Пример HTML-страницы
Водовоз

Звонки из страховых

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Решил всё таки написать ибо как достало уже.
Начались доставучие звонки с предложениями продлить страховку на 4.5 года назад проданный автомобиль, Рено Логан, купленный новым в августе 2007-ого. Застрахован он был в Эрго-Руси, а так как через полгода был продан, то я даже умудрился вернуть часть денег со страховки обратно. В общем, похоже, в страховой информация осталась, что машина продана, и они меня больше никогда не беспокоили.
А недели две назад началось... Первый звонок, девушка представилась "Рено Россия", я особо не обратил на него внимания, да и был в деревне, там связи почти нет, разговаривать почти невозможно. Потом попёрли какие-то брокеры, шмокеры и все мечтают застраховать мой Логан. И у всех я есть в "базе, для которой информацию дают их партнёры"(со слов одного такого товарища). Один из звонков был из "Единого центра страхования", туда я перезвонил на стационар(все звонки были с сотовых), девушка ответила, что в базе нет моего телефона. Сегодня очередной звонок(опять с сотового): "Здравствуйте, Рено Россия, по поводу страхования Вашего Рено!" На вопрос, что есть Рено Россия и какого Рено-ответ: "Петровский Автоцентр, Рено Логан". ПА теперь Рено Россия? :hmmm: Ну ладно, понятно дело, в ПА может остаться информация обо мне, но, во-первых, я просил как-то отключить меня от всяческих рассылок, в связи с продажей а/м, что и произошло. Ну и во-вторых. даже если информации нет, что а/м продан, почему ПА не звонил все эти годы?
Ну и главный вопрос откуда всё это идёт? Не думаю, что с Эрго-Руси, она-то как раз и не звонит.Так же не верю в совпадения, что именно в этом году, всякие там страховые, молчавшие четыре года, вдруг вспомнили обо мне. Да и что значит вспомнили, если я к ним не обращался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и главный вопрос откуда всё это идёт? Не думаю, что с Эрго-Руси, она-то как раз и не звонит.Так же не верю в совпадения, что именно в этом году, всякие там страховые, молчавшие четыре года, вдруг вспомнили обо мне. Да и что значит вспомнили, если я к ним не обращался?

Возможно, из Эрго-Руси уволился какой-нибудь товариСЧ, который слил всю свою базу всем, кому мог :unsure: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил всё таки написать ибо как достало уже.
Начались доставучие звонки с предложениями продлить страховку на 4.5 года назад проданный автомобиль, Рено Логан, купленный новым в августе 2007-ого. Застрахован он был в Эрго-Руси, а так как через полгода был продан, то я даже умудрился вернуть часть денег со страховки обратно. В общем, похоже, в страховой информация осталась, что машина продана, и они меня больше никогда не беспокоили.
А недели две назад началось... Первый звонок, девушка представилась "Рено Россия", я особо не обратил на него внимания, да и был в деревне, там связи почти нет, разговаривать почти невозможно. Потом попёрли какие-то брокеры, шмокеры и все мечтают застраховать мой Логан. И у всех я есть в "базе, для которой информацию дают их партнёры"(со слов одного такого товарища). Один из звонков был из "Единого центра страхования", туда я перезвонил на стационар(все звонки были с сотовых), девушка ответила, что в базе нет моего телефона. Сегодня очередной звонок(опять с сотового): "Здравствуйте, Рено Россия, по поводу страхования Вашего Рено!" На вопрос, что есть Рено Россия и какого Рено-ответ: "Петровский Автоцентр, Рено Логан". ПА теперь Рено Россия? :hmmm: Ну ладно, понятно дело, в ПА может остаться информация обо мне, но, во-первых, я просил как-то отключить меня от всяческих рассылок, в связи с продажей а/м, что и произошло. Ну и во-вторых. даже если информации нет, что а/м продан, почему ПА не звонил все эти годы?
Ну и главный вопрос откуда всё это идёт? Не думаю, что с Эрго-Руси, она-то как раз и не звонит.Так же не верю в совпадения, что именно в этом году, всякие там страховые, молчавшие четыре года, вдруг вспомнили обо мне. Да и что значит вспомнили, если я к ним не обращался?

 

Вам звонят недобросовестные страховые агенты, которые "сперли" где-то старую базу, и теперь пытаются на этом заработать. Представляются как угодно, Рено Россия, Лига помощи владельцам Рено и т.д. Самое смешное, что звонят даже нашим сотрудникам, рассказывают, что "Петровский Автоцентр" закрылся, и они хотят помочь со страховкой. Средство борьбы одно, говорить, что зафиксировали их телефон и записали разговор, а теперь идете с этим в полицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был момент, когда база данных развалившейся СК Ассоль, попала куда только можно. Меня потом задолбали звонками о продлении страховок. И звонили по машинам, как раз застрахованым в Ассольи. И звонили из самых разных СК.
Всех посылал, вежливо и твердо... Особо настойчивым вправлял мозг, по поводу наличия у них моих данных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и во-вторых. даже если информации нет, что а/м продан, почему ПА не звонил все эти годы?
Ну и главный вопрос откуда всё это идёт? Не думаю, что с Эрго-Руси, она-то как раз и не звонит.Так же не верю в совпадения, что именно в этом году, всякие там страховые, молчавшие четыре года, вдруг вспомнили обо мне. Да и что значит вспомнили, если я к ним не обращался?

Вы не представляете,как мы от этого страдаем! Многих наших клиентов обзванивают эти брокеры! Представляются НАМИ! Когда я звоню, со мной довольно грубо разговаривают, хотя я делаю свою работу и звоню впервые! Наши подозрения таковы: никаких бах партнеров не существует, это перекупленные сто лет назад у нерадивых агентов базы, возможно, и базы ГИБДД (проверяется по дате постановки машины на учет, следовательно и страховка должна быть в эти же числа).... Искренне приносим свои извинения, и еще раз обращаю Ваше внимание на то, что участились случаи мошеннических действий против наших клиентов и обзвона клиентской базы Петровского Автоцентра, некими лицами представляющиеся едиными центрами страхования, прошу Вас быть осторожными, данные брокеры направленно работают на то, что бы взять с Вас деньги всеми правдами и не правдами, представляясь уполномоченными представителями банков и страховых компаний.
Уважаемые клиенты, помните, что у нас работает специализированный отдел по продлению Ваших полисов и только наши сотрудники могут Вам звонить и предлагать сделать расчеты страховки на Ваш автомобиль, только у нас вы можете рассчитывать на выгодное и безопасное страхование, мы заинтересованы в том, что бы Вы получали в Петровском Автоцентре весь спектр высококачественных услуг и наш девиз: "Мы созданы для того, чтобы приносить Вам пользу".
Спашивайте контактные номера телефонов у этих людей, будем разбираться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был момент, когда база данных развалившейся СК Ассоль, попала куда только можно. Меня потом задолбали звонками о продлении страховок. И звонили по машинам, как раз застрахованым в Ассольи. И звонили из самых разных СК.
Всех посылал, вежливо и твердо... Особо настойчивым вправлял мозг, по поводу наличия у них моих данных.

А еще можно говорить - продал машину, вопросы сразу прекращаются.

 

Возможно, из Эрго-Руси уволился какой-нибудь товариСЧ, который слил всю свою базу всем, кому мог :unsure: ?

Вполне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам звонят недобросовестные страховые агенты, которые "сперли" где-то старую базу, и теперь пытаются на этом заработать. Представляются как угодно, Рено Россия, Лига помощи владельцам Рено и т.д. Самое смешное, что звонят даже нашим сотрудникам, рассказывают, что "Петровский Автоцентр" закрылся, и они хотят помочь со страховкой. Средство борьбы одно, говорить, что зафиксировали их телефон и записали разговор, а теперь идете с этим в полицию.

Вот и интересно где "прут". Получается эта база попала сразу к нескольким, ни одни и те же ведь звонят.

 

Представляются как угодно, Рено Россия, Лига помощи владельцам Рено и т.д. Самое смешное, что звонят даже нашим сотрудникам, рассказывают, что "Петровский Автоцентр" закрылся, и они хотят помочь со страховкой. Средство борьбы одно, говорить, что зафиксировали их телефон и записали разговор, а теперь идете с этим в полицию.

Первый звонок был с городского московского номера, остальные с сотовых. "От Петровского" начинается с 967. Ха-ха, забил этот номер в какую-то базу сотовых-Вологодский Билан.

 

Средство борьбы одно, говорить, что зафиксировали их телефон и записали разговор, а теперь идете с этим в полицию.

Проще сразу каким-нибудь майором представится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спашивайте контактные номера телефонов у этих людей, будем разбираться!

Звонили с сотового, как выше написал Вологодский Билайн +7-967-340-17-32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и интересно где "прут". Получается эта база попала сразу к нескольким, ни одни и те же ведь звонят.

 


Первый звонок был с городского московского номера, остальные с сотовых. "От Петровского" начинается с 967. Ха-ха, забил этот номер в какую-то базу сотовых-Вологодский Билан.

 


Проще сразу каким-нибудь майором представится.


Про майора хорошо придумано )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно всех нафиг шлю. Я как-то привый самостоятельно следить за страховками. И заранее продлеваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно всех нафиг шлю. Я как-то привый самостоятельно следить за страховками. И заранее продлеваю.

Да я давно страхуюсь у одной и той же девушки, меня тоже всё устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я обычно всех нафиг шлю. Я как-то привый самостоятельно следить за страховками. И заранее продлеваю.

А вот это правильно, береженого Бог бережет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Да откуда угодно могут звонить. Из автосалонов, брокеры всякие и агенты. Баз кругом полно. Вот как шарашкина контора НКМ-Уверенность обзванивала клиентов других страховых и впаривала свои услуги, всё по тем же купленным базам. Крупные страховые кстати в этом плане достаточно "чистоплотны", максимум один раз позвонят или смс пришлют с напоминаем, и по крайней мере всегда за свои действия отвечают и не отмазываются.

Мне пару дней назад был несколько звонков от "Единого центра страхования" и предлагали застраховать Лагуну, которой у меня нет более года.
У первого представителя я начал выспрашивать, а откуда он взял мои данные, но парень проявлял жуткую напористость (видно учился на курсах по активным телефонным продажам), поэтому я разговор прервал, дал "отбой".
А последующим - говорил, что у меня машины нет и непонятно, к кому они обращаются. С той стороны - жуткое удивление. Я им в ответ - спросите, у кого вы купили эту базу. Они сами давали отбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонят, ну и пускай звонят. Чего заморачиваться с ними разговаривать. У них работа такая - искать клиентов. У меня в таких случаях разговор короткий - нет машины у меня, нечего страховать.
Да и то ещё не самое страшное. Хуже, когда звонят и представляются сотрудниками банка и рассказывают про сумасшедшую задолженность по кредиту. Мою тёщу так чуть до инфаркта не довели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

"Единая страховая" снова пытается застраховать мой, проданный пять лет назад, Логан. ;)
Надо их во Псковсую область пригласить, может приедут?

Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня РЕСО мучает. Предлагает застраховать Фиат, проданный 1.5 года назад. Говорят, полис уже готов)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня РЕСО мучает. Предлагает застраховать Фиат, проданный 1.5 года назад. Говорят, полис уже готов)))

 

Мне тут тоже напоминали, что у вас осаго и каско кончается по сиду в августе, аля я из компании парам пам пам :gathering:
Договора я расторгал, поэтому сразу стало ясно базу слили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как мне рассказывал мой приятель, работающий в крупной СК - базы эти можно выбить при желании. За энную сумму у каждого сотрудника более менее крупной страховой) понятное дело, что брокеры свои базы жмут, но рядовому сотруднику СК, который не зависит от проданных полисов - почему нет.
Мне постоянно трезвонят как страховые, так и брокеры. На мой прямой вопрос - откуда вы взяли мой номер кто-то мешкается, а кто-то ну вы же страховались 150 лет там-то там-то вот с того времени он и остался)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут тоже напоминали, что у вас осаго и каско кончается по сиду в августе, аля я из компании парам пам пам :gathering:
Договора я расторгал, поэтому сразу стало ясно базу слили....

 

Продолжение прикола)
Прислали мне полись по почте. Теперь просят оплатить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение прикола)
Прислали мне полись по почте. Теперь просят оплатить)))

 

Ярр это как так??? :gathering: Прям полис по почте России, который ты не просил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярр это как так??? :gathering: Прям полис по почте России, который ты не просил?

 

Да. Вернулся из отпуска, он лежит в ящике, в конвертике. Там же подарочный сертификат на 1200р. Поржал, выкинул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера звонили, спрашивали, получил ли я полис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

"Единая страховая" снова пытается застраховать мой, проданный пять лет назад, Логан. ;)
Надо их во Псковсую область пригласить, может приедут?

Мне сегодня звонила девушка с "Единого центра страхования" и предложила застраховать Лагуну-3, проданную более 2-х лет назад.
Прикинулся - сказал, что у меня никогда не было машины и прав тоже.
Девушка искренне начала возмущаться (вслух!!) - "да что такое, я им свои деньги заплатила, а они мне такую базу продали, уже второй случай....".
Я посмеялся и пожелал девушке не покупать ворованные базы и жить честно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал я свою в январе, так вот, с начала декабря просто вал звонков. Обещают золотые горы по бросовым ценам. Спрашиваю: ремонт у дилеров - да, у каких - сначала заминка, потом ответ, у всех. Ладно прошу выслать рыбу договора мне на электронку для изучения и просмотра отзывов в интернете - нет, говорят, договора мы не рассылаем... после этого разговор заканчивается. Потом еще звонят и еще, пока уже куда подальше не пошлешь в грубой форме. Потом просто говорил - машина уже застрахована и в ваших услугах не нуждаюсь.
По большому счету - холодный обзвон клиентов - работа не из приятных, так что даже сочувствую им иногда.
Но лучше переплачу, и буду спать спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Але.
- Здравствуйте, Христофор Бонифатьевич! Это из Клуба Рено, только сегодня предлагаем вам сиженные тарифы на страхование вашего автомобиля.
- Здравствуйте. А я вам предлагаю заявление о совершении преступления, связанного с нарушением режима обработки персональных данных. До свиданья.

 

И так каждый день несколько недель в году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В Белоруссии такого бардака нету.Сам лично пользуюсь белгосстрахом как гражданка так и каска.Никто ни кому не звонит,не надоедает.Когда заканчивается страховка присылают смс,предупреждают.Каской пользовался,при дтп виноват не виноват платят-отлично(если только не пьян).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

остается только одно - слать их всех лесом. на сайтах про автострахование просто вал отзывов про то что такие брокеры-шмокеры напокупают ворованных баз, потом настрахуют клиентов, а деньги в страховую они "забывают" перечислить. А на счет девушки из "Единого центра ..." довольно странно, что ей не стыдно сознаваться в том, что она купила ворованную базу... совсем страховые посредники совесть потеряли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация