупкой) и ездить год, после этого купить новый Рено (я так и сделаю в ближайшее время). Первая машина должна быть дешовой и надёжной, чтобы на ней научиться ездить, а не учиться её ремонтировать. И чтобы продать потом можно было бы с минимальными потерями (цена на Гольфы и спрос есть). Моё личное мнение, только не пинайте сильно, Рено С ПРОБЕГОМ за 3000 долларов не лучший выбор в качестве первого авто. И ни в коем случае не надо покупать советский автопром. За эти деньги это будет убитая и ржавая "девятка" (тот же Гольф2 - с него слизана).

Изменено пользователем Sipulka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помниться с другом выбирали авто за $800! А вы говорите, что за 3к не купишь!
У нас в семье первая иномарка был Passat GT turbo 1.8 180 л.с. 1991 г.в. , полный привод, полный фарш.
Машине было на момент покупки 10 лет и спидометр скручен в итоге, как показала экспертиза пробег составлял в районе 450к куплена за 4000 бакинских!
Вы не представляете какой я был счастливый когда ехал домой на этом агрегате, даже скрипящие дворники не могли ухудшить мне настроение(потом они были смазаны и больше не скрипели)
На машине откатали 2 года из поломок, что помню: Замена всех ремней и роликов (по дороге домой разлетелся ролик натяжения привода генератора, был заменен на колёсико от гидравлического домкрата, и доехали 180 км до дому, после чего всё заменили), замена шланга гидропривода (протёрся), замена помпы, 2 раза замена сцепления (2 раза вилка ломалась), замена всех амортизаторов (вытекли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, забавный топик.... Конечно это уже не совет автору, так мысли вслух... Мое первое авто была Рено 21 1991г. куплена за 2000$ с пробегом порядка 275тыс. Она ездила, хотя и были у нее проблемы. Привести ее в порядок обошлось примерно еще в 2000$. Они вложились не сразу, а постепенно. На тот момент я не мог себе позволить ежемесячные выплаты по кредиту. А так - есть деньги, устраняешь проблемы, нет денег - ездишь пока не появятся деньги на устранение проблем, не ущемляя себя в других моментах. Когда покупал - понимал, что продать я ее скорее всего не смогу, максимум отдам родителям под "рабочую лошадку" привести что-то на дачу/с дачи. Благо это меньше 10 км. В общем довел я пробег на ней до 354 тыс. с копейками, и аппарат еще жив и нормально себя чувствует. Периодически эксплуатирую его сам, особенно выручила когда надо было привезти кучу стройматериалов для ремонта в квартиру. Народ на рынке сомневался, что я уеду почти с 400 кг. Зря... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация