Пример HTML-страницы
Pe4a

Лампы и свет

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

170 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, anlyk сказал:

de8e5fc61448.jpg

 

Я знаю какую лампочку надо. Я прошу совет про цветовую температуру свечения лампочки.

          3200К + 30% , 

          3700К + 60% 

          4100К + 90%

Изменено пользователем October

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, October сказал:

 

Я знаю какую лампочку надо. Я прошу совет про цветовую температуру свечения лампочки.

          3200К + 30% , 

          3700К + 60% 

          4100К + 90%

Если вам проще бампер снять, то не проще ли ОБЕ лампы сменить, чтоб потом не снимать его опять? Про цветовую температуру- старая лампа светит слабее новой, и значит будет отличаться внешне. Лампы вообще менять надо парно. Ну если это не меган2, который эти лампы жрет как слон. Но теперь от бы я туда поставил диоды  и забыл ка страшный сон о замене раз в квартал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, anlyk сказал:

зачем бампер? может на 2 -рой фазе на первой всегда так менял, только с левой  стороны снимать приходится акум

 

1 час назад, dimon405 сказал:

Мне проще бампер снять, чем аккум. 

там крышка от блока с предами снимается и можно поменять...

1 час назад, October сказал:

 

Я знаю какую лампочку надо. Я прошу совет про цветовую температуру свечения лампочки.

          3200К + 30% , 

          3700К + 60% 

          4100К + 90%

дык а сейчас-то какая осталась лампа? если были одинаковые лампы, то вынь сгоревшую и посмотри...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сгоревшей нету обозначений, только 55 w и H7

Наверно надо брать 3200К (простая галогенка). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, October сказал:

Какую купить (по температуре свечения (кельвинов)) что б свет не отличался от другой фары? 

Цвет не будет отличаться только если заменить сразу обе лампы. Со временем все лампы меняют цвет и при замене одной на точно такую же, как и другая, но уже поработавшая, новая светит белее и ярче.

 

41 минуту назад, October сказал:

на сгоревшей нету обозначений, только 55 w и H7

Наверно надо брать 3200К (простая галогенка). 

Да.

Изменено пользователем Фёдорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно, лампы дегрдируют, менять попарно, цены не кусаются (это же не д2с по 50-100 баксов). Осрам/филипс, остальное от лукавого...

Изменено пользователем ЮрийСергеевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

 

Добрый день .

Решил поменять лампочки габаритов H6W 12V ибо приказали долго жить, судя по интернетным рассказам , - это вполне нормально, стоят дорого и живут не долго .

навскидку : https://avtozvuk.ua/ua/philips-whitevision-h6w-12v-6w-bax9s-12036whvb2-2-sht-/p172114

315 грн. - пара , ... грубо говоря это ~ по шесть баксов за лампочку , ну их в баню , за какие-то габаритки ? :huh: ... это лохотрон . :lol: , тем более в наше время .

 

Заказал в двух разных интернет магазинах по две LED- лампочки разных моделей , получил :

 

ad1f5280ccaet.jpg

 

Проверил на лаболаторном блоке питания .

Первая : выглядит отстойно , стоит 20 гривен , жрёт 55mA , светит - аж глаза на лоб вылазят . :shok::good:

Вторая : выглядит солидно , стоит 24 гривны , жрёт 60mA , светит - отстойно  .  :wacko: .:thumbsdown:

 

Не все LED-лампочки одинаково полезны .  ;)

 

Поставил в машину ,

первая лампочка слева на фото , вторая лампочка справа на фото

 

205ec8f78059t.jpg

 

Ночное фото ,

камера конечно ультрирует , но разница видна очень контрастно .

 

fc5c633a1001t.jpg

 

 

 

Изменено пользователем RUSLRU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А что даёт яркость? Это ж габариты. 

2. Светодиоды не вечны

3. В любом автомагазине за 20 руб лампы продают

 

Изменено пользователем Camel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светодиоды меньше счетчик крутят. Экономия однако:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слегка сомнительная экономия, стоят они многократно дороже. Я пару за 1750 покупал, теперь гаишников стремаюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о габариткам. А они на Али 100 рублей за ведро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как по мне - так та что "слева" - отстой, не светит а слепит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.08.2021 в 15:15, dimon405 сказал:

Ну слегка сомнительная экономия, стоят они многократно дороже. Я пару за 1750 покупал, теперь гаишников стремаюсь. 

 

Что дороже ?

Лампочки накаливания H6W 12V стоят 315 грн . - 2 шт.

Лампочки LED стоят 40 грн. - 2 шт.

 

Че вы туда в габариты поставили за 1750 , я себе не представляю .  :D

 

.

 

22.08.2021 в 21:18, ansav сказал:

а как по мне - так та что "слева" - отстой, не светит а слепит...

 

Камера слишком чувствительная , даже в китайском телефоне , что-бы адекватно оценить поток света на фотографии .

В жизни как раз нормальные габариты , нифига они не слепят .

Изменено пользователем RUSLRU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсветка салона и багажника тоже дерьмо ,
купил LED-овские , стоят копейки , светят на ура , жрут 20 mA , и не греются .

 

7547b0d191aat.jpg


 штатные  жрут 400 mA , горячие, и светят тусклым желтым светом
 

Изменено пользователем RUSLRU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1 июня 2021 года должны вступить изменения в Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
Изменения в разделе 3
Устройства освещения и световой сигнализации :

3.1.Количество, расположение, назначение, режим работы, цвет огней внешних световых приборов и световой сигнализации на транспортном средстве не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства, указанным изготовителем в эксплуатационной документации.

(!) Класс источника света, установленного в устройствах освещения и световой сигнализации транспортного средства, не соответствует предусмотренному изготовителем в эксплуатационной документации.

Примечание. Изменение цвета огней, режима работы, мест расположения, назначения, а также замена, установка дополнительных и демонтаж предусмотренных изготовителем в эксплуатационной документации внешних световых приборов допускается только в соответствии с разделом 1.3 приложения № 4, таблицей 3.1 приложения № 8, а также при выполнении требований раздела 9 приложения № 9 к ТР ТС 018/2011.

3.2.Регулировка фар не соответствует требованиям пунктов 3.8.4 — 3.8.8 приложения № 8 к ТР ТС 018/2011.

3.3.Устройства фароочистки и автоматического корректирующего устройства угла наклона фар, предусмотренные эксплуатационной документацией транспортного средства либо установленные при внесении изменений в конструкцию транспортного средства неисправны или отсутствуют.

3.4. Рассеиватели внешних световых приборов отсутствуют или повреждены. Имеются повреждения и отслоения светоотражающей маркировки.

(!) 3.5.Установлены не предусмотренные конструкцией светового прибора оптические элементы
(в том числе, бесцветные или окрашенные оптические детали и пленки).

Примечание. Положения настоящего пункта не распространяется на оптические элементы, предназначенные для коррекции светового пучка фар в целях приведения его в соответствие с требованиями ТР ТС 018/2011.

3.6.Устройства освещения и световой сигнализации излучают красный цвет в направлении вперед или белый цвет в направлении назад (за исключением света от фонаря заднего хода и освещения государственного регистрационного знака).

Примечание. Положения настоящего пункта не распространяется на устройства освещения, устанавливаемые для внутреннего освещения транспортного средства.

(!) 3.7.В фарах применяются источники света, не соответствующие типу светового модуля, указанному изготовителем в эксплуатационной документации на транспортное средство.

(!) В фарах транспортных средств используются сменные источники света, не имеющие знака официального утверждения, либо с не соответствующими установленному изготовителем в эксплуатационной документации классом источника света, цоколем, мощностью, цветовой температурой, а также переходники с цоколя источника света одного класса на другой при установке источника света в световой модуль.

3.8.При включении передачи заднего хода фонари заднего хода не включаются и не работают в постоянном режиме.

(!) 3.9.При воздействии на органы управления рабочей или аварийной тормозных систем сигналы торможения (основные и дополнительные) не включаются и не обеспечивают излучение в постоянном режиме.

3.10.Габаритные и контурные огни не работают в постоянном режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей. А тебя подпись "грн" не смущает?

Клал он прибор на эти изменения. Он в другом государстве катается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, RUSLRU сказал:

Камера слишком чувствительная , даже в китайском телефоне , что-бы адекватно оценить поток света на фотографии .

В жизни как раз нормальные габариты , нифига они не слепят .

камера телефона как раз и показывает, какая "электросварка" прилетает в глаза встречному... смысл габариток - не в том чтобы светить вместо фар, а всего лишь обозначать габариты авто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anlyk

Надеюсь этот перечень ограничений к лампочкам освещения салона и багажника не относится ?  :)

 

.

 

40 минут назад, ansav сказал:

камера телефона как раз и показывает, какая "электросварка" прилетает в глаза встречному... смысл габариток - не в том чтобы светить вместо фар, а всего лишь обозначать габариты авто...

 

Какая электросварка ?

В реальности габаритки еле светятся , как и положено ,

В Сценике 2 габариты не могут светить ярко в принципе , из-за конструкции самой фары ,

 

.

Изменено пользователем RUSLRU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mergen сказал:

Андрей. А тебя подпись "грн" не смущает?

Клал он прибор на эти изменения. Он в другом государстве катается.

 

Всё что происходит у вас , рано или поздно  переползает к нам , частично или полностью ,

так что клал но не совсем , кое что нужно учитывать .

По трассе , и не только , днём включаю противотуманки в качестве ДХО , хотя у нас за это не штрафуют ,

не штрафуют , - не значить что нужно забить болт на это полезное постановление .

 

Вообще собираюсь поставить отдельное LED-овское ДХО , что-бы включалось автоматически при заведённом двигателе .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, anlyk сказал:

3.5.Установлены не предусмотренные конструкцией светового прибора оптические элементы

 

Я где-то читал у вас , что к установке ДХО на автомобили , где ДХО небыло предусмотренно производителем автомобиля , этот пункт не относится .

 

Главное выполнить вот эти требования :

 

ab37561c41d1t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RUSLRU сказал:

anlyk

Надеюсь этот перечень ограничений к лампочкам освещения салона и багажника не относится ?  :)

 

в салон и багажник можешь лепить смело))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RUSLRU сказал:

 

Вообще собираюсь поставить отдельное LED-овское ДХО , что-бы включалось автоматически при заведённом двигателе .

И зачем эти танцы с бубном?

Включи ближний на постоянку и не заморачивайся.

Завел двигатель - включились. Заглушил и открыл вод. дверь - погасли.

Всë давно предусмотрено производителем.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно производителям автомобилей это сообщить ,

а то они не знают что в качестве ДХО можно использовать лампы ближнего света , и начиная с 2011 года , за зря лепят LEDовские ДХО на свои автомобили прямо на заводе ,

вобщем делают дурную работу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, RUSLRU сказал:

Нужно производителям автомобилей это сообщить ,

а то они не знают что в качестве ДХО можно использовать лампы ближнего света , и начиная с 2011 года , за зря лепят LEDовские ДХО на свои автомобили прямо на заводе ,

вобщем делают дурную работу .

За бугром используют ДХО, а в российском постановлении было прописано использование ближнего света фар, а не ДХО. А учитывая то, что, как вы выразились, лепят производители, разрешили это использовать вместо БСФ. Потому и впоследствии было дописано "использовать ближний свет или ДХО". И в качестве ДХО закрывают глаза на использование ПТФ, хотя согласно ПДД они должны использоваться совместно с БСФ.

Вопрос-то быс по существу. Нахрена плясать с бубном если уже предусмотрено?

Лично я уже шесть лет так катаюсь и голова не болит.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mergen сказал:

Лично я уже шесть лет так катаюсь и голова не болит.

 

Лишних 110 Вт на генератор и косвенно на двигатель ежедневно даже в светлое время суток .

LED ДХО для того и придумали чтобы фары не палить за зря .

 

Потребляют мало , светят достаточно что-бы обозначить автомобиль на дороге .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RUSLRU сказал:

 

Лишних 110 Вт на генератор и косвенно на двигатель ежедневно даже в светлое время суток .

LED ДХО для того и придумали чтобы фары не палить за зря .

 

Потребляют мало , светят достаточно что-бы обозначить автомобиль на дороге .

И каким образом будешь подключать чтобы включались только при работающем двигателе?

На Солярисах они включаются при отпускании ручника. У Семена в основном инфа идет по CAN-шинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mergen сказал:

И каким образом будешь подключать чтобы включались только при работающем двигателе?

Есть в продаже реле, которое включает огни по достижении 13.8 вольт. Также есть с настройкой верхнего и нижнего порогов. У меня ДХО шли в комплекте с блоком. И третий провод для подключения к ближнему свету, чтобы при включении последнего ДХО отключались. Я его не использую пока. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, romrom сказал:

Есть в продаже реле, которое включает огни по достижении 13.8 вольт. Также есть с настройкой верхнего и нижнего порогов. У меня ДХО шли в комплекте с блоком. И третий провод для подключения к ближнему свету, чтобы при включении последнего ДХО отключались. Я его не использую пока. 

Меня ближний не напрягает. Я за электроэнергию в машине не плачу. (Заряд 14,2).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не лукавь)) Платишь...  за бензин. Оно хоть и мало, но жрёт. Понятно, что 0.1кВт по сравнению с 80 это как слона в попу дробиной.... Это как лишних 50кг в машине возить или с багажником на крыше ездить)) Вроде не заметно, а физику никто не отменял: "ничто не берётся ниоткуда и никуда не исчезает". 

Изменено пользователем ЮрийСергеевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, romrom сказал:

 

Скрытый текст

Screenshot_20210825-063122_1.jpeg

 

и как с такими противотуманками техосмотр проходить?

...вот спрашивается, нахрена из противотуманок люди пытаются обычные фары лепить?! :ireful: павбивавбы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стосильному дизелю пофиг лишние 80-90 ватт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ansav сказал:

нахрена из противотуманок люди пытаются обычные фары лепить?

Эти фары поставлены для закрытия дырок. Света от них, как от зажигалки, хотя имеют чёткую верхнюю границу света. Да и речь шла про ДХО! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, romrom сказал:

Эти фары поставлены для закрытия дырок. Света от них, как от зажигалки,

 

От штатных света как от зажигалки , думал эти получше будут .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, RUSLRU сказал:

 

От штатных света как от зажигалки , думал эти получше будут .

Для света не как от зажигалки есть ближний и дальний свет.

Запажи у узкоглазых пропивотуманки с линзами. Они светят яркой горизонтальной полосой.

Типа таких

IMG_20210826_075223.jpg

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mergen сказал:

Для света не как от зажигалки есть ближний и дальний свет.

 

На дальнем в городе не поездишь , а в мокрую погоду на ближнем нихрена не видно на асфальте .

Желательно доп. подсветка перед машиной .

.

 

3 часа назад, mergen сказал:

 

Запажи у узкоглазых пропивотуманки с линзами. Они светят яркой горизонтальной полосой.

Типа таких

IMG_20210826_075223.jpg

 

Дык на фото у человека такие-же 

Говорит что света не больше чем от зажигалки .

 

Или то другая модель ?

 

.

Изменено пользователем RUSLRU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, RUSLRU сказал:

 

На дальнем в городе не поездишь , а в мокрую погоду на ближнем нихрена не видно на асфальте .

Желательно доп. подсветка перед машиной .

.

 

 

Дык на фото у человека такие-же 

Говорит что света не больше чем от зажигалки .

 

Или то другая модель ?

 

.

Модели разные бывают. От мощности зависит очень сильно. И от качаства изготовления.

А в мокрую погоду только уличное освещение немного помогает. От фар толку мало. Простая физика (раздел оптика).

Человеческий глаз видит не предмет, а отраженный от него свет. В сухую и в мокрую погоду угол отражения света фар различный. Вот и получается, что в сухую погоду свет отражаемся куда надо, а в мокрую - куда угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 35 ватт. На 50 светят лучше. Но их тогда не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, romrom сказал:

У меня на 35 ватт. На 50 светят лучше. Но их тогда не было

Ну и смысл? Уменьшить мощность всего на 10 ватт? Автор хочет чтобы у него 10ваттные ажно ослепляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как раз не проблема, стекло очень быстро пескоструится и они сами начнут ослеплять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.08.2021 в 06:27, romrom сказал:

Есть в продаже реле, которое включает огни по достижении 13.8 вольт. Также есть с настройкой верхнего и нижнего порогов. У меня ДХО шли в комплекте с блоком. И третий провод для подключения к ближнему свету, чтобы при включении последнего ДХО отключались. Я его не использую пока. 

 

Где-то на форуме в Сценике находили провод на котором появляется напруга при заведённом двигателе и пропадает после того как двигатель заглушили , не помню подробности .

 

 

25.08.2021 в 09:31, ansav сказал:

 

...вот спрашивается, нахрена из противотуманок люди пытаются обычные фары лепить?! :ireful: павбивавбы....

 

Я за 25 лет любительского автовождения попал в туман один раз в жизни .

И то , я был без противотуманок , даже и не знаю , чем они там в тумане могут помочь , от них и без тумана света как от велосипедного фонарика , не более , а ночью в тумане наверно вообще до лампочки .

 

Дополнительный свет перед мордой кажись более востребовательнее и актуальнее .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё ,

эти линзованные фары/противотуманки , что на рисунке выше , меют четкую свето-теневую границу , чего не имеют стандартные противотуманки , и не слепят встречку .

 

ЗЫ. 

 

Сегодня рано утром сравнил свой линзованный ближний свет со штатными противотуманками на предмет слепления встречки , 

Линзованный ближний свет не слепит , туманка слепит 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, они не долго остаются прозрачными, а пропесоченные слепят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RUSLRU сказал:

И ещё ,

эти линзованные фары/противотуманки , что на рисунке выше , меют четкую свето-теневую границу , чего не имеют стандартные противотуманки , и не слепят встречку .

 

ЗЫ. 

 

Сегодня рано утром сравнил свой линзованный ближний свет со штатными противотуманками на предмет слепления встречки , 

Линзованный ближний свет не слепит , туманка слепит 

 

 

 

 

 

 

 

Когда-то давно на крокодиле стояли штатные туманки с четкой свето-теневой границей. Так вот. Нижняя граница тумана около 20-30 см над поверхностью земли всегда. Включаем ближний или дальний и едем в молоке. Включаем противотуманки с четкой свето-теневой границей в горизонтальном луче и...

Туман не подсвечивается и дорога хоть как-то освещена (кстати крокодиловские светили не хуже ближнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RUSLRU сказал:

Я за 25 лет любительского автовождения попал в туман один раз в жизни .

И то , я был без противотуманок , даже и не знаю , чем они там в тумане могут помочь , от них и без тумана света как от велосипедного фонарика , не более , а ночью в тумане наверно вообще до лампочки .

 

Дополнительный свет перед мордой кажись более востребовательнее и актуальнее .

Противотуманки нужны в дождь, снег, туман :) Они светят вблизи (метров 5-7) морды авто вниз, теплым (желтоватым) светом и в такую погоду помогают... Это если как положено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.08.2021 в 20:52, mergen сказал:

И каким образом будешь подключать чтобы включались только при работающем двигателе

24.08.2021 в 09:50, RUSLRU сказал:

Я где-то читал у вас , что к установке ДХО на автомобили , где ДХО небыло предусмотренно производителем автомобиля , этот пункт не относится .

 

Относится. Проходил ТО, так мастер волновался, что у меня стоят нештатные ДХО, могут машину на внутреннем контроле не пропыстить (по фотографии). Тогда их придется снять и приехать на фотосессию повторно.

24.08.2021 в 12:47, mergen сказал:

Включи ближний на постоянку и не заморачивайся.

 

Тоже вариант, но есть один побочный эффект, лампочки будут чаше перегорать, тогда придется заморачиваться их заменой.

Не говоря уже о том, что отражатели в фарах  будут чаше "осыпаться" от такого режима. Стоимость одной блок фары - 8 тыс. на текущий момент. Этим летом уже одну сменил по этой причине.

24.08.2021 в 20:52, mergen сказал:

И каким образом будешь подключать чтобы включались только при работающем двигателе?

есть специальные блоки, у меня стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, wlkw сказал:

Относится. Проходил ТО, так мастер волновался, что у меня стоят нештатные ДХО, могут машину на внутреннем контроле не пропыстить (по фотографии). Тогда их придется снять и приехать на фотосессию повторно.

 

И что ?

Забраковали машину с ДХО ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, RUSLRU сказал:

Забраковали машину с ДХО ?

 

Нет, мастер пропустил машину. Но он раздолбай,  ему вообще было все пофигу и половину он не проверил. человеческий фактор. Но он предупредил, что если в центральном офисе придеруться (по фотографиям) то придется приезжать повторно уже без ДХО. Видимо такое уже было. Но не придрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ansav сказал:

Противотуманки нужны в дождь, снег, туман :) Они светят вблизи (метров 5-7) морды авто вниз, теплым (желтоватым) светом и в такую погоду помогают... Это если как положено...

Только согласно ПДД РФ использоваться они должны совместно с ближним, что лишает их всякого смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wlkw сказал:

 

Нет, мастер пропустил машину. Но он раздолбай,  ему вообще было все пофигу и половину он не проверил. человеческий фактор. Но он предупредил, что если в центральном офисе придеруться (по фотографиям) то придется приезжать повторно уже без ДХО. Видимо такое уже было. Но не придрались.

 

Смотрю в Интернете полно машин у вас в России ездят с самостоятельно установленными ДХО в решетке радиатора , под бампером и пр.

и это не является проблемой или злостным нарушением .

 

.

Изменено пользователем RUSLRU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 575
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    srevev
    Новый пользователь
    srevev
    Регистрация