Пример HTML-страницы
Немиров Виктор

заблокирован руль

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, стал обладателем РЕНО 25 GTX 1988
Но не могу завести, ключ не поворачивается, и руль двигается только градуса на 3-5,
соответственно вопрос как снять блокировку с руля? машину не могу даже до дома отбуксировать.

Изменено пользователем Немиров Виктор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, стал обладателем РЕНО 25 GTX 1988
Но не могу завести, ключ не поворачивается, и руль двигается только градуса на 3-5,
соответственно вопрос как снять блокировку с руля? машину не могу даже до дома отбуксировать.

 

На пол оборота нужно всеже провернуть ключ
крутите руль в разные стороны на сколько возможно и ключом пытайтесь провернуть. У себя точно такая же была проблема, когда покупала донора, думала свернем ключ, а нет... провернулся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, стал обладателем РЕНО 25 GTX 1988
Но не могу завести, ключ не поворачивается, и руль двигается только градуса на 3-5,
соответственно вопрос как снять блокировку с руля? машину не могу даже до дома отбуксировать.

Когда то у меня на ауди 100 была такая же фигня,в первый раз просто сломали блокировку,и нормально завели,для этого нужно 2 крепких парня :) или 1 ломик
когда была вторая такая болячка с новым замком,попросту снял его,и засунул на место,не знаю в чем была причина но данный замок был новый,после как то не появлялась такая болячка,по другому не как :(
это делается только при условии что стандартный вариант снятия блокировки не работает,тоесть крутить руль влево-вправо и одновременно пытаться провернуть ключ Изменено пользователем Padla

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю снять замок, наверное зубило придется применить, а механическая блокировка как отключается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю снять замок, наверное зубило придется применить, а механическая блокировка как отключается?

Механическая ? там сама блокировка работает от замка зажигания,тоесть когда ключ вставлен внутренности лечинки все стоят как положенно,тоесть в рабочем положение,в данном положение зуб блокировки спокойно ходит,а когда ключ зажигания не вставлен в личинку,то соответственно зуб блокировки блокируется,проще просто снять замок и посмотреть чё там заедает,более подробно завтра мозг offлайн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра попробую убрать замок и врезать кнопку, как я понял если уберу механику, то блокировка должна отключиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал покачивание руля и ключа по анологии с ваз 2109

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал покачивание руля и ключа по анологии с ваз 2109

На мой взгляд возможен банальный демонтаж механики замка. Просто путём отворачивания болтов крепления, понятно, что это дело не простое и головок под ключ там естественно не осталось, но есть вариант заточить малое зубильце под нужным углом и таким образом тронуть болты. Может я и не прав, сужу по аналогии с Маздой (так приходилось на практике)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра попробую убрать замок и врезать кнопку, как я понял если уберу механику, то блокировка должна отключиться

Срезать блокировку от снятия снизу и потай под звёздочку спереди.
Кнопкой неудобно- выкинуть потроха личинки замка. Или почистить.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...p;#entry1078824 Изменено пользователем gfgf-63

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра попробую убрать замок и врезать кнопку, как я понял если уберу механику, то блокировка должна отключиться

если меняешь замок на кнопку, то блокировки не будет стопудова, единственное, поставь на все это дело релюху мощную 30 амперную, чтобы на кнопке контакты не подгорали )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 20 минут кручения руля и покачивания ключа,
счастье улыбнулось, блокировка снялась, и я смог завести машину.
Всем спасибо, продолжу уже в других темах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 20 минут кручения руля и покачивания ключа,
счастье улыбнулось, блокировка снялась, и я смог завести машину.
Всем спасибо, продолжу уже в других темах.

Найдите причину- с этим не шутят.
852c5624ec8ft.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело было в личинке замка, ключ видимо поистерся срабатывает через раз, но если повернулся то все работает, если замену не найду, буду монтировать кнопку запуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело было в личинке замка, ключ видимо поистерся срабатывает через раз, но если повернулся то все работает, если замену не найду, буду монтировать кнопку запуска.

Зачем кнопку, лишний гемор с электрикой. От логана подходит, правда будет без блокировки. Сам замок менял и ничего, теперь езжу и наслаждаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело было в личинке замка, ключ видимо поистерся срабатывает через раз,

Скорее сломана одна из пружинок в личинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 683
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanmar
    Новый пользователь
    Bogdanmar
    Регистрация