Пример HTML-страницы
Александр Х

Нижний обдув у водителя и пассажира

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Учил супругу рулить автомобилем.
Сидя на пассажирском сиденье понял почему она летом все время мерзнет, хотя мне, ведушему машину жарко.
Поток воздуха в ноги пассажира больше чем в ноги водителя. :-(
Проверьте пожалуйста, у всех так или это "фишка" только моей машины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы решил, что это закладывается конструктивно. Ведь пассажир может ногами двигать, а у водителя такой возможности нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте пожалуйста, у всех так или это "фишка" только моей машины?

 

у меня дуло постоянно в ноги пассажиру при любом выборе направления обдува
добрался до заслонки защелкнул её на тягу и все оки,распрярлась зараза,терь нормально работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Еще можно псмотреть трубку, которая идет от кондиционера в бардачек.
Если она соскочила, то кондиционер может дуть не в бардачек, а в ноги пассажиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня обдув примерно одинаковый, но при включенном кондиционере обдув ног выключаю.

 

даже если трубка охлаждения бардачка не слетела, все равно холодный воздух дует вниз через щели в его крышке, поэтому, я слегка заглушил тряпичным валиком эту трубку, чтоб дула в бардачок, но совсем немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Помогите, а если из бардачка воздух несет и заглушки нет. Как там можно закрыть это сопло. У нас - 37 и не очень-то приятно(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, а если из бардачка воздух несет и заглушки нет. Как там можно закрыть это сопло. У нас - 37 и не очень-то приятно(((

Берешь лист бумаги А4, рвешь пополам, затем складываешь пару раз, затем закручиваешь в плотный цилиндр диаметром сантиметра полтора. Затем этот цилиндр вставляешь в трубку.

 

Не, можно конечно же заглушку заказать у официалов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак там что=то вроде решетки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак там что=то вроде решетки

У меня в бардачке в левом верхнем углу что-то на манер видоизмененной эмблемы радиации: круглая дырка в середине, три сектора вокруг. Из дырки дует, ее и надо закрывать. Три сектора вокруг - крепление заглушки, из закрывать не надо.

 

На крайний случай (вдруг в бардачке действительно решетка) можно засунуть руку за бардачок, снять трубку с бардачка и заткнуть ее бумажкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в бардачке в левом верхнем углу что-то на манер видоизмененной эмблемы радиации: круглая дырка в середине, три сектора вокруг. Из дырки дует, ее и надо закрывать. Три сектора вокруг - крепление заглушки, из закрывать не надо.

 

На крайний случай (вдруг в бардачке действительно решетка) можно засунуть руку за бардачок, снять трубку с бардачка и заткнуть ее бумажкой.


Берем широкий малярный скотч (лучше пленку оракл) выстригаем круг и приклеиваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берем широкий малярный скотч (лучше пленку оракл) выстригаем круг и приклеиваем.

До Оракала дело не дошло, пробовал двустороннюю липучку - не надежно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Оракала дело не дошло, пробовал двустороннюю липучку - не надежно :(

может поможет..........Renault 7701062156 Заглушка перчаточного ящика сценик 2---- 219 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего от туда реально дует чтоли, у себя не замечал (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего от туда реально дует чтоли, у себя не замечал (

попробуй вкл.вентилятор на 8 положение и поставь руку.еще как дует!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может поможет..........Renault 7701062156 Заглушка перчаточного ящика сценик 2---- 219 р.

у меня вот это выдает!!-Воздуховод передней панели????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот это выдает!!-Воздуховод передней панели????

это только экзист так переводит, у остальных ЗАГЛУШКА ПЕРЧАТОЧНОГО ЯЩИКА.....Заглушка перч ящика (плас)......Заглушка.....Заглушка перчаточного ящика сценик 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня дуло постоянно в ноги пассажиру при любом выборе направления обдува
добрался до заслонки защелкнул её на тягу и все оки,распрярлась зараза,терь нормально работает.

Хорошо что тему подняли.
Зимой аналогичная проблема но уже с обогревом.
Даже если переключить поток воздуха только на лобовое стекло, то в ноги пассажиру теплый воздух все равно идет. К водительским ногам как и положено - перекрывается. Причем, похоже что при смене направлений ни чего не меняется для ног пассажира. А средние сопла на панели со стороны пассажира работаю правильно.
У меня климат-контроль. Посмотрел по технотам, тяг ни каких нет, только 2 моторчика отвечающих за смену направлений воздушных потоков. ИМХО если бы они не работали, то и потоки не переключались вообще.
Может кто что подскажет по теме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Сегодня проблема постоянным воздушным потоком в ноги пассажира была решена.
Снял бардачок с целью добраться до моточиков климатической установки, но сдернул и воздуховод и увидел, что тяга, управляющая заслонкой (заслонка выделена маркером на рисунке) болтается в воздухе и заслонка просто всегда открыта. Защелкнул шарик тяги в пазы заслонки (тяга идет от моторчика изнутри системы к внутренней поверхности заслонки)и все стало работать как нужно! И рециркуляция в том числе!
Либо это был заводской дефект, либо, что менее вероятно, заслонка соскочила с тяги, когда я несколько раз пускал климатику из ручного режима с минимальной скоростью, в автоматический, с максимальной дабы выгнать из воздуховодов попавшие туда как-то листья.
Это было летом, жарко, и климат СРАЗУ автоматически задавал мах скрость вентилятора а не плавно его увеличивая. Как бы воздушный удар такой был.

 

post-19162-1383765918_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня проблема постоянным воздушным потоком в ноги пассажира была решена.
Снял бардачок с целью добраться до моточиков климатической установки, но сдернул и воздуховод и увидел, что тяга, управляющая заслонкой (заслонка выделена маркером на рисунке) болтается в воздухе и заслонка просто всегда открыта. Защелкнул шарик тяги в пазы заслонки (тяга идет от моторчика изнутри системы к внутренней поверхности заслонки)и все стало работать как нужно! И рециркуляция в том числе!
Либо это был заводской дефект, либо, что менее вероятно, заслонка соскочила с тяги, когда я несколько раз пускал климатику из ручного режима с минимальной скоростью, в автоматический, с максимальной дабы выгнать из воздуховодов попавшие туда как-то листья.
Это было летом, жарко, и климат СРАЗУ автоматически задавал мах скрость вентилятора а не плавно его увеличивая. Как бы воздушный удар такой был.

 

post-19162-1383765918_thumb.jpg


Такое ощющение что, заводской брак. У себя тоже вставлял, с щелчком. Непонятно как у неё получается слетать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 649
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация