Пример HTML-страницы
bill

ЛоганMCV/Ларгус – идеальный авто для многодетной семьи

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

55 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

То, что Логан MCV – очень интересен многодетным семьям стало понятно еще до того как ВАЗ придумал название Ларгус. Понятно благодаря тому, что среди первых пользователей Клуба – как раз были многодетные отцы (кстати, спасибо им за опыт эксплуатации)

 

После объявления официальных цен на Ларгус оказалось, что Ларгус стал в этом плане практически идеальным авто. А вопрос транспорта для многодетной семьи – очень и очень насущный и серьезный.
В итоге при правильном походе машина может решить этот социальный вопрос.
Всю серьезность этого вопроса мы поняли чуть позже, когда с нами связался представитель семейного совета Ульяновской области, и попросил организовать тест-драйв для многодетных семей.
http://largus-forum.ru/viewtopic.php?f=163&t=1581

 

Естественно мы отказать не могли и «завертелось». Т.к. дата тест-драйва 4 декабря, то «вертится» до сих пор.

 

За прошедшее время стало понятно следующее:

 

Чиновников, которые хотят сделать на этом мероприятии себе политический капитал – ВСЕ. Их них тех, кто хотел подмять все под себя - 3 ШТ.
В итоге пришлось не на шутку отбиваться от этих 3-шт. Очень агрессивно себя вели, кстати, спасибо Губернатору – помог «отшить».

 

Партнеров которые хотят засветиться как участвующие в соц.проектах – масса, но даже в натуральном выражении помощь от них приходится «выбивать». Про помощь деньгами вообще молчу, да и не старались мы особо их получить.

 

Среди партнеров и власть имущих – верящих в то, что мы денег на этом мероприятии не хотим «срубить» - 0. У всех вопрос «а что Вы с этого иметь будете», и подспудный вопрос «а поделиться?».

 

В общем погрязла у нас страна в цинизме…

 

Из реально желающих помочь:
Губернатор – хотя и ему надо показать что он о социалке волнуется, но все равно ему «Спасибо».
Волонтеры – но не факт что смогут доехать (должны прибыть для развлечения детей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да для многодетных семей данный автомобиль просто спасение!
Наша форумчанка более года мечтала о таком автомобиле, ходила на тест драйв к дилеру, и вот совсем недавно она получила новенький лада ларгус.
Дилер Интей пошел навстречу нашей просьбе и первый товарный ларгус продал Марии.
Она была несказанно счастлива! Ведь теперь она всей семьей может передвигаться на автомобиле, ведь Машина семья состояла из 7 человек!
На данный момент пробег их автомобиля уже подбирается к тысяче(особых проблем не было замечено).
8fa5e3269d01358ff1c5f98522608f1a.jpg
5542ed980d01b8c981fc0ee27518f1d0.jpg
647b6d081006c4138aef7c3416007ed2.jpg
721e8e4a68ff095c3a145a7bee3c7152.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент пробег их автомобиля уже подбирается к тысяче(особых проблем не было замечено).

Когда речь идет о Лада, то выражение "особых проблем не было замечено" вызывает некоторую настороженность.
А какие проблемы были замечены? Ну те, которые из разряда "не особых".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. См. краш тест.Будут дети-девушке только лагуну универсал или что-нибудь не ниже 5 звезд и массой не менее 1.5 тонн.Безопасность превыше всего.
Как развозной корпоративный- не спорю хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях чел прикупил 4го Эспаса, 2,0 трактор, в очень достойной комплектации, мотался в Питер за ним... Пробег ДО 2го ТО... Чуть дороже 600 тыр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда речь идет о Лада, то выражение "особых проблем не было замечено" вызывает некоторую настороженность.
А какие проблемы были замечены? Ну те, которые из разряда "не особых".

 

А не надо думать о том, что это Лада. Ты прикинь, что она выпускается на новой линии, на которой будут ссобираться еще две модели Ниссан и две модели Рено. И подумай, допустит ли альянс на одной ветке не качественую сборку своих моделей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CUCEKHET, соотноси все желаемое с реальным! У многодетных как правило с деньгами "швах" что еще можно хотябы с 3 звездами безопасности за 400-450 взять. Да так чтобы на содержании не разориться.
Кончено за 600 (это кстати на 25%, пропасть, дороже) взять можно, ное его содержание в 2 раза дороже будет! (тысяч так на 100-150, опять -же 25% от цены).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не надо думать о том, что это Лада. Ты прикинь, что она выпускается на новой линии, на которой будут ссобираться еще две модели Ниссан и две модели Рено. И подумай, допустит ли альянс на одной ветке не качественую сборку своих моделей.

+1 как имеющий в семье российскую теану могу сказать что качество сборки налажено на высшем уровне,отвалился только 1 левый уплотнитель за 1.5 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CUCEKHET, соотноси все желаемое с реальным! У многодетных как правило с деньгами "швах" что еще можно хотябы с 3 звездами безопасности за 400-450 взять. Да так чтобы на содержании не разориться.
Кончено за 600 (это кстати на 25%, пропасть, дороже) взять можно, ное его содержание в 2 раза дороже будет! (тысяч так на 100-150, опять -же 25% от цены).

Я к тому, что не стоит забывать о рынке подержанных машин.Та же самая лагуна 2 поколения за 300 тыс рублей + 100 в кармане на ремонт в хорошем знакомом сервисе чтобы 3 года не ломалась. Так что,на мой взгляд, на старших моделях ларгуса можно было бы уделить больше внимания безопасности.Другая песня заключается в том,что как правило берется все это счастье новое в кредит.А лагуну в кредит и 100 тыс на ремонт -ужо проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CUCEKHET
1) В Лагуне 7 мест?
2) Сколько раз говорилось, что новое с б/у сравнивать напрямую не стоит.
3) Содержание Лагуны и Логана/Ларгуса - разные затраты, совсем разные.

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что не стоит забывать о рынке подержанных машин.Та же самая лагуна 2 поколения за 300 тыс рублей + 100 в кармане на ремонт в хорошем знакомом сервисе чтобы 3 года не ломалась.

Да но от того что лагуна бу и в цене дешевле, она не становится более объемной и не превращается в 7ми местный автомобиль.

 

С ларгусом сопоставимы минивены типа с макс или s макс от форда.

 

Да и брать все что старше 7ми лет стремно, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синий Дипломат - универсал Лагуна, вполне сопоставим по вместимости.

 

С-Макс и S-Макс сильно отличаются по объему.

 


Если уж сравнивать MCV с подержанными авто - то уж куда сильнее подходит для этого гранд Сценик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ларгусом сопоставимы минивены типа с макс или s макс от форда.

Ну это вы уж слишком.Скорее Фиат Добло,или Ниссан Ноут,Киа Соул.С большой натяжкой Мерива,новая.Из подержанных это Матрикс,Мерива старая,Шевроле Реццо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CUCEKHET
1) В Лагуне 7 мест?
2) Сколько раз говорилось, что новое с б/у сравнивать напрямую не стоит.
3) Содержание Лагуны и Логана/Ларгуса - разные затраты, совсем разные.

1) 2 родителей- 3 спиногрыза удочки в багажник- мое понимание семейного многодетного автомобиля,а не коммерческого.Я могу ошибаться,на то он и форум реноводов,дабы обмениваться идеями.
2) Сколько бы не говорилось- правила диктует господин рынок.С точки зреняи покупателей автомобилей за наличные без кредитов вариант проверенной безопасной машины для меня более привлекателен как покупка авто для девушки и детей.Я думаю, в объявлениях о продажах человек далеко не глупый интересовался сафраном для дочери,а не новой грантой.
3)Содержание лагуны+100 тыс будет дешевле содержания семейного лагруса. Изменено пользователем CUCEKHET

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добло - пожалуй. Ноут, Соул, Мерива, Матрикс Реццо - существенно меньше.

 

По сути Ларгус попал в сектор - где нет никого, причем на рассстоянии в +200+250 тыс. руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добло - пожалуй. Ноут, Соул, Мерива, Матрикс Реццо - существенно меньше.

 

По сути Ларгус попал в сектор - где нет никого, причем на рассстоянии в +200+250 тыс. руб.


А как же суицидальные поклонники китайского автопрома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синий Дипломат - универсал Лагуна, вполне сопоставим по вместимости.

 

С-Макс и S-Макс сильно отличаются по объему.

 


Если уж сравнивать MCV с подержанными авто - то уж куда сильнее подходит для этого гранд Сценик


По количеству мест он не сопоствим, у ларгуса их 7.
Причем я 184, приятель 190 ростом.
вес мой 101кг, приятеля за сотню, на втором ряду мы сидели вольготно.
на 3тьем ряду впритирку, но тоже комфортно.
Колени в подбородок не тычутся.
Да что рассказывать, мы на вашу следующую встречу постараемся приехать с ребятами и все показать.
Мы уже с полковником договорились о дружбе и обмене опытом между клубами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CUCEKHET,
1) Посади на задее сиденье в ребенка в детских креслах + тречтий человек? - увы не получиться
2) Я и говорю разные покупатели
3) Как экономит говорю, за 3 года эксплуатации с последующей перепродажей, и хотя бы по 20 тыс в год. Лагуна будет намного дороже. Причем разница составить может составить от 50 до 100+% стоимости Ларгуса. (это если за авто следить, так чтобы эти 5 жзвезд не ставли фикцией)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же суицидальные поклонники китайского автопрома?

Это вы правильно сказали, китай=гроб.
При дтп чери амулет и ока, победила ока.
в амулете два трупа, ока пригодна для восстановления.
ПОэтому делайте вывод сами, красивая жестяная баночка с кнопочками или менее комфортный, но более безопасный автомобиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы тут то же, приезд в жопу при сидящих на галерке то же не подарок. И как на ней на дальняк всемером без дизеля? Об обгонах точно забыть. А еще нужен бокс немаленький, литров на 600...багажника ведь нет...
Катаясь на Мохаве пришел к выводу что для многодетной семьи только максивэны и больше...для себя выбрал Мультик или Виано, ну а из бюджетного, к сожалению, пока только что-то типа Газели. Кому не нужен полный привод есть еще не очень дорогой H1(около 1млн).
И несмотря на все это у Ларгуса будет популярность, удачной вам эксплуатации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы тут то же, приезд в жопу при сидящих на галерке то же не подарок. И как на ней на дальняк всемером без дизеля? Об обгонах точно забыть. А еще нужен бокс немаленький, литров на 600...багажника ведь нет...
Катаясь на Мохаве пришел к выводу что для многодетной семьи только максивэны и больше...для себя выбрал Мультик или Виано, ну а из бюджетного, к сожалению, пока только что-то типа Газели. Кому не нужен полный привод есть еще не очень дорогой H1(около 1млн).
И несмотря на все это у Ларгуса будет популярность, удачной вам эксплуатации...

Ну на эту машину хорошо бы 2х литровый двигатель, но те кто пересаживаются на него с жигулей(особенно с классики) очень довольны и динамикой и обгоном.

 

Ну если сильно в жопу приедут, наверное тем кто сзади сидят мало не покажется... но тут в любую машину если сильно приехать, мало не покажется.
Всяко ларгус прочнее любой жиги и китайца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CUCEKHET,
1) Посади на задее сиденье в ребенка в детских креслах + тречтий человек? - увы не получиться
2) Я и говорю разные покупатели
3) Как экономит говорю, за 3 года эксплуатации с последующей перепродажей, и хотя бы по 20 тыс в год. Лагуна будет намного дороже. Причем разница составить может составить от 50 до 100+% стоимости Ларгуса. (это если за авто следить, так чтобы эти 5 жзвезд не ставли фикцией)

У правильной мамы ребенок на переднем сидит с откл. подушкой.
С 3 пунктом не согласен в корне.Был обладателем убитой вхламину лагуны 2 поколения,которую чинил и довел до идеального состояния.
Как рекламист говорю,вы плохой экономист)) Без обид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У правильной мамы ребенок на переднем сидит с откл. подушкой.
С 3 пунктом не согласен в корне.Был обладателем убитой вхламину лагуны 2 поколения,которую чинил и довел до идеального состояния.
Как рекламист говорю,вы плохой экономист)) Без обид.

1) Ничего что самое безопасное место сзади за водителем, если уж говорить про безопасность...
2) Эх сколько раз я подобное слышал...
3) Ну у маркетологов мозг по другому устроен, когда начинаешь по полочкам раскладывать, что к чему - сильно начинают удивляться... а в начале кричат и рвут на себе рубаху...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Ничего что самое безопасное место сзади за водителем, если уж говорить про безопасность...
2) Эх сколько раз я подобное слышал...
3) Ну у маркетологов мозг по другому устроен, когда начинаешь по полочкам раскладывать, что к чему - сильно начинают удивляться... а в начале кричат и рвут на себе рубаху...

Бред.Они придирчивы к мелочам.Это уже врожденное,в универах такому не учат.Они скорее заметят появившееся кольцо на безымянном пальце правой руки секретарши,нежели огромного кита,падающего с неба и блюющего радугой.
Водитель сидит слева.Встречная там же.Безопасно с точки зрения помех справа. А так лучшее место-пассажирское. На гуманных скоростях кузов не деформируется в этой области,а при боковых тем более.
Заднее сиденье черевато последствиями при боковых ударах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) Как экономит говорю, за 3 года эксплуатации с последующей перепродажей, и хотя бы по 20 тыс в год. Лагуна будет намного дороже. Причем разница составить может составить от 50 до 100+% стоимости Ларгуса. (это если за авто следить, так чтобы эти 5 жзвезд не ставли фикцией)

Чего с Лагуной делать за эти деньги то? У меня 2001-го года трачу только на замену масла, вот ГБО правда поставил за 27 т.р. Остальное мелочевка какая то, подсветка климата, ограничители дверей. Ну и ТО 120 светит скоро. С местами согласен, идеал - однодетная семья! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОэтому делайте вывод сами,

Угу... Самый безопасный будет Тахо! А лучше Сабъюрбан:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У правильной мамы ребенок на переднем сидит с откл. подушкой.

Бред.Они придирчивы к мелочам.Это уже врожденное,в универах такому не учат....
А так лучшее место-пассажирское.

А ничего, что место переднего пассажира в народе зовётся "тёщиным местом"? :telephone: Именно потому, что её не жалко. ))))
К тому же в Германии, Израиле, Болгарии, Латвии, Португалии, Словакии, Хорватии и ещё нескольких европейских странах, запрещено перевозить детей до 12 лет на передних креслах. В Греции - детей до 10 лет. Думаете это просто так, из-за прихоти законотворцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же в Германии, Израиле, Болгарии, Латвии, Португалии запрещено перевозить детей до 12 лет на передних креслах. В Греции - детей до 10 лет. Думаете это просто так, из-за прихоти законотворцев?

 

И у нас!
В Германии еще ограничение по росту (135 см) и весу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у нас!
В Германии еще ограничение по росту (135 см) и весу!

У нас уже нет. В креслах можно, я специально сейчас смотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас уже нет. В креслах можно, я специально сейчас смотрел.

 

В спец. детских креслах можно и в Германии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В спец. детских креслах можно и в Германии.

Я читал такое:
Германия
Детей до 12 лет и ростом менее 150 см запрещено перевозить на переднем сиденьи.
Дети до 12 лет и ростом менее 150 см должны ездить только с использованием детского автокреслав и только в задней части транспортного средства.

 

http://www.avtodeti.ru/info/avtokreslo_pravila/

 

Буду благодарен, если укажешь где есть другая информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал такое:

 


http://www.avtodeti.ru/info/avtokreslo_pravila/

 

Буду благодарен, если укажешь где есть другая информация.

 

Со слов сестры, живущей там, растящей двух дочерей и сдававшей на права именно там. Никогда не проверял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд идеальными автомобилями для многодетной семьи являются - Рено Эспас, Рено Гранд Сценик, Форд Гэлэкси, ФВ Шаран, Додж Караван он же Крайслер Вояджер и прочие авто в том же духе. А также большие семиместные внедорожники.

 

К большому сожалению. эти авто пока недоступны большинству российских многодетных семей. На самом деле - это конечно если не трагедия, но по крайней мере очень грустный афкт, что средний американец или англичанин может возить свою семью на современном и безопасном автомобиле, а среднему россиянину предлагаю весьма посредственный с точки зрения безопасности устаревший эконом-экземпляр.

 

Я хочу пожелать всем многодетным семьям, чтобы уровень жизни в нашей стране рос и дальше и чтобы вы как можно скороее могли пересесть в действительно хорошие и безопасыне автомобили - список которых приведен (частично выше).

 

Меня искренне расстраивает, что на протяжении почти века русским людям вбивают ущербную философию - ну пока не можем, по уровню не дотягиваем. довольствуйтесь тем, что позвоялет уровень жизни - отсюда хрущебы, сортиры во дворах, убогие квартиры и эрзац-автомобили.

 

P.S. Думаю, что учитывая, что уровень жизни все-таки действительно растет - благоразумные люди сделают выбор в пользу пусть и не новых но более безопасных и технически продвинутых авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего, что место переднего пассажира в народе зовётся "тёщиным местом"? :telephone: Именно потому, что её не жалко. ))))
К тому же в Германии, Израиле, Болгарии, Латвии, Португалии, Словакии, Хорватии и ещё нескольких европейских странах, запрещено перевозить детей до 12 лет на передних креслах. В Греции - детей до 10 лет. Думаете это просто так, из-за прихоти законотворцев?

Ога.А в россии переднее правое.

 


Экномисту. что делатЬ? БритЬся. Что делает? Бреет_ся.

 

Я троллить не склонен,Вы вполне адекватно защищали Вашу позицию в политической ветке нашего форума.Просто вы везде позиционируете себя ,как ответвенного в определенной области человека.Давайте держать марку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, очнитесь! Вы начинаете предлагать варианты автомобилей, исходя из их удобства, комфорта и т.п., совсем забыв об их стоимости. Ведь главное-то достоинство "Ларгуса", что он не только удобен для многодетных семей, но еще и относительно доступен. Иначе, давно бы люди выстролись в очередь за теми же Кангу, Берлинго или Партнерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фургон хорш,даже идеален.Комфорта там меньше чем в дастере(суровые люди эти высокие логаны покупают)
за 340 с допами покупка фургона окупится в течении полугодия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд идеальными автомобилями для многодетной семьи являются - Рено Эспас, Рено Гранд Сценик, Форд Гэлэкси, ФВ Шаран, Додж Караван он же Крайслер Вояджер и прочие авто в том же духе. А также большие семиместные внедорожники.

К сожалению ни один из них не оставляет багажника в семиместном варианте.....а к тому же у многих из них на втором ряду три кресла не поставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога.А в россии переднее правое.

Я про него и говорил. Что Вы можете сказать по теме? :telephone:
Экномисту. что делатЬ? БритЬся. Что делает? Бреет_ся.

Кто такой экномист? :telephone:
И к чему этот урок русского языка за пятый класс? :telephone: Я готов выслушивать указания на свои ошибки от более грамотных товарищей. Но Вы, к сожалению, в это число не вписываетесь. :don-t_mention: )))))

 

Я троллить не склонен,Вы вполне адекватно защищали Вашу позицию в политической ветке нашего форума.Просто вы везде позиционируете себя ,как ответвенного в определенной области человека.Давайте держать марку!

Первое предложение входит в логическое противоречие с остальным текстом. )))))
Жаль, нет здесь Марка с его традиционным вопросом. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению ни один из них не оставляет багажника в семиместном варианте.....а к тому же у многих из них на втором ряду три кресла не поставить...

не знаю как в новом караване - у меня 8 мест, за последним (3-х местным рядом) места для поклаж и чемоданов - достаточно. не говорю про гранд караван - мечта моя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как в новом караване - у меня 8 мест, за последним (3-х местным рядом) места для поклаж и чемоданов - достаточно. не говорю про гранд караван - мечта моя...

у самого был караван, 2000 года.
Самый приятный автомобиль, все тоже собираюсь взять потом гранд караван.
Это не машина а шатл!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ульяновская правда" разместила анонс о нашем тесте Лады Ларгус для многодетных семей:
http://ulpravda.ru/paper/article/12464.html

Ульяновским семьям предлагают протестировать новую модель «Лады».
4 августа в Ульяновске областной семейный совет совместно с ресурсом Ларгус-Клуб.рф проводит акцию «Многодетный Ларгус», цель которой - привлечь внимание к транспортной проблеме многодетных семей. Тот факт, что в настоящее время в нашей стране фактически отсутствует льготное обеспечение многодетных семей многоместными автомобилями, пожалуй, главный, но не единственный аспект проблемы. Для тех, кто может себе позволить автомобиль, выбор транспортного средства, способного вместить всю семью, также является не простой задачей. В новой модели «Лады» - семь мест. Одними из первых увидеть и протестировать новинку смогут ульяновцы. Всех желающих ждут в воскресенье в 10.00 на площади Ленина.
Ева Штерле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаю, что рискую навлечь ненависть рада сограждан... но...

 

В общем позавчера произошло "страшное" нашу акцию "многодетный Ларгус" ( http://largus-forum.ru/viewtopic.php?f=179&t=1581 ) официально поддержала "Единая Россия".
Но как только это произошло, резко активизировались все "официальные лица". Те фопрос которые мы не могли решить 3 недели, решились в теении нескольких часов!
Так что, можно сколько угодно их ругать, но в данном случае они реально нам помогли! Вплоть до того, что анонс по радио начали вещать!

 

0056462001343852643.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уфф провели, вот мой отзыв:

 

Погода «как по заказу» - небо без единого облачка, ветра нет несмотря на то, что находимся на высоком берегу Волги…. Вообще картина какого-то идеального мира, и осознавать я это начинаю только сейчас, вспоминая и прокручивая все в голове:
Центральная площадь Ульяновска, тепло, солнышко. Слышится детский смех - это сотрудники Полиции играют, рисуют с детьми что-то на асфальте. Министр Труда и Социального развития Ульяновской области неприметно разговаривает с местным священником. Представитель ВАЗа, выступая перед людьми, рассказывает о том, что ВАЗ просит Правительство РФ помочь не им, а многодетным семьям. В финале в воздух улетают воздушные шарики. Но ведь все это было, и не далее как в прошедшую субботу! Честно говоря, скромничать не буду – я тому был не просто участником, но и одним из организаторов.

 

Началось все 22 июня в Тольятти, на клубном тест драйве Lada Largus в Тольятти. Там мне удалось познакомиться с Аисовой Вандой – заместителем Председателя Семейного Совета Ульяновской области. Она с мужем, Олегом, как частное лицо прибыла на тот же тест-драйв. Разговорились, слово за слово, в очередной раз я услышал, что Ларгус ждут многодетные семьи. А также некоторое сожаление о том, что купить Ларгус будет сложно, т.к. у официальных дилеров – уже очередь. В результате и так не богатым многодетным семьям придется или переплачивать «за воздух» вездесущим перекупщикам, или снова и снова ждать. Но вот Ванда высказала следующее предложение: совместными усилиями Семейного Света и Ларгус-Клуба.рф организовать акцию, чтобы привлечь внимание и Правительства и ВАЗа к тому– насколько многодетным семьм нужен этот автомобиль! Уговаривать ни Павла, ни меня не пришлось решение «делаем все что возможно», было принято практически моментально. И завертелось…
Название долго не обсуждали «многодетный Ларгус» - устроило всех. На все про все 1,5 месяца, а работы… работы было много. Не буду подробно останавливаться на подготовке, скажу лишь вот что:
- Ванда – человек неиссякаемой энергии, генератор идей, душа коллектива, и просто волшебница. Если бы не она, все было бы «много жиже». Ей удавалось решать такие вопросы, на таком уровне, что оставалось только округлять глаза;
- Самое сложное было доказать окружающим, то что мы не заинтересованы финансово в данном мероприятии. Сначала приходилось пробить стену под вывеской «Вы хотите на этом заработать», но после того как подобная стена пробивалась, решение «вопросов» происходило быстро;
- В какой-то момент, пришло осознание социальной значимости вопроса не только у нас, и появились люди, желающие использовать наше мероприятие в угоду своей политической карьеры. Были предложения помочь в обмен на, то чтобы мероприятие происходило под их контролем… Но, спасибо лично Губернатору Ульяновской области Морозову Сергею Ивановичу, он стал для нас щитом в данном вопросе;
- Общая напряженность сохранялась до вечера вторника, когда прошло последнее «предстартовое совещание». После которого, Ванада нам сообщила (нас с Павлом там быть не могло, т.к. оно проходило в Ульяновске), что наконец все технические вопросы решены. Стало окончательно ясен и формат прохождения мероприятия, и присутствующие официальные лица, и состав участников, и роли участников.

 

Субботнее утро в Ульяновске. Ау, господа оппозиционеры! Смотрите, как тираны в погонах играют с детьми! Где ваши СМИ, почему они не кричат об этом? Почему вы не смотрите на то как министр Труда и Социального развития ходит и общается с многодетными семьями? Без охраны, приветствуя их, и зная чуть не каждого по именам. Может они подставные лица? А может дети не их? Не смешите меня…
А вот и представитель ВАЗа – Виктор Усынин, начальник управления по развитию дилерской сети. Павел проводит ему экскурсию по клубному автомобилю, показывая аксессуары и опции, которых в большинстве своем нет даже у дилеров. Виктор проявляет очень серьезную заинтересованность, и в процессе выясняется, что две недели как он ездит… на Ларгусе, купленном в личное пользование! И часть аксессуаров хочет увидеть у себя на авто. Это к слову о «Мерседесах ВАЗзовских чиновников».
На площади присутствует и представитель «Единой России» – очаровательная девушка, краснеющая в ответ на комплимент ей, и пару слов о том, что они нам помогли (а они реально помогли). Теперь посмотрите на фотографии - разве наблюдаем массовую символику их участия? Немного не вяжется с общепринятым мнением, не правда ли?

 

Но вернемся к многодетным семьям и их проблемам.
Всего собрались представители 25 многодетных семей. Вроде не много, но ведь полная численность пришедших семей – около 150 человек!!! Да, не все смогли взять всех детей с собой, в том числе и из-за той проблемы, которую мы и демонстрируем: не на чем приехать!
Всего же в Ульяновской области более 5 тысяч многодетных семей, и приехавшие представляют пол процента от их общего числа. Например, если бы где-то собрались 0,5% многодетных семей в Москве (около 70 тыс. таких семей), то это уже было бы около 1,5 тысяч человек. Не каждая политическая акция у нас столько собирает. А тут пришли не протестовать, и не требовать, а посмотреть на возможный вариант решения своей проблемы.
Приведу свою статистику: из увиденных мной 25 многодетных семей, 24 сказали, что такой автомобиль они и хотят купить, и другой альтернативы для них нет.
Вообще машина вызывала внимание у всех кто ее видел. Последним перед отъездом на пикник, о том, что за авто, сколько стоит, и где можно купить спросил водитель припаркованного недалеко от площади автомобиля, когда я снимал выезжающую колонну.

 

Движение по городу, происходило без сопровождения ДПС, но благодаря усилиям местной команды организаторов, и профессиональной помощи Павла, больших проблем в передвижении не было даже в хвосте колоны.

 

Ульяновск, как и в 2007 году, когда я в нем побывал первый раз – на меня произвел очень приятное впечатление. И мне почему-то гораздо проще называть его «Симбирск» нежели «Ульяновск». Все же «Симбирск» - больше отражает ту стать, красоту и значимость города.

 

Когда приехали на место пикника, то и там вопросы об авто продолжись, в том числе от экипажа сопровождавшей нас «скорой». За подобное обеспечение безопасности, отдельное СПАСИБО принимающей стороне, все же среди нас было очень много детей, самый маленький из которых появился на свет менее 2-х месяцев назад.

 

Пикник помню уже смутно. Постоянные вопросы по автомобилю, координация тест-драйва, и отслеживание очереди (более 20 семей, в которой часто и по двое водителей). Вся нагрузка легла на «клубный» автомобиль. Ларгус от официального дилера Lada - «Авторай» тоже был отдан на растерзание, за исключением одного – на нем нельзя было ездить за рулем самостоятельно. Увы, особенности отношений со страховой компанией.
Но Шашлык был вкусный, и досталось всем. Не забивать голову «вопросами питания» помогло Правительсво Ульяновской области, ну и сами присутствующие: отцы семейств, взяли на себя вопрос мангала и шашлыков, а женская половина – овощей и накрытия столов.
Очень нам помогли и студия ярких праздников "Индрик-арт" – дети были постоянно заняты, и родители могли чуток расслабиться.
С пустыми руками не ушел ни кто, в этом нам помогли дилеры ОАО "Авторай", ООО "Акцент-Авто М", ОАО "Симбирск-Лада", предоставившие подарки как детям (с каким удовльствием, крутил выигранную настольную игру ребенок с родителями которых я ехал с площади Ленина до п. Ишеевка, места пикника).

 

Как итог, скажу что все задачи которые мы ставили перед собой, а именно:
1) Привлечь внимание Правительства Ульяновской области (и не только Ульяновской), ОАО "АВТОВАЗ" к транспортному вопросу многодетный семей;
2) Показать ульяновским многодетным семьям Lada Largus;
3) Просто сделать людям праздник.
мы выполнили успешно.

 

И эти слова не будут голословными, т.к.:
1) Присутствие официальных лиц, говорит о том, что эту проблему увидели и приняли;
2) Машину осмотрели и покатались на ней все присутствующие, и абсолютное большинство сказало о желании приобрести такую;
3) Улыбки на лицах, и хорошее настроение ни кто скрывать и не собирался.

 


p.s.
В конце мероприятия, ко мне подошел молодой человек (не стану называть организацию которую он представлял) и предложил примерно следующее: Давайте льготы для многодетных требовать, мы можем организовать акции протеста, вывести людей на улицы, и нас услышат!
Я ответил ему, и отвечу всем тем, у кого возникнут такие мысли:
Идите со своей политикой лесом! Чтобы сделать доброе дело – надо работать, а не бездельничать что-то требуя!

 

Отсальные здесь (их не много пока-что)
http://largus-forum.ru/viewtopic.php?f=179...1&start=110

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я что то не прочитал или точнее пропустил, но связь между 7ми местным ларгусом и многодетной семьёй не нашёл...
Вот недели через 4 я стану папой героином (серьёзно) - что то мне светит??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радует, АвтоВаз и Рено так активно пиарят Ларгус.
Раньше ВАЗ себя рекламой и пиаром особо не утверждал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я что то не прочитал или точнее пропустил, но связь между 7ми местным ларгусом и многодетной семьёй не нашёл...
Вот недели через 4 я стану папой героином (серьёзно) - что то мне светит??

Пока-что нчиего, но вдется работа о:
1) Льготах на покупку данного авто для многодетных
2) Льготных кредитах
3) Возможности использовать материнский капитал на покупку данного авто

 

Вообще же свзяь простая: какой авто можно найти чтобы разместить 3-х четырех детей в детских креслах и двиох взрослых, по цене в 450 тыс. руб. с кондем АБС, досточно надежный?
Ближайший ценник на новый авто около 800 тыс. руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анри,
честно говоря, чтобы ВАз принял участие и застваил дилеров туда приехать - потрудиться пришлось как раз нам с Павлом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анри,
честно говоря, чтобы ВАз принял участие и застваил дилеров туда приехать - потрудиться пришлось как раз нам с Павлом...

 

Понимаю, ну по крайней мере как первый шаг - отлично придуманное мероприятие.
А то раньше то ВАЗ вообще жил по принципу - "итак купят".

 

То есть, как я понимаю - организатор акции Ларгус-Клаб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, совместно с Семейным советом Ульяновской области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного фоток:

Раскрывающийся текст
10 утра 3 августа, выезжаем . Нас провожает Глеб, главный редактор федеральной газеты Аукционный Вестник (с права).
i-51.jpg
Заглянули в гости к Рязанским дилерам Lada
i-47.jpg
i-48.jpg
Вот здесь я провел около 850 км и примерно 16 часов. Потом пришлось сменить Павла за рулем. Назад перебрался Саша, и оставшиеся 1300км не хотел уходить обратно на переднее сиденье (правда он сложил средний ряд сидений, и сидел как в лимузине).
i-52.jpg
Колея местами достигает 10 см.
i-60.jpg
Вот так иногда обгоняют встречные, бывает страшновато
i-33.jpg
i-44.jpg
Ульяновск, площадь Ленина, организаторы готовы, ждем гостей
i-42.jpg

 

Для меня было это неожиданно, но воспринял как благословление наших трудов
i-43.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация