Пример HTML-страницы
KOTovoz

Разблокировка Автоматического Стояночного Тормоза

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

46 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

За что не люблю:

 

Поехали на дачу, есть шашлыки и пить напитки. С 7 вечера до полуночи Сценик стоял открытый и озвучивал мероприятие музыкой. Музыка, ясное дело, орала до срани в динамиках - все что без срани считается для наших женщин тихим.

 

Когда уже уезжать собрались, дорогая спрашивает: "Ой, а что это магнитола выключилась?". Кнопка пуска, стартер сказал: "Ой, оооооой, оооооой... Не, нихера не могу завести машину, батарейки не хватает".

 

А теперь вопрос, как завести машину, у которой подсел аккумулятор? С толкача? Ну-ну :) Ручник крепко держит задние колеса, а управляется чем? Правильно, электричеством! То есть в данный момент не управляется. Вокруг ни души. В общем, вызвали друзей из города. К счастью, по старой фордоводской привычке кинул в багажник провода для прикуривания. Подождали минут 40 друзей, убили сотни две комаров. Прикурились. Завелись сразу же, а тут и ручник: "Ой, а вы хотели меня снять? Не вопрос, вот я, уже снимаюсь :)". Падла электронная :)

 

ЗЫ: дрочил аварийным тросиком ручник - не помогло :(

Изменено пользователем KOTovoz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно кроме тросика, почему не помогло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно кроме тросика, почему не помогло?

Дергал, машина все равно прочно стояла на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дергал, машина все равно прочно стояла на месте.

Необрадовал :hmmm: т.к, это может случиться с каждым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дергал, машина все равно прочно стояла на месте.

У меня машина 2008 года, так там вообще этого тросика нету. Поэтому в случае чего и дёргать не чего. :blink: Французы наверное не рассчитывают, что на семейной машине долго, до срани в динамиках музыку слушать будут, вот и не слушаю долго. :D Изменено пользователем megan72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в такой же точно ситуации, только вот рядом нашлась машина и провода для прикуривания :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был примерно в такой же ситуации прошлой осенью. Аккум сел напрочь. Дисплей показывал какие то ошибки (уже не помню.) Пытались прикурить- не выходило. Решили толкануть или тащить на галстуке. полез в багажник дергать тросик. Дергал, дергал - не снимается. Подумал , подождал, опять подергал. С попытки 10-12 потратив немало нервов и времени и приложив немало усилий дернул так, что подумал че то сломал. И вот чудо- машин покатился. С толкача тоже не завелся. Ехать на галстуке в вечернее время суток на машине без электричества то же отдельное удовольствие - руль не крутится, педали не нажимаются, дворники не машут, фары не горят. Пригнали в гараж, пытались опять прикурить - ни как. Когда полностью отключил свой аккум и поставил другой, машина завелась. На следующий день купил аккумулятор, потом съездил снять ошибки. Езжу до сей поры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина 2008 года, так там вообще этого тросика нету. Поэтому в случае чего и дёргать не чего. :blink: Французы наверное не рассчитывают, что на семейной машине долго, до срани в динамиках музыку слушать будут, вот и не слушаю долго. :D

 


Не может быть. Ищите лучше, возле запаски.

Изменено пользователем mar6565

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Дергал, дергал - не снимается. Подумал , подождал, опять подергал. С попытки 10-12 потратив немало нервов и времени и приложив немало усилий дернул так, что подумал че то сломал...

 

Вот вот, дергать нужно сильно, и сломать там нечего.

Изменено пользователем alp69
Излишнее цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может быть. Ищите лучше, возле запаски.

Может, ещё как! При покупке машины это заметил, спросил у менеджера где же тросик, после чего он сам полазив несколько минут позвал какого то другого мастера тот посмотрел, ущел через минут десять вернулся, извинился, сказал, что звонил в «Автофрамос» там уточнили, что с 2008 года тросик находится под днищем. Поняв, что это всё фигня, попрощавшись я забрал машину. Потом на яме облазил всю машину так и не нашел тросика, видать совсем упразднили, для удешевления машины. Изменено пользователем megan72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всеравно не верю.

У меня 07г., у запаски что-то есть! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всеравно не верю.

Беру фотик, ща сделаю фотку места где раньше устанавливали этот тросик. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 07г., у запаски что-то есть! :rolleyes:

Если есть небольшая крышка а под ней жёлтая Т-образная ручка, то да, у меня ни чего этого нет. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть небольшая крышка а под ней жёлтая Т-образная ручка, то да, у меня ни чего этого нет. :angry:

У меня тоже нет никаких крыжек 2008г.в.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру фотик, ща сделаю фотку места где раньше устанавливали этот тросик. :rolleyes:

А где обещанная фотка? Надо тоже глянуть есть ли у меня тросик? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото моего автомобиля. Ручки нет и не было.
91074d1a67c4.jpg

Изменено пользователем megan72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать если его нет? допустим ехал по шоссе батс... крутил что завестись, не завёлся, что дальше? Прикуривать? не завелась.. нужно на буксир, что дальше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, снять задние колёса и скинуть тросик ручника с рычажка - не вариант? По-моему лучше, чем ждать, уничтожая популяцию комаров на планете. :victory:
А можно и не снимая колёса дотянуться.

Изменено пользователем SEVbl4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, снять задние колёса и скинуть тросик ручника с рычажка - не вариант? По-моему лучше, чем ждать, уничтожая популяцию комаров на планете. :victory:
А можно и не снимая колёса дотянуться.

Ну нафиг, лучше побороться с комарами. Не, если бы совсем жопа, необитаемый остров и все такое, тогда вариант, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать если его нет? допустим ехал по шоссе батс... крутил что завестись, не завёлся, что дальше? Прикуривать? не завелась.. нужно на буксир, что дальше :)

Наверное с начала выпуска 2-го Сценика, т.е. с 2002 года в сервис ни кто не обращался по поводу автоматического ручника, поэтому и упразднили его ручное отключение. Изменено пользователем megan72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наверное с начала выпуска 2-го Сценика, т.е. с 2002 года в сервис ни кто не обращался по поводу автоматического ручника, поэтому и упразднили его ручное отключение.

 


Ну вот опять сУрприз с этой машиной. Ручник вообще непонятно как у кого выключается, то у кого то карту вставил и ручник отключил, а у другого заводить надо (у меня например), дЫк еще и обещанную ручку кудато заныкали, никто не может найти. Помоему это очень серьезный косяк нашего авто. Кто найдет эту долбанную ручку на сценике с 2008 г.в. поставлю плюс (2 раза).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто найдет эту долбанную ручку на сценике с 2008 г.в. поставлю плюс (2 раза).

 


Я найду. Ее просто нет по определению. Сценик-2 с электронным ручником. И он програмируется, а еще им надо уметь пользоваться и любить машину за то, что он есть. Потому, что это удобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я найду. Ее просто нет по определению. Сценик-2 с электронным ручником. И он програмируется, а еще им надо уметь пользоваться и любить машину за то, что он есть. Потому, что это удобно!

 

Товарищъ спрашивал про ручку аварийного снятия с ручного тормоза, которая отродясь находилась возле запаски, а с 2008 года кудато пропала.

 

Вопрос к megan72 : а что пишет инструкция по эксплуатации которая шла вместе с машиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она находится там же где и раньше - вчера лизил в область запаски и там нашел знакомую красную коробочку. Нужно поднять или полностью откинуть ковер и за запаской в глубине, вы увидите искомое. На красной коробочке нарисовано - читай инструкцию!!!!

 

Я недавно искал себе сценик, пересмотрел машины 2004-2005-2006-2007 годов и везде он есть !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я найду. Ее просто нет по определению. Сценик-2 с электронным ручником. И он програмируется, а еще им надо уметь пользоваться и любить машину за то, что он есть. Потому, что это удобно!

 


Сегодня, очень внимательно, прочитал инструкцию к машине. В ней написано, что в зависимости от комплектации, должна быть около запаски либо ручка аварийного снятия ручника, либо рычажок какойто, даже рисунки нарисованы и стрелочками места показаны. Только в реале нет там ничего - ни ручки и рычажка (все в точности ка на фото см. посты выше).
Уважаемый Полковник объясните как пользоваться (настраивать) аварийное отключение стояночного тормоза в случае если машина вообще не заводится и аккум не пашет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к megan72 : а что пишет инструкция по эксплуатации которая шла вместе с машиной?

Инструкция пишет «…(в зависимости от комплектации автомобиля)…», видать с 2008 года в Россию поставляю дешевую комплектацию без ручки экстренного разблокирования. Но может и попадутся счастливые обладатели машины с такой функцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, очень внимательно, прочитал инструкцию к машине. В ней написано, что в зависимости от комплектации, должна быть около запаски либо ручка аварийного снятия ручника, либо рычажок какойто, даже рисунки нарисованы и стрелочками места показаны. Только в реале нет там ничего - ни ручки и рычажка (все в точности ка на фото см. посты выше).
Уважаемый Полковник объясните как пользоваться (настраивать) аварийное отключение стояночного тормоза в случае если машина вообще не заводится и аккум не пашет.

Рычажок какой то, это фиксатор крышки, под которой спрятана ручка, у меня об этом написано на странице 2.10, а «в зависимости от комплектации» это есть эта ручка или нет, так получается. Изменено пользователем megan72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что нашел в диаложисе. Где-то видел про машинки после 2007 года, но никак не могу найти. В общем, там тросик под днищем и надо снимать колесо, а левое или правое - не помню.

 

Еще картинка

post-6299-1248716896_thumb.png

post-6299-1248717002_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что ответил представитель Петровского автоцентра (за что ему огромное спасибо).

 

Отвечает Скосырев Павел:
В следствии редкого использования данную рукоятку упразднили. Для разблокировки стояночного тормоза необходимо снять пластиковый чехол с оголовка троса (трос находится под днищем а/м в районе заднего правого амортизатора, закреплен на кронштейне параллельно основному рабочему тросу и визуально виден, если нагнуться и посмотреть под задний бампер по ходу движения) и дернуть за «бобышку» плоскогубцами.

 


Блин, упразднили они рукоятку, а почему тогда плоскогубцы в комплект с домкартом не добавили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да круто, и это все сделали зная, что машину осталось выпускать год. Вот это экономная экономика, каждую копейку считают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Для разблокировки стояночного тормоза необходимо снять пластиковый чехол с оголовка троса (трос находится под днищем а/м в районе заднего правого амортизатора, закреплен на кронштейне параллельно основному рабочему тросу и визуально виден, если нагнуться и посмотреть под задний бампер по ходу движения) и дернуть за «бобышку» плоскогубцами.
...

 

Докладываю:

 

Сегодня разглядывал заднюю часть машинки снизу. Сфотать было нечем, поэтому придется обойтись вербальным описанием.

 

Так вот, если стоять под бампером и глядеть по ходу, то справа от кожуха запаски имеет место быть некий механизм (судя по всему, это таки привод ручника).
Опознать его можно по красивой пластиковой шестигранной крышке-колпачку.
От него вперед идет один трос в балку заднего моста и дальше к тормозным механизмам колес, а другой (тоже вперед), чуть выше и левее, кончается тем самым "пластиковым чехлом" и правда "визуально виден" ;)
Расстояние от бампера до чехла - примерно вытянутая рука.
Под чехлом обнаружилось колечко (отверстие - пара мм примерно).
Не утерпел, таки снял машину с ручника с помощью подходящего гвоздика, просунутого в эту дырочку.
Никаких сверхусилий это не потребовало.

 

...
Блин, упразднили они рукоятку, а почему тогда плоскогубцы в комплект с домкартом не добавили?

 

Плоскогубцы соотв-но не понадобились (а домкрат, к слову, в комплект а/м входит ;)).

 

Однако "в поле" (т.е. не из ямы), подозреваю, будет не шибко удобно (выходит, не зря говорят, что французы самые отъявленные жмоты во всей Европе ;)

 

Но куда важнее то, что было дальше: когда машину завел - загорелась надпись о неисправности ручника ("parking break fault", если правильно запомнил) и фонарь SERVICE.
Попытка включить ручник не удалась. Помогло сначала (якобы) СНЯТЬ (!) с ручника, а потом уже поставить (судя по внешности вышеупомянутого механизма, он сделан на основе ходового винта; если действительно так, то обнаруженное поведение вполне понятно)

 

Дальше проблем не было.

 


Остается еще один вопрос, ответа на который не знаю:

Как разблокировать руль, НЕ ЗАВОДЯ ДВИГАТЕЛЬ?

 

Ведь мало ли какая неисправность двигателя - и что, неизбежен эвакуатор??? Не, я так не играю ;(

 

Кто что подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Всеравно не верю.

 


Тема старая. И возможно многим не интересно. Но, возможно кому то и пригодится!
Почитайте вложенные файлы.

post-3-1344448736_thumb.jpg

post-3-1344448764_thumb.jpg

post-3-1344448785_thumb.jpg

post-3-1344448803_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема старая. И возможно многим не интересно. Но, возможно кому то и пригодится!
Почитайте вложенные файлы.

Понятно, все беды от тех, кому не дернуть с усилием в 28 ньютонов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была ситуация когда пришлось дергать за ентот трос под днищем,прилёг позади бампера на землю,вставил в петельку отвёрточку и дёргал,но дёргать не слабо и резко,
раза с третьего ток получилось,на заглушеной машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была ситуация когда пришлось дергать за ентот трос под днищем,прилёг позади бампера на землю,вставил в петельку отвёрточку и дёргал,но дёргать не слабо и резко,
раза с третьего ток получилось,на заглушеной машине.

Как-то стремно лежать под днищем машины, которую снимаешь с ручника. Мало ли чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то стремно лежать под днищем машины, которую снимаешь с ручника. Мало ли чего.

на скорость поставь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 лет спустя...

Вчера воспользовались аварийной разблоктровкой,то ручник больше не работает.что может быть?(сценик2 2006г)

Изменено пользователем Юлия055

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлия055 сказал:

Вчера воспользовались аварийной разблоктровкой,то ручник больше не работает.что может быть?(сценик2 2006г)

что появилась проблема с ручником, и нужно сделать диагностику клипом для начала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлия055 сказал:

Вчера воспользовались аварийной разблоктровкой,то ручник больше не работает.что может быть?(сценик2 2006г)

А причина использования какая?

И что пишет и рисует БК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.08.2009 в 02:12, Майк Q сказал:

 

 

Докладываю:

 

Сегодня разглядывал заднюю часть машинки снизу. Сфотать было нечем, поэтому придется обойтись вербальным описанием.

 

Так вот, если стоять под бампером и глядеть по ходу, то справа от кожуха запаски имеет место быть некий механизм (судя по всему, это таки привод ручника).
Опознать его можно по красивой пластиковой шестигранной крышке-колпачку.
От него вперед идет один трос в балку заднего моста и дальше к тормозным механизмам колес, а другой (тоже вперед), чуть выше и левее, кончается тем самым "пластиковым чехлом" и правда "визуально виден" ;)
Расстояние от бампера до чехла - примерно вытянутая рука.
Под чехлом обнаружилось колечко (отверстие - пара мм примерно).
Не утерпел, таки снял машину с ручника с помощью подходящего гвоздика, просунутого в эту дырочку.
Никаких сверхусилий это не потребовало.

 

 

 

Плоскогубцы соотв-но не понадобились (а домкрат, к слову, в комплект а/м входит ;)).

 

Однако "в поле" (т.е. не из ямы), подозреваю, будет не шибко удобно (выходит, не зря говорят, что французы самые отъявленные жмоты во всей Европе ;)

 

Но куда важнее то, что было дальше: когда машину завел - загорелась надпись о неисправности ручника ("parking break fault", если правильно запомнил) и фонарь SERVICE.
Попытка включить ручник не удалась. Помогло сначала (якобы) СНЯТЬ (!) с ручника, а потом уже поставить (судя по внешности вышеупомянутого механизма, он сделан на основе ходового винта; если действительно так, то обнаруженное поведение вполне понятно)

 

Дальше проблем не было.

 


Остается еще один вопрос, ответа на который не знаю:

Как разблокировать руль, НЕ ЗАВОДЯ ДВИГАТЕЛЬ?

 

Ведь мало ли какая неисправность двигателя - и что, неизбежен эвакуатор??? Не, я так не играю ;(

 

Кто что подскажет?

с рулем если блокиратор робит и акум в порядке вставляеш карточку и руль разблокируется если напряжения не хватает можно зарядить поменять если блокиратор сломался разблокировать крайне сложно болт не выкрутить пилить ток в крайне не удобном положении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igrek сказал:

с рулем если блокиратор робит и акум в порядке вставляеш карточку и руль разблокируется если напряжения не хватает можно зарядить поменять если блокиратор сломался разблокировать крайне сложно болт не выкрутить пилить ток в крайне не удобном положении

При чем здесь руль? Вопрос про ручник.

10 часов назад, Юлия055 сказал:

Вчера воспользовались аварийной разблоктровкой,то ручник больше не работает.что может быть?(сценик2 2006г)

Юля. Ты где? Зачем дергала за трос разблокировки ручника?

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает что дернув за разблокирующий трос, он зацепляется рубашкой. Надо удостовериться, что он вернулся в исходное положение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, dimon405 сказал:

Бывает что дернув за разблокирующий трос, он зацепляется рубашкой. Надо удостовериться, что он вернулся в исходное положение. 

Смотря с какой целью и при каких условиях. У меня правый трос порвался а левое колесо осталось заблокированным. Дернул и никакого результата. Пришлось сникмать колесо и возвращать рычаг в исходное положение.

При вскрытии блока увидел что оборванный трос загнулся и не давал разблокировать левое колесо. При этом вылетело реле и ручник, естественно, перестал работать даже с новыми тросами.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация