Пример HTML-страницы
dimka

Если посеял постановление о штрафе...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не можем найти полученное в Тамбовской области постановление о штрафе (300 р за скорость). Более того, жене кажется, что, возможно, она этот штраф уже оплатила вместе с другими квитанциями. Но не уверена. В связи с этим, подскажите, плииииз: как узнать, оплачен ли штраф и, если нет, как оплатить без постановления. Заранее спасибки :) !

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не можем найти полученное в Тамбовской области постановление о штрафе (300 р за скорость). Более того, жене кажется, что, возможно, она этот штраф уже оплатила вместе с другими квитанциями. Но не уверена. В связи с этим, подскажите, плииииз: как узнать, оплачен ли штраф и, если нет, как оплатить без постановления. Заранее спасибки :) !

Через сайт Госуслуг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на гос услугах не показывает ни одного штрафа, не по ВУ, не по гос номеру машины, хотя их были десятки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на гос услугах не показывает ни одного штрафа, не по ВУ, не по гос номеру машины, хотя их были десятки...

Наверное их в базе ДПС нет, как не оплаченных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через сайт Госуслуг

Спасибо, попробую...
Они там пароль требуют (СНИЛС), а я даже не помню, где у меня эта карточка лежит. Заодно и ее поищу :) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СНИЛС на работе можешь взять, он должен быть полюбому в бухгалтерии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное их в базе ДПС нет, как не оплаченных.

Они удаляются через какое-то время после оплаты. Кажется, так. Изменено пользователем rousse

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на гос услугах не показывает ни одного штрафа, не по ВУ, не по гос номеру машины, хотя их были десятки...

 

Они там будут, только когда судебные приставы возбудят производство, и Вы станете должником государства.

 


СНИЛС на работе можешь взять, он должен быть полюбому в бухгалтерии.

 

Это всего лишь номер свидетельства пенсионного фонда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они там будут, только когда судебные приставы возбудят производство, и Вы станете должником государства.

 

 


Это всего лишь номер свидетельства пенсионного фонда...

 

1. Спасибо! Теперь понятно почему их там нет, плачу штрафы сразу, у меня правило-накоячил заплати сразу.

 

2. Ну вот если человек не может дома карточку найти с номером, номер полюбому будет на работе :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они ТАМ будут:)))

 

"На сайте в разделе информационные системы действует банк данных исполнительных производств."

 

Они ТАМ будут после возбуждения исполнительного производства и передаче дела ФССП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через сайт Госуслуг

Получение кода активации в течение двух недель по почте :swoon: Да уж, система регистрации в лучших бюрократических традициях...
Ну что ж, с оплатой штрафа государству придется подождать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На сайте в разделе информационные системы действует банк данных исполнительных производств."

 

Они ТАМ будут после возбуждения исполнительного производства и передаче дела ФССП.


Не нашел я такого на сайте госуслуг, в разделе получения услуги "информации о штрафах ГИБДД"
Есть только вот что :
"Участвующие организации
Государственная инспекция безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
исполнение услуги
Государственная инспекция безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
контроль исполнения" Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На сайте в разделе информационные системы действует банк данных исполнительных производств."

 

Они ТАМ будут после возбуждения исполнительного производства и передаче дела ФССП.


Я именно это и сказал в ответ на - Они там будут, только когда судебные приставы возбудят производство, и Вы станете должником государства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они там будут, только когда судебные приставы возбудят производство, и Вы станете должником государства.

 

6 июля превысил скрость на 300р, 21го пришло письмо счастья и на Госуслугах информация появилась.
Они уже возбудили?

 

24го я оплатил штраф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они ТАМ будут:)))

 

Нормальненько у них ТАМ персональные данные "защищаются"... Даже SSL нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальненько у них ТАМ персональные данные "защищаются"... Даже SSL нет...

Они правы!:))) Зачем тратить деньги, и защищать то, что один хрен через неделю продаются на рынке на дисках?!:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тратить деньги

 

Деньги все равно бюджетные, да и госучреждения обычно дрючат по 152-ФЗ.
Нам уже и SSL не разрешают использовать, только российского сертифицированного криптопровайдера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получение кода активации в течение двух недель по почте :swoon: Да уж, система регистрации в лучших бюрократических традициях...
Ну что ж, с оплатой штрафа государству придется подождать...

 

Причем тут "бюрократия"? Может, стОит подумать, и научиться читать? Подумать - о том, что как иначе защитить Вас от доступа любого желающего? Почитать - о том, что можно подойти в "Ростелеком", показать паспорт, и получить код сразу. До конца не пробовали читать,

 

Я именно это и сказал в ответ на - Они там будут, только когда судебные приставы возбудят производство, и Вы станете должником государства.

 

Какой смысл мне повторять мои же слова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно подойти в "Ростелеком"

Ага. 2 адреса на всю Москву (при том, что офисов Ростелекома по Москве штук 15). Не всегда есть возможность мотаться через полгорода.

 

Ну, получил код и зашел. Сюрпризы продолжаются. Всегда оплачиваю штрафы в течение недели, но два прошлогодних почему-то числятся непогашенными. Ну, если не найду квитанции, ясно, что придется платить. А если найду? Можно ли куда-то обратиться, чтобы ликвидировать мнимую задолженность?
Кстати, а есть ли у них срок давности? Одному трехсотрублевому уже больше года...

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. 2 адреса на всю Москву (при том, что офисов Ростелекома по Москве штук 15). Не всегда есть возможность мотаться через полгорода.

Так выбрал бы получение кода на почте. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так выбрал бы получение кода на почте. :)

Так я его и выбрал :) Удивил только срок: в течение двух недель (хотя, возможно, это для удаленных регионов) :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а есть ли у них срок давности? Одному трехсотрублевому уже больше года...

Сейчас вроде срок давности отменили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. 2 адреса на всю Москву (при том, что офисов Ростелекома по Москве штук 15). Не всегда есть возможность мотаться через полгорода.

Не все офисы к этому могут быть подготовлены. И не 2, а 4 ЦПОКа, и 2 инфомата в пределах МКАД (+3 за МКАДом).
Вам не угодишь - и это "не так", и другое "не любо". Лучше такой портал, чем никакого.
Вы хотите, чтобы пароль от Портала давали каждому желающему прямо на страницах?

 

Ну, получил код и зашел. Сюрпризы продолжаются. Всегда оплачиваю штрафы в течение недели, но два прошлогодних почему-то числятся непогашенными. Ну, если не найду квитанции, ясно, что придется платить. А если найду? Можно ли куда-то обратиться, чтобы ликвидировать мнимую задолженность?

В подразделение, выписавшее штраф. Если начато производство у судебных приставов (проверяем у них на fssprus.ru, или на Портале) - к ним.
Кстати, а есть ли у них срок давности? Одному трехсотрублевому уже больше года...

Сроки давности по задолженностям в бюджет отменены (а то ранее была категория личностей, которые не платили ни штрафы, ни налоги, рассчитывая на срок давности). Изменено пользователем ABATAPA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сроки давности по задолженностям в бюджет отменены (а то ранее была категория личностей, которые не платили ни штрафы, ни налоги, рассчитывая на срок давности).

Повторно запросил данные по штрафам. Прошлогодний июльский, который числился на мне еще 31-го июля, исчез. Может, не отменили срок давности :hmmm:? Что-то не нашел конкретной информации. Только упоминание, что было внесено такое предложение... Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторно запросил данные по штрафам. Прошлогодний июльский, который числился на мне еще 31-го июля, исчез. Может, не отменили срок давности :hmmm:? Что-то не нашел конкретной информации. Только упоминание, что было внесено такое предложение...

Может пенты сами проверяют свои базы периодически?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пенты сами проверяют свои базы периодически?

Фиг их знает... 100 р. за прошлый ноябрь ещё висят. Хотя, точно оплачены, поскольку было ДТП и страховая требовала оплаченное постановление о штрафе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, не отменили срок давности :hmmm:? Что-то не нашел конкретной информации. Только упоминание, что было внесено такое предложение...

 

Насколько я знаю - отменили. Но это не значит, что где-то обязаны вечно хранить данные. Может быть, он ушел судебным приставам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю - отменили. Но это не значит, что где-то обязаны вечно хранить данные. Может быть, он ушел судебным приставам.

Придется ждать приставов :) . Поскольку теперь я даже квитанцию распечатать не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Водители-лихачи могут получить спецпредложение от Госдумы: если нет желания платить штрафы за нарушения правил, их позволят отработать. Точнее - заставят.
Если предложение пройдет, у водителей появится возможность искупить трудом дорожную вину. При этом, в любом случае автомобилистам в будущем не стоит предлагать инспекторам хрестоматийное, мол, "давай договоримся на месте".
К примеру, полы на посту помыть или стекла на патрульной машине почистить. :clap2: Нет, все не то. Сначала человеку все-таки выпишут штраф. Или - отправят его дело в суд.
http://www.rg.ru/2012/08/13/lihachi.html

 

2. В Госдуму внесен законопроект, в котором предлагается предоставлять скидку аж в половину суммы штрафа, если эта сумма была выплачена в течение срока обжалования.
"Давайте рассмотрим сегодняшнюю ситуацию. Собираемость штрафов - крайне низкая. В целом по стране не достигает и 50 процентов. Инспектор оформил штраф за проезд на красный свет, водитель бросил его в бардачок и забыл про него. ...... В итоге прошел год, штраф не уплачен, но и протокол дальнейшего движения в сторону судебных приставов не получил. Срок истек, дело за неуплату не возбуждено, бюджет остался без 100 рублей. Служба судебных приставов за прошлый год получила чуть более 10 миллионов дел. То есть лишь каждый пятый нарушитель попадает под надзор судебных приставов."
Депутат Вячеслав Лысаков предлагает сделать быструю уплату штрафа привлекательной. Если человек согласен с тем, что он нарушил, он может в течение 10 дней оплатить лишь половину штрафа.
http://www.rg.ru/2012/03/29/shtrafy.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация