Пример HTML-страницы
Михаил_В

Низкие обороты ХХ

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Если завожу полностью остывший движок и не нажимаю на газ, обороты падают до 3-х квадратиков и движок начинает дёргаться. Если немного подгазовать, обороты подымаются до 4-х квадратиков, и движок начинает работать ровно. По идее, сразу как заводишься, обороты ХХ наоборот должны немного подыматься, а после прогрева падать до нормы.
Что может быть не так?

 

У меня бензин 1.6. Если двигатель не успел полностью остыть, то при запуске всё ОК.

Изменено пользователем Михаил_В

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если завожу полностью остывший движок и не нажимаю на газ, обороты падают до 3-х квадратиков и движок начинает дёргаться. Если немного подгазовать, обороты подымаются до 4-х квадратиков, и движок начинает работать ровно. По идее, сразу как заводишься, обороты ХХ наоборот должны немного подыматься, а после прогрева падать до нормы.
Что может быть не так?

 

У меня бензин 1.6. Если двигатель не успел полностью остыть, то при запуске всё ОК.


Дроссельную заслонку когда последний раз чистили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а после прогрева падать до нормы.

 

Проверить CLIPом или любым OBD-II сканером ДТОЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дроссельную заслонку когда последний раз чистили?

А каким боком заслонка может быть виновата? По идее, на холостом ходу она вообще должна быть закрыта, а воздух идти через регулятор ХХ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить CLIPом или любым OBD-II сканером ДТОЖ.

CLIPом проверял, по движку ошибок нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким боком заслонка может быть виновата? По идее, на холостом ходу она вообще должна быть закрыта, а воздух идти через регулятор ХХ?

Уважаемый. В дроссельной заслонке есть встроенный электронный регулятор ХХ, если он выходит из строя, а это происходит не заметно, например при скачке напряжения, то заслонку менять и никакой КЛИП не покажет эту неисправность. У меня такое было после ремонта генератора. Горе-мастера в сервисе поменяли в генераторе щетку,подшипники, контактные кольца и поставили регулятор напряжения китайский.При этом обороты ХХ стали плавать, особено на холодную. Заменил заслонку и вот оно счастье, появился ХХ. И никакие диагностики ничего не показали.Лучше вспомни , что то подобное с электрикой недавно делали. Скачок напряжения доли секунд и кирдык регулятору ХХ. В общем вспоминай и делай выводы. Да и еще пришлось регулятор напряжения на генераторе поставить пришлось немецкий, такой как надо со всеми правильными параметрами. Изменено пользователем тракторист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик то какой, первый или второй?
Если второЙ, то 100% лечится чисткой дросельной заслонки.
У второго нет реулятора холостоо хода, а его функцию выполняет электронная дросельная заслонка.
Я с этим явлением познакомился на 35тыщ, после этого чищу заслонку каждое второе ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тракторист, у меня обороты не плавают. Это только когда утром завожу холодный двигатель, они немного уменьшаются (на панели становится 3 квадратика), а если чуть подгазовать, то всё возвращается в норму и обороты больше не прыгают.
Когда завожу вечером, то всё нормально с самого начала, то есть обороты вначале немного подымаются (5 квадратиков), а через полминуты - минуту возвращаются до своего обычного значения (4 квадратика, не знаю сколько это RPM).
Всё равно думаете, что виновата заслонка?

 

mar6565, это у меня со вторым сцеником. Проблема не очень напрягает, но всё-равно хотелось бы разобраться. При случае, конечно, почищу эту заслонку. Насколько сложно это сделать самому?

Изменено пользователем Михаил_В

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация