Пример HTML-страницы
денис.72

передние пружины и амортизаторы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Форумчане подскажите !!! Пришло время перебрать переднюю подвеску, в принципе все понятно что к чему и как, но...
Вопрос 1. Какие пружины заказывать, в диаложисе аж 8-номеров, различия по цвету и все, какой цвет и как он распознается, может у кого есть описание каждого цвета (кол-во витков, жесткость, высота и так далее), и какая фирма надежная.
2. Амортизаторы какой фирмы лучше брать, и нужно ли амор подбирать под определенную пружину.
3. Все подушки двигателя какие надежнее, а то в existe разброс цен, чо то теряюсь, но волнует не цена а качество и тд. и тп..
4. Чем помыть двигатель с наружи, чтоб сильно не мочить контакты. Вот вроде пока и все....
Заранее благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял подвеску в начале лета, пружины купил Lesjofors, аммо Монро газ-масло, опоры все три Sasic....подвеска работает отлично и по деньгам считаю не дорого, пружины по 1600, стойки вроде по 1700, гидроопора 1900, нижняя 500, и у коробки 300...как то так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насчет цвета пружин даже не думал, по программе на мою машину сразу выдало эти с номером и каябу, но каябу сказали на день дольше ждать было,вот и заказал Lesjofors (швеция) ни каким цветом не помечены, встали как родные и работают хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насчет цвета пружин даже не думал, по программе на мою машину сразу выдало эти с номером и каябу, но каябу сказали на день дольше ждать было,вот и заказал Lesjofors (швеция) ни каким цветом не помечены, встали как родные и работают хорошо

Спасибо! но все таки интересует характеристика по цвету пружины, или где про это прочитать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда был у меня ВАЗ 21070 я тоже пытался в этом вопросе разобраться, имею в виду пружины. Но кроме того, что желтые это мягкие ничего больше не узнал, на иномарках маркировки не нашел, а по поводу сайлентблоков и прочих резинотехнических запчастей на мой взгляд Sasic довольно неплохие. Я себе ставлю именно их. По поводу крайних резинок стабилизатора, в одной теме писали, что от ШевиНивы можно поставить, правда надо чуть-чуть подрезать и стоят дольше чем родные и всякие звуки пропадают совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда был у меня ВАЗ 21070 я тоже пытался в этом вопросе разобраться, имею в виду пружины. Но кроме того, что желтые это мягкие ничего больше не узнал, на иномарках маркировки не нашел, а по поводу сайлентблоков и прочих резинотехнических запчастей на мой взгляд Sasic довольно неплохие. Я себе ставлю именно их. По поводу крайних резинок стабилизатора, в одной теме писали, что от ШевиНивы можно поставить, правда надо чуть-чуть подрезать и стоят дольше чем родные и всякие звуки пропадают совсем.

Окей! Спасибо! а как узнать какая пружина выше или кол-во витков на ней! не всегда есть фотки в экзисте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резинки от Нивы ставил, в комплекте две большие и две поменьше, нам подходят ,те что больше ,с небольшой доработкой профиля под скобу, особенно когда края стабиллизатора поизношены коррозией, т.к. диаметр этих резинок чуть меньше родных...ещё отлично подходят крайние резинки от Рено Клио, они похожи на наши, но внутренний диаметр меньше и встают очень туго..(актуально для изношенных)
Что касается пружин: кто то писал, что поменял на дешевые отечественного производителя и машина стала ниже и мягче, но по количеству витков и высоте они не отличаются, всё отличие в характеристиках стали и если у вас двигатель как у меня, могу посоветовать такие же, номер посмотрю чуть позже...я менял т.к. правая лопнула, и после замены обоих разницы в высоте не заметил, а расхлябанность пропала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex_billy, Неужели у нас гидроопоры есть, действительно не знал.
По поводу резинок стабилизатора, тоже по краям стоят Нивовские, тысяч двадцать проехал, пока ни каких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы. Как умею покапался в нете, нашел отличия по цвету у пружин только российских производителей (довольно доходчиво написано). Заводы изготовители, таблицы, цвета и *литера*-обозначение, жесткость, из какой стали сделана, и тд. и т.п., что, куда и какая надо пружина и конкретно на какой авто ставится. Еще можно заказать пружину по эскизу на завод (таких заводов много) на заказ, или по марке авто, правда ценами не интересовался. Еще нашел на других авто форумах теже вопросы про цвет-маркировку пружин, и ни кто не знает что к чему...... Как и все автолюбители пробивают нужную запчасть по вину авто, ну а спортивные аморы и пружины с занижением там совсем другая маркировка... В экзисте нашел вот этих производителей на мою машину:

Диалоджис № 7700844978 № 7700434158

 

LESJOFORS 4072932 MONROE SP 0135
6 витков и все...... литера NP и все.......
------------------------------------ -----------------------------------
KAYABA RC 2270 SUPLEX 27065
ВН.диаметр=165,6 Длина=345
Длина=340 Цвет=белый-розовый
Параметр=АС Толщина=13,5
Толщина=13,5
Цены конечно разные, но вот заинтересовала SUPLEX, она повыше на 5 см, но есть сомнения чтобы заказать, может ошибка в экзисте,хотя все параметры для моего авто совпадают, прошу помощи как узнать... Мой авто VF1JAOB , рено сценик 1,6 16V 2002год, К4МА 708, ГУР и Кондей есть.
Заранее благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы. Как умею покапался в нете, нашел отличия по цвету у пружин только российских производителей (довольно доходчиво написано). Заводы изготовители, таблицы, цвета и *литера*-обозначение, жесткость, из какой стали сделана, и тд. и т.п., что, куда и какая надо пружина и конкретно на какой авто ставится. Еще можно заказать пружину по эскизу на завод (таких заводов много) на заказ, или по марке авто, правда ценами не интересовался. Еще нашел на других авто форумах теже вопросы про цвет-маркировку пружин, и ни кто не знает что к чему...... Как и все автолюбители пробивают нужную запчасть по вину авто, ну а спортивные аморы и пружины с занижением там совсем другая маркировка... В экзисте нашел вот этих производителей на мою машину:

Диалоджис № 7700844978 № 7700434158

 

LESJOFORS 4072932 MONROE SP 0135
6 витков и все...... литера NP и все.......
------------------------------------ -----------------------------------
KAYABA RC 2270 SUPLEX 27065
ВН.диаметр=165,6 Длина=345
Длина=340 Цвет=белый-розовый
Параметр=АС Толщина=13,5
Толщина=13,5
Цены конечно разные, но вот заинтересовала SUPLEX, она повыше на 5 см, но есть сомнения чтобы заказать, может ошибка в экзисте,хотя все параметры для моего авто совпадают, прошу помощи как узнать... Мой авто VF1JAOB , рено сценик 1,6 16V 2002год, К4МА 708, ГУР и Кондей есть.
Заранее благодарю!


Поправка к тексту!!! Хотел написать по столбикам, но УВЫ система все сблизила, № диалоджиса и под ним два наименования, с лева и с права!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправка к тексту!!! Хотел написать по столбикам, но УВЫ система все сблизила, № диалоджиса и под ним два наименования, с лева и с права!

 

Я вот по LESJOFORS с кодом 4072932 информацию пока только нашел. Толщина прутка 14 мм, диаметр 1 - 148 мм, диаметр 2 - 168 мм, высота - 358 мм. И насколько я помню - маркировки по цвету у них нет. Пружины KAYABA и SUPLEX - это одно и тоже, т.к. KAYABA сами не производят пружины, покупают у SUPLEX ( и не только) и упаковывают в свои коробки.

post-7516-1345462020_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот по LESJOFORS с кодом 4072932 информацию пока только нашел. Толщина прутка 14 мм, диаметр 1 - 148 мм, диаметр 2 - 168 мм, высота - 358 мм. И насколько я помню - маркировки по цвету у них нет. Пружины KAYABA и SUPLEX - это одно и тоже, т.к. KAYABA сами не производят пружины, покупают у SUPLEX ( и не только) и упаковывают в свои коробки.

Окей! Спасибо за инфо! а как же в экзисте так пишут... каяба длина 340, саплекс 345, а вы нашли *люсяфордс* 358, и все вроде мне подходит, как же разобраться и выбрать, чтоб подошло, и хочется немного приподнять перед машины без проставок, для зимы, так как живу в мурманске сугробов у нас хватает на долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SUPLEX 27065 выше не на 5см а на 5мм, и не факт что под нагрузкой она будет выше, в любом случае новые пружины будут чуть выше чем ваши старые, а если хотите чтоб заведомо выше стала машина,обратите внимание на пружины которые для дизельного сени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей! Спасибо за инфо! а как же в экзисте так пишут... каяба длина 340, саплекс 345, а вы нашли *люсяфордс* 358, и все вроде мне подходит, как же разобраться и выбрать, чтоб подошло, и хочется немного приподнять перед машины без проставок, для зимы, так как живу в мурманске сугробов у нас хватает на долго...

 

4072932 - это стандартные пружины на а/м с объемом 1.4 и 1.6. На бензин 2.0 и 1.9 дизель будет пружина с такой же высотой и толщиной прутка, но конфигурация пружины будет отличаться. Код этой пружины 4072933. Если вы из Мурманска - рекомендую съездить в магазин Кит Кар (если они еще существуют), ребята там толковые работали раньше (специализация была только французские авто). Может смогут вам чем то помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4072932 - это стандартные пружины на а/м с объемом 1.4 и 1.6. На бензин 2.0 и 1.9 дизель будет пружина с такой же высотой и толщиной прутка, но конфигурация пружины будет отличаться. Код этой пружины 4072933. Если вы из Мурманска - рекомендую съездить в магазин Кит Кар (если они еще существуют), ребята там толковые работали раньше (специализация была только французские авто). Может смогут вам чем то помочь.
[/
Да,да! Была такая мысль в киткат съездить, но как то не удобно, надо будет у них и покупать, а ценник там на треть или почти в два раза больше чем самому заказать, покупал у них муфту на кпп (надо было срочно), отдал 3000 руб, в экзисте потом её же покупал за 1200 руб (правда ждал 2 дня), но сейчас по пружинам сильно не горит, буду думать, искать, может еще кто нибудь подскажет, чего сам еще накопаю напишу.

 

Или может кто сталкивался с таким вопросом на других машинах!!!!! Пишите плиз!!! :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно год назад менял все три опоры двигателя. Ставил одни из самых дешевых - Optimal. Передние встали без проблем, заднюю пришлось немного подрезать болгаркой - не влезала. У нее ребра жесткости немного больше (выше), чем на родной опоре, около 4мм сточил, тогда встала нормально. Под машину частенько заглядываю - опоры в норме. По цене вышли в районе 1000-1200 за все.
Шаровую ставил Sasic - с полгода уже ездит. Рулевые наконечники Flennor и Stellox - подошли без проблем. Как долго проездят - время покажет.
Резинки стабилизатора Sasic - с конца осени 11 года живут. Недавно вычитал про замену на резинки от Нивы - как Sasic'и сдохнут, проэкспериментирую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер форумчане!
В продложение про пружины! Так я и ни чего и не нашел про маркировку цветом на пружине для рено сценик! Спрашивал везде где их продают, в магазине кит-кате тоже был консультировался (спасибо ребятам которые там работают), просветили по некоторым вопросам и по пружинам! Для данного авто подходят пружины как описано уже выше в этой теме, а от дизеля тоже подойдут, но только ездить как на табуретке, жескость побольше чем для бензинового авто.
На других авто форумах читал, фотки смотрел, и пришел к выводу (или поправте) если пружина стоит еще с завода, то на ней и маркировка есть, а отдельно покупать маркировки как правило нет. На других моделях авто еще и цвет самой пружины бывает разный. Вот пока и все!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Извените Господа форумчане и гости форума! Ни чего нового, но тему поднял на верх для Практика13!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно-информации не много. в основном про пружины. но этот вопрос я уже решил. мне щас надо аммо решать и наконечники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

пружины по 1600, стойки вроде по 1700, гидроопора 1900, нижняя 500, и у коробки 300...как то так..
У меня как раз ТОТ же комплект и по ценам получилось так: пружины QH по 1155р ,Аммо -Бильштайн по 2165р. опора правая EGT-758р(хорошая резина у них-чувствется :) ). коробочная- 200р(Феби) и нижная(крученная) -370р(китайская LEX). ну разве что + тяги RTS по 350р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Подниму тему. пришло время ремонта подвески. Зашёл вопрос о пружинах. Нашёл метки Красная+оранжевая, сверился по каталогам (7700845878) и тут засада. На этот номер выбора почти нет. TRW и SACHS с полугодовой доставкой и низким процентом её возможности. Да Optimal, с доставкой пара месяцев, но конским ценником. В общем беда. У кого такие пружины были и на что их можно сменить? В каталогах всяких Бильшайнов и Каябы смотрел, таких нет пружин. Может ещё есть варианты?




 

Изменено пользователем Фанатик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 633
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация