Sign in to follow this  
Vakido

Страхование от штрафов

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Страховка от штрафов  

6 members have voted

1. 1. Страховка от штрафов

• Необходимая для меня вещь.
      0
    • Хорошо было бы иметь такую "страховку" за разумную плату.
      1
    • Такой "страховкой" я скорее всего не буду пользоваться.
      0
    • Такая вещь мне никогда не будет нужна.
      3
    • Другое (подробности ниже в комментариях).
      2

34 posts in this topic

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Интересует ваше мнение о "страховании" от "случайных нарушений" вроде непристегнутого ремня или превышения скорости до 20-40 км/ч. Разумеется в расчет не берутся нарушения, создающие явную опасность здоровью или жизни, как участников движения, так и окружающих людей (вроде езды в пьяном виде или без водительского удостоверения). Под "страхованием" подразумевается компенсация полной стоимости штрафа.
Собственно вопрос: нужно ли такого рода "страхование" в нашей стране?

Edited by Vakido

Разве такое существует где то?

В США существует)

на мейлру около года назад вещали про это.

В США существует)

не верю. Это бред по определению.
ps. Дерьмократия конечно тоже бред, но... Edited by god1941

В США существует)

Хм. Поинтересуюсь у своих друзей в США.
По моему, страхование от штрафов, это бред.

Зато как выгодно! Платишь тысяч 5 в год и летаешь над простыми смертными

Зато как выгодно! Платишь тысяч 5 в год и летаешь над простыми смертными

Ага. Заплатил и по КАД на скорости 160 км/час нарезать круги под камерами фиксацииБ разорять страховую. :mosking:

Хм. Поинтересуюсь у своих друзей в США.

Может и бред, но такая вещь существует и работает)
http://www.prepaidautoclub.com/

Ага. Заплатил и по КАД на скорости 160 км/час нарезать круги под камерами фиксацииБ разорять страховую. :mosking:

Ну у нас на МКАДе это можно и без страховки... А в целом, мне идея нравится! Говорят, надо собрать 100000 подписей для продвижения указа на первое чтение!

Может и бред, но такая вещь существует и работает)
http://www.prepaidautoclub.com/

Судя по дате создания сайта, это не более, чем мошенство

Ну у нас на МКАДе это можно и без страховки... А в целом, мне идея нравится! Говорят, надо собрать 100000 подписей для продвижения указа на первое чтение!

Пока многоуважаемые чтецы дождутся подписей и проведут чтения, вполне возможно, появится частная организация, занимающаяся таким "страхованием".

Да и с контактами там все странно...

Пока многоуважаемые чтецы дождутся подписей и проведут чтения, вполне возможно, появится частная организация, занимающаяся таким "страхованием".

Ни один человек в своем уме не возьмется за это. Ибо лично я(как и процентов 99 остальных) при такой страховке будут ездить тупо на 20-40 километров быстрее. Edited by god1941

Ни один человек в своем уме не возьмется за это. Ибо лично я(как и процентов 99 остальных) при такой страховке будут ездить тупо на 20-30 километров быстрее.

Подразумевается, что такая обеспечит компенсацию лишь одного, либо двух (максимум трех) нарушений (из определенного перечня) в месяц. Ведь речь идет о "случайных" штрафах, а не о индульгенции на неограниченные нарушения).

Ааааа, всего 10 долларов. У нас на КАД 18 камер фотофиксацииЮ Встал и попер со скоростью 200 км в час. Рассчитаем, за сколько времени и моих кругов обанкротится такая страховая, если ее уровень капитализации будет равен 1 млн рублей :lol:

Ааааа, всего 10 долларов. У нас на КАД 18 камер фотофиксацииЮ Встал и попер со скоростью 200 км в час. Рассчитаем, за сколько времени и моих кругов обанкротится такая страховая, если ее уровень капитализации будет равен 1 млн рублей :lol:

Борис, а сколько составляет штраф за превышение на 39 километров в час в стране пендосии? Edited by god1941

Без ограничений на количество штрафов, при сотне клиентов и данной капитализации, разорение произойдет не больше чем за час)

Кстати, могу расчитать...
18 камер на круг по 5000р каждая(я же не ошибаюсь, свыше 60кмч 5000р, как лишение?) = 11 с копейками кругов.

Без ограничений на количество штрафов, при сотне клиентов и данной капитализации, разорение произойдет не больше чем за час)

по моим скромным подсчетам, около семи часов при скорости 200кмч

Борис, а сколько составляет штраф за превышение на 39 километров в час в стране пендосии?

Не знаю, никогда не попадал там на штрафы. Но, можно порыть интернет. Где то я видел их таблицы штрафов.

Чего то у Вас не то с расчетами.
Ну вот, прикиньте, что даже есть ограничение, но с нашим правовым нигилизмом... Надеюсь Вы понимаете, что в нашей жизни сие непритворимо. Человеку только дай индульгенцию от штрафа и понеслааааась нелегкая....

Человеку только дай индульгенцию от штрафа и понеслааааась нелегкая....

Так у нас в стране можно вполне законно купить индульгенцию...
91c08427a38c.jpg

по моим скромным подсчетам, около семи часов при скорости 200кмч

На топливе можно разорится! :)

Так у нас в стране можно вполне законно купить индульгенцию...
91c08427a38c.jpg

Камере абсолютно все равно на подобную книжечку, и на номера, и на мигалки.....А их (камер) все больше и больше.

Камере абсолютно все равно на подобную книжечку, и на номера, и на мигалки.....А их (камер) все больше и больше.

Сюдя повсему на фото "филькина грамота", такую если показать сразу отберут.... Много там несоответствий....

угу. Тока эти штрафы никогда не доходят до адресата.

Сюдя повсему на фото "филькина грамота", такую если показать сразу отберут.... Много там несоответствий....

ну естественно) Где бы я взял фото настоящей ксивы)

Это не есть факт. Доходят и очень успешно.

ну естественно) Где бы я взял фото настоящей ксивы.

1. Доходят и еще как. Если бы за год не получил парочку таких штрафов на 300 рубчиков, может быть и поверил тебе.
2. Нонче, в Питере подобные ксивы не катят. В регионах, да прокатывает. Прокатывало в Ростове на Дону, Владивостоке ( пенсионные), но не для камер автофиксации.

Подразумевается, что такая обеспечит компенсацию лишь одного, либо двух (максимум трех) нарушений (из определенного перечня) в месяц. Ведь речь идет о "случайных" штрафах, а не о индульгенции на неограниченные нарушения).

будьте серьезней - пару штрафов можно самому оплатить

Не знаю про то куда девают письма счастья "обладатели ксив и т.п.", может они до них и доходят, но им до них дела нет, но точно знаю,
что наши дипломаты за границей все эти квитанции в 95% просто выкидывают в помойку... Думаю и "ихние" тут у нас тоже самое могут делать.

При мне наш дип. сбил человека не на смерть, так его просто в 24 часа выслали...

Даже мне не доходят. Без ксив всяческих.

Даже мне не доходят. Без ксив всяческих.

Ждите, будут :) Главное, что бы они потом где либо на таможне или при перерегистрации не выплыли, вместе с пенями.

Знакомый так сказал (они эти камеры ставили) Она только на ряд направлена ,если немного сдвинуть авто то она не зафиксирует автомобиль,как правело фоткает зад авто ,я вот перед ними немного ухожу с ряда и пока все тихо,да фиксируют как он сказаз свыше 130 км\в час .это на кольце,и еще они много где на кольце обочены тоже ловят ,чтоб по ним не ехали))

Edited by Вован Питер

Знакомый так сказал (они эти камеры ставили) Она только на ряд направлена ,если немного сдвинуть авто то она не зафиксирует автомобиль,как правело фоткает зад авто ,я вот перед ними немного ухожу с ряда и пока все тихо

Это про какие камеры? Нормально они по всем рядам фиксируют. Мне уже три штрафа приходило, и все сфотканы спереди.