Пример HTML-страницы
Medicol

Тверская область

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В течении трех недель я провел в Тверской Псковской областях! Погода была супер, три дня только было прохладно и шли дожди, а так каждый день 28-30 градусов! Много мест которые можно посмотреть и посетить, в первый день я был на Оковецком святом источнике, где вода бьет из под земли и круглый год её температура 3-4 градуса, в специальных купелях можно окунуть, не очень и холодно! :lol:
i-32.jpg
i-33.jpg
i-34.jpg
i-32.jpg
Следуюшим пунктом был город Андреаполь, в этом городе в 1810 году был основан первый санаторий "Андреево поле", от куда и пошло название города, в котором лечились ветераны войны 1812 года, а еще там вкусная минеральная вода и лимонады! Через город протекает река Западная-Двина по которой проходил путь из Варяг в Греки! Этому событию установлен памятник!
i-31.jpg
После Андреаполя я приехал в село Хотилицы, там живет моя бабушка, дорога только грунтовая и сильно разбита лесовозами. В начале прошлого века село было райцентром! В деревне сохранился барский дом и конюшня, родственника Кутузова!
i-58.jpg
В доме, в советское время был детский санаторий, участковая больница, сейчас дом по тихоньку разваливаеться!
i-87.jpg
В конюшне располагалься местный клуб, но когда построили новый здание тоже забросили! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ехать дальше дороге,
i-37.jpg
i-38.jpg
то попадаем в купеческий город Торопец, ударение на второе О, город был основан в 1047 году. Торопецкое княжество было вторым на Руси, и возглавлял его дед Александра Невского, который венчался здесь со своей польской женой Ефросиньей Полоцой! В Торопце много церквей, которые сейчас по тихоньку восстанавливают! В Торопце похоронены родители патриарха Тихона!

 

i-66.jpg
Здание краеведческого музея.

 

i-67.jpg

 

i-69.jpg
i-60.jpg
i-78.jpg

 

Последним городом в котором я был были Великие Луки, красивый город на берегу реки Ловать! Родина Рокасовского, патриарха Тихона. Во время Великой Отечественной Войны город был полностью разрушен!
i-44.jpg

 

i-45.jpg
i-46.jpg

 

остальные фотографии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация