Пример HTML-страницы
Русле

Замена оригинальной магнитолы.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

145 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

правильный Mp3 с битрейтом 256 кбит уже практически невозможно отличить от wav на слух. Другое дело, что многие программы сжатия даже при 320 звук могут превратить в кашу. И при воспроизведении чип, отвечающий за MP3 может неправильно декодировать. Тот же Yatour вносит на mp3 фазовые искажения, так, что возникает перекос стереопанорамы. К тому же, он из mp3 делает сначала аналог, а потом снова цифрует, чтобы в магнитолу передать. Поэтому, звук с аналогового входа более правильный получается.

Т.е., для более-менее нормального воспроизведения надо подобрать программу-конвертер в mp3, конвертировать на 256кбит/с (кстати, а сильно отличается переменный битрейд в качестве при условии, что выставлено хорошее или отличное качество?), чтобы сконвертированный этой программой mp3 нормально воспроизводился ЯТуром, а на искажения стереопанорамы не обращать внимания.

 

Интересно, а зачем разработчики сделали это двойное преобразование? Ведь и ежу понятно, что при каждом преобразовании теряется качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при выборе программы кодировщика убедитесь, что она дает такой же хороший результат, как и, например, adobe audition.

 

переменный битрейт лучше не использовать, особенно для аудиокниг. Битрейт ниже 128к ятур тоже не любит - идет бульканье и может ошибаться с местом, с которого возобновляется воспроизведение, прерванное при выключении зажигания.

 

Двойное преобразование сделано для простоты согласования с другими магнитолами. В нашей для аудиоинтерфейса используется s-pdif. Для других - просто аналог. Сам АЦП находится не в корпусе ятура, а в коробочке на соединительном шнуре. Кстати, для повышения громкости ятура ковыряться нужно именно в этой коробочке.

Изменено пользователем leased

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при выборе программы кодировщика убедитесь, что она дает такой же хороший результат, как и, например, adobe audition.

Как раз ей и корветрировал :)
переменный битрейт лучше не использовать, особенно для аудиокниг.

А в чем такая особенность аудиокниг? Там ведь качество вообще допустимо ниже, чем у музыки.
Двойное преобразование сделано для простоты согласования с другими магнитолами. В нашей для аудиоинтерфейса используется s-pdif. Для других - просто аналог. Сам АЦП находится не в корпусе ятура, а в коробочке на соединительном шнуре. Кстати, для повышения громкости ятура ковыряться нужно именно в этой коробочке.

Интересная конструкция, учтем. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в аудиокнигах при VBR битрейт будет падать ниже 128к, и, ятур будет булькать и ошибаться при возобновлении воспроизведения.

 

При сегодняшних ценах на флешки не вижу особого смысла экономить на битрейте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Дошли и у меня руки до замены магнитолы. Раньше ездил со штатной и подключенным xcarlink. Но в погоне за лучшим качеством звука купил себе Alpine CDE-125BT + интерфейс (универсальный аналог APF-D101RE) - цена 60$. Вечер проведенный за мануалами по Renault Scenic II, поскольку на Scenic не было пошаговой инструкции в интернете, пол дня проведенного в гараже... и есть результат - все работает , все функции подрулевого ДУ остались, + качество звучания на уровень выше, + Hands Free. Если кому интересно как реализовать подключение в Scenic II пишите постараюсь помочь советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дошли и у меня руки до замены магнитолы. Раньше ездил со штатной и подключенным xcarlink. Но в погоне за лучшим качеством звука купил себе Alpine CDE-125BT + интерфейс (универсальный аналог APF-D101RE) - цена 60$. Вечер проведенный за мануалами по Renault Scenic II, поскольку на Scenic не было пошаговой инструкции в интернете, пол дня проведенного в гараже... и есть результат - все работает , все функции подрулевого ДУ остались, + качество звучания на уровень выше, + Hands Free. Если кому интересно как реализовать подключение в Scenic II пишите постараюсь помочь советом.

Дисплей так же работает? Температуру нар. воздуха показывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисплей так же работает? Температуру нар. воздуха показывает?

Температуру показывает, но с магнитолой сосватать не получиться. Но как бы это небольшой минус, поскольку на дисплее магнитолы все отображается, даже имя звонящего. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисплей так же работает? Температуру нар. воздуха показывает?

Нужно было брать другую модель Альпайн
И другой адаптер, что бы дисплей работал.
Но автору видно это не нужно было.
Еще раз повторюсь, что только две модели Альпайна поддерживают дисплей через соответствующий адаптер. Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет дисплея я скажу больше, я очень долго искал интерфейс и не нашел его нигде по причине снятия его с производства самим Alpine-ом. Поэтому пришлось довольствоваться тем что есть. А магнитолу эту взял только потому что предложили за нормальную цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно сказать, тоже не очень доволен звучанием штатного магнитофона, но первая мысль пришла о замене динамиков, а не головы...
Есть у кого чем поднлится по этому поводу???

Изменено пользователем AlexandrF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дошли и у меня руки до замены магнитолы. Раньше ездил со штатной и подключенным xcarlink. Но в погоне за лучшим качеством звука купил себе Alpine CDE-125BT + интерфейс (универсальный аналог APF-D101RE) - цена 60$. Вечер проведенный за мануалами по Renault Scenic II, поскольку на Scenic не было пошаговой инструкции в интернете, пол дня проведенного в гараже... и есть результат - все работает , все функции подрулевого ДУ остались, + качество звучания на уровень выше, + Hands Free. Если кому интересно как реализовать подключение в Scenic II пишите постараюсь помочь советом.

Мне вот очень интересно как реализовать подключение в Scenic II. Хорошо бы какой нибудь мануальчик с фотками выложить для таких чайников как я :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно сказать, тоже не очень доволен звучанием штатного магнитофона, но первая мысль пришла о замене динамиков, а не головы...
Есть у кого чем поднлится по этому поводу???

Когда поменяете, то поймете, что особо не выиграли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!
Такая проблема с магнитолой: решил купить FM модулятор, настроил, вроде работает, после трех-четырех часов непрерывной работы, перестала прибавляться громкость, позже совсем откровенно звук стал глохнуть, после остановки двигателя помогало сначала, потом пришлось снимать уже клему, в результате таких манипуляций,я добился противного-душераздирающего, высокочастотного пишания в магнитоле. Умнее , как снять аудио выходы с магнитолы не придумал, НО, при этом через блютуз звук выводится на динамики без пищания, дальшеобнаружил,что если штекер пошевелить в гнезде магнитолы,то будто пищание пропадает. Вот,что может быть? ставил другую на проверку, играет чисто. Если,ктосталкивался или на"ТЫ" с радиомеханикой, подскажите пожалуйста!
Спасибо,Валерий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда поменяете, то поймете, что особо не выиграли!

А есть опыт?? попробую обязательно, есть возмсожность у друзей в магазине поюзать. отпишусь обязательно.
А вот среднечастотная составляющая явно страдает, и думается виноваты именно излучатели(динамики).
Может придираюсь, конечно. Буду думать-искать, обязательно поделюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!
Такая проблема с магнитолой: решил купить FM модулятор, настроил, вроде работает, после трех-четырех часов непрерывной работы, перестала прибавляться громкость, позже совсем откровенно звук стал глохнуть, после остановки двигателя помогало сначала, потом пришлось снимать уже клему, в результате таких манипуляций,я добился противного-душераздирающего, высокочастотного пишания в магнитоле. Умнее , как снять аудио выходы с магнитолы не придумал, НО, при этом через блютуз звук выводится на динамики без пищания, дальшеобнаружил,что если штекер пошевелить в гнезде магнитолы,то будто пищание пропадает. Вот,что может быть? ставил другую на проверку, играет чисто. Если,ктосталкивался или на"ТЫ" с радиомеханикой, подскажите пожалуйста!
Спасибо,Валерий

Вроде что на FM модуляторах можно переделать гнездо что под миниджек и будет через это гнездо выходить сигнал, а в магнитоле нужно постараться придумать как сделать AUX. Мне один спец сказал что можно вместо AM сделать AUX-перерезав дорожки сигналов AM и припаяв провода с гнездом под AUX. А проблему питания этого модулятора можно решить просто-напросто запитать проводами-так надежнее соединение будет.
И я скоро буду работать над этим... Пока у меня схемка штатной магнитолы и пока думаю как... Изменено пользователем antanian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде что на FM модуляторах можно переделать гнездо что под миниджек и будет через это гнездо выходить сигнал, а в магнитоле нужно постараться придумать как сделать AUX. Мне один спец сказал что можно вместо AM сделать AUX-перерезав дорожки сигналов AM и припаяв провода с гнездом под AUX. А проблему питания этого модулятора можно решить просто-напросто запитать проводами-так надежнее соединение будет.
И я скоро буду работать над этим... Пока у меня схемка штатной магнитолы и пока думаю как...

есть тема на форуме, поищите, про приблуду для флешек. очень удобно и не дорого. сам тоже скоро доберусь, и про аукс там есть пост. все очень просто, три контакта (0, L, P).
Тема называется "Audio Link USBSDMP3 интерфейс для Renault". Сори, ссылку не соображу как вставить :wall: Изменено пользователем AlexandrF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть тема на форуме, поищите, про приблуду для флешек. очень удобно и не дорого. сам тоже скоро доберусь, и про аукс там есть пост. все очень просто, три контакта (0, L, P).
Тема называется "Audio Link USBSDMP3 интерфейс для Renault". Сори, ссылку не соображу как вставить :wall:

Это все знают, но что-то не всем нравится то у кого-то звук слабо идет или что-то... А магнитолу не так просто сменить-неродную украдут, переходник для подключения к дисплею и к управлению на руле дороговат. Изменено пользователем antanian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот адаптор для рулевого (различаются по г/в авто) http://www.ebay.co.uk/itm/CTSRN003-RENAULT...=item68cca0decd ,смотрите на дом. странице продавца. Забыл адрес вклеить ,извините. Адаптор для всех типов магнитол поддерживающих эту функцию.

Изменено пользователем aversano

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот адаптор для рулевого (различаются по г/в авто) ,смотрите на дом. странице продавца.

Не пойму про какую домашнюю страницу продавца говорите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в инете кое что-то нашел... И так меня заинтересовало и какая-то вкусная цена... http://dx.com/p/digital-audio-mp3-player-m...r-1-4-lcd-57558 У вас есть какие-то соображения по поводу этой штучки?
http://dx.com/ru/p/car-mp3-player-module-w...fm-dc-12v-90145 Более внушительно выглядит. Но все-таки стремно...

Изменено пользователем antanian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму про какую домашнюю страницу продавца говорите

Вот адаптор для рулевого (различаются по г/в авто) http://www.ebay.co.uk/itm/CTSRN003-RENAULT...=item68cca0decd ,смотрите на дом. странице продавца. Забыл адрес вклеить ,извините. Адаптор для всех типов магнитол поддерживающих эту функцию( смотри Patch Lead). Изменено пользователем aversano

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот адаптор для рулевого (различаются по г/в авто) http://www.ebay.co.uk/itm/CTSRN003-RENAULT...=item68cca0decd ,смотрите на дом. странице продавца. Забыл адрес вклеить ,извините. Адаптор для всех типов магнитол поддерживающих эту функцию( смотри Patch Lead).

Ну да, а кто пробовал эту приблуду купить и поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, а кто пробовал эту приблуду купить и поставить?

У меня стояла (сейчас перешел на магнитофон с поддержкой дисплея) и работала отлично, с установкой тоже проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стояла (сейчас перешел на магнитофон с поддержкой дисплея) и работала отлично, с установкой тоже проблем не было.

Не секрет какой у вас магнитофон стоит с поддержкой дисплея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоял ALPINE и стоит ALPINE , модель не помню гляну завтра если вам интересно, в нем нет дисковода только флеш. Насчет качества звука могу сказать одно, я не имею музыкального слуха и ничего не понимаю в битрейтах, но оригинальную "балалайку" назад ни за что не поставлю!

Изменено пользователем aversano

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоял ALPINE и стоит ALPINE , модель не помню гляну завтра если вам интересно. Насчет качества звука могу сказать одно, я не имею музыкального слуха и ничего не понимаю в битрейтах, но оригинальную "балалайку" назад ни за что не поставлю!

Да, спасибо. Будет интересно какая модель. :) А для подключения не нужны переходники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо. Будет интересно какая модель. :) А для подключения не нужны переходники?

Нужны,на первый ,который только с кнопками на руле ставил сам тот на который ссылку дал(за оригинал тогда в 4 раза больше просили), а этот мне ставили в сервисе ALPINE ,поэтому ничего рассказать не могу.Летом хочу добраться до вентилятора печки,тогда и посмотрю что там за зверь сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите... :wacko:

Боюсь не помогут, нет данных по Вашей машине. И нет информации по Вашим предпочтениям, фирмы изготовителя магнитолы.
Адаптеры выпускают многие фирмы и для разных магнитол.
Пример: Connects 2 - CTSRN003
Prology - SKC 2.0
Metra-ASWC
Kenwood - CAW-RN7400
Адаптер Производитель : ACV Модель : 42-RN
Alpine 42-RN-102
Blaupunkt 42-RN-502
Clarion 42-RN-802
JVC 42-RN-902
Kenwood 42-RN-702
Panasonic 42-RN-202
Pioneer 42-RN-302
Sony 42-RN-602
Производитель : ACV
Модель : 43DRNS001
Производитель : ACV
Модель : 43DRNS003, это только 5 производителей! Alpine, Blaupunkt, Clarion, Sony выпускают свои адаптеры.
Здесь все подряд... Ищите под Вашу магнитолу и автомобиль. Интернет Вам в помощь! Изменено пользователем Alex42

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо. Будет интересно какая модель. :) А для подключения не нужны переходники?

Alpine IDA-X305S. Вот ещё нашел по переходникам http://www.ssv.de/l/Autoradio%20Scenic?_tt...CFQtY3godolkACw Изменено пользователем aversano

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alpine IDA-X305S. Вот ещё нашел по переходникам http://www.ssv.de/l/Autoradio%20Scenic?_tt...CFQtY3godolkACw

Это для JVC, и по шине can-bus... Но цена приятно удивила! 45-65 евриков для моего авто... Халява. Изменено пользователем Alex42

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может объдинить две темы?
Эту и эту http://www.club-renault.ru/forum/index.php...p;#entry1252153

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для JVC, и по шине can-bus... Но цена приятно удивила! 45-65 евриков для моего авто... Халява.

Вы посмотрите по сайту там разные есть и цены от 40 и выше, я ссылку скинул так ,для информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и сделал, это цена тех что потенциально могут подойти к моей машинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магнитол с возможность подключения к кнопкам на руле полно, а вот с возможностью отображения информации на родном дисплее несколько штук.
Вернее всего две из актуального модельного ряда Альпайн. Остальные отдыхают.
Ещё можно у диллера купить магнитолу Сони которая будет работать и с кнопками и дисплеем, причем разъемы все сделаны на магнитоле, как на штатных, но цена 15000р

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магнитол с возможность подключения к кнопкам на руле полно, а вот с возможностью отображения информации на родном дисплее несколько штук.
Вернее всего две из актуального модельного ряда Альпайн. Остальные отдыхают.
Ещё можно у диллера купить магнитолу Сони которая будет работать и с кнопками и дисплеем, причем разъемы все сделаны на магнитоле, как на штатных, но цена 15000р

Вы не правы!
У Alpine со встроенными адаптерами, Alpine DVA-9965R, Alpine DVA-9861Ri, Alpine CDA-137BTi, Alpine CDA-117Ri, Alpine IDA-X305S.
http://www.alpine.su/8_25
Alpine не дает ссылки на адаптеры на своем оф.сайте.
Есть у Clarion, Pioneer, Sony и т.д.
Дать ссылки?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не правы!
У Alpine со встроенными адаптерами, Alpine DVA-9965R, Alpine DVA-9861Ri, Alpine CDA-137BTi, Alpine CDA-117Ri, Alpine IDA-X305S.
http://www.alpine.su/8_25
Alpine не дает ссылки на адаптеры на своем оф.сайте.
Есть у Clarion, Pioneer, Sony и т.д.
Дать ссылки?!

да сейчас посмотрел на оф сайте 117ri и 305s были только с возможностью работы с дисплеем на момент моего иследования в прошлом году. Остальные модели появились позже.
а по поводу других производителей есть сомнения. Дайте пж ссылки на Clarion, Pioneer, Sony и т.д. Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у Вас ошибочка Alpine CDA-137BTi не работает с дисплеями.
Введете в заблуждение людей.

Извините! Тогда как переводится Vehicle display interface?
Это с оф. сайта. По-моему вы не прошли по ссылке, или не дочитали.
Ссылки на Clarion, Pioneer:
http://www.clarion.com/ru/ru/support/cip/cip/index.html
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/page.html
Sony : адаптер DRNS003 (номер запчасти Renault : 77 11 226 095), магнитолу не знаю.
VDO : адаптер RC6204AUD ( если честно нигде не видел что установлен).
Еще по-моему есть у JVC, но я не рассматривал эту фирму. Не знаю.
Blaupunkt тоже выпускает с поддержкой дисплея, тоже не рассматривал.
Просто видел упоминание о возможности...
Где-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже согласился с 137

 

Простите, зачем вы приводите ссылки на адапторы, когда к ним нет моделей магнитол???
Есть только PIONEER DEX-P99RS ЦЕНА БОЛЕЕ 30000Р.

 

Дайте пж ссылки на магнитолы, а не на адапторы!

 

Поверьте я тогда хорошо изучил рыно и нету магнитуол не у JVC не Слариона не у Сони, кроме магнитолы специально сделанной под Рено, которую можно купить только у диллера!!!

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще ссылочка на сайт: http://www.ssv.de/l/Autoradio%20Scenic?_tt...CFQtY3godolkACw
Pioneer-ы через адаптеры можно подключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, зачем вы приводите ссылки на адапторы, когда к ним нет моделей магнитол???
Есть только PIONEER DEX-P99RS ЦЕНА БОЛЕЕ 30000Р.

 

Дайте пж ссылки на магнитолы, а не на адапторы!

 

Поверьте я тогда хорошо изучил рыно и нету магнитуол не у JVC не Слариона не у Сони, кроме магнитолы специально сделанной под Рено, которую можно купить только у диллера!!!


Пройдите по вот этой ссылке: http://www.club-renault.ru/forum/index.php...p;#entry1252363
Магнитолы есть, если есть адаптеры, читайте внимательно. Это в форуме.

 

Кто бы выпускал адаптеры для одной магнитолы?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот описание диллерской Сони. Кстати usb нет!!!
nybfxy.jpg

 

sony spider cdx-gt30rn
Совместимость SPIDER с модельным рядом RENAULT
А/м произведенные до декабря 2004 : НЕТ
А/м произведенные после января 2006 : ДА


Характеристики :
- CD/MP3 Multi-CODEC (MP3, WMA & ATRAC 3+)
- наличие на передней панели выхода для любых плееров mp3
- мощность 4x50В
- съемная передняя панель
- 3-полосный эквалайзер
- выход для subwoofer



Автомагнитола, позволяющая без установки дополнительного джойстика и адаптера пользоваться подрулевым переключателем и передавать сигнал на дисплей на панели вашего автомобиля.
Проводка, омологированная Renault, уже встроена в магнитолу (без дополнительных устройств)

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще ссылочка на сайт: http://www.ssv.de/l/Autoradio%20Scenic?_tt...CFQtY3godolkACw
Pioneer-ы через адаптеры можно подключить.

 

только совместимые модели, а она у Пионера одна на данный момент за кучу денег к тому же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на Вашей машине can-bus, то похоже этот IP-bus как раз то что надо.
А таких магнитол у Pioneer воз и маленькая тележка. Узнайте что делает эта "приблуда".
Но есть стойкие подозрения что стыкует протоколы, если я не ошибаюсь с синенького разъема
управляется CD-change. Данные идут по 1, 2, 5 пину. 7,9, 10, 11-аудиовыходы. 8-управляющий(чем-то).
"Пыонерский" вариант никогда не рассматривал в качестве альтарнативы штатному магнитофону, просто
кому интересно скинул ссылки.

Рисунок1.pdf

Рисунок2.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики!
Я задался вопросом поменять магнитолу читаю вашу тему и не пойму какую марку магнитолы или модель мне надо!!!
Как и всем хочется за небольшие деньги функциональную вещь и так чтоб остались дисплей и подрулевое + USB + Aux!!!(в идеале чтоб дисплей кино показывал =) )
Хотелось бы понять есть ли переходники на мою модель и какие магнитолы совместимы!!!
Я понял что Alpine со встроенными адаптерами, Alpine DVA-9965R, Alpine DVA-9861Ri, Alpine CDA-137BTi, Alpine CDA-117Ri, Alpine IDA-X305S. подходят но они зараза дорогие!!!
бюджет от 5000 до 10000
Если не сложно набросайте несколько ссылок на переходники и магнитолы которые мне подойдут!
(залезал на ссылки выложенные до этого только запутался!)
Магнитола такая: 691f5d0540d1.jpg
разъем сзади такой: e5fc3c3c0beb.jpg
Заранее спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на Вашей машине can-bus, то похоже этот IP-bus как раз то что надо.
А таких магнитол у Pioneer воз и маленькая тележка. Узнайте что делает эта "приблуда".
Но есть стойкие подозрения что стыкует протоколы, если я не ошибаюсь с синенького разъема
управляется CD-change. Данные идут по 1, 2, 5 пину. 7,9, 10, 11-аудиовыходы. 8-управляющий(чем-то).
"Пыонерский" вариант никогда не рассматривал в качестве альтарнативы штатному магнитофону, просто
кому интересно скинул ссылки.

 


я говорю только по выводу информации на штатный дисплей.
И нету с такой функцией магнитол, как вы говорите воз и маленькая тележка.
Наличие шины не чего не значит, глвавное, что по ней передается.
а вот к подрулевым переключателям имагнитол действительно много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики!
Я задался вопросом поменять магнитолу читаю вашу тему и не пойму какую марку магнитолы или модель мне надо!!!
Как и всем хочется за небольшие деньги функциональную вещь и так чтоб остались дисплей и подрулевое + USB + Aux!!!(в идеале чтоб дисплей кино показывал =) )
Хотелось бы понять есть ли переходники на мою модель и какие магнитолы совместимы!!!
Я понял что Alpine со встроенными адаптерами, Alpine DVA-9965R, Alpine DVA-9861Ri, Alpine CDA-137BTi, Alpine CDA-117Ri, Alpine IDA-X305S. подходят но они зараза дорогие!!!
бюджет от 5000 до 10000
Если не сложно набросайте несколько ссылок на переходники и магнитолы которые мне подойдут!
(залезал на ссылки выложенные до этого только запутался!)
Магнитола такая: 691f5d0540d1.jpg
разъем сзади такой: e5fc3c3c0beb.jpg
Заранее спасибо!!!

 

не найдеш! это как правило магнитолы вышего звена в модельном ряду.
Не кто не будет делать эти функции на дешевых.
кстати если постараться, то 117ю можно найти по хорошей цене http://www.yo-sound.ru/item8918/ и альтернативаы ей нет по цене.
напрягитесь чуть чуть и купите её. правда ещё адаптер все равно к ней отдельно покупать. 4-5 т.р

 

к Вашей магнитоле подойдет YATOUR дешево и сердито и звук отличный.

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к Вашей магнитоле подойдет YATOUR дешево и сердито и звук отличный.

Не вариант!
Брал устанавливал! Не катит! Магнитола не хочет его видеть!
"Клипом" тоже не удалось его подключить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вариант!
Брал устанавливал! Не катит! Магнитола не хочет его видеть!
"Клипом" тоже не удалось его подключить!!!

 

ну тогда 15000р и только!
Я УЖЕ ДАВНО ВСЕ ПРОСЧИТЫВАЛ ДЛЯ СЕБЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация