Пример HTML-страницы
Полковник

Дресс Код.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

72 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Тема родилась и вынесена из темы "Добрый молодец, дракула, атлет, натурал. Встречайте!, Всякое видел, но такое..."

 

Зыыыы, парня пропиарили, зато дальше темку то интересную затронули. Дресс код. А многим ли его на работе требуется соблюдать?

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зыыыы, парня пропиарили, зато дальше темку то интересную затронули. Дресс код. А многим ли его на работе требуется соблюдать?

У нас требуется, кроме пятницы.... По пятницам можно джинсы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МИДе требуют только от дипломатов. Техсостав ходит попроще.
В посольствах в африке хожу в сандалях :) В европе нельзя... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зыыыы, парня пропиарили, зато дальше темку то интересную затронули. Дресс код. А многим ли его на работе требуется соблюдать?

У нас требуется всегда и в пятницу тоже. Только с 1 июня по 15 сентября разрешено ходить в рубашке с коротким рукавом и брюках в остальное время только костюм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас требуется всегда и в пятницу тоже. Только с 1 июня по 15 сентября разрешено ходить в рубашке с коротким рукавом и брюках в остальное время только костюм.

Аналогично... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше было строго с пн по чт в костюмах или чем то официальном, а в пятницу-как хочешь.
Но что то в последнее время все ходят в чем хотят. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вроде нужно быть "в строгости", но это каждый для себя решает сам :)
Поэтому я надеваю на себя, что хочу :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас раньше, когда служил "человеком в штатском" обязательно было ношение костюма.

 

А вот как дембельнулся, так положение обязывает ходить в джинсах и футболке - программеры мы. Быть программистом в костюме - такого еще не видел ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не требую.... Сам хожу как хочу, и другим позволяю:) Исключения - совсем откровенное мини для девочек, и шорты для мальчиков...:) Ну а про такие понятия как выходной спортивный костюм мои и сами знают:)))) Ну т.е не ходят так полюбому:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас фронт-офис обязательно в форменной одежде, либо костюме (вне зависимости от погоды и жары). А бэк-офис в принципе casual, но тут зависит от ситуации. Если я еду на важную встречу, то есессно в костюме, а так всю неделю рассекаю в льняных брюках и рубашке с коротким рукавом, в пятницу в джинсах и футболке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не требую.... Сам хожу как хочу, и другим позволяю:) Исключения - совсем откровенное мини для девочек, и шорты для мальчиков...:) Ну а про такие понятия как выходной спортивный костюм мои и сами знают:)))) Ну т.е не ходят так полюбому:)

 

+1. Правда сам иногда для себя делаю исключения. Иногда приходится быть на работе при параде, в костюме и с галстуком. Но чем дальше, тем больше меня такие дни напрягают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас дресс-код один - прикрыть все интимные части тела, а дальше кто как понимает :)
с одной стороны хорошо, в жару можно поменьше одежды на себя одеть, но иной раз наши дипломницы, что практику у нас проходят, так оденутся, что бедные наши мужчины, не до работы им, девок обсуждают...
;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все зависит от компании,куда направляюсь. Но даже летом без колготок не появляюсь( черные низя). Минимум украшений, но я позволяю себе платья. И даже с декольте, но разумным. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с этим проблем нет. Все ходят как хотят, зависит от воспитания конкретного человека. Сам, костюм одеваю, только если какие-то совещания со сторонними организациями, а так не ношу костюмы. Не перевариваю их на дух. Каждый раз когда "надо", это сущая пытка... :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И даже с декольте, но разумным. :rolleyes:

 

А есть что показать через декольте? :lol:

 

Зима была, сама понимаешь! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть что показать через декольте? :lol:

 

Зима была, сама понимаешь! ;)

 

А на фото не видать? Рулить не мешает! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..., а так не ношу костюмы. Не перевариваю их на дух. Каждый раз когда "надо", это сущая пытка... :angry:

 

А знаешь ли ты, Женя, сущую пытку, я о костюмах! ;) А как тебе кросс при 50ºC в тени при полном обмундировании?

 

У нас только дамам свобода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на работе требуют конечно, но я периодически забиваю - особенно летом. Главное что бы был прилично одет, а на серьзную встречу можно и костюм (кстати можно и без галстука - типа модно сейчас)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие солидные дяди и тети подобрались тут, везде дресс-коды и костюмы :lol: А я вот хожу как хочу, да и на немалом количестве работ никогда не сталкивался с самим понятием дресс-кода <_< . Правда в далекие офицерские времена приходилось соблюдать некоторые приличия :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас приказом введено целое положение о внешнем виде работников, где регламентируется практически все: максимальная высота открытого колена в мини-юбке, цвет колготок, способ завязывания галстуков для мужчин, количество, ширина и цвет допустимых полос на рубашке, допустимая степень небритости в миллиметрах (причем не уточняется для женщин или мужчин :) )
На деле же никто это положение не соблюдает, дамы путанского вида, парни бывает и в шортах светятся :)
Я считаю это всё важно только для тех, кто непосредственно вживую общается с клиентами, там должен быть строгач по полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас всё строго. На работе стоят шкафчики с одеждой..., зато до них, кто в чем хочет. Радует одно, на работе стараюсь появляться как можно реже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: а я на улице работаю и все от погоды зависит. могу в лаптях и без рубашки вообще. а могу в валенках и шапке ушанке. Как хочу так и хожу. правда сигнальный желет если на проезжей части то обязательно( да и себе с ним спокойней) :lol::lol::lol:
96fa60c88465t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ничего не требуют.
Ну, в спортивных штанах и сланцах не придёшь, конечно.
И на всякие там презентации/автосалоны тоже надо поприличнее одеваться.

 

А в остальном - как угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая тема это IT-шники...
У нас получается дресс-код наоборот. :lol:
Я, когда пришёл на работу на совещание в костюме, просто шокировал коллег :D . Меня поначалу не сразу узнавали!!! :blink: .
Теперь если и прихожу в костюме, то сразу переодеваюсь в "нормальную" одежду :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на работе требований к одежде не очень много, основной персонал ходит в спецодежде, а управленцы как хотят, так и одеваются, могут и в спортивном костюме придти. Ну, конечно, шорты еще никто на работу не одевал, разве что перед командировкой могут появиться в офисе в сланцах и шортах.
Недавно была в Сбербанке, девочки показали мне новые банковский правила, где указано, что персонал должен приходить на работу в строгой одежде и минимум декольте. Сами девочки были в топиках, кто в короткой юбке, а кто в укороченных брюках. На мой вопрос "А как же дресс-код?", получила ответ "Одеваемся так, как клиенты, им можно, а мы что, рыжие?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дресс Код

Никак...Хоть в трусах... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне приходиться все таки соблюдать деловой стиль, хотя я его ненавижу, по мне бы джинсы одеть, но нельзя, гендир орать начнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то читал, что в европах в связи с жарой сотрудникам категорически рекомендовали сменить костюмы на свободный стиль, что бы сэкономить на электричестве для кондиционеров. Многие сотрудники восприняли это как покушение на их статус в компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, как и высказывшегося большинства, дресс-кота на работе нету. Все ходят, в чем удобно, директора в том числе. Так же ездим и на совещания и на встречи с клиентами. И никого ничего не шокирует.
В принципе на всех работах, где я работал, не было дресс-кода. Исключение - это служба в армии. Как-то нас даже в гражданке через КПП пропускать запрещали (обычно приезжаешь, на станции переодеваешься в форму, и на построение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

У нас с этим строго...
Существует даже Кодекс корпоративной культуры.
В котором прописано, в чём ходить на работу нельзя.
А у работников "первой линии" - униформа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костюм. За 3 года уже слился с ними, иногда замечаю, что и выходной хочется надеть. Первое лето без пиджака хожу. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, как и высказывшегося большинства, дресс-кота на работе нету. Все ходят, в чем удобно, директора в том числе.

Работу сменил и появился дресс-код. На работе теперь только в костюме (кроме пятницы), многие вчера смогли в этом убедиться :)
И как у Аннушки, у нас существует Кодекс корпоративной культуры, где кроме дресс-кода, много чего еще прописано... будь оно не ладно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе хожу в том, в чём удобно. (ну шорты,конечно нельзя :mosking: ) В основном - джинсы и рубашка (футболка). Хотя своеобразный дресс код есть - на производство только в каске! Я к ней привык, как некоторые к костюму. Бывало несколько раз выходил с работы, садился в машину и только тогда замечал, что каска на голове... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в армии он достаточно строгий...определяется уставом:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

определяется уставом:)

Еще и приказами по гарнизону, части...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как у Аннушки, у нас существует Кодекс корпоративной культуры, где кроме дресс-кода, много чего еще прописано... будь оно не ладно...

А у нас случайно не общая "работа"? /настороженно так спросила.../

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас случайно не общая "работа"? /настороженно так спросила.../

Неужели девелоперская компания??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели девелоперская компания??

Выдохнула...
Неее, у нас конгрессно-гостиничная деятельность. И пара зданий офисов в аренду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу всякие дресс-коды! В этом смысле мне всегда везло с работой - в компаниях, которые так или иначе имеют отношение к творческой деятельности обычно дресс-кода не бывает.
Ну, канешн, в купальнике в жару на работу не придешь - но адекватному человеку это в голову навряд ли придет ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот часто вообще на работе в летном комбинезоне и в унтах...и нормально.. :icecream: (а кто ж меня осудит..) :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то правила есть, но я их не читал. Хожу как удобно. Приходил в спортивном костюме и бандане, ничего не сказали, значит можно.
А вот есть у нас такой клиент, Лукойл называется, так меня к ним в центральный офис в джинсах темно-синих не пустили. А в черных почему-то пустили. У них там все в костюмах ходят. Кто это придумал? Не в рестаране ж ведь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут же еще важно кем работаешь говорить, чтобы понять обоснован дресс код или нет.
Вот я в транспортной компании работаю, визуального контакта ни с кем кроме коллег не имею, вот и хожу в чем удобно :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда костюм и галстук - потому как постоянно контактирую с руководством нашей организации, от и ДО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда костюм и галстук - потому как постоянно контактирую с руководством нашей организации, от и ДО...

Без галстука с тобой и разговаривать не будут? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас слава богу свободный стиль, генеральный ходит в костюме только если встреча серьезная какая-ниубдь, например в банке. Бывало летом и в шортах приезжал, когда мегажарко было. Главное у нас - "ходи в чем хочешь (в пределах разумного конечно), лишь бы на работу не влияло".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно пришлось визировать приказ о дисциплинарке. Объявили замечание (удалось убедить кадровиков обойтись им, руководство настаивало на выговоре) портье, который за 8 минут (!) до окончания своей рабочей смены снял пиджак и галстук. В доказательство были приложены распечатки с видеокамер.
Работники первой линии обязаны носить форменную одежду в течение всей смены. Это указывается в их должностных инструкциях и Правилах внутреннего трудового распорядка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки сколь мудра пословица: " Встречают по одёжке, а провожают по уму". Если работа связана с частыми встречами с новыми людьми, то костюм и галстук просто необходимы. А если работаешь в коллективе, где тебя уже давно знают по делам твоим, то смысла пытаться выглядеть солидней... У меня, вот, ни костюма, ни даже пиджака нет в гардеробе. Хотя иной раз ловишь себя на мысли, что коллеги в пиджаках выглядят действительно солиднее. Но заставить себя носить пиджак я так и не смог - не моя одежда. Надо ещё раз попытаться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 641
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация