Пример HTML-страницы
SJik

генератор сычит

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Заметил толи после дождя толи просто так, начал идти звук "ссссссс" от генератора где помпа. Такой звук как от карбюратора без крышки когда. Но не от него, я специально разобрал посмотрел, все нормально там. Именно от генератора такое ощущение. Может подшипник засорился? Если у кого было такое скажите что там может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Заметил толи после дождя толи просто так, начал идти звук "ссссссс" от генератора где помпа. Такой звук как от карбюратора без крышки когда. Но не от него, я специально разобрал посмотрел, все нормально там. Именно от генератора такое ощущение. Может подшипник засорился? Если у кого было такое скажите что там может быть.

 

это скорее ремень свистеть начал (растянулся)... попробуй для начала без ремня быстро покрутить за шкив генератор - если есть посторонние свистящие звуки, значицо следует разбирать и проводить ревизию подшипников (по себе могу сказать - в первую очередь гляди передний подшипник)

 

P.S. звук случаем не похож на "работу турбины"?

Изменено пользователем Staffa Kar Terma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это скорее ремень свистеть начал (растянулся)... попробуй для начала без ремня быстро покрутить за шкив генератор - если есть посторонние свистящие звуки, значицо следует разбирать и проводить ревизию подшипников (по себе могу сказать - в первую очередь гляди передний подшипник)

 

P.S. звук случаем не похож на "работу турбины"?

 

Та не, больше как на свист какой то. И то не постоянно, после того случая еще раза три было и все. Если б ремень растянулся то постоянно бы было. Понаблюдаю еще, каждый свит до чего-то приводит :) А вообще разве ремень там, а не цепь? Или я что-то путаю наверно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще разве ремень там, а не цепь?

 

если двигатель серии С, то цепь есть... ))) только на ГРМ, а вообще попробуй ремень на прогиб (при несильном нажатии ремень прогибается на 4-8 мм - это норма), и еще посмотри - может масло на клин ремня попало, или в шкиве каком маслице немножко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если двигатель серии С, то цепь есть... ))) только на ГРМ, а вообще попробуй ремень на прогиб (при несильном нажатии ремень прогибается на 4-8 мм - это норма), и еще посмотри - может масло на клин ремня попало, или в шкиве каком маслице немножко

 

Та не, когда наклоняешься то отчетливо слышно что это откуда-то с генератора. Там скорее всего куда-то грязь/пыль/песок попала, и шипит подшипник. Когда машину глушишь то те пол секунды когда он останавливается а двигатель уже молчит, оочень хорошо слышно этот шип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже появился посторонний звук и не пропадает уже два месяца. Но у меня подозрение на гидроусилитель, хотя ни уровень масла, ни его состояние не изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оочень хорошо слышно этот шип.

 

чего проще - скинь ремень со шкива и крутани хорошенько генератор за шкив (я дрелью пользовался для проверки) - свист сразу вылезет (спереди или сзади, а то и все вместе)... и еще - за шкив возьмись рукой и покачай - ежели есть люфт (мм 3-4) - однозначно подшипники под замену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оочень хорошо слышно этот шип.

 

У меня было подобное. Оказалось, что со временем генератор сместился на своих креплениях и шкив тер корпус своего же генератора. Сперва был тихий скрежет, а потом, по мере выработки стало завивать как циркулярка.

 

Чтобы решить проблему нужно подправить крепление генератора. В моем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация