Пример HTML-страницы
Той

Авторская защита от угона

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Друзья !
А имел ли кто-нибудь дело с авторской защитой автомобиля?
Интересует практика взаимодействия с такими компаниями....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто ИМХО - авторская защита - громкие слова, прикрывающие дорогостоящую агрегацию. Любой специалист в области электроники способен самостоятельно это все сделать.
Тем более, что авторская защита, как правило, реализуется на дорогостоящих авто. Сл-но есть опасения, что авто закажут. А если будет серьезный заказ - то и установщиков подкупят. Мое мнение таково: если всерьез нужно что-то защитить, то конструировать и устанавливать нужно все самому, либо по частям в разных конторах, которые будут работать независимо друг от друга. Причем будут знать только свой кусок. И даже догадываться не будут о том, что в автомобиле стоит, а также то, что будет установлено после них.
Только это паранойей попахивает. Если авто заказали - то со стороны злоумышленников могут быть применены исключительные меры. Вплоть до принудительной остановки и выбрасывания водителя. А если нужно защититься от пионэров - тут нужны элементарные надежные механические средства защиты, иммобилайзер и простейшая сигнализация-кричалка.

Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) Прочитал название темы и вспомнилось - у меня была авторская защита ) В багажнике под обшивкой стояла кнопка на разрыв питания бензонасоса ) Я когда поначалу её нашёл долго понять не мог что это и для чего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья !
А имел ли кто-нибудь дело с авторской защитой автомобиля?
Интересует практика взаимодействия с такими компаниями....

а это как ,поясните дураку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это как ,поясните дураку?

Ну вот, к примеру: http://www.kondrashov-lab.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, к примеру: http://www.kondrashov-lab.ru/

короче только одно громкое название.а так по суте в любом коаперативе зделают тоже самое на раз два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) Прочитал название темы и вспомнилось - у меня была авторская защита ) В багажнике под обшивкой стояла кнопка на разрыв питания бензонасоса ) Я когда поначалу её нашёл долго понять не мог что это и для чего

Встречал авто с разрывом питания зажигания Чтобы активировать надо было нажать две нопки одна секретная
Хоелосьбы повторить на логане но руки не доходят :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче только одно громкое название.а так по суте в любом коаперативе зделают тоже самое на раз два.

Ну не совсем. У меня есть знакомые в руководстве в подобных фирм. Они говорят так: "Есть машины, на которых мы просто зарабатываем деньги, а есть те, которые надо реально защитить от угона" Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем. У меня есть знакомые в руководстве в подобных фирм. Они говорят так: "Есть машины, на которых мы просто зарабатываем деньги, а есть те, которые надо реально защитить от угона"

как я понимаю они за большие бабки,впихивают вам эмобилайзер,сикретку( кнопку),стальной кожух на компьютер, короче как и везде. нового они нечего особо не придумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое эффективное - круглосуточная вооруженная охрана внутри.
Но есть более экономичный способ - не иметь автомобиль. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за мнения.
Лучшая защита - КАСКО в хорошей страховой + соблюдение правил страхования.
Получается так.....
Если принять во внимание стоимость мероприятия в 10 % от стоимости авто(в среднем) и ..... всё равно ведь уведут, при желании....
А скидка в страховых, при наличии такой системы- не более 15 % от полиса.
Несоизмеримо.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал один реальный случай "авторской" защиты авто. Т.е. никакой реальной защиты не было, машина заводилась от ключа (да, дело было очень давно). Но под креслом водилы был пиротехнический заряд. Что он там намутил уже никто не помнит, но под угонщком рвануло.
Итог:
- в машине погнуло крышу
- Угонщику разорвало жопу в полном смысле, но выжил (что с яйцами было - ХЗ, никто не помнит).
- водиле дали условно, лишили воинского звания капитан и выгнали из армии без пенсии.

 

Дело было примерно в 80-м году, машина была "Москвич". Что интересно, её до этого уже угоняли два раза, что и послужило причиной радикальных мер охраны со стороны взбешенного водителя. Кто не знает или не помнит, в те годы машина (любая) практически приравнивалась к состоянию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понимаю они за большие бабки,впихивают вам эмобилайзер,сикретку( кнопку),стальной кожух на компьютер, короче как и везде. нового они нечего особо не придумали.

Тут надо разобраться в терминологии. Иммобилайзер переводится, как обездвиживатель. Так что любое устройство, даже саму примитивную кнопку, не позволяющее завести автомобиль, можно назвать иммобилайзером. Ну, а впихивать...Так можно сказать обо всем, что продается и покупается. Только надо иметь ввиду, что нормальная установочная фирма очень серьезно подходит к защите автомобилей, т.к. это прежде всего имидж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал один реальный случай "авторской" защиты авто. Т.е. никакой реальной защиты не было, машина заводилась от ключа (да, дело было очень давно). Но под креслом водилы был пиротехнический заряд. Что он там намутил уже никто не помнит, но под угонщком рвануло.
Итог:
- в машине погнуло крышу
- Угонщику разорвало жопу в полном смысле, но выжил (что с яйцами было - ХЗ, никто не помнит).
- водиле дали условно, лишили воинского звания капитан и выгнали из армии без пенсии.

 

Дело было примерно в 80-м году, машина была "Москвич". Что интересно, её до этого уже угоняли два раза, что и послужило причиной радикальных мер охраны со стороны взбешенного водителя. Кто не знает или не помнит, в те годы машина (любая) практически приравнивалась к состоянию.


Я бы тому угонщику, который около месяца назад увел у меня из под окон Ауди А3, не только жопу разорвал, его яйца за место бабочки на шею натянул бы.
А вообще любая противоугонная система сводится к блокировке бензонасоса, блокировке датчика положения коленвала и блокировке впрыска (форсунок). Только эти фирмы все это маскируют или одевают в броню. На эти системы ставят иммобилайзеры с картой, который можно найти и подсоединить на прямую. Это все можно сделать самому, только кнопку необходимо поставить в самом необычном месте, чтоб было трудно искать, а провода вплести в общую косу, что очень сильно затрудняет поиск этой секретки. А фирмы все это ставят в стандартные места, которые угонщики знают или просто у них же купят. У моей знакомой после ремонта сигнализации на утро ушла Мазда 3. Менты весь сервис поставили раком, так и не нашли кто продал инфу. Товарищу на Субару сделал хитрую вещь, иммобилайзер с картой, карта вставляется между сидением и подголовником, ее там не видно и ума не хватит туда лезть, провода в гофре в общей косе, попробуй найди, блокируется впрыск.
По этому с уверенностью могу сказать, что делать секретки лучше самому, потому что авторские фирмы мыслят шаблонно т.к. дело поставлено на поток, а в автомобиле не так много систем для блокировки, это же не самолет. Изменено пользователем ffhjy-73

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая авторская защита, если есть хотя бы 50% вероятность угоняемости машины - КАСКО... Ну или заметная и немаленькая аэрография... Снимать её - себе дороже, а продать так даже на запчасти сложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аэрографию можно сразу после угона удалить с помощью кардощетки на болгарке (не своя не жалко) и облить краской тупо с пылесоса через распылитель для перегона в другой город, потом машина после угона стоит в отстойнике, время для перекрашивания хватит за глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

время для перекрашивания хватит за глаза.

Мы вероятно про разный уровень машин, и заказчиков:)))))) Тем не менее, серьёзный угонщик пойдёт по пути наименьшего сопротивления, он найдёт машину без аэрографии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тому угонщику, который около месяца назад увел у меня из под окон Ауди А3, не только жопу разорвал, его яйца за место бабочки на шею натянул бы.
А вообще любая противоугонная система сводится к блокировке бензонасоса, блокировке датчика положения коленвала и блокировке впрыска (форсунок). Только эти фирмы все это маскируют или одевают в броню. На эти системы ставят иммобилайзеры с картой, который можно найти и подсоединить на прямую. Это все можно сделать самому, только кнопку необходимо поставить в самом необычном месте, чтоб было трудно искать, а провода вплести в общую косу, что очень сильно затрудняет поиск этой секретки. А фирмы все это ставят в стандартные места, которые угонщики знают или просто у них же купят. У моей знакомой после ремонта сигнализации на утро ушла Мазда 3. Менты весь сервис поставили раком, так и не нашли кто продал инфу. Товарищу на Субару сделал хитрую вещь, иммобилайзер с картой, карта вставляется между сидением и подголовником, ее там не видно и ума не хватит туда лезть, провода в гофре в общей косе, попробуй найди, блокируется впрыск.
По этому с уверенностью могу сказать, что делать секретки лучше самому, потому что авторские фирмы мыслят шаблонно т.к. дело поставлено на поток, а в автомобиле не так много систем для блокировки, это же не самолет.

Пистолет у виска,поможет снять с охраны любую сигналку.
Крузак 200 был продан приятелем в мае,машина ушла за 1,700 рублей,за считанные дни.Товарищ перекрестился пяткой после продажи.Поинтересовался приступом счастья.В ответ-я замахался в этих сигналках разбираться ,три брелока.Сейчас ,как все на Вольво хс70,счастлив,аппарат под окном и никому не нужен. Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пистолет у виска,поможет снять с охраны любое авто.

Как в старом анеке да?
Что, родной, ключи принёс? © :))))))

 

 

PS
Машина, которая не просто угоняемая, а подвержена гоп-стопу на дороге, должна быть оборудована спутниковой глушилкой мотора как минимум...:)))) Ну и не стоит путать две методы работы. Классический угон - вобщем то профи... А вот "хай-джек" - определённый контенгент...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и не стоит путать две методы работы.

Работай это называть ,язык не поворачивается.Убежден,если на авто положили глаз-угонят.Вопрос времени.Вопрос к законодателям.Доколе? Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пистолет у виска,поможет снять с охраны любую сигналку.

Ну так владельцев таких машин и называют "парашютистами".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работай это называть ,язык не поворачивается.Убежден,если на авто положили глаз-угонят.Вопрос времени.Вопрос к законодателям.Доколе?

Любое действо руками, либо головой - работа. Другой разговор приятная для общественности или нет:)))))

 

На счёт законов согласен, но отчасти... КАК дифференцировать малолетнего балбеса, который в деревне увидел машину, и поехал в соседнее село на дискотеку, от профи? А лепить балбесу сразу наотмашь - я против...

 

PS
на счёт угонят если положили глаз - факт! Причём безоговорочный... Я просто писал о том, что если на машине крупная аэрография - поищут такую же но без таковой... А машины представленные в единичном варианте в городе, типа Бугатти и МкЛарена помоему обычно не угоняют вообще... Ну по крайней мере, не слышал о таком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт законов согласен, но отчасти... КАК дифференцировать малолетнего балбеса, который в деревне увидел машину, и поехал в соседнее село на дискотеку, от профи? А лепить балбесу сразу наотмашь - я против...

А чего велик изобретать.Как штрафы за митинги,так мировой опыт,а как борьба с автоугоном-у России свой собственный путь....... в некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как штрафы за митинги,так мировой опыт,а как борьба с автоугоном-у России свой собственный путь....... в некуда.

Я увы, не в курсе уголовно-процессуального мирового опыта, посему не готов обсуждать. предпочитаю говорить только о том, что хорошо знаю:))))

 

Знаю точно, если ты в Италии покупаешь с рук контрафакт, а рядом карабинер, то ты попал так же как и продавец. Т.е априоре считается что ты знал о том, что берёшь палёного Луи за 50Е... С автомобилями явно всё сложнее... Но не знаю как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю точно, если ты в Италии покупаешь с рук контрафакт, а рядом карабинер, то ты попал так же как и продавец. Т.е априоре считается что ты знал о том, что берёшь палёного Луи за 50Е... С автомобилями явно всё сложнее... Но не знаю как.
.
Меняем Италию на Россию,можно Чечню,карабинера на милиционера-можно начинать смеятся.Помнишь скандалы,когда владельцы узнавали свои авто в кортежах,показываемых по ТВ. :to_become_senile:
Т.е вернулись опять к ТРЕМ Буквам-Эм Вэ Дэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скидка в страховых, при наличии такой системы- не более 15 % от полиса.
Несоизмеримо.....

15 и более % только по риску УГОН! Узнавал это совсем недавно, а сначала тоже на % скидки купился, уж чуть поставить сигу за 50 тыр не решился.....

 

Кстати, если кто хочет сам поставить себе иммо, то есть один очень простой иммо, который можно поставить тупо в разрыв цепи самому без всяких сервисов, и стоит не дорого, и есть радиометка - http://www.magicsys.spb.ru/production/immo.../_msagentlight/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.
Меняем Италию на Россию,можно Чечню,карабинера на милиционера-можно начинать смеятся.Помнишь скандалы,когда владельцы узнавали свои авто в кортежах,показываемых по ТВ. :to_become_senile:
Т.е вернулись опять к ТРЕМ Буквам-Эм Вэ Дэ.

Можно на Германию... И ИХ владельцев, узнавающих свои машины в РФ:))))))

 

Кстати, ты представляешь себе КАК можно узнать свою машину по ТВ? Я нет:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ты представляешь себе КАК можно узнать свою машину по ТВ? Я нет:)))))

Я не утверждаю что это стянутое,просто авто можно узнать.Глядя в ящик,потом найти повтор в нете.Только что толку.
83935.jpg
38429495_kadyrovavto18.jpg Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не утверждаю что это стянутое,просто авто можно узнать.

А я пожалуй даже УВЕРЕН что это если и сжижженное, то не в РФ... Ну а про ТАМ - разговор не идёт...
А вот узнать свой чёрный Кайен по ТВ, среди 20и таких же.... Ну я сильно сомневаюсь:)))) Тем более тебе в каждой похожей машине будет мерещиться именно твоя... Я проходил... Мерещились :))))) Год точно... Хотя таких машин как та в то время в Мск было зарегистрировано всего 2 штуки... Так и канула... Но это было в середине 90х...:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пожалуй даже УВЕРЕН что это если и сжижженное, то не в РФ... Ну а про ТАМ - разговор не идёт...
А вот узнать свой чёрный Кайен по ТВ, среди 20и таких же.... Ну я сильно сомневаюсь:)))) Тем более тебе в каждой похожей машине будет мерещиться именно твоя... Я проходил... Мерещились :))))) Год точно... Хотя таких машин как та в то время в Мск было зарегистрировано всего 2 штуки... Так и канула... Но это было в середине 90х...:)))

Авторская защита от угона.
0_8a3f5_db790f94_XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Мож не в тему... За-то про авторскую защиту... Но иногда ностальгирую....
Была у меня машинка с герконом... Т.е. Ключик в зажигание вставил, повернул и... И ничего. Пока магнитиком не проведёшь в определённом месте... За неделю к действу привыкаешь и дальше абсолютно ненапряжно. А сам магнитик или в салоне или на ключах как брелок....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня была на ремонте машина с авторской ) защитой, правда из америки. не заводилась. была ауди 100, тоже с подобной, но из германии- там вся хитрость стояла в штатном блоке управления, блок залит силиконом, замена блока приводила к уничтожению 0 нового блока, провода перекрашены в один цвет, либо заменены, которые на разъеме, по крайней мере сантиметров 30 ) управление цыфрой по проводам, починили так- нашли второй брелок )))

 

по американцу- блок сигналки был спрятан примерно по центру машины, при установке разбирался салон, менялся жгут проводов на нештатный, на зад который, и частично на блок управления двигателем, сама сигналка прикручена к кузову, залита чем то вроде герметика сверху и установлен защитный кожух сверху, даже разобрав пол видим жгут, который заходит в усилитель на полу и идет дальше, т.е. внешне никаких признаков, что там есть коробочка с сигналкой .

 

машины выпуска конца 90=-х, больше такого не видел, лепят штатно, блокировки однотипные, если видел одну машину из установочного центра- 100 % что на другой так же будет, с небольшими изменениями, в лучшем случае

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация