Пример HTML-страницы
Igortelet

Законы физики

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

едующий поезд такой же длины как стоячий поезд ?   

19 голосов

  1. 1. едующий поезд такой же длины как стоячий поезд ?

    • Да, такой же длины
      3
    • Нет, длина отличается
      16


28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете, с точки зрения закона физики, едующий поезд такой же длины как стоячий поезд ?

 

Хотелось бы, что бы вы без подглядывания гуда либо, проголосовали с ваше точки зрения, либо знаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога, у него и вес ещё отличаться будет. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога, у него и вес ещё отличаться будет. :don-t_mention:

ну так проголосуй как считаешь правильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так проголосуй как считаешь правильно...

При трогании длинный
при езде средний
при торможении короткий
за счёт сцепных устройств

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, с точки зрения закона физики, едующий поезд такой же длины как стоячий поезд ?

 

Хотелось бы, что бы вы без подглядывания гуда либо, проголосовали с ваше точки зрения, либо знаний.


С точки зрения конкретно теории относительности длина движущегося поезда будет меньше длины стоящего для наблюдателя, находящегося вне поезда. И длиннее стоящего поезда для наблюдателя, находящегося внутри движущегося поезда. :to_become_senile: Мы такие задачки решали для разминки на 2-м курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы наверно тоже что то такое проходили на втором курсе, да я всё это забыл. Поэтому мой ответ как и у wel27

Как вы думаете, с точки зрения закона физики, едующий поезд такой же длины как стоячий поезд ?

Желательно говорить стоЯщий поезд , стоячий - обычно про другое говорят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения конкретно теории относительности длина движущегося поезда будет меньше длины стоящего для наблюдателя, находящегося вне поезда. И длиннее стоящего поезда для наблюдателя, находящегося внутри движущегося поезда. :to_become_senile: Мы такие задачки решали для разминки на 2-м курсе.

да, я об этом и это мне и не понятно. То есть возмем линейку и прикрутим ее к поезду от переда до конца, Поезд что на месте имеет, скажем 15 метров ровно, что едет столько же должен иметь ,и это можно поссмотреть на эту прикрепленную линейку , длина будет та же показывать при езде. Ну как поезд может стать меньше, я не понимаю.
Можно так сделать, пусть будет не поезд а пульт от телевизора, скажем он имеет 18 см и что если я начну кружится с ним, то есть придам ему скорость, он станет меньше в дрилу? )) мне это кажется смешным и не вероятным. У меня это в голове не укладывается ни как.
Что скорость света всегда одинаковая я это могу понять, то есть часты света всегда движутся с одной скоростью...
Но почему часы в движение показывают меньше времени, я этого тоже ну не как не могу понять. ( ну многие знают, что в 50-60 года в прошлом веке провели эксперемен, - взяли две одинаковые пары атомных часов которые синхронизировали и они шли одинаково в долгом периуде времени, затем одну пару этих часов установили на самолет, после приземления самолета - часы которые были в самолете отставали от часов которые остались на земле ) Мне вот это ну ни как не понятно. Такого быть не может, хотя такое есть, но у меня в голове это не укладывается.

 

А еще попалось на глаза какой то странный экперимент ( жаль не смог найти этот ролик и не помню точно о каких частичах и их свойствах идет реч ), результат которого зависел от того был наблюдатель или его не было - это вообще меня убило. НИ ПОНИМАЮ ЭТОГО
Представляете себе ? если наблюдаешь за этим явлением - один результат, если не наблюдаешь - другой результат.
Вообще абалдеть...
В общем всегда казалась что физика довольна проста и понятна, но вот после таких проявлении виз. частиц, я поменял свое мнение - физика это не 2+2 =4... это намного тяжелей и не понятней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вас же не удивляет почему два совершенно одинаковых предмета на разном удалении от вас имеют для вас, как наблюдателя, разные размеры? Тут тот же самое. Только дело не в равно или разноудаленности, а в одно или разновременности ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога, у него и вес ещё отличаться будет. :don-t_mention:

Конечно! Ведь как из санитарной зоны выедут, сразу по туалетам разбегуцца баласт скидывать :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скорость света всегда одинаковая я это могу понять, то есть часты света всегда движутся с одной скоростью...
Но почему часы в движение показывают меньше времени, я этого тоже ну не как не могу понять. ( ну многие знают, что в 50-60 года в прошлом веке провели эксперемен, - взяли две одинаковые пары атомных часов которые синхронизировали и они шли одинаково в долгом периуде времени, затем одну пару этих часов установили на самолет, после приземления самолета - часы которые были в самолете отставали от часов которые остались на земле ) Мне вот это ну ни как не понятно. Такого быть не может, хотя такое есть, но у меня в голове это не укладывается.

Насколько я помню , время - это тоже величина , которая тоже , как и пространство , имеет значение и направленность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При трогании длинный
при езде средний
при торможении короткий
за счёт сцепных устройств

физика физикой ,а я согласен всетаки с wel27, всетаки как не спорь а поезд имеет сцепное устройство
и зазор там около 1 см точно будет ,а если 20 вагонов к примеру вот мы и получим что когда поезд трогаеться то он на 20 см длинее либо когда тормозиз на 20 см короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно так сделать, пусть будет не поезд а пульт от телевизора, скажем он имеет 18 см и что если я начну кружится с ним, то есть придам ему скорость, он станет меньше в дрилу? )) мне это кажется смешным и не вероятным. У меня это в голове не укладывается ни как.

пульт плохой пример он один и у него нету сцепных устройств ,естественно у него будет одна и таже велечина в любых условиях,а поезд подрозумевает наличае тягача и еще хотябы несколько вагонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пультом тоже можно по играть. ;)
поднеси его к лицу горизонтально от себя и увидиш что ближний край больше чем дальний
к физике не имеет ни какого отношения, перспектива называется B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, с точки зрения закона физики, едующий поезд такой же длины как стоячий поезд ?

 

Хотелось бы, что бы вы без подглядывания гуда либо, проголосовали с ваше точки зрения, либо знаний.


Разной, но к физике помоему это неотносится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

физика физикой ,а я согласен всетаки с wel27, всетаки как не спорь а поезд имеет сцепное устройство
и зазор там около 1 см точно будет ,а если 20 вагонов к примеру вот мы и получим что когда поезд трогаеться то он на 20 см длинее либо когда тормозиз на 20 см короче.

А вот представляете себе что совсем на оборот !, по закону физики, движущий поезд короче стоящего. И тут во внимание их сцепные свойства не беруться, что бы понятней было, возьмите 1 тягач, без вагонов и по закону физики он в движении короче чем когда он стоит. Вот это мне и не понятно, никак это понять не могу, но Инштэин утверждает именно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но Инштэин утверждает именно это.

 


Бедный Эйнштейн. Это ты его теории относительности начитался?
Если ты ее читал так же, как фамилию пишешь, то тогда понятно, почему поезд стал не длиннее, а короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первокурсник предлагает сокурснице:
- пойдем ко мне домой, кофе попьем...
- Нет, я так не могу. У нас ведь даже нет общих знакомых...
- как же нет? Эйнштейна знаешь?
- Конечно!
- Тогда пошли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умер Эйнштейн. Попадает к Богу, а тот ему говорит - "Ты - лучшее из моих творений! Ты узнал больше моих секретов, чем кто-либо. Но и ты не узнал всего. Я знаю ВСЕ, спрашивай у меня все, чего сам хочешь узнать". Эйнштейн просит показать ему формулу Человека. Бог тяжело вздыхает, потом начинает писать формулу. Три дня писал мелом на доске, исписал километр, устал ужасно, наконец закончил. Эйнштейн смотрит-смотрит, вдруг тычет пальцем в середину формулы куда-то и орет "Но вот здесь же ошибка!!!!" Бог с грустью смотрит на него и говорит, тяжело вздыхая - "я знаю."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При трогании длинный
при езде средний
при торможении короткий
за счёт сцепных устройств

 


Я бы сказал, что при движении с положительным ускорением длина максимальна, при движении с отрицательным - минимальна, а с нулевым(что практически невероятно) длина где-то между максимумом и минимумом, не обязательно середина)

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот представляете себе что совсем на оборот !, по закону физики, движущий поезд короче стоящего. И тут во внимание их сцепные свойства не беруться, что бы понятней было, возьмите 1 тягач, без вагонов и по закону физики он в движении короче чем когда он стоит. Вот это мне и не понятно, никак это понять не могу, но Инштэин утверждает именно это.

не ну ты уж извени,реч шла о поезде, а не о одном тягаче,надо условия задачи правельные изначально.и ответ естественно бы ты получил тогда другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возведу в абсолют и доведу до абсурда. так как длинна - это расстояние между концами. посему поезд, движущийся по закруглению, намного короче того же самого поезда, но стоящего на прямых путях :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возведу в абсолют и доведу до абсурда. так как длинна - это расстояние между концами. посему поезд, движущийся по закруглению, намного короче того же самого поезда, но стоящего на прямых путях :)

а это еще скакой стороны посмотреть,с внутренней или наружной .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедный Эйнштейн. Это ты его теории относительности начитался?
Если ты ее читал так же, как фамилию пишешь, то тогда понятно, почему поезд стал не длиннее, а короче.

нет, не читал, по телеку разъяснения его теорий смотрел и там утверждали, что при движении именно короче. Сам не проверял. поверил им на слова. Хотя для меня это не особо большой роли играет, а то что меняется размер в зависимости едет тягач или стоит - вот это возмущяет. Я могу понять, что пи движении метал нагревается и расширяется, по этому длинней на какие то там микроны, может даже милиметры, но не это имелось ввиду !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу понять, что пи движении метал нагревается и расширяется, по этому длинней на какие то там микроны, может даже милиметры, но не это имелось ввиду !

пачиму мы сначала видем молнию а потом слышим гром?
дык все просто. уши же дальше глаз расположены)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как вы думаете, с точки зрения закона физики, едующий поезд такой же длины как стоячий поезд ?

 

Хотелось бы, что бы вы без подглядывания гуда либо, проголосовали с ваше точки зрения, либо знаний.


С точки зрения физики это бессмысленный вопрос.
Потому что не заданы граничные условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Значит движущуюся фуру обогнать легче чем стоящую. Потому, что она короче :to_become_senile: На самом деле вопрос про длинну интересный. Подумаю над ним на смене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляете себе ? если наблюдаешь за этим явлением - один результат, если не наблюдаешь - другой результат.
Вообще абалдеть...

пф-ф-ф... Ничего неординарного... Выборы в РФ.

 

С пультом тоже можно по играть. ;)
поднеси его к лицу горизонтально от себя и увидиш что ближний край больше чем дальний
к физике не имеет ни какого отношения, перспектива называется B)

А ничего, что оптика - это раздел физики?

 

возведу в абсолют и доведу до абсурда. так как длинна - это расстояние между концами. посему поезд, движущийся по закруглению, намного короче того же самого поезда, но стоящего на прямых путях :)

не путай длину и перемещение. Длина кривой включает в себя все точки кривой.

 


По существу: с ростом скорости растёт длина и масса, но настолько незначительно в масштабах скорости пульта, летящего в кота, что можно спать спокойно и не заморачиваться этими нано-пиковеличинами.

Изменено пользователем Игоренок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоящего поезда не существует.
Движущийся - существует.
Сравнивать не сушествующее с имеющимся бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация