Пример HTML-страницы
Светик Символический

Замок багажника

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

59 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ребята, накрылся замок багажника.
Недели две назад перестал открываться с брелка. Открывала ключем, при это был характерный щелчок. Грешила на заморозки ночные, поэтому купила размораживатель замков, брызнула на прошлой неделе. Сегодня решила попробовать открыть - не открывается вообще! Ключ даже не поворачивается... я в шоке. :( Новый год на носу, и тут вот... Может у кого было такое? Это глобально (т.е. в сервис и ломать), или как-то лечится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, накрылся замок багажника.
Недели две назад перестал открываться с брелка. Открывала ключем, при это был характерный щелчок. Грешила на заморозки ночные, поэтому купила размораживатель замков, брызнула на прошлой неделе. Сегодня решила попробовать открыть - не открывается вообще! Ключ даже не поворачивается... я в шоке. :( Новый год на носу, и тут вот... Может у кого было такое? Это глобально (т.е. в сервис и ломать), или как-то лечится?

Странно. Я ключом багажник ни разу не открывал... Я бы в сервис подьехал, думаю они там разберутся быстро и без очереди .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Я ключом багажник ни разу не открывал... Я бы в сервис подьехал, думаю они там разберутся быстро и без очереди .

Эх, а я думала, может туда что-то волшебное залить... в сервис времени нет совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было. Совсем недавно.
Сначала накрылся (потихонечку) активатор замка багажника.
Поскольку ключом мы и не пользовались никогда, то полезли его открывать не с брелка, а ключем.
Личинку замка не смазывали (по своей же безалаберности), она закисла. Ну и ее мы тоже сломали.
В результате.
Замена.
- 77 01 472 508 вставка замка багажника с кнопкой (со своим ключем) LB03 2878, 54 руб. (минус скидка)
- 77 01 039 565 электропривод замка двери 2654, 95 руб (минус скидка)
-сама замена 0,5 нормочаса 467,5 руб. (минус скидка)

 

И теперь в комплекте к машине, два разных ключа, один на зажигание и на двери, другой для багажника.
Можно было, заказать и сделать, чтобы ключ был один на все замки. Но надо было ждать неделю. Не стал ждать.
Это я рассмотрел крайний вариант.
Возможен вариант, что провод проложеный в багажнике (внутри) к электроприводу замка по левой дуге (креплению) багажника, пов режден. И нет просто контакта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ойййй... swoon2.gif кошмар! Похоже. Если бы был поврежден провод - ключом бы открывался, наверное? В общем, в сервис... Попробую (черт, времени и денег совсем нету).
Ну вот - здравствуй Ж... Новый год!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(черт, времени и денег совсем нету).
Ну вот - здравствуй Ж... Новый год!

Светик, если у тебя задняяспинка откидывается, то празднуй спокойно НГ и жди поступление бобла.
Судя по всему, не так часто ты туда заглядываеш. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светик, если у тебя задняяспинка откидывается, то празднуй спокойно НГ и жди поступление бобла.
Судя по всему, не так часто ты туда заглядываеш. :D

:lol: Валер, как всегда - успокоишь, так успокоишь! Ну, это на крайняк подойдет, трезвая мысля (но это ж как раскорячится надо?!!!) А в багажник давно не заглядывала, дня три :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: А в багажник давно не заглядывала, дня три :D .

А может ОН изнутри держит? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может ОН изнутри держит? :D

:lol: хитрый багажный клещ? Придется в сервис ехать. Отстреливать. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было. Совсем недавно.
...теперь в комплекте к машине, два разных ключа, один на зажигание и на двери, другой для багажника.
...

Я теперь сам такой :D ...
Но удалось иначе дойти до жизни такой...
Замок я сломал ещё позапрошлой зимой... хм-м-м стих прям! :lol:
Так вот он незакрывался, но нехватка времени не позволила честно отдать кровные 3000 за его замену на ТО-15... А на ТО-30, после прошлой МЕГАхолодной зимы, замок признали гарантийным случаем B) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот он незакрывался, но нехватка времени не позволила честно отдать кровные 3000 за его замену на ТО-15...

Замена действительно столько стоит. Жуть!
Но мне обошлось малой кровь (хотя под НГ "малой" не назовешь). Замок ЗАКИС (слово-то какое), почистили. Цена вопроса 960 рубликов у официалов. Как всегда успокаиваю себя тем, что за эти деньги помыли машинку качественно. Так что вот.
Задала вопрос про плавность умирания замка. Сказали, что обычно это постепенно происходит, а не сразу. Так что будьте бдительны! Если какие заминки - сразу чистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мне обошлось малой кровью
...Так что будьте бдительны! Если какие заминки - сразу чистить.

Поздравлямс! :) Попробую завтра свой ключом поковырять... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравлямс! :) Попробую завтра свой ключом поковырять... B)

Ни пуха! (три раза тьфу) :D
В сервисе сказали, что это стандартная беда, увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую завтра свой ключом поковырять... B)

А я свои замки периодически (где-то раз в месяц) открываю ключом и пшикаю туда смазкой... так... для профилактики :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я свои замки периодически (где-то раз в месяц) открываю ключом и пшикаю туда смазкой... так... для профилактики :)

 

Молодчина. Правильно делаешь. А я обленился и этого не делал. Вот и результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....
Задала вопрос про плавность умирания замка. Сказали, что обычно это постепенно происходит, а не сразу. Так что будьте бдительны! Если какие заминки - сразу чистить.

 

опа...
пару раз заедало, кнопку нажму, а она не возвращается...
все! побежала мазать!
спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё на старом форуме, прочитав тему про замки, купил силиконовую смазку. Теперь регулярно смазываю и открываю-закрываю ключом. Надеюсь, что сия проблема меня минует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, накрылся замок багажника.
Недели две назад перестал открываться с брелка. Открывала ключем, при это был характерный щелчок. Грешила на заморозки ночные, поэтому купила размораживатель замков, брызнула на прошлой неделе. Сегодня решила попробовать открыть - не открывается вообще! Ключ даже не поворачивается... я в шоке. :( Новый год на носу, и тут вот... Может у кого было такое? Это глобально (т.е. в сервис и ломать), или как-то лечится?

 

именно электронная составляюща!сломалась!
приценивался в реномане когда мафЫнку забирал оценили 1200-1500 рублей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно электронная составляюща!сломалась!
приценивался в реномане когда мафЫнку забирал оценили 1200-1500 рублей!

И все же это электрика похоже. Опять то же самое, только пока ключом можно открыть. Будем смотреть. Попробую съездить к неофициалам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же это электрика похоже. Опять то же самое, только пока ключом можно открыть. Будем смотреть. Попробую съездить к неофициалам.

 

блин я прямо как промоутер :)
в реноман тебе !
у них есть всё в наличии и в рабочее состояние приведут минут за 30-40!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин я прямо как промоутер :)
в реноман тебе !
у них есть всё в наличии и в рабочее состояние приведут минут за 30-40!!!

Была в Реномане, благо он в 10 минах езды от дома. Поменяли моторчик замковый минут за 20! И цена вопроса 800 рэ. (у официалов отдала бы около 3500 рубликов).
А какие там ребята, как на подбор! Красавцы! :rolleyes:
Спасибки им еще раз и с Новым годом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Была в Реномане, благо он в 10 минах езды от дома. Поменяли моторчик замковый минут за 20! И цена вопроса 800 рэ. (у официалов отдала бы около 3500 рубликов).
А какие там ребята, как на подбор! Красавцы! :rolleyes:
Спасибки им еще раз и с Новым годом!

 

:)
урра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)
урра!

:lol: только я с новым моторчиком и дня не проездила, у машины жопку разбили напрочь! Но надеюсь, что моторчик выжил. Так что вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: только я с новым моторчиком и дня не проездила, у машины жопку разбили напрочь! Но надеюсь, что моторчик выжил. Так что вот.

 

неплакай! всё нормально! моторчик выжить должон!
попу-то не снесли и дар в угол!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот и у меня накрылся моторчик. В новогодние морозы. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера запирал машину сзади пультом- и обратил внимание, что замок багажника не заблокировался. Открыл, посмотрел- опять (третий раз уже!) обрыв проводов... Ну, кое-как скрутил обрывки (благо в посдний раз поставил длинные провода...)- так и езжу. Как потеплеет- хочу разобраться откуда идут провода и поменять их целиком на кабель в гибкой оболочке- чтоб уж наверняка... ;) Тогда и отпишусь...
ЗЫ: прихожу в ужас от того, что непонятно сколько времени машина стояла по сути с открытым багажником, а я об этом и не знал! :blink:

 

Господа! Проверяйте на срабатывание замок багажника КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Иначе можно недосчитаться чего-то ценного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменять их целиком на кабель в гибкой оболочке- чтоб уж наверняка... ;)

А как у тебя ща? разве не в гибкой оболочке? У меня вроде в гибкой :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя себе аудифолький провод поставит, из безкисолородной меди, с золотыми наконечниками и специальной изоляцией :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у тебя ща? разве не в гибкой оболочке? У меня вроде в гибкой :blink:

Если ты имеешь в виду ту, что как чулок (чёрную)- то это не оболочка- а туфта. ;) Я собираюсь поставить такую, которая не оборвётся- и надеюсь не перетрётся...
Как потеплеет...Не хочу возиться в гараже в холод...тем более- паять... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты имеешь в виду ту, что как чулок (чёрную)- то это не оболочка- а туфта. ;) Я собираюсь поставить такую, которая не оборвётся- и надеюсь не перетрётся...

Посморю у себя. У меня пока проблем с проводами багажника не было... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя себе аудифолький провод поставит, из безкисолородной меди, с золотыми наконечниками и специальной изоляцией :)

Очень смешно... <_<
Дело не в проводах, как таковых- а в кембрике. Он должен быть и прочным и гибким и морозостойким... А сами провода...Лучше ПЭЛШО- ничего не придумано на сей день- и прочные и гибкие... ;) И дешёвые... :)
Пошарю на работе, подберу что-нить для этого...пока не потеплело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в тему ща....
Перестали открываться все замки, при открытии изнутри передних дверей. Как исправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да щучу я :)
у Ирки такой же трабл был с проводами в багажнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в тему ща....
Перестали открываться все замки, при открытии изнутри передних дверей. Как исправить?

Было как-то... Несколько раз подёргал ЦЗ, сигналку, скинул провод с аккумулятора, пошевелил дверные разъёмы...Что-то из этого- помогло... Попробуй... ;)

 

да щучу я :)

Я- тоже... :lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Проверяйте на срабатывание замок багажника КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Иначе можно недосчитаться чего-то ценного!

 

Да была же тема, я отписывался с фото. Или это в старом форуме ещё было?

 

http://foto.mail.ru/mail/uwenko/85/87.html
http://foto.mail.ru/mail/uwenko/85/88.html
http://foto.mail.ru/mail/uwenko/85/89.html
http://foto.mail.ru/mail/uwenko/85/90.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я писал об этом раньше- и не раз...И на этом форуме и на том- это всё полумеры, имхо.
Надо менять целиком весь этот кабель - от места выхода до места входа. Но сейчас я - не готов пока. ;)
Так, как это ты сделал- я делал ещё 2006-м году... И что? Уже 2 раза после этого ремонта рвалось(переламывалось?) уже. Повторюсь- возможно надо менять всю концепцию... Буду думать...
И, честно говоря, мне без разницы- последует кто моему примеру, или нет: лично меня это уже задолбало конкретно...Понадобиться сверлить новое отверстие- меня не остановит, хотя постараюсь обойтись без этого...
А штатное расположение этих проводов считаю крайне неудачным. <_< Для тех, кто постоянно набивает багажник до отказа- свободновисящая петля этого провода- как нож острый... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может металический гофр туда прикрепить? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может металический гофр туда прикрепить? :)

Не...
Пока вот идея такая: использую прозрачную силиконовую трубку (для переливания крови-завалялась в хозяйстве)- диаметром 6 мм внешний и 3 мм внутренний (толстостенная).
Вроде удовлетворяет всем требованиям:
-эстетика (прозрачная, красивая)
-мороза не боится
-очень прочная- порвать почти нереально
-гибкая и в то же время не переламывающаяся.

 

Минусы:
-как и любой пластик- боится открытого огня (хотя где огня взять в багажнике...)
-малая стойкость к истиранию (значит надо укрепить так, чтоб не тёрлась...)

 

Ну а внутрь :rolleyes: ...попробую ещё провод МП-3 (двойная фторопластовая изоляция, посеребрёный, сечение 0,35 мм)- тоже из старых запасов (используется в авиации).

 

Пока- теория...Но если потепление продлится- не утерплю- сделаю... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в тему ща....

тоже немножко про другое (?).
при открытии с ЦЗ слышится энергичный шипящий звук в районе лев-задн. двери. они вобще (механизмы запирания дверей) смазываются?
на ВАЗе бы давно обшивку снял и поковырялся бы отвёрточкой, а тут чёта не охота "со своим рылом да в калашный ряд" - очкую... :huh:

 

"вот только не надо в современную электронную аппаратуру всякие проволочки сувать.
не утюг всё-таки!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в тему ща....
Перестали открываться все замки, при открытии изнутри передних дверей. Как исправить?

Кирюха- почитай ТУТ внимательно- и будет тебе счастье... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже немножко про другое (?).
при открытии с ЦЗ слышится энергичный шипящий звук в районе лев-задн. двери. они вобще (механизмы запирания дверей) смазываются?
на ВАЗе бы давно обшивку снял и поковырялся бы отвёрточкой, а тут чёта не охота "со своим рылом да в калашный ряд" - очкую... :huh:

Съездил бы ты в сервис, да их и помучал...у тебя же гарантия ещё!
А механизмы исполнительные- не смазываются. Сам замок- снаружи- через защёлку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

использую прозрачную силиконовую трубку (для переливания крови-завалялась в хозяйстве)

страшный ты человек... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страшный ты человек... :)

И не говори... ;) Давно к зеркалу не подхожу: боюсь!.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрадывается подозрение, что мы на разных машинах ездим или я совсем слепая. А где эти провода, которые могут оборваться? Ниче не вижу, но ведь это не значит, что они не оборвутся! :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрадывается подозрение, что мы на разных машинах ездим

Это верное подозрение... и разница эта в 2-4 года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил бы ты в сервис,

вот и я думаю - щас ехать или до апреля подождать - до ТО 30-титысячного. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы были с замком багазника с брилка не закрывался! Думал моторчик, купил родной за 250 рубл, два дня и все повторилось, полез разбираться. Дело оказалось в белой прокладке на замке, она продавилаь и замок когда закрывался не попадал в паз и оставался в прежнем положении, поправил и переь все прекрасно работает!

Изменено пользователем Medicol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Потеплело. Сделал провода вместо штатных и поменял. Посмотрим. как будет жить...
Фото:
dscn5197mediumyw1.jpg
dscn5198mediumzz4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

ну вот, и у меня замок багажника накрылся, хотя (с недавних пор, см выше) тщательно и регулярно смазывала все, зимой так после каждой мойки ...

 

не надавливается кнопка, и ключом тоже никак не открыть, не повернуть даже,
уже 3 раза изнутри открывала через спинку, занятие малоприятное, особенно когда багажник доверху забит имуществом, и когда одежда не очень располагает вверхтормашками торчать ...

 

залезу, подвину какую-то фигульку, неделю-две-три нормально все работает, и ЦЗ, и ключ крутися, а потом снова клинит.
эх, придется-таки в сервис наведаться

 

:to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 627
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация