Пример HTML-страницы
KDIMA001

Стук в подвеске

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

75 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Должно быть 10.

колышки помогли, а эти 10 мм не знаю как делать, сидит сцука мертво, надо подкрылки снимать чтоб все ослабить, ну теперь хоть знаю в каком направлении двигаться.

 

Больше всего подвеска гремит из за сайлентблоков подрамника.
Если не разу их не менял советую это сделать.

меняные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...10 мм не знаю как делать, сидит сцука мертво, надо подкрылки снимать чтоб все ослабить...

Всё верно. Снимаем колёса, передние части подкрылков, ослабляем болты косынок между передним подрамником и лонжеронами и болты крепления переднего подрамника. Далее выставляем необходимый зазор (хоть с помощью тех же клинышков) и собираем в обратной последовательности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вообщем конец моим мытарствам. Сделал зазор между подрамниками 10 мм. Не помогло. Обрезал штыри подрамника не помогло. Плюнул. Езди " говорю жена так. Прошло 3 меся. Жена не умолкает "стучит говорит сил нету.

Сегодня полез искать стук. Жена крутит руль я кручу колеса. Выяснилось рейка ботает с правой стороны по ходу. Наконечник живой , ну думаю надо подтягивать.

Долго кряхтел , наконец накинул головку с воротком на эту сраную гайку. Подтянул . Жена довольна. Думаю вечером будет секс.

Вот так сеня помогает в семейной жизни )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

накинул головку с воротком на эту сраную гайку. Подтянул . Жена довольна. Думаю вечером будет секс.

Вот так сеня помогает в семейной жизни )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).

 

:girl_hospital:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго кряхтел , наконец накинул головку с воротком на эту сраную гайку. Подтянул . Жена довольна. Думаю вечером будет секс.

с Сенькой :)

как в анекдоте:

У вас машина какого года?

96-го.

О уже совершеннолетняя можно еб.. (заниматься сексом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секс был сегодня. Вчера чтоб подлезть снял опору двигателя нижнюю. И как то установил не так. Жена сегодня чуть все не растрясла. Залез глянул.  как я его так вчера вклячил.? Исправил.

Изменено пользователем Kонстантин
Мат не приветствуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Есть воп рос по диагностике и  ремонту подрамника, а именно его передней  части(рычаги подрамника) ну или тяги подрамника незнаю как правильно называется передний крепёж  который крепится через салентблоки(объяснил как смог).Инфы по этим тягам и салентам ненашёл или о них сказано вскользь.Вот и интересно имел ли кто проблему стука   именно тут.если да то пож. поподробнее о дигностике,ремонте,номер,примерная цена вопроса.Сложилось мнение что эта часть подвески неубиваемая на сеньке.Оч хотелось бы увидеть видео отчёт по замене всех салентов подрамника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суппорта разбирал, резинки промазал силиконом. Шпильки померил - выработки нет. Колодки и пружины новые (писал ранее).
Если треснуть по супорту бряк есть, но совсем слабый.
Решил снять пружины и проехать без них. Брякает нещадно. Везде. Жалко что старые пружины выкинул. Похоже действительно суппорта. Странно, что до замены колодок не брякали.
Попробую найти резинки-втулки и шпильки и пружину. Возможно поможет.

По ходу дела, такая же проблема.. Иногда появляется лязгание-брякание при езде по неровной проселочной дороге. Были мысли, что с дороги камешки/пыль/грязь куда то попадают. Однако какая-то закономерность не случайная..

Подвеску всю проверил, перетряхнул - не помогло, звук все равно появляется. Разбирал супорт слева (оттуда лязг) - напрявляющие суховаты, одна из резинок (которая внутри на направляющую надета) сильно порвана. Намотал вместо резинки ленты фум (что под рукой было), смазал, собрал обратно. Вроде помогло, но не надолго, поэтому решил, что не в этом узле дело. На какое время забил, а сейчас вот тема на глаза попалась - надо попробовать доразобраться.

Товарищи, может кто довел дело до конца и знает ответы на следующие вопросы:

Есть ли на суппорт какой-то ремкомплект, в который резинки направляющих входит? Какой номер? Судя по виду, направляющие были смазаны графитовой смазкой. Какая смазка подойдет?

 

 

Изменено пользователем despo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли на суппорт какой-то ремкомплект, в который резинки направляющих входит? Какой номер? Судя по виду, направляющие были смазаны графитовой смазкой. Какая смазка подойдет?

есть специальная смазка для тормозных механизмов, спросите в любом автомагазине.

ремкомплекты тоже продаются только его нужно подбирать под ваши тормоза, для этого хотябы узнать надо что за тормоза стоят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть специальная смазка для тормозных механизмов, спросите в любом автомагазине.

ремкомплекты тоже продаются только его нужно подбирать под ваши тормоза, для этого хотябы узнать надо что за тормоза стоят

Заходил как то в реношный магазин, спросил про ремкомплекты - сказали, что никогда о таких не слышали :( В диалоджисе тож их не наблюдал. Судя по картинке, в ремкомплект входят направляющие, пыльники, болты. Резинок там не наблюдается :(xdx0gwlr1pj9htt2b4e7.png

 

Блин, посмотрел цены: Ремкомплект (9) 4 тыщи. Пружинка (11) 2 тыщи. А вот ремкомплект (8) - есть аналог от ABS за 800р и там вроде как похожая резиновая трубочка (в правом верхнем углу).

zspaandi3drpww2cna5r.jpg

О, еще аналоги нашел. Не знаю только, точно ли подходят: тыц

 

 

Изменено пользователем despo
добавление информации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть воп рос по диагностике и  ремонту подрамника, а именно его передней  части(рычаги подрамника) ну или тяги подрамника незнаю как правильно называется передний крепёж  который крепится через салентблоки(объяснил как смог).Инфы по этим тягам и салентам ненашёл или о них сказано вскользь.Вот и интересно имел ли кто проблему стука   именно тут.если да то пож. поподробнее о дигностике,ремонте,номер,примерная цена вопроса.Сложилось мнение что эта часть подвески неубиваемая на сеньке.Оч хотелось бы увидеть видео отчёт по замене всех салентов подрамника.

кто нить поможет разобраться с тягами подрамника(передняя часть). буду оч. признателен,спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходил как то в реношный магазин, спросил про ремкомплекты - сказали, что никогда о таких не слышали :( В диалоджисе тож их не наблюдал. Судя по картинке, в ремкомплект входят направляющие, пыльники, болты. Резинок там не наблюдается :(xdx0gwlr1pj9htt2b4e7.png

 

Блин, посмотрел цены: Ремкомплект (9) 4 тыщи. Пружинка (11) 2 тыщи. А вот ремкомплект (8) - есть аналог от ABS за 800р и там вроде как похожая резиновая трубочка (в правом верхнем углу).

zspaandi3drpww2cna5r.jpg

О, еще аналоги нашел. Не знаю только, точно ли подходят: тыц

 

 

Поставь от тазика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нить поможет разобраться с тягами подрамника(передняя часть). буду оч. признателен,спасибо!

Передний саленблок, эт вроде который в рычаге стоит.

ac7e2dcca7e91b0a57b2019a76964e12.png

Если вы его имеете ввиду, то вполне себе меняется даже в гаражных условиях. Стоит рублей 300-400 (и более). Для замены надо откручивать от переднего подрамника радиатор, снимать подрамник, снимать рычаг. Описание попадалось на глаза в какой то теме про замену шаровых. Процедура несложная - порядка 8-10 гаек/болтов открутить. Салент меняется на снятом рычаге. Можно рычаг целиком поменять. Краем уха слышал, что рычаг расчитан на 2-3 замены шаровых, потом рычаг под замену - это якобы потому, что к этому времени как раз пора менять салент блок. Рыччаг идет с уже установленными салентом и шаровой. Стоит от 2700р.

 

To sanya40от тазика - из суппорта? там такие же стоят? Если нет, то как узел называется, от которого резинки подходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходил как то в реношный магазин, спросил про ремкомплекты - сказали, что никогда о таких не слышали :( В диалоджисе тож их не наблюдал. Судя по картинке, в ремкомплект входят направляющие, пыльники, болты. Резинок там не наблюдается :(

резинка должна быть одета на направляющей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передний саленблок, эт вроде который в рычаге стоит.

ac7e2dcca7e91b0a57b2019a76964e12.png

Если вы его имеете ввиду, то вполне себе меняется даже в гаражных условиях. Стоит рублей 300-400 (и более). Для замены надо откручивать от переднего подрамника радиатор, снимать подрамник, снимать рычаг. Описание попадалось на глаза в какой то теме про замену шаровых. Процедура несложная - порядка 8-10 гаек/болтов открутить. Салент меняется на снятом рычаге. Можно рычаг целиком поменять. Краем уха слышал, что рычаг расчитан на 2-3 замены шаровых, потом рычаг под замену - это якобы потому, что к этому времени как раз пора менять салент блок. Рыччаг идет с уже установленными салентом и шаровой. Стоит от 2700р.

 

To sanya40от тазика - из суппорта? там такие же стоят? Если нет, то как узел называется, от которого резинки подходят?

Спасибо  конечно,но меня интересует не этот рычаг(тут всё мне ясно пройденный этап, сори) та тяга крепится вертикально по отношению подрамника,я просто незнаю как она правильно называется реактивная тяга чтоли вот где мой интерес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо  конечно,но меня интересует не этот рычаг(тут всё мне ясно пройденный этап, сори) та тяга крепится вертикально по отношению подрамника,я просто незнаю как она правильно называется реактивная тяга чтоли вот где мой интерес.

На этом рисунке под номером 6?

c86eef4cbcee1317c132555d1e1a2b5c.png

Если то, о чем говорите, то это Кронштейн стабилизатора переднего подрамника

В экзисте он от 1000р. Я так понимаю, идет в сборе с салентблоками. Причем комплект салентблоком тоже около тысячи стоит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за понимание да именно здесь в кронштейнах могут люфты быть издающие стуки,самому можно проверить состояние и поменять их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В Mon Mar 04 2013 в 11:46, MixFix сказал:

сегодня выточил у слесаря гайки мощные, и купил оправку 54 мм, все запрессовал,пошли как по маслу. Ураааааааааааааааааа
Как в сказке утро вечера мудреннее.

Можно вот про эту приспособу "оправку 54 мм." поподробнее об её размерах и ещё чего-нибудь добавляли к ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 09.04.2015 в 22:12, MixFix сказал:

Борюсь со стуками в передней подвеске.

У меня проблема решилась заменой нижней гитары 8200777542. Долго искал методом исключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Читал до покупки машины, что для устранения стуков надо всё менять, но надеялся на более дешёвый вариант. Однако так оно и вышло:

пока не поменял  сайленты подрамника и рычагов, опоры с подшипниками, втулку рейки, шаровые, стойки стабилизатора и его втулки тишины так и небыло. 

Зато теперь как белый человек :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не оригинал или официально заменители, то не на долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот и я в субботу с воскресеньем боролся со стуками на кочках и отдаваниями в руль

Заменено

590314 HUTCHINSON    590314 САЙЛЕНТБЛОК 2шт                  
545003037R RENAULT    рычаг перед. нижн. прав                     
7701479190 RENAULT    КОМП САЙЛЕНТ-БЛОКОВ ЗАДНЕЙ БАЛКИ (2 ШТ)      
545017775R RENAULT    рычаг перед. нижн. лев.        

Заодно думал и рейку проверить на биение втулки

 

Итог-сайленты подрамника и пару сайлентов рычагов разбиты.Втулки стабилизатора в хлам-подложил под пластмассу 4мм алюминий,на сколько хватит

Рейка ОК

Очень доволен тишиной, для полного счастья один опорник надо заменить и стойки,думаю до следующего года

 

    20191019_1632431.thumb.JPG.9f8ee2f1b062d3dbefc5b0967359eff6.JPG           1593168823_20191014_2009491.thumb.JPG.d5ca3f5db661864fe62b2099b5e52f8a.JPG 

20191019_224841 1.JPG

20191019_193421 1.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, борислав сказал:

.Втулки стабилизатора в хлам-подложил под пластмассу 4мм алюминий,на сколько хватит

Ну так снимал подрамник - почему было сразу не заменить втулки стабилизатора? "Подкладок" хватит ненадолго, и будешь ради копеешных запчастей делать кусок работы снова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правая сторона стучит. Менять уже нечего больше :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и сам себя корю-отложил на потом выбрать какие и забыл заказать втулки стаба,и даже не посмотрел

их состояние,Увидел бы подложенный шланг точно заказал-бы,не забыл

Все бегом-бегом,подъемник освободился и вперед...подрамник-шашлык-вино -баня-аспирин-подрамник))

 

 

"Правая сторона стучит" -для "неочень" сайлентов подвески достаточно одной ямы глубокой и отрывает резину и стук

 

Начитался форума,придушил жабу и купил почти всё оригинал,сэкономил только на хачинсоне сайлентах подрамника-отзывы хорошие

И рычаги в сборе оригинал-в сравнении с ремонтом моих старых переплатил около 2тр-но они НОВЫЕ ОРИГ

 

Это я сейчас такой"транжира",а несколько месяцев назад "Умный" был "сэкономил"-на пружинах, радиаторе кондея и колодках и не только- снова плати

Сценик "научил" считать деньги

 

В Армтеке без наценок

август----провалилась педаль сцепления,до кучи и вкладыши поменял
ELRING    745.740  сальник кв         534р
LUK 623 3553 09  сцепление          6058р
LUK 510 0164 10  выжимной           2953р
3105100-К00  механизм запаски       576р
208 245     шайба медн              195р
60380000 NE Вкладыши коренные
61385000 NE вкладыши шатунные
            прокладка поддона

 

сентябрь---не планировал ничего,но пробил поддон и до кучи ГРМ и маслонасос поменял
150003395R RENAULT    НАСОС СИСТЕМЫ СМАЗКИ (МЕХАНИЧ)               4 493.00
5W40AR009 AREOL    AREOL Max Protect 5W-40 (5L)                        1106.00
7701477028 RENAULT    комплект ГРМ 1.5dCi 03>                       2 241.00
8200768927 RENAULT    фильтр масляный 1.5DCi/1.9DCi 02>       236.00

 

октябрь 
590314 HUTCHINSON    590314 САЙЛЕНТБЛОК 2шт                     982р
545003037R RENAULT    рычаг перед. нижн. прав                       2 349.00
7701479190 RENAULT    КОМП САЙЛЕНТ-БЛОКОВ ЗАДНЕЙ БАЛКИ (2 ШТ)       1029.00
545017775R RENAULT    рычаг перед. нижн. лев.                       2 453.00
8200768927 RENAULT    фильтр масляный1.5DCi/1.9DCi 02>       252.00
 Это естественно не все траты

 

А на ближайшее будущее-защита поддона,доп насос на печку

и форсунки,маховик,стойки,пружины,---264ткм пробега это МНОГО

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация