Пример HTML-страницы
Стрекоза

Снегоходные покатушки в Карелии!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

136 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вдохновленная и окрыленная Белым морем рискну предложить еще один совместный вояж, на этот раз зимний и слегка эстремальный. Давно мечтаю о зимнем отдыхе (хоть несколько дней) - покататься на снегоходах - не просто кружок по лесу, а вроде путешествия, с осмотром интересных мест, с чаем, вечерней баней, визуальными радостями в виде окрестных красот (желательно карельских :rolleyes: ). Можно и на беговых лыжах пройтись, и в пейнтбол поиграть...

 

Предварительный список желающих :

 

1.Стрекоза(Москва)
2.AndreyG+2(Санкт-Петербург)
3.CliffyLIN+1 (Кандалакша)
4.катяна(Санкт-Петербург)
5.mironov+1(Вологда)
6.Юраш(Рудня)
7.bill+1(Москва)
8.medved010+1(Санкт-Петербург)
9.alm+1 (Санкт-Петербург)
10.ansav+2(Мурманск)

Изменено пользователем катяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Медгоре(Медвежегорск) еще на горных лыжах покататься можно(мои друзья туда кататься ездят)

 

Вот нашел: http://www.karjalan.ru/dost/medvezhegorski...i-kompleks.html

Изменено пользователем фес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот это http://kalevala.com.ru/?page=winter/light нравится. Просто, не очень дорого и сердито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот это http://kalevala.com.ru/?page=winter/light нравится. Просто, не очень дорого и сердито.

 

Мне там тоже нравится, но путь неблизкий.
Горные лыжи - хорошо, но не для меня, это молодежь пусть :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ценник будет разумный то я бы наверное с женой присоединился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ценник будет разумный то я бы наверное с женой присоединился

 

Мне бы хотелось в 20 тысяч уложиться, с дорогой.
Почему-то все эти снегоходные забавы весьма дороги. На крайний случай, можно просто снять коттеджик исходя из 1000 р.на человека в день (дня на 2-3, к примеру), а на снегоходах просто покататься (хотя, конечно, лучше бы вояж куда-то целенаправленный совершить, но это дороже). Ну, и бюджетно просто на лыжах покататься, поиграть в войнушку (тоже за деньги, но реальные).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось место рядом с Сортавалой, не очень далеко ехать на машине. Если вариант на поезде рассматривать,то вещей зимних много тащить. Вообщем я за любой кипишь,если по датам все подойдет.Вернее приложу максимум усилий,что бы поехать.
Днем снегоходы,вечером баня-что может быть лучше в зимние дни??? Да еще в хорошей компании!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все еду!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на когда планируете поездку?
на сколько помню, на севера лучше выезжать уже ближе к апрелю. кончаются пурги-ветродуи, день становится длиннее, да и потеплее ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне там тоже нравится, но путь неблизкий.

До нас разве ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне там тоже нравится, но путь неблизкий.
Горные лыжи - хорошо, но не для меня, это молодежь пусть :don-t_mention:

 

 

Да нам тоже горные лыжи не нужны. Но все остальное вроде нормально. Будем посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ориентировочно по ценнику : катание на снегоходах у нас за 1час платим 4000 рублей
Я думаю в Карелию можно в конце января-февраль-март.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на когда планируете поездку?
на сколько помню, на севера лучше выезжать уже ближе к апрелю. кончаются пурги-ветродуи, день становится длиннее, да и потеплее ;)

 

Хотелось бы в начале-середине февраля. До апреля не дотерпим :gathering: Но как народ скажет. Зимой просто после Нового года обычно тоска наваливается - так вот разогнать бы. А в апреле уже и без снегоходов жить веселее :victory:
Вот из Сортавалы ответили по электронке (все же там с претензией, и вроде не сильно дешево, и это просто отдых в коттедже, а хочется именно прокатиться так конкретно километров столько-то :rolleyes: )

Раскрывающийся текст
Ответ: "Будем очень рады Вас встретить, по вопросу что лучше взять, не могу сказать однозначно, обычно когда приезжают большие и дружные компании берут коттеджи, хотя и двухместные номера сделаны на высоком уровне, все номера с удобствами, комфортабельные и уютные, главное отличие коттеджей от двухместных номеров это наличие кухни и террасы для отдыха.
За коттеджем есть столик для отдыха, можно воспользоваться мангалом, сделать шашлык, и просто посидеть.
В коттедже есть холодильник это тоже большой плюс. Вообще на нашем сайте (адрес ниже) выложены фото и номеров и коттеджей. Если Вы сомневаетесь, что брать, можете посмотреть.
Забронировать можно уже сейчас. Главное точно определитесь с типом номера и точной датой заезда.
Двухместный номер стоит 2000 руб. с завтраками, 3-хместный номер стоит 2350, а коттедж 3900 руб (в стоимость коттеджа завтраки не входят).
Возможность заказа бани тоже есть, баня новая, с большим холом для отдыха плазменным ТВ, терассой,холодным ушатом, 2 душа, и самое главное 2 парные. Т.е. можно пойти сразу одной большой компанией. Стоимость 300 рублей/час/человек., после 23.00 стоимость 450 рублей/час/человек. Если в баню пойдет 10 человек, будет возможность говорить о скидке.
Также есть и лыжи, и каток с музыкой,и снегоход, и ватрушки с горкой, и детская комната.
Дополнительно при индивидуальной заявке можем заказать для Вас пейнт-болл.
Стоимость комплексного обеда 350 рублей, стоимость ужина 300 рублей, завтрак 250 рублей, если за Ваше проживание будет платить организация, то можно заключить договор на 10 % скидку только на проживание. (то же самое и если будете расплачиваться как физ. лица, только нужно заключить договор на скидку.)
Оплату нужно будет произвести по безналичному расчету.
Очень сложно общаться в письме, т.к. не описать всех подробностей.
Всегда очень рады нашим клиентам".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ориентировочно по ценнику : катание на снегоходах у нас за 1час платим 4000 рублей

 

Чой-то круто :unsure:
Вот на еще одной базе - 1700 р./чел. (если вдвоем на нем сидеть):
http://www.karelia.onego.ru/camp/3609/

 

Уя - кстати, четвертый вариант:
http://www.karelia.onego.ru/camp/3607/

Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы в начале-середине февраля. До апреля не дотерпим :gathering: Но как народ скажет. Зимой просто после Нового года обычно тоска наваливается - так вот разогнать бы. А в апреле уже и без снегоходов жить веселее :victory:
Вот из Сортавалы ответили по электронке (все же там с претензией, и вроде не сильно дешево, и это просто отдых в коттедже, а хочется именно прокатиться так конкретно километров столько-то :rolleyes: )

 


Наташ,мы как-то клубом ездили в Лахденпохью на пару дней,катались тоже на снегоходах ,вот только по поводу бани ничего сказать не могу. Не знаю есть она там или нет. А вообще время есть у нас ,давайте искать базы и выкладывать в тему для общего обсуждения.
Что мы хотим:
1.бюджетный вариант проживания
2.снегоходы
3.баня
4.еще питание не мало важно

Изменено пользователем катяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,а может действительно в Петрозаводск???? Вот наши друзья-карелы обрадуются!!! :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам эта база???
вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ,мы как-то клубом ездили в Лахденпохью на пару дней,катались тоже на снегоходах ,вот только по поводу бани ничего сказать не могу. Не знаю есть она там или нет. А вообще время есть у нас ,давайте искать базы и выкладывать в тему для общего обсуждения.
Что мы хотим:
1.бюджетный вариант проживания
2.снегоходы
3.баня
4.еще питание не мало важно

 

Не, баню очень хочется :to_become_senile: Зимой - самое оно!
Надо еще определиться, на какой срок. А третий вариант - запил на Кижи - никого не возбудил? Если вдвоем в седле, то 18 тыр. Всего два дня, правда, и группа 10 человек максимум. Зато баня и ужин присутствуют в программе
http://vk.com/login?act=mobile#/club6629476

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам эта база???
вот

 

Тань, дико дорого! 2 тыщи с человека проживание!! 3500 за снегоход, если вдвоем. :wacko:
Вообще, сейчас еще все эти базы и отели не сформировали пакет на следующий год, поэтому пока рановано, наверное, выбирать место. Сейчас - так, просто информация, чтобы кто-то, возможно, настроился, задумался, прикинул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы в начале-середине февраля. До апреля не дотерпим :gathering: Но как народ скажет. Зимой просто после Нового года обычно тоска наваливается - так вот разогнать бы. А в апреле уже и без снегоходов жить веселее :victory:

если вы действительно хотите не только в коттеджах сидеть, то в про февраль лучше забыть. темно и холодно, а в марте начинаются бураны.
апрель самое время.
но вам виднее :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифига у вас там ценник. приезжайте в челябинск. в 80 км от города в лесу на берегу озера 4 сруба стоят. на 10-14 человек каждый. отопление печное, электричества нет. мангалы-баня-дрова бесплатные. стоит все 7 тыр в сутки, 12-13 за двое (за дом). тишина, красота. горнолыжка в 20-30 км офигенская. там же снегоходы, каток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ,мы как-то клубом ездили в Лахденпохью на пару дней,катались тоже на снегоходах ,вот только по поводу бани ничего сказать не могу.

 

были сауны,мужики даже мылись... :drunk:

Кстати,а может действительно в Петрозаводск???? Вот наши друзья-карелы обрадуются!!! :laugh:

:shok::swoon2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифига у вас там ценник. приезжайте в челябинск. в 80 км от города в лесу на берегу озера 4 сруба стоят. на 10-14 человек каждый. отопление печное, электричества нет...

 

Не, ну без электричества это как-то жестко :blink: Представляю, сидим такие 14 человек в темноте, сбившись в кучку, чтобы согреться, а за окном вьюга (или волки воют) :gathering:

 

Вот еще варианты:
http://les-ozero.ru/main/osnovnaya-kategor...na-prozhivanie6

 

http://www.beartour.ru/uslugi.html

 

http://dvor.karelia.ru/index.php?MT=5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь тоже хорошо покатались. Плюс полярная ночь - когда ещё увидишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам эта база???
вот

 

вот вот вот...

 

Здесь тоже хорошо покатались. Плюс полярная ночь - когда ещё увидишь?

 

Тока лучше на поезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь тоже хорошо покатались. Плюс полярная ночь - когда ещё увидишь?

не лучше на солнышко посмотреть ,особливо нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разнообразия то сколько глазья разбегаются.
можно ВЕЛЬТ или Сортавала.
по времени январь-февраль.
что то Карельские товарищи молчат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то Карельские товарищи молчат.

Тур. баз то дофига.. На любой вкус, размер, цвет, ориентацию :blush2:
Чем ближе к городу - тем дороже, соответственно - в глуши дешевле.
Вот еще идейка: http://tourskazka.ru/v-gostyah-u-haski.html
Особо по ценам не искал, есть дешевле 100%, просто как идею подкинул :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы действительно хотите не только в коттеджах сидеть, то в про февраль лучше забыть

Приезжали ребята большой компанией в позапрошлом году. Как раз в феврале. На 23-е. Морозы трещали знатные. Андрей должен помнить... )))
Но на месте не сидели всё равно. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжали ребята большой компанией в позапрошлом году. Как раз в феврале. На 23-е. Морозы трещали знатные. Андрей должен помнить... )))
Но на месте не сидели всё равно. )))

 

Чего ж не помнить. -41 :ireful: 21-22 февраля - это очень прилично. Поэтому категорически боязно январь-февраль. Только с середины марта, иначе можно все сломать. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего ж не помнить. -41 :ireful: 21-22 февраля - это очень прилично. Поэтому категорически боязно январь-февраль. Только с середины марта, иначе можно все сломать. :lol:

не, март ветренный. тоже не камильфо. тогда уж лучше в январе :laugh: Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, март ветренный. тоже не камильфо. тогда уж лучше в январе :laugh:

 

Новый Год встретим ? или Рождество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый Год встретим ? или Рождество?

старый новый год :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, сразу после Рождественских каникул народу с работы будет не сорваться.

 

Только строго в выходные , без +- день. А это тоже не камильфо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы ещё снег и морозы застать, а то только грязь месить с нашими то зимами. На мой взгляд апрель позновато. Таня, а в Ландохе база...??? Где мы уже катались клубом. Там все условия есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы ещё снег и морозы застать, а то только грязь месить с нашими то зимами. На мой взгляд апрель позновато. Таня, а в Ландохе база...??? Где мы уже катались клубом. Там все условия есть.


Женька!!!Баньку хочется с веничком!!!! А там,как мне кажется,только сауна.Или ошибаюсь??? Но территориально Ландоха устраивает полностью и цены гуманные!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женька!!!Баньку хочется с веничком!!!! А там,как мне кажется,только сауна.

а кто тебе мешает в сауне пару поддать? и веником помахать?
на сколько помню, сами финны так и делают ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый Год встретим ? или Рождество?

 


старый новый год :mosking:

И первое мая... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женька!!!Баньку хочется с веничком!!!! А там,как мне кажется,только сауна.Или ошибаюсь??? Но территориально Ландоха устраивает полностью и цены гуманные!!!

Вот по поводу сауны..., убей бог уже не помню. Ну неужели мы там не найдем бани достойной. Мне кажется место классное. Нам ехать не очень далеко, москвичей можно с поезда забрать, карелия рядом... А уж погонять по шхерам на снегоходах....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю в Карелию можно в конце января-февраль-март.

Я за, но если поеду, то по-бюджетному. Пообщаться типа, без дорогущих покатушек.

 

Наташ,мы как-то клубом ездили в Лахденпохью на пару дней,катались тоже на снегоходах.

В Лахденпохью и Юраш поедет по-любому. ))))
Уж очень он хотел увидеть сиё чудо (название понравилось).

 

Без покатушек можно уложиться в бюджет 5-7тыр.\чел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у них мы были.. www.econetspb.ru

Изменено пользователем BADDY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, отсувие электричества - совсем не проблема, могу 2-х киловатный генератор в багажник закинуть ))))

 

Карелия - это конечно хорошо, но на ней можно не циклиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу сауны..., убей бог уже не помню. Ну неужели мы там не найдем бани достойной. Мне кажется место классное. Нам ехать не очень далеко, москвичей можно с поезда забрать, карелия рядом... А уж погонять по шхерам на снегоходах....

 

Сауна иль баня - мне, к примеру, непринципиально
Вот не знаю, может, это неразумно, конечно, но хочется забуриться в настоящий лес, в сказку :rolleyes: В этом плане Велт - хорошо, хотя далеко, конечно. И о нем отзывов много хороших. Хотя по большому счету снег и сосны везде одинаковые :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за, но если поеду, то по-бюджетному. Пообщаться типа, без дорогущих покатушек.
В Лахденпохью и Юраш поедет по-любому. ))))
Уж очень он хотел увидеть сиё чудо (название понравилось).
Без покатушек можно уложиться в бюджет 5-7тыр.\чел?

 

На бензин сколько уйдет, посчитай. На еду - не критичные расходы. Жилье - цены разные по ссылкам. Если удобства на этаже, то, наверное, 1000-1500 р. за номер? И сколько дней? В общем, надо считать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карелия - это конечно хорошо, но на ней можно не циклиться...

 

Ну, если исходить из желающих, которые в основном в северо-западном округе обитают, то Карелия (или Ленобласть) - оптимально. Из мск-то нас - раз два и обчелся (пока)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Буду коллекционировать варианты. Что-нибудь выберем потом, до февраля время есть :don-t_mention:
Дорого, конечно, но похоже вокруг 20 тыс. так и будет "крутиться" цена
http://www.s-siyanie.ru/active/winter/299-...koe-safari.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кстати, время весьма скоротечно. Да и несколько дней отпуска планировать лучше заранее (я имею в виду дату поездки).
Так что вроде как можно начать определяться со списком желающих, местом, программой и т.д.
Хотелось бы, чтобы рядом была какая-нибудь цивилизация (продуктов там купить, достопримечательности посмотреть).

 

Первый и самый важный вопрос: на сколько дней планируется мероприятие? Уикэнд или неделя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, время весьма скоротечно. Да и несколько дней отпуска планировать лучше заранее (я имею в виду дату поездки).
Так что вроде как можно начать определяться со списком желающих, местом, программой и т.д.
Хотелось бы, чтобы рядом была какая-нибудь цивилизация (продуктов там купить, достопримечательности посмотреть).

 

Первый и самый важный вопрос: на сколько дней планируется мероприятие? Уикэнд или неделя?


Согласен с каждой буквой и поддерживаю во всём вышеозвученном!!!! Друзья мои, давайте определяться (правда у меня нет снегохода, значит мимо темы??)..)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с каждой буквой и поддерживаю во всём вышеозвученном!!!! Друзья мои, давайте определяться (правда у меня нет снегохода, значит мимо темы??)..)))))

:laugh:
Придется прикупить.
Иначе никак!!! :laugh:

 

Шутка. Смысл в том, чтобы приехать на базу, арендовать снегоходы с гидом и покататься по красивым местам. С баней и посиделками между покатушками. Или как в моем случае вместо. ))))
Ну это, если совсем кратко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, время весьма скоротечно. Да и несколько дней отпуска планировать лучше заранее (я имею в виду дату поездки).
Так что вроде как можно начать определяться со списком желающих, местом, программой и т.д.
Хотелось бы, чтобы рядом была какая-нибудь цивилизация (продуктов там купить, достопримечательности посмотреть).

 

Первый и самый важный вопрос: на сколько дней планируется мероприятие? Уикэнд или неделя?

 

Паша, на сайте еще нет программ на следующий год. Наверное, в октябре-ноябре появятся. Насчет сроков - тоже надо смотреть. В Калевале (куда я хочу, но где, народ говорит, далеко), там есть мероприятие под названием "Северный прорыв" - это такие "заходы-запилы" на снегоходах. Вот их сайт, программы прошлогодние:
http://kalevala.com.ru/?lang=russian&p...inter/sevproriv
Можно выбрать любой вариант: от 2-дневного до 4-дневного. Но это только снегоходы. А ведь можно еще и просто на лыжах, просто шашлык на морозце, пейнтбол всякие и так далее. То есть, допустим, еще денька два хотя бы. То есть дня 3-4 - в идеале (без дороги). Но это как народ. Может быть, у кого-то не будет возможности на такой срок, а будет только два выходных.
Если брать какую-то базу поближе к Птз или Питеру, то там на сколько надумаешь, на столько дней и заезжаешь, а снегоходы дают напрокат. Просто ..ярить по снегу что-то как-то, на мой взгляд, некреативно. То ли дело на Валаам или в Кижи на снегоходах сгонять. Другие впечатления, сам понимаеешь. Про Валаам ссылка чуть выше, перед твоим сообщением.
В общем, надо смотреть и определяться - по месту хотя бы сначала Калевала от Питера 900 км. От вас 300 с небольшим. От Мск совсем далеко, но я на поезде однозначно поеду, не знаю, как другие.

 

Mironov (извиняюсь, имени не знаю), снегоходы и обмундирование - напрокат или входит в цену тура (в Калевале).
В общем, получается не очень бюджетно, конечно. Но зато интересно. В общем, надо консилиум собрать :gathering: В октябре где-то в конце однозначно надо определиться
За себя скажу: я бы дня на 4-6 съездила, бюджет 20-30 тыс. планирую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей меня зовут..))))) Похоже "не по Хуану самбреро" получится, не потянуть мне такой бюджет на двоих.. Ну ничего, с удовольствием потом всё почитаю и посмотрю..)))) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 670
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация