Пример HTML-страницы
kurt

Мойка кузова

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

87 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У нас одно только название, что безконтактные. Намочили, пеной облили, а затем начинают губками тереть. Ну и кому нужна такая безконтанктная? Мне в прошлом году умудрились стекло боковое поцарапать! :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем желательно реально бесконтактную. Но у нас таких нет, по-моему.

 

В Питере, реально и полностью безконтактные мойки (портальные) на заправках Нестэ.
Но поверьте, качество таких моек, ниже! Они хороши для не сильно грязных (в Европе) машин.
При нашей гязи и погоде, они серьезно проигрывают так называемым "безконтактным" мойкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за бесконтактную. ...
...
... есть два варианта:
1. Помыли и поехал. Мокрый.
2. Помыли, высушили сжатым воздухом. Поехал.
Естественно, 2 вариант предпочтителен, хотя и дороже. Но оба бесконтактные.

3. Пошел дождик, всё смыл, сама высохла. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Пошел дождик, всё смыл, сама высохла. :victory:

Где же такие дождики идут, чтобы "все смыл"? :)
А если серьезно: те, которые выбирают бесконтактную мойку, надеются на минимум воздействия на ЛКП, даже в ущерб эффективности мойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно: те, которые выбирают бесконтактную мойку, надеются на минимум воздействия на ЛКП, даже в ущерб эффективности мойки.

 

Неее. Они удобны безумной экономией времени. Десять минут и машина помыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее. Они удобны безумной экономией времени. Десять минут и машина помыта.

Хм... интересная мысль, но для меня она нова. И я, и те люди, с которыми общаюсь, предпочитают бесконтактную именно по указанной мною выше причине. Всему есть место под солнцем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... интересная мысль, но для меня она нова. И я, и те люди, с которыми общаюсь, предпочитают бесконтактную именно по указанной мною выше причине. Всему есть место под солнцем...

 

Дело в том, что я торгую автохимией, а с автомойками соприкасаюсь ежедневно и с их потребителями тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере, реально и полностью безконтактные мойки (портальные) на заправках Нестэ.
Но поверьте, качество таких моек, ниже! Они хороши для не сильно грязных (в Европе) машин.
При нашей гязи и погоде, они серьезно проигрывают так называемым "безконтактным" мойкам.

 

Не, Боря, мойки Несте хороши, если мыть каждый день! Главное, чтобы грязь была не засохшая.
Это я не про себя. :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Боря, мойки Несте хороши, если мыть каждый день! Главное, чтобы грязь была не засохшая.
Это я не про себя. :blush1:

 

Если мыть каждый день, то ты на одни мойки пахать будешь. Они реально расчитаны для чистой Европы!
Я же в них пердически моюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже иногда туда заезжаю, когда надо срочно помыть и в других местах очереди. Результат всегда троечку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Пока был в отпуске (10 дней), машина стояла на стоянке, под липой. Приехал вся крыша и капот в липовых почках и , соответственно, в смоле от них. Часа четыре отмывал, при помощи уайт спирита матюгов и абровского спец средства. Отмыл конечно, но врагу не пожелаю. Знаю, что на мойках такую дрянь за один раз не очищают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою всегда без контакт и на одной мойке :don-t_mention:
Скидки душу греют,а качество радует :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока был в отпуске (10 дней), машина стояла на стоянке, под липой. Приехал вся крыша и капот в липовых почках и , соответственно, в смоле от них. Часа четыре отмывал, при помощи уайт спирита матюгов и абровского спец средства. Отмыл конечно, но врагу не пожелаю. Знаю, что на мойках такую дрянь за один раз не очищают.

 

О дааа. У меня на работе есть места под тополями. Когда почки сыпятся, я туда не ставлю. Начинается борьба за места у здания. Отмывать следы почек крайне сложно. Легко если схватить этот момент сразу.
Перепробовал много средств. И по большому счету, все одинаково трудно справляются с подсохшими следами почек. Но справляются.
Но на белых машинах может даже оставаться вьевшийся глубоко в краску, желтоватый налет. Тут уж только абразивная полировка помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепробовал много средств.

Кстати, Борис, можешь посоветовать набор средств для разового приведения салона автомобиля в сияющий вид своими руками в условиях дачи? Например, что выбрать для
  • ворсистого покрытия багажника/потолка (пользовался как-то пеной из баллончика, которого хватило на В3й Пассат универсал!): нанес, подождал 30 сек, стер тряпкой - и получил идеально чистый ворс
  • пластика салона
  • стекол
  • очистки кожаного салона
  • восстановления кожи (трещин итп)
  • профилактики/ухода за кожей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Борис, можешь посоветовать набор средств для разового приведения салона автомобиля в сияющий вид своими руками в условиях дачи? Например, что выбрать для
  • ворсистого покрытия багажника/потолка (пользовался как-то пеной из баллончика, которого хватило на В3й Пассат универсал!): нанес, подождал 30 сек, стер тряпкой - и получил идеально чистый ворс
  • пластика салона
  • стекол
  • очистки кожаного салона
  • восстановления кожи (трещин итп)
  • профилактики/ухода за кожей

 

Легко.
1. Для ворсистого покрытия прекрасно помогают средства типа Clean All. Расход в зависимости от степени загрязнения. Но в принципе, все эти универсальные очистители работают неплохо. Можно изощряться и все чистить Ванишем, но... это уже экономия ради экономии. Причем, американские универсальные очистители более практичные приобретения. Чистят не хуже европейских, а стоят в полтора-два раза дешевле. Я их называю золотой серединой в соотношении цена\качество.
Я естествено юзаю свой, Абровский. Советую работать на воздухе, а не в закрытом помещении. Бывало, что многих мутило от запаха химии. Хотя, мы дома ковролин чистили и ничего.
http://abro.ru/prod_abro8_uid10.htm
Если хочется поизвращаться, можно купить такого же плана, по моему фирмы Симонайз или Престоун. У них на колпачках уже сразу щеточка. Но я считаю, что это уже выкинутые деньги за эту щеточку, которую выкинешь вместе с израсходованым баллоном.
2. Для сткол тож средств куча. Все работают хорошо. В линейке Абро их несколько.
http://abro.ru/prod_abro8_uid8.htm
и
http://abro.ru/prod_abro8_uid16.htm
Но я предпочитаю теперь работать первым. Стоят почти одинаково. Одно время мне больше нравился второй, но потом понял, что разницы большой нет, но первый чутка подешевле.
3. Трещины на коже уже не убрать. За кожей надо следить регулярно, смягчая ее средствами, содержащими ланолин, увлажняющими кожу и не дающими ей сохнуть и трескаться.
Я всегда работаю очистителем и кондиционером кожи в паре. Сначала чищу, а потом обрабатываю кондиционером.
Качеством Абровских очень доволен. К сожалению, дорогие и наикачественые альтернативы, которыми я работал еще в 98 году пропали, а то, что сейчас юзаю, не стоит переплаты в сравнении со своими.
Вот они
http://abro.ru/prod_abro8_uid28.htm
и
http://abro.ru/prod_abro8_uid21.htm
4. Для торпеды такое множество средств....
Тут и запахи разные
http://www.ilma.ru/Product.php?Id=17
и разная на выходе поверхность. Матовая, полуматовая, глянцевая. Я не люблю, когда у меня торпеда и пластик блестит и поэтому юзаю
http://www.ilma.ru/Product.php?Id=115
Но и в Абровской линейке есть море полиролей пластика.

 

З.С. Тех кого раздражает то, что я рекламирую именно свою продукцию, прошу не беспокоиться. Я волне адекватно отреагирую, если предложите свои альтернативы. Кому что ближе, тот то и юзают. А Иван вполне адекватно отреагирует на это. Я в этом уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Наткнулся в инете на услуги выездной мойки. Как я понял моют машину без воды. Что вы об этом думаете, а может кто пробовал? http://bystrochisto.ru/video
http://bystrochisto.ru/technology

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.С. Тех кого раздражает то, что я рекламирую именно свою продукцию, прошу не беспокоиться. Я волне адекватно отреагирую, если предложите свои альтернативы. Кому что ближе, тот то и юзают. А Иван вполне адекватно отреагирует на это. Я в этом уверен.

Об этом и думать не следует. И нормальные люди отнесутся, не как к рекламе, а совету знающего.
А, если добавить немного информации?
1. Уход за ЛКП.
Полировка, защита, удаление паутинных царапок.
Так же для применеия своми руками. Не профессиональные составы.
Давно хотел этот вопрос задать.
И, если возможно, то о приобретении (где и как). Я у себя в городишке ничего такого не могу найти.
Может, какие-то интернет-магазины?
P.S. Ещё хотелось бы услышать мнение знатока о средствах для мойки без применения воды. Можно и в двух словах, если, по большому счету - туфта. Изменено пользователем Vladimir_G

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся в инете на услуги выездной мойки. Как я понял моют машину без воды. Что вы об этом думаете, а может кто пробовал? http://bystrochisto.ru/video
http://bystrochisto.ru/technology

 

Илья!
Наш же одноклубник предлагал. И некоторые из нас даже пару раз пользовались данными услугами.
Почитай.
http://www.club-renault.ru/forum/Mobilnaya...lko-t22352.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья!
Наш же одноклубник предлагал. И некоторые из нас даже пару раз пользовались данными услугами.
Почитай.
http://www.club-renault.ru/forum/Mobilnaya...lko-t22352.html

Это, может и неплохо. Но, в принципе - обычная мойка. А, если, своими руками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для читки составами из баллончиков типа Клин Олл, надо иметь сноровку.
Они прекрасно работают. Я работаю всегда своими
abro8_uid10.jpg

