Пример HTML-страницы
nikolos

лямбда зонд

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер, скажите пожалуйсто что такое лямбда зонд, где она находится и для чего нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот первое, что выдал Яндекс по запросу "Что такое лямбда зонд?":
http://www.hondaworld.ru/honda_repair_37.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал, ну да, всё правильно там написано. А чего спрашиваете то, в машинке что-то не работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал, ну да, всё правильно там написано. А чего спрашиваете то, в машинке что-то не работает?

есть подозрения на скорую смерть той самой лямбды. проблемы с расходом и оборотами. а она каким то образом ревизируется? и такой вопрос как может повлиять на расход если она отключена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть подозрения на скорую смерть той самой лямбды. проблемы с расходом и оборотами. а она каким то образом ревизируется? и такой вопрос как может повлиять на расход если она отключена?

если исправную лямбду отключить, расход может вырасти, но довольно незначительно - до 0,5 -1л на сотню, не больше. На приёмистости больше заметна, на устойчивую работу на холостом ходу, но есть и другие неисправности, признаки которых похожи на неисправный лямбда зонд. Самый лучший вариант - проверить осциллографом, вот мои замеры http://www.drive2.ru/cars/renault/19/19/se...152941746/#post Однако я снова повторюсь, нужно иметь ввиду, что есть такие неисправности (сильно неправильная смесь например), которые "ложно указывают" на неисправность зонда. Изменено пользователем sergeisergeevich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если исправную лямбду отключить, расход может вырасти, но довольно незначительно - до 0,5 -1л на сотню, не больше. На приёмистости больше заметна, на устойчивую работу на холостом ходу, но есть и другие неисправности, признаки которых похожи на неисправный лямбда зонд. Самый лучший вариант - проверить осциллографом, вот мои замеры http://www.drive2.ru/cars/renault/19/19/se...152941746/#post Однако я снова повторюсь, нужно иметь ввиду, что есть такие неисправности (сильно неправильная смесь например), которые "ложно указывают" на неисправность зонда.

видел на драйве вашу ласточку => супер, у меня такая же один в один. есть вопрос сколько стоит новый зонд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел на драйве вашу ласточку => супер, у меня такая же один в один. есть вопрос сколько стоит новый зонд?

На жданах брал однопроводной бош - 36 у.е. покупал примерно полгода назад, курс доллара кажется выше был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Была проблема с лямбдой и у меня , сегодня закончилась . Плавали обороты двигателя , при прогазовке черноватый дым с трубы , на ходу дёргалась . Поменял лямбда зонд и все эти проблеммы исчезли . УРАААА !!! Честное пионерское , он мне всю душу выел , да тяга заметно увеличилась . Движок F3N L 740 . Удачи в замене (ох как трудно будет его поменять ) . Стоимость у нас в Беларусии 250 000 .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была проблема с лямбдой и у меня , сегодня закончилась . Плавали обороты двигателя , при прогазовке черноватый дым с трубы , на ходу дёргалась . Поменял лямбда зонд и все эти проблеммы исчезли . УРАААА !!! Честное пионерское , он мне всю душу выел , да тяга заметно увеличилась . Движок F3N L 740 . Удачи в замене (ох как трудно будет его поменять ) . Стоимость у нас в Беларусии 250 000 .

Мои поздравления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация