Пример HTML-страницы
Стрекоза

Снегоходные покатушки в Карелии!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

136 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Паша, на сайте еще нет программ на следующий год. Наверное, в октябре-ноябре появятся. Насчет сроков - тоже надо смотреть.
...
Можно выбрать любой вариант: от 2-дневного до 4-дневного. Но это только снегоходы. А ведь можно еще и просто на лыжах, просто шашлык на морозце, пейнтбол всякие и так далее.

Ладно, будем ждать.
Для меня предпочтительнее вариант с возможностью чем то себя занять на то время пока остальные будут ...ярить на снегоходах. )))
Т.е. мой бюджет однозначно не потянет полтинник на меня с Ксюшей, а приехать очень хочется. Поэтому вариант с прогулками на лыжах или пейтнболом будет весьма неплох.

 

Андрей меня зовут..))))) Похоже "не по Хуану самбреро" получится, не потянуть мне такой бюджет на двоих.. Ну ничего, с удовольствием потом всё почитаю и посмотрю..)))) :victory:

Будем надеяться, что выбранная турбаза будет подразумевать возможность просто снять номер или домик. Без обязательной аренды снегохода.
Для желающих просто пообщаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться, что выбранная турбаза будет подразумевать возможность просто снять номер или домик. Без обязательной аренды снегохода.
Для желающих просто пообщаться.

 


Да, если бюджетно, то можно просто домик снять. Снегоходы и прочие дорогие удовольствия - тем, кто захочет. Насчет себя занять, Паш, а на простых лыжах вы ходите? Я люблю, например. С горки покататься, шашлычку поесть - тогда все намного бюджетнее выйдет, конечно. Но это уже тема не про покатушки. Может, после Нового года что-то другое тогда придумаем.
Про Хуана и его сомбреро: бюджет поездки - моя месячная зарплата. Неразумно, конечно, но это ж даже не раз в год, а раз в жизни, может :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот более бюджетный вариант, порядка тысячи на человека, и даже снегоход на один день бесплатно :yahoo:
http://www.econetspb.ru/newyear/newyear129.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот более бюджетный вариант, порядка тысячи на человека, и даже снегоход на один день бесплатно :yahoo:
http://www.econetspb.ru/newyear/newyear129.html

Нормально. Мы бы на это подписались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если бюджетно, то можно просто домик снять. Снегоходы и прочие дорогие удовольствия - тем, кто захочет. Насчет себя занять, Паш, а на простых лыжах вы ходите? Я люблю, например. С горки покататься, шашлычку поесть - тогда все намного бюджетнее выйдет, конечно. Но это уже тема не про покатушки. Может, после Нового года что-то другое тогда придумаем.

Ну, можно зимой просто погонять по озеру на снегоходах часик другой, на лыжах погулять, шашлычку поесть, в баньке погреться. Отдохнуть, короче говоря, пообщаться.

 

Вот более бюджетный вариант, порядка тысячи на человека, и даже снегоход на один день бесплатно :yahoo:
http://www.econetspb.ru/newyear/newyear129.html

Нормально. Мы бы на это подписались.

Отличный вариант!!!
На такой и мы с Ксюшкой подпишемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой.. Как всё здесь интересно.. А самбреро-то по Хуану, оказывается!!!!! Мы тоже готовы!!!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь, боюсь, проблема будет в том, что всех желающих они не вместят!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня! А в сауне местА?! Там думаю можно еще 2-3-4 места отжать, если правильно укладывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написала, пока нет ответа. Может быть, позвоню - скорее всего, еще рано бронировать. Если мы в феврале (?) собрались. Посмотрим, что ответят
Катяну попросим - список в первый пост, кто едет. Хотя, конечно, времени еще уйма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот более бюджетный вариант, порядка тысячи на человека, и даже снегоход на один день бесплатно :yahoo:
http://www.econetspb.ru/newyear/newyear129.html

Ну я бы тоже, наверное подписался, если бюджет позволит. Тогда Наташе придется сковородку брать)) :drunk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы тоже, наверное подписался, если бюджет позволит. Тогда Наташе придется сковородку брать)) :drunk:

 

 

Так составляйте список, составляйте !!!! Места-то ограничены!!!!!!

 


Наташа, сковородку впиши!!! :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, сковородку впиши!!! :laugh:

 

Моя сковородка у Паши осталась :don-t_mention: Но если что - другую могу взять. А вообще на морозце блинки на костре - :good:

 

Кстати, пока нет ответа на письмо и Катяна куда-то пропала. Вот еще вариант:
http://www.karelia.onego.ru/camp/3607/
Дом на 14 человек, но есть еще диваны, куда можно "упасть" еще четверым :gathering:
Караоке даже есть :)
Единственное, удобства, - может быть, кого смущает, что одни на всех :hmmm: ?
В общем, пока набираем варианты, выбираем, а бронировать - позже

Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, пока набираем варианты, выбираем, а бронировать - позже

 

Однако ж нет - можно и сейчас. Ответили в письме, что можно уже забронировать. И предупредили, что на 23 февраля - ажиотаж. Поэтому с датами надо тоже как-то определиться.
Предыдущий вариант - ссылка: про него Baddy писал, что они там были уже. То есть место проверенное, получается. Я к нему, кстати, больше склоняюсь - вроде покомфортнее :to_become_senile: Но оттуда пока нет ответа на письмо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написала, пока нет ответа. Может быть, позвоню - скорее всего, еще рано бронировать. Если мы в феврале (?) собрались. Посмотрим, что ответят
Катяну попросим - список в первый пост, кто едет. Хотя, конечно, времени еще уйма

 

начала читать тему-сейчас все сделаю!!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей меня зовут..))))) Похоже "не по Хуану самбреро" получится, не потянуть мне такой бюджет на двоих.. Ну ничего, с удовольствием потом всё почитаю и посмотрю..)))) :victory:

Андрей!Постараемся подобрать вариант,который всех устроит!!! :victory:

 

Вот более бюджетный вариант, порядка тысячи на человека, и даже снегоход на один день бесплатно :yahoo:
http://www.econetspb.ru/newyear/newyear129.html

 

Отличный вариант! :kissing2:

Нормально. Мы бы на это подписались.

 

+1 :renaultflag:

Ну я бы тоже, наверное подписался, если бюджет позволит. Тогда Наташе придется сковородку брать)) :drunk:

В список внесла! :victory:

 

Список внесла в пост №1, все основные дополнения и изменения,координаты базы,программа и т.д.-все будет именно там!!! пост №1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слёзная просьба, Миронову+1 добавьте пожалуйста..)))) :blush2: Заранее, спасибо огромное..)))) Давненько так заранее планов не строил!!! :don-t_mention: А жизнь-то налаживается!!!!!!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Моя сковородка у Паши осталась :don-t_mention: Но если что - другую могу взять. А вообще на морозце блинки на костре - :good:

 

Кстати, пока нет ответа на письмо и Катяна куда-то пропала. Вот еще вариант:
http://www.karelia.onego.ru/camp/3607/
Дом на 14 человек, но есть еще диваны, куда можно "упасть" еще четверым :gathering:
Караоке даже есть :)
Единственное, удобства, - может быть, кого смущает, что одни на всех :hmmm: ?
В общем, пока набираем варианты, выбираем, а бронировать - позже


Сковороду привезу. Если Юраш блины обещает!!! )))
По данному варианту тоже неплохо. Стоимость очень даже ничего. Но это если наберется компания. А так с отказниками можно будет "влететь".
Туалет один на всех смущает ли? :hmmm::hmmm::hmmm:
После туалета в палатке меня ничего не смущает! )))

 

Однако ж нет - можно и сейчас. Ответили в письме, что можно уже забронировать. И предупредили, что на 23 февраля - ажиотаж. Поэтому с датами надо тоже как-то определиться.
Предыдущий вариант - ссылка: про него Baddy писал, что они там были уже. То есть место проверенное, получается. Я к нему, кстати, больше склоняюсь - вроде покомфортнее :to_become_senile: Но оттуда пока нет ответа на письмо

Мне оба места понравились. Правда в первом случае баня бесплатно и мангал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слёзная просьба, Миронову+1 добавьте пожалуйста..)))) :blush2: Заранее, спасибо огромное..)))) Давненько так заранее планов не строил!!! :don-t_mention: А жизнь-то налаживается!!!!!!! :victory:

добавила! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я продолжаю :) Скоро уезжаю до Нов.года, поэтому постараюсь набросать побольше. Выбирайте :renaultflag:
Сразу предупрежу: вариант несколько экзотический... :popcorm:
http://longasytour.ru/
Экзотика заключается в этом:
http://longasytour.ru/ru/3646/
От Птз - 50 км на воздушной подушке :gathering: . Если снимать коттедж на срок более 7 дней, то трансфер бесплатно.
Цены:
http://longasytour.ru/ru/3604/
Ну, и остальное можно по ссылке посмотреть.
Тоже написала им: на предмет, куда машины-то девать в Птз, когда мы умчимся по воздуху вдаль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лахденпохья, но другая уже. Также глухомань - доставка зимой по льду. Проживание - весьма бюджетно :victory: Есть какой-то двухместный домик на понтоне, в общем, мило:
http://www.drakinosrp.ru/info/10088360/
От Питера 200 км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу предупрежу: вариант несколько экзотический... :popcorm:

Лахденпохья, но другая уже. Также глухомань - доставка зимой по льду.

Весьма заманчиво по цене, но...
А есть ли там магазин?
Я подозреваю, что нет, а если и есть, то цены космические в связи с монополией. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма заманчиво по цене, но...
А есть ли там магазин?
Я подозреваю, что нет, а если и есть, то цены космические в связи с монополией. ))))

 

Ну, у нас "с собой будет" же?? Но я могу уточнить.
Кстати, мне оперативно оттуда ответили: сроки свободны, ессно - времени-то еще куча :don-t_mention: Я спрашивала про 16 февраля (на неск.дней). Вроде как можно сейчас предварительно забронировать, а оплатить - в декабре.
Внимание! Меня в декабре не будет в Мск и даже в стране, поэтому всем этим, наверное, придется заняться Катяне.
Может, все же сейчас определиться хотя бы по количеству народа? Или рано? :hmmm:
Так вот, дальше. Я спросила: как быть с машинами, если дальше "мы поедем-мы помчимся на оленях утром ранним" по льду? Ответ такой: в Верхней Губе есть стоянка (видимо, охраняемая - уточню, чо почем).
"Русская баня есть, входит в стоимость проживания. Снегоходную экскурсию в Кижи организую, стоимость ориентировочно 500 руб. с человека" - это, надо сказать весьма недорого (если судить по предыдущим ценам).
И по трансферу пояснение:
"Доехать до гостевого дома на автотранспорте невозможно. Поэтому мы организуем трансфер из Петрозаводска или Великой Губы снегоходом Yamaha Professional в пассажирских санках ( примерно в таких http://www.ihtiandr.ru/snowcruiser.htm только тентованных с прозрачнами вставками ). Стоимость трансфера 2 - 2.5 тыс. руб с группы в одну сторону.Возможен трансфер из Великой Губы до гостевого дома судном на воздушной подушке "Хивус-10". Стоимость 10 тыс. рублей с гуппы в одну сторону"
Очень романтично :rolleyes: , считаю - это я про санки...
В общем, народ, давайте определимся немножко, хотя бы предварительно. Сейчас еще кое-что уточню, напишу тогда.
Лично мне этот вариант нравится - своей необычностью, нестандартностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у нас "с собой будет" же?? Но я могу уточнить.
Лично мне этот вариант нравится - своей необычностью, нестандартностью.

Будет конечно, но вариант "Что то забыли" я не исключаю.
И тогда 10тыс р. в одну сторону? )))
Или в день отъезда что-то ломается в этом катере на воздушной подушке. (((
А всем на работу. Или кто-то приедет на несколько дней, а другой на 1-2 дня. Как быть с трансфером?

 

А так вариант очень даже необычный и экскурсия недорого обойдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Верхней Губе есть стоянка

Что-то не слыхал я в Карелии такого названия.
из Петрозаводска или Великой Губы

Если ехать в Великую, то от Птз - это ещё 400 км. Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ехать в Великую, то от Птз - это ещё 400 км.

Это случайно не на снегоходе надо будет в санках???? :laugh:
Увлекательно получится. 10 часов в санях )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На снегоходе, напрямик через озеро, много ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень плохо, что без машины.. Как заложники получаемся.. А если пурга (а такое на севере не редкость, тем более в феврале), то можно вообще на неопределённый срок застрять.. В Воркуте бывало во время пурги из Воргашора по несколько дней люди в город добраться не могли, а это всего 22 км. по асфальтированой дороге, а здесь и подавно.. Да и вариант длительности правильно был затронут.. Мы максимум на 2 дня, Стрекоза на неделю, кто-то дня на 4 и как быть??? И ещё, никто не задумался, что если в февральские морозы машины на открытой стоянке дней пять не заводясь постоят, то что с ними будет??? Друзья мои, я в приполярье прожил 37 лет из 40, и прекрасно знаю, что не заведём мы их потом (чудо, конечно, возможно, но маловероятно).. А в феврале всегда,если не морозы, то пурга, иначе не бывает..К сожалению, если без машины, то это уже без нас... А так вариант Очень интересный!!! Но уж очень авантюрный!!!

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен целиком и полностью. Очень не хочется быть подвязанным к кому то. Есть машина, сел и поехал, хочешь домой, хочешь в магазин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не слыхал я в Карелии такого названия.

 

Если ехать в Великую, то от Птз - это ещё 400 км.

 

Ну, "опечаталась" я. Великая, конечно. Около 400 - это на авто. Они напрямик, я так поняла, дуют. Заявлено 50 минут в дороге. Мне как раз больше всего нравится такая вот "недосягаемость" и отрыв от цивилизации. И коттедж там только один - хоть вчетвером в нем живи, хоть вдесятером, только цена разная получается. Но главное - никого чужих.
Паш, от подушки можно отказаться, можно на санках - они не сдуются :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и Самое важное!!!! Шансов, что в этой Губе есть охраняемая стоянка почти нет... Представляю картину: в забытой богом деревеньке собралось с десяток разных иномарок, а их хозяева укатили в неизвестном направлении.. Вот раздолье то чесному народу будет!!!! Интересно, во сколько потом каждому эта поездка обойдётся??!!!! :hmmm:

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен целиком и полностью. Очень не хочется быть подвязанным к кому то. Есть машина, сел и поехал, хочешь домой, хочешь в магазин...

 

Ну, да, это не для любителей комфортабельного отдыха, который предлагается в большом количестве и в 20 км от Питера. Это немножко приключение, что и прельщает. Никого не агитирую, для себя решила - что съезжу в любом случае. Надо только "команду" соответствующую подобрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, если без машины, то это уже без нас... А так вариант Очень интересный!!! Но уж очень авантюрный!!!

 

А почему, интересно? Думаешь, билет на поезд до Птз обойдется дороже, чем бензин? Сама собралась бы на поезде - из Москвы-то
Не знаю, если ехать на обычную базу рядом с городом и там сделать пару кружков на снегоходе - у меня рядом с дачей такого добра полно. Тут именно хочется Карелию прочувствовать зимнюю (желательно ничего не отморозив, конечно :lol: ). В феврале уже часто бывают солнечные дни - представляю этоn простор среди заснеженных озер, те же Кижи (где я не была опять же). В общем, у меня такой вод подход, может быть, немного восторженно-наивный. Но какой есть. Иначе ехать нет смысла. "Прилизанный" отдых как-то не прельщает, все эти прелести цивилизации достали, хочется чего-то настоящего, незатоптанного

Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... все эти прелести цивилизации достали, хочется чего-то настоящего, незатоптанного

Можно с палатками на лыжах по лесу километров 100-150 отмахать! )))
Вот это будет настоящее, незатоптанное приключение. Или в Кижи на тех же лыжах махнуть. )))
Шучу, конечно.
Если серьезно, то вряд ли я соберусь на эту базу. Слишком велика вероятность там "слегка застрять".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если серьезно, то вряд ли я соберусь на эту базу. Слишком велика вероятность там "слегка застрять".

 

Паш, выбор-то есть. Если я пишу - поеду в любом случае, то это не значит, что я себя как-то противопоставляю и отделяюсь от компании. Поеду, но не в этот раз значит.
Давайте тогда выбирать то, что всем удобно - вроде какой-то вариант в Лахденпохье был ничего. И вот Таня предлагала - тоже неплохо (в цену завтрак и ужин входит, я так поняла?):
http://tur-karelia.ru/ingunavolok.html
В общем, я - как вы!!
Просто я немного категорично выступила - извиняюсь :blush1: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.econetspb.ru/newyear/newyear129.html
вот этот то вроде нравиться народу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.econetspb.ru/newyear/newyear129.html
вот этот то вроде нравиться народу.

Хороший вариант..))) Мне кажется на него как раз все и подписывались изначально!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.econetspb.ru/newyear/newyear129.html
вот этот то вроде нравиться народу.

ниче такой вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вариант..))) Мне кажется на него как раз все и подписывались изначально!!!!

 

Ну, может прозондировать? А то и замахнуться - предзаказать (без оплаты пока) -
на то кол-во желающих, которое указано в первом посте. Надо понимать, больше энтузиастов нет :popcorm:
Это называется "мягкое бронирование" :rolleyes: , как мне рассказали.. Но в середине декабря надо будет предоплату делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот это http://kalevala.com.ru/?page=winter/light нравится. Просто, не очень дорого и сердито.

 

Вот только сегодня получила оттуда ответ (я поняла, что этот вариант не всех устраивает - далековато от Питера, например), но все же собираем ВСЮ информацию, поэтому ничего пока не исключаю. Из ответа понятно, что пока непонятно, в какую сумму это выльется (плюс в том, что нам просто платишь за коттедж, готовить можно самим, то есть, может, и бюджетно выйдет). Я сейчас ему отвечу, что пусть посчитает из расчета 10 человек. Посмотрим. А пока вот что ответил:

Раскрывающийся текст
"Варианты размещения.
1. Коттедж Медведь. Это комфортабельный 2-х этажный коттедж, который расположен на территории туркомплекса ВелТ. В сосновом бору на берегу озера на самой окраине Калевалы. Подробное описание коттеджа и фото можно увидеть на нашем сайте по ссылке http://kalevala.com.ru/?lang=russian&p...modation/kotteg
В чем выгода этого коттеджа. Во-первых, он достаточно просторный. Во-вторых, есть камин, а зимой это особый колорит. В-третьих, на каждом этаже есть обустроенные кухни, гдже можно самостоятельно готовить питание, что в конечном итоге весьма хорошо позволяет сэкономит на питании. Если "заморачиваться" с приготовлением не особо хочется, всегда есть возможность воспользованться услугами нашего кафе, которое расположено в 15-ти метрах от коттеджа "Медведь". Еще как вариант, мы можем подавать Вам питание в готовом виде прямо в коттедж, где вы можете компанией трапезничать и не оглядываться, не закрывается ли кафе. Это удобно и нисколько вас не стесняет. В-четвертых: в коттедже в общей сложности 4 отдельные спальни спальни. В трех спальнях по две полуторные кровати, а в одной спальне большая двухспальная кровать. И еще есть возможность воспользоваться дополнительными местами на раздвижной мебели (диваны, кресла) - это удобно для детей. Таким образом по местам, как раз можно разместиться 10-12 человек. При этом оплата производится за коттедж целиком, независимо от количества людей.
2. Другой вариант, размещение в двухместных номерах в туркомплексе ВелТ. Это небольшие двухместные номера с удобствами в номере. В каждом номере есть возможность разместиться и 3-му человеку на доп.месте - "финская антресоль" Подробное описание и фото посмотрите здесь http://kalevala.com.ru/?page=services/accomodation/baza Предлагаю этот вариант также рассматривать в том случае, если все не помещаются в кот-же "Медведь".
3. Размещение в отеле ВелТ. Да, в отеле уютно, тепло. Но все же - отель находится в центре поселка и как следствие вы не почувствуете себя среди природы. Всё-таки в коттеджах в туркомплексе душевнее. Тем более и все возможные зимние развлечения более доступны с туркомплекса.

 

Питание. Как вы поняли, возможны два варианта: в кафе и самостоятельно в кот-же "Медведь". На Ваш выбор.

 

По поводу активной программы.
Осуществить возможно всё. Но очень много зависит от количества человек.
Ну вот к примеру. Возьмем тур "Северный прорыв.ЛАЙТ" - это 2-х дневный тур на снегоходе. Как Вы поняли из описания программы, транзитная ночевка организуется на хуторе Войница. Дом в котором мы размещаемся предполагает вместимость 10 человек. Следовательно, если группа у Вас больше 10 чел, то уже надо будет обсуждать вопрос о делении группы на 2 части. Или же размещаться в разных домах, т.е. уже совместного ужина в одном помещении не получится.
Есть у нас сейчас еще в разработке программа тура на собачьих упряжках комбинировано со снегоходом. Такая же ситуация. В лесном доме, где предусмотрена автономная ночевка, возможно разместиться только 8-ми человекам, включая инструкторов.
Вот и получается, что необходимо либо подгонять состав под возможность разместиться в автономных местах всем вместе. Или другой вариант: живем все на турбазе в коттеджах, а активные программы делаем однодневные, чтобы вернуться обратно к основному месту ночевки в коттедж. Это тогда более реально, и больше возможностей сделать отдых разнообразный. Есть у нас и однодневные снегоходные маршруты, и однодневные маршруты на собачьих упряжках, и комбинированные на собаках + снегоходы.

 

Давайте обсудим этот принципиальный момент:
1. Делим группы на 2 части и осуществляем 2-х дневные маршруты поочереди.
2. Останавливаемся на однодневных активных маршрутах (снегоходы, собаки или все вместе)
Как определимся с этими позициями, я готов буду сразу проработать программу.
Для более детальной проработки программы необходимо мне знать точные данные 1. по количеству человек, 2. сколько полных дней будете у нас.
Я составлю расчет попунктно. А потом вы будете смотреть по бюджетоприменимости. И начнем отсекать лишнее или добавлять что-то еще. Так же я сделаю расчет с условием разных мест размещение: кот-ж Медведь или кот-ный комплекс.

 

По скидкам. Безусловно для такой группы мы предусмотрим хорошую скидку. Но это будет по разным пунктам программы.

 

Надеюсь, что моя информация будет полезна для организации Вашего отдыха в наших краях.
Если возникнут вопросы - пишите, звоните - с удовольствием отвечу.

 

С уважением,
Эдгар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ниче такой вариант!

 

Отсюда пока не ответа, хотя письмо аж 5 сентября отправила...
В общем, написала в Калевалу (Эдгару) с просьбой посчитать из расчета 8-10 человек. Посмотрим потом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда пока не ответа, хотя письмо аж 5 сентября отправила...
В общем, написала в Калевалу (Эдгару) с просьбой посчитать из расчета 8-10 человек. Посмотрим потом

так эта... Эдгар вроде же ответил.... Или он с другой базы? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Калевалу

Далеко.
Ландохи - идеальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ландохи - идеальный вариант.

 

Ну да, в два раза ближе от Вас. Но оттуда упорно не отвечают, я уже сегодня второму адресату письмо перенаправила. Подождем-с

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, в два раза ближе от Вас. Но оттуда упорно не отвечают, я уже сегодня второму адресату письмо перенаправила. Подождем-с

Наташа, мы подпишемся на любое расстояние, лишь бы туда можно было доехать на машине, на поезде не хотим, не то.. (уж очень Сеньку бросать чёрти где не хочется, а то испугается, плакать будет)..)))) :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, мы подпишемся на любое расстояние, лишь бы туда можно было доехать на машине, на поезде не хотим, не то.. (уж очень Сеньку бросать чёрти где не хочется, а то испугается, плакать будет)..)))) :blush1:

 

Андрей, вроде я где-то писала: у меня знакомый уже третий год ездит туда 1600 км из Москвы в январе-феврале с семьей. На 14-х Жигулях, заметь :rolleyes:.
От Вологды - 1000 км. Зимой, наверное, нереально за один день доехать?

Раскрывающийся текст
Мне прям там как медом намазано, не знаю почему :blush1: . Там и собачьи упряжки еще... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко.
Ландохи - идеальный вариант.

 

Олег Николаич, а Вы собираетесь? В списках не наблюдаю :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то только сейчас заметил интересную тему. Если есть ещё возможность, то тоже впишусь. Меня будет двое. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то только сейчас заметил интересную тему. Если есть ещё возможность, то тоже впишусь. Меня будет двое. :)

 

Алексей, это отлично, что вы с Таней присоединяетесь. Но пока не решили все же куда. Вот mironov своим согласием ехать куда угодно меня вдохновил, я опять на Калевалу настроилась. Тем более от нее близко до Паши с Ксюшей и до Александра (300 км).
Поэтому получается, что мнения разделились: части народа Калевала - слишком далеко и они предпочитают Лахденпохью.
Твои предпочтения какие? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, вроде я где-то писала: у меня знакомый уже третий год ездит туда 1600 км из Москвы в январе-феврале с семьей. На 14-х Жигулях, заметь :rolleyes:.
От Вологды - 1000 км. Зимой, наверное, нереально за один день доехать?
Раскрывающийся текст
Мне прям там как медом намазано, не знаю почему :blush1: . Там и собачьи упряжки еще... :rolleyes:

Наташа, а мы и не будем за сутки "убиваться", мы на два дня разделим.. Сейчас к нам Вадя из Петрозаводска в Вологду едет на 28-30-ое, так он тоже разбил на два дня.. Так и мы, где-нибудь не доезжая Питера заночуем, а поутру со свежими силами двинем дальше..))) Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, а мы и не будем за сутки "убиваться", мы на два дня разделим.. нибудь не доезжая Питера заночуем, а поутру со свежими силами двинем дальше..)))

 

Просто бальзам на душу :rolleyes: Нас, авантюристов, все больше :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 597
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Janecer
    Новый пользователь
    Janecer
    Регистрация