 

http://www.abro.ru/prod_abro8_uid10.htm

 

Но там есть тонкость. Чистить кусочек, это поиметь ореол грязи вокруг очищеного пятна. Поэтому, если на сидушке или еще где то посадили грязное пятно, то обрабатываем и чистим весь элемент, а не его часть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья!
Наш же одноклубник предлагал. И некоторые из нас даже пару раз пользовались данными услугами.
Почитай.
http://www.club-renault.ru/forum/Mobilnaya...lko-t22352.html

Спасибо. Буду внимательней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У нас одно только название, что безконтактные. Намочили, пеной облили, а затем начинают губками тереть. Ну и кому нужна такая безконтанктная? Мне в прошлом году умудрились стекло боковое поцарапать! :ireful:

у нас тоже самое - обливают просто водой, потом терут мочалкой с шампунем, потом опять обливают и терут тряпками... :chair:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мою летом самостоятельно, а зимой - в проверенную обычную, контактную мойку, там моют хорошо, ничего не поцарапают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мою кузов сам - жалко деньги тратить.

Как часто и по какой технологии? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не сторонник безконтактной-смывает всю полироль.
У меня есть возможность мыть на работе (мою сам,2 раза в неделю в любую погоду).Полирую обычной полиролью,вручную-блеск,защита и грязь не так липнет.Хватает на пару месяцев.Когда мою,сначала Керхером сбиваю (иногда без него),потом тру губкой,обильно поливая водой без средств,затем протираю спец. тряпочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Оттер я весь кузов от этой дряни (см. пост в другой теме).
В связи с этим почти по всему кузову появились микроцарапины на лкп (издержки производства. По другому никак).
Есть мысли как нибудь их убрать или же это на всю жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по всему кузову появились микроцарапины на лкп
Есть мысли как нибудь их убрать или же это на всю жизнь?

микроцарапины, наверное, можно убрать самым мелким абразивом, у Полковника нужно спросить, он мне отдал тюбик такой пасты, но я не помню, как называется, она в машине лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

микроцарапины, наверное, можно убрать самым мелким абразивом, у Полковника нужно спросить, он мне отдал тюбик такой пасты, но я не помню, как называется, она в машине лежит.

 


Антицарапин. Либо можно пробовать убирать, мелкой (финишной) абразивной полировочной пастой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем оттирал?

 

Вот этим

 

30b81c02eeb0.jpg.

 

К сожалению всю эту гадость простой тряпкой оттереть не представлялось возможным (даже вайт спирит не брал).
А этим средством и такой губкой (см. фото) получилось оттереть (вся машина была как будто была ржавая).
НО.... остались от губки царапины. Не сильно заметные, но есть. Два варианта забить или вылечить.

 

 

Антицарапин. Либо можно пробовать убирать, мелкой (финишной) абразивной полировочной пастой.

 

Заходил я на авторынок и там увидел эти средства название: "Полироль. Удаляет царапины ". Цена вопроса тюбика в 200мл от 200 до 600р.
Я так понимаю, что "Антицарапин" и "Полироль. Удаляет царапины " это разные вещи? Один без абразивной составляющей другой с ней!?

 

P.S. Антицарапин случаем убирает царапины, не "снося" некоторый слой лака до самой царапины? (хотя это привилегия абразивы). Или другой способ действия?
Просто не хотелось бы "шкурить лак".

Изменено пользователем zaal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходил я на авторынок и там увидел эти средства название: "Полироль. Удаляет царапины ". Цена вопроса тюбика в 200мл от 200 до 600р.
Я так понимаю, что "Антицарапин" и "Полироль. Удаляет царапины " это разные вещи? Один без абразивной составляющей другой с ней!?

 

Не видя препарата, ей Богу не скажу, что это за продуктты были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видя препарата, ей Богу не скажу, что это за продуктты были.

 

Постараюсь сейчас найти и показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, к сожалению не могу сейчас вспомнить...

 

Последняя просьба: какое получше средство? Я имею ввиду антицарапин без абразивных св-в. Т.к. думаю, что
царапины не большие и снимать часть лака лишнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы давать адекватные и правильные советы, по поводу удалениЯ царапин с ЛКП, мне лично, нужно видеть эти царапины. Се ля ви. Лучше показать ЛКП профессионалам. И они на месте посоветуют, можно ли убрать и какого рода точно нужен продукт.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t=0&start=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего извините, что пишу не вту тему, которую указал полковник.

 

По поводу удаления царапин: поговорив с человеком, который это испытовал, предложили воспользоваться вот таким средством от Turtle WAX TCRP1, объяснив, что царапины очень схожи с царапинами, которые оставляют кошки, побегав по машине.

 

Говорят, что такого рода царапины это средство "лечит" и не наносит вреда. Никто этим не пользовался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее средство. Испытано лично и не один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 633
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация