Пример HTML-страницы
Alx_mur

Одиночный стук при трогании с места

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет!
Столкнулся с такой проблемой на Grand Scenic II 1.5 dCi- при трогании с места, сразу после начала движения авто, спереди справа раздается хорошо слышимый глухой одиночный стук и отдача на кузов и педали. Иногда это же стук бывает при наборе скорости после переключения на 2-3 передачу.
В сервисе так и не смогли найти причину, грешат на верхнюю опору двигателя, но внешне никаких повреждений нет, не порвана, только чуть просела. Да и, мне кажется, что звук идет откуда-то снизу. Когда подергаешься в пробке, звук усиливается и отдача на кузов сильнее.
Уже посмотрели всю подвеску, все опоры двигателя и коробки, но так и не нашли причину.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой - что еще можно проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего какая-то подушка. Если просела гидроопора, значит жоп@ ей. А стук снизу потому, что стучит не сама подушка, а двигатель, так как болтается и задевает корпус.
А вибрации на кузов нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего какая-то подушка. Если просела гидроопора, значит жоп@ ей. А стук снизу потому, что стучит не сама подушка, а двигатель, так как болтается и задевает корпус.
А вибрации на кузов нет?

Вибрация небольшая есть на холостых, но на 2200 - 2500 усиливается, а на 3000 снова пропадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы заострил внимание на рычагах, при трогании усилие в основном на них идет, шаровые или сайленты или просто открутилось че

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы заострил внимание на рычагах, при трогании усилие в основном на них идет, шаровые или сайленты или просто открутилось че

Это все в первую очередь посмотрели - все в норме, и на кочках нигде ничего не гремит, только при трогании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все в первую очередь посмотрели - все в норме, и на кочках нигде ничего не гремит, только при трогании.

замени опору нижнюю двига 532B15 Hutchinson,было такое.опора себя кстати тоже никак себя не выдала,наза трогаешься симптомы пропадают,вот как-то так,смешная она ваще там совсем никакая,бысро ушатывается наверно. Изменено пользователем djek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня также стучало недели две , потом оборвало болт верхней опоры. оказывается он одноразовый и при замене грм менять однозначно. на сервисе не удивились- ты , говорят , далеко не первый с упавшим двиглом приехал. Так ведь еще попал на замену привода - его вырвало и размолотило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие же симптомы
при трогании с места глухой удар один раз .отдает в педаль газа.всю подвеску пролез что можно сменил.
при поворотах на скорости еще бывает слышно и на дороге с большими неровностями.
правда есть там какая то железяка вроде подушки что ли под дигателем помоему крепиться к подрамнику вроде она подразбита грешу на нее.
помогите разобраться что за поломка????

Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня также стучало недели две , потом оборвало болт верхней опоры. оказывается он одноразовый и при замене грм менять однозначно. на сервисе не удивились- ты , говорят , далеко не первый с упавшим двиглом приехал. Так ведь еще попал на замену привода - его вырвало и размолотило...

А что за болт верхней опоры? Там три крепят опору к кузову и три к двигателю, или это другая опора?. И как они связаны с ремнем ГРМ?
Сегодня не смог попасть в сервис, завтра поеду. Думал начать с замены нижней опоры, как посоветовал djek, так как она есть в наличии и сразу можно понять, помогло или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одиночный стук проявлялся при резком трогании, при выезде со двора с небольшого уклона, иногда на лежачих полицейских. Проблема оказалась в левой пружине, точнее, в пластиковом кожухе, который одет на последний виток. Рассыпался кусок кожуха, и пружина соприкасалась с чашкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за болт верхней опоры? Там три крепят опору к кузову и три к двигателю, или это другая опора?. И как они связаны с ремнем ГРМ?
Сегодня не смог попасть в сервис, завтра поеду. Думал начать с замены нижней опоры, как посоветовал djek, так как она есть в наличии и сразу можно понять, помогло или нет.

Болт у моего движка горизонтальный один , диаметр 12мм. 3 болта крепят подушку к кузову и 1сквозь подушку к двиглу. Чтобы снять кожух грм надо снять подушку - мешает. Двигун 728й.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие же симптомы
при трогании с места глухой удар один раз .отдает в педаль газа.всю подвеску пролез что можно сменил.
при поворотах на скорости еще бывает слышно и на дороге с большими неровностями.
правда есть там какая то железяка вроде подушки что ли под дигателем помоему крепиться к подрамнику вроде она подразбита грешу на нее.
помогите разобраться что за поломка????

если трогаешься задом и всё тихо то точно эта опора,крепится к подрамнику,на яме сам за пол часа,если защита поддона есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт у моего движка горизонтальный один , диаметр 12мм. 3 болта крепят подушку к кузову и 1сквозь подушку к двиглу. Чтобы снять кожух грм надо снять подушку - мешает. Двигун 728й.

А, тогда понятно, у меня 734й, там другое крепление и другая подушка. И при замене ГРМ эту подушку не трогали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли причину - был не затянут болт верхней подушки, той которая справа сзади, по ходу движения. Вот этой:
735.jpg
Из-за того, что отверстие для болта в подушке не круглое, а овальное, то у нее был небольшой ход, 3-4 мм, взад-вперед. При движении, резинки подушки возвращали ее в нормальное состояние, а при трогании она сдвигалась назад и ударялась о крепежный болт.
В общем, при стуке проверяйте крепеж верхних подушек.

Изменено пользователем Alx_mur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за болт верхней опоры? Там три крепят опору к кузову и три к двигателю, или это другая опора?. И как они связаны с ремнем ГРМ?
Сегодня не смог попасть в сервис, завтра поеду. Думал начать с замены нижней опоры, как посоветовал djek, так как она есть в наличии и сразу можно понять, помогло или нет.

номер опоры подскажите и в какую цену брали.? и отпишитесь помогло ли устранить стук?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одиночный стук проявлялся при резком трогании, при выезде со двора с небольшого уклона, иногда на лежачих полицейских. Проблема оказалась в левой пружине, точнее, в пластиковом кожухе, который одет на последний виток. Рассыпался кусок кожуха, и пружина соприкасалась с чашкой.

менял опорные подшипники в выходные тоже думал про эти кожухи но у меня они исправны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номер опоры подскажите и в какую цену брали.? и отпишитесь помогло ли устранить стук?

Опору не стал менять, проблема решилась другим путем (см. мой предыдущий пост).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опору не стал менять, проблема решилась другим путем (см. мой предыдущий пост).

извиняюсь. невнимательность меня подвела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация