Пример HTML-страницы
Пузырек

Когда покупать зимнюю резину

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

59 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос:
Есть ли смысл взять резинку сейчас, в августе или подождать октября - может скидки будут?
Или скидки на зиму теперь только в январе появятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скидок не будет это 100%, да и выбор сейчас не велик так как продовци прячут ее когда не сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде сезон уже...
То что мне нужно уже есть в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще всегда покупал зимнюю весной а летнюю осенью получая приличную скидку + бесплатный шиномонтаж. Наоборот обычно халявы не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще всегда покупал зимнюю весной а летнюю осенью получая приличную скидку + бесплатный шиномонтаж. Наоборот обычно халявы не бывает.

 

+1000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я собрался сейчас покупать. Прокатился по Ярославлю и ничего не купил. Потому что чего надо, того и нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил на неделе, к зиме будет дороже, потому как - СЕЗОН!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ближайшем магазине летняя Tigar Sigura 185/65 R14 в начале марта 1860 р, в апреле 2100 р, между майскими праздниками 2400 р. думаю с зимней как то так же будет

Изменено пользователем dt75

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ближайшем магазине летняя Tigar Sigura 185/65 R14 в начале марта 1860 р, в апреле 2100 р, между майскими праздниками 2400 р. думаю с зимней как то так же будет

то есть есть смысл сейчас вложиться?

 

И еще вопрос:
что лучше на флюшку взять. на безопасности экономить не привык, т.ч. рассматриваю любые варианты.
Хотел взять Мишку X ICE NORTH XIN2 215х65х16, но что-то много отрицательных отзывов последнее время пошло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовь сани летом. Правда выбор не велик, да и новых моделей пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть есть смысл сейчас вложиться?

 

И еще вопрос:
что лучше на флюшку взять. на безопасности экономить не привык, т.ч. рассматриваю любые варианты.
Хотел взять Мишку X ICE NORTH XIN2 215х65х16, но что-то много отрицательных отзывов последнее время пошло....

Если нужные шины есть в наличии то стоит брать сейчас, дешевле не будет точно а очереди на шиномантаже будут в сезон огромные. А я бы взял Континенталь или Нокиан желательно шипованную климат у Вас однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Надо тоже подумать о резине. А то весной так и оставил зимние калошики на шиномонтаже, 5,5 сезонов юзал Нокиан-Хакапелиту-2.

Изменено пользователем Эдсон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть есть смысл сейчас вложиться?

 

И еще вопрос:
что лучше на флюшку взять. на безопасности экономить не привык, т.ч. рассматриваю любые варианты.
Хотел взять Мишку X ICE NORTH XIN2 215х65х16, но что-то много отрицательных отзывов последнее время пошло....


Взял именно такие, тока размерность немного другая. Прочитал массу отзывов, но до этого на Сене три года откатал на подобных - одни плюсы, поэтому и остановился на Мишках. У них, в основном, пишут нестабильное качество, т.е. как повезет. Угадал я или нет - зима покажет. Рассматривал еще как вариант Хакку 5-ю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял именно такие, тока размерность немного другая. Прочитал массу отзывов, но до этого на Сене три года откатал на подобных - одни плюсы, поэтому и остановился на Мишках. У них, в основном, пишут нестабильное качество, т.е. как повезет. Угадал я или нет - зима покажет. Рассматривал еще как вариант Хакку 5-ю

Вот и я, в основном, между Хакой 7 и Мишкой мечусь... хака на 2 штуки дороже... будет ли она ездить лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я, в основном, между Хакой 7 и Мишкой мечусь... хака на 2 штуки дороже... будет ли она ездить лучше?

Уже на протяжении многих лет шины Нокиан лидеры в тесте зимних шин, полистайте журнал За рулём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже на протяжении многих лет шины Нокиан лидеры в тесте зимних шин, полистайте журнал За рулём.

не самый объективный источник информации.

 

у отца стоят дешовенькие пирелли. винтеркарвинг. у меня дорогая хакка. разницы особой незамечаю. когда с машины на машину пересаживаюсь. еще были бриджи. самые фиговые - айскруизер 5000, потом 7000 поставил. намного лучше. наиболее приятные воспоминания от близзака. тихая, мягкая. по снегу гребет. на люду тоже достоиное поведение. на спор трогался в горку по льду. практически без пробуксовок поехал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже на протяжении многих лет шины Нокиан лидеры в тесте зимних шин, полистайте журнал За рулём.

 


Только листать и читать надо внимательно, а не слепо!!!
И если рассматривать то, что многие ездят в мегаполисах с откровенно голым асфальтом, то Нокиан с лидерством на голом льду изряяядно проигрывает другим маркам и моделям.
Так что, к выбору надо подходить индивидуально, исходя из собственых условий эксплуатации и анализируя то, в каких дисциплинах и покрытиях шина всеж лидер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про покупку резины. самую выгодную и удачную совершил 31 декабря прошлого года. машина была на лете и срочно надо было в соседний город ехать за другом, прилетевшим с тайланда. денег было всего 12 тыщ наликом. торговался насмерть. в итоге приобрел бриджи IC7000 195|65|15 еще и шиномантаж в подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как мишка ездит, но прошлую зиму откатал на Хакке 7. Я был очень удивлен, что зимняя резина с гвоздями может быть такой тихой!!! Ну и дорогу держит прекрасно. Может немного реакции на голом асфальте размазаны, но на рыхлом снегу, утрамбованном, на льду ведет себя замечательно. Было зимой пару раз, когда от ДТП спасало практически только резина!
Мне резина досталась как приз в конкурсе, сам бы не решился ее купить, очень уж не дешевая. Но был поражен той разницей с резиной, на которой я раньше ездил (не на Сеньке).

 

Пузырек, а прямо на заводе нет возможности резину купить? Может там дешевле будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как мишка ездит, но прошлую зиму откатал на Хакке 7. Я был очень удивлен, что зимняя резина с гвоздями может быть такой тихой!!! Ну и дорогу держит прекрасно. Может немного реакции на голом асфальте размазаны, но на рыхлом снегу, утрамбованном, на льду ведет себя замечательно. Было зимой пару раз, когда от ДТП спасало практически только резина!
Мне резина досталась как приз в конкурсе, сам бы не решился ее купить, очень уж не дешевая. Но был поражен той разницей с резиной, на которой я раньше ездил (не на Сеньке).

 


На асфальте Хака значительно хуже Мишки. И шумнее в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только листать и читать надо внимательно, а не слепо!!!
И если рассматривать то, что многие ездят в мегаполисах с откровенно голым асфальтом, то Нокиан с лидерством на голом льду изряяядно проигрывает другим маркам и моделям.
Так что, к выбору надо подходить индивидуально, исходя из собственых условий эксплуатации и анализируя то, в каких дисциплинах и покрытиях шина всеж лидер.

Вы ничего не перепутали? Для Нокиан, как раз, всегда был предпочтительнее снег в любом виде, либо лед. А на асфальте они, как правило, ведут себя хуже других хороших шин. Это шины скорее не для города, а для трасс, для тех, кто живет в области, в небольших городах и селах, где снег убирают лишь по большим праздникам. А если ездить в основном в городе по чистому асфальту, то имеет смысл присмотреться к каким-нибудь другим шинам, а не к Нокиан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, а по интернету кто нибудь заказывает колеса? дайте ссылочку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ничего не перепутали? Для Нокиан, как раз, всегда был предпочтительнее снег в любом виде, либо лед. А на асфальте они, как правило, ведут себя хуже других хороших шин. Это шины скорее не для города, а для трасс, для тех, кто живет в области, в небольших городах и селах, где снег убирают лишь по большим праздникам. А если ездить в основном в городе по чистому асфальту, то имеет смысл присмотреться к каким-нибудь другим шинам, а не к Нокиан.

 


Ничего!
Лидеры мегаполисов с частыми и голыми асфальтами, это Мишлен Икс Айс Норс и Гиславед Норд Фрост. Хака, практически бесменный лидер загородных, ледяных и сильно заснеженных трасс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я, в основном, между Хакой 7 и Мишкой мечусь... хака на 2 штуки дороже... будет ли она ездить лучше?

Мишлен Alpine4 не шипы. Третий сезон будут катать. Доволен как слон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ничего не перепутали?

Чувак, ты сам-то прочел то, что ты процитировал? :))))

 

Чисто для города Хака - какашка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как мишка ездит, но прошлую зиму откатал на Хакке 7. Я был очень удивлен, что зимняя резина с гвоздями может быть такой тихой!!! Ну и дорогу держит прекрасно. Может немного реакции на голом асфальте размазаны, но на рыхлом снегу, утрамбованном, на льду ведет себя замечательно. Было зимой пару раз, когда от ДТП спасало практически только резина!
Мне резина досталась как приз в конкурсе, сам бы не решился ее купить, очень уж не дешевая. Но был поражен той разницей с резиной, на которой я раньше ездил (не на Сеньке).

 

Пузырек, а прямо на заводе нет возможности резину купить? Может там дешевле будет?

 

Видимо Вы ездили до этого на очень шумной резине, т.к. Хака 7 одна из самых шумных среди "премиальных" шин. Отъездил на ней два сезона, на ведущей оси было потеряно 2/3 шипов. Хорошо себя ведет на укатанном и рыхлом снегу, на асфальте тоже неплохо, но все же шина не для мегаполиса. В достоинства записал бы надежное поведение на дороге, в недостатки - низкий комфорт и быструю потерю шипов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего!
Лидеры мегаполисов с частыми и голыми асфальтами, это Мишлен Икс Айс Норс и Гиславед Норд Фрост. Хака, практически бесменный лидер загородных, ледяных и сильно заснеженных трасс.

 

Боря, Гиславед давно уже не лидер. Для города - это Мишлен и Континенталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, Гиславед давно уже не лидер. Для города - это Мишлен и Континенталь.

 


Да, они сдали позиции. Были лидерами второй и третий Гиславед. После чего я плавно перешел на Мишку. А как раз Хакой -5 остался очень недволен из за высокой шумности и поведением на голом асфальте.
На сегодня, мой выбор в пользу Мишлена.
С континенталем я совсем не знаком. Как то он в тестах мимо меня прошел. Как в тестах, так и в эксплуатации.
Но в целом, похоже у нас с тобой мнения и впечатления очень близки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, поискал. Авторевю №20 за 2011 год. Вот, что пишут по Нокиан Хакка7 размера 205/55R16:

Зимние шины Nokian традиционно сильны на льду: 40 баллов из 40 возможных. На снегу результат чуть хуже, хотя на трассе «снежной» управляемости шины Nokian Hakkapeliitta 7 вновь вне конкуренции — любые повороты автомобиль выполняет играючи даже с отключенной системой стабилизации.

 

Но на асфальте автомобиль «плывет»: мягкая резина не выдерживает повышенных нагрузок. Зато катятся шины Nokian легче других шипованных.

 

Прекрасные зимние шины, но не для крупных городов, где большая часть пробега приходится на асфальт.

Источник

 

Вот из №18 за 2011 год, когда испытавил резину для кроссоверов размера 215/65R16:

Зимние шины Nokian Hakkapeliitta 7 в «кроссоверской» размерности 215/65 R16 выступили не так уверенно, как в былые годы. Впрочем, это не помешало им разделить первое место с шинами Continental и Gislaved.

 

На льду ромбовидные шипы хорошо работают в продольном направлении, но сдают позиции в поворотах: скольжения растянуты и порой с трудом поддаются контролю, даже несмотря на поддержку неотключаемой системы стабилизации.

 

Но на снегу — идеальный контроль над автомобилем и как следствие — лучшее время прохождения извилистой трассы. И в рыхлом снегу шины Nokian в своей стихии — автомобиль очень уверенно пробирается по целине!

 

Очень хорошо справляется протектор и с отводом из пятна контакта снежно-водяной каши.

 

На мокром асфальте результат средний, а вот на сухом, как и у шин Continental, уже проявляются проблемы. Мягкий протектор «складывается», из-за чего растет тормозной путь и падает скорость «переставки».

 

По уровню комфорта — тоже далеко не лучший вариант. Хотя шипы и цокают чуть тише, чем «выдающиеся» шипы шин Continental, но проезды швов и стыков сопровождаются более заметным виброакустическим сопровождением.

 

Однако шипы хорошо держатся и без клея!

Источник

 

Теперь посмотрим, что пишет "За рулем".
№10/2011, тест шин 205/55R16

Появились на свет в 2009 году, но уже прошли модернизацию: обновлены состав резины и шипы.
Сопоставимы с «Континенталем» по балансу сцепных свойств на «белых» и на «черных» дорогах (отдают предпочтение первым). На льду очень хорошо тормозят (лучше лишь «Кордиант », у которого сильно выступают шипы), поперечные сцепные свойства средние, а разгон лучший.
На снегу расклад тот же: торможение очень хорошее, поперек держат средне, а разгоняются лучше всех. Курс по заснеженной прямой держат очень хорошо, руль понятный. Управляемость: четкие реакции при любых углах поворота баранки. Поведение строгое, машина ввинчивается в поворот с легким помогающим заносом. Довернуть ее можно рулем или сбросом газа. Сугробов не боятся, уверенно преодолевают их в любых режимах.
На асфальтовой прямой чувствуют себя не очень уверенно – четкому курсу здесь мешают невнятный «ноль», большие углы при корректировке курса и подруливание задней оси. На сухом асфальте тормозят очень слабо (хуже лишь «Кордиант»), на мокром – чуть хуже среднего. Сильно шумят, озвучивают смену покрытия. Неприятно зудят на мелких неровностях.
Экономичны при любой скорости. Выступание шипов на грани допустимого. Несмотря на это они очень надежно удерживаются в резине.
Источник

 

№10/2010, тест шин 205/55R16

Практически одинаково сильны на снегу и на льду, ни одной слабой характеристики.
На ледовой поверхности очень хорошее торможение гармонирует с такими же поперечным сцеплением и разгоном. В повороте помогает легкий подкручивающий занос, хорошо управляются в скольжениях, мягко восстанавливают сцепление при выходе из скольжений.
На снегу все характеристики лучшие. Уверенное торможение, энергичный разгон, высокая скорость (на пару с «Гудиером») исполнения переставки и четкое поведение на ней. Допускают и прощают мелкие ошибки в управлении.
Уверенно держатся за заснеженную дорогу. Сугробы и снежные переметы не страшны. Старт после остановки, повороты любой кривизны, выезд назад – все это выполняется без труда и специальных навыков.
На асфальте слегка плавают в пределах полосы.
На сухом асфальте тормозят слабо, на мокром средне. Похоже, для асфальта мало что осталось, все «силы» ушли на снег и лед.
По шумности замечаний нет. А вот к плавности хода можно придраться: единичные неровности отмечаются на кузове резкими толчками.
Ставят рекорд по топливной экономичности, опережая даже «Мишлен».
Резюме по шинам оттуда же: "Лучшие и наиболее экономичные шины для заснеженных и обледенелых дорог". Прошу обратить внимание на заснеженных и обледенелых.

 

:scenic::rtfm::renault_forever:

Изменено пользователем Алексей ЛО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос:
Есть ли смысл взять резинку сейчас, в августе или подождать октября - может скидки будут?
Или скидки на зиму теперь только в январе появятся?

 

Смысл покупать зимние шины сейчас конечно есть, так как в сезон ценник будет процентов на 10-15 выше. Тем более, что у нас уже практически все размеры в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скидок не будет это 100%, да и выбор сейчас не велик так как продовци прячут ее когда не сезон.

 

Кто-то может и прячет, но только не мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мокром асфальте результат средний, а вот на сухом, как и у шин Continental, уже проявляются проблемы. Мягкий протектор «складывается», из-за чего растет тормозной путь и падает скорость «переставки».

 

По уровню комфорта — тоже далеко не лучший вариант.

 

"Лучшие и наиболее экономичные шины для заснеженных и обледенелых дорог". Прошу обратить внимание на заснеженных и обледенелых.

 

Вот в целом то и подтверждает то, что выше писалось. В мегаполисе заснеженые и обледенелые дороги еще поискать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть есть смысл сейчас вложиться?

 

И еще вопрос:
что лучше на флюшку взять. на безопасности экономить не привык, т.ч. рассматриваю любые варианты.
Хотел взять Мишку X ICE NORTH XIN2 215х65х16, но что-то много отрицательных отзывов последнее время пошло....

 

Если у вас Fluence, то ваши размеры 205/60/16 и 205/65/15.
Работая 3 года в шинном центре, ни разу не слышал отрицательных отзывов про MICHELIN, чего не могу сказать про другие бренды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо Вы ездили до этого на очень шумной резине, т.к. Хака 7 одна из самых шумных среди "премиальных" шин. Отъездил на ней два сезона, на ведущей оси было потеряно 2/3 шипов. Хорошо себя ведет на укатанном и рыхлом снегу, на асфальте тоже неплохо, но все же шина не для мегаполиса. В достоинства записал бы надежное поведение на дороге, в недостатки - низкий комфорт и быструю потерю шипов.

То, что до этого у меня были очень шумные шины, это да. Но то, что Хакка7 одна из самых шумных, я бы поспорил. К сожалению, не могу вспомнить резину, с которой сравнивал, но вроде как Мишка и Континенталь (какие именно, точно не вспомню) на вполне приличных машинах. Только размерность была много больше моей, там были R18 и R19, против моих R16. Так там было шумнее, причем шум был именно от резины. Из-за этого, а также потом, что ездит практически только по городу, мой друг перешел на липучку.
А почему у Вас так много шипов потеряно, даже не знаю, что и предположить. На ум идет либо качество партии, из которой были Ваши шины, либо "очень активный" стиль вождения по асфальту. Потому что у меня за прошлую зиму 1 шип утерян на 4 колеса. Но я зимой по асфальту езжу редко, не больше 20-30%. а так в основном укатанный снег и лед.
Хотя ... допускаю, что если сравнивать на одной и той же машине шины, может я и изменил бы свой мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в целом то и подтверждает то, что выше писалось. В мегаполисе заснеженые и обледенелые дороги еще поискать надо.

Про то и писал.
Я не совсем верно Ваш пост понял :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже на протяжении многих лет шины Нокиан лидеры в тесте зимних шин, полистайте журнал За рулём.

 

Как уже писалось, данный журнал не показатель. NOKIAN и MICHELIN постоянно меняются 1 и 2 местом. Так же надо учесть, что эти тесты делаются на новых шинах, а в тестах с изношенным протектором на 20% и более MICHELIN далеко впереди. Отсюда вопрос, как долго вы будете ездить на новых шинах? И что для вас важнее, безопасность на новых шинах или на протяжении всего сезона?
Более того, не секрет, что при разных температурах шина ведет себя по разному и на многих тестах выбирают оптимальные условия, в которых лидирует определенная шина и она становиться победителем. MICHELIN никогда не делал шины, которые ведут себя хорошо либо на асфальте, либо на льду и т.д., так как мы ездим по разным дорожным покрытиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что до этого у меня были очень шумные шины, это да. Но то, что Хакка7 одна из самых шумных, я бы поспорил. К сожалению, не могу вспомнить резину, с которой сравнивал, но вроде как Мишка и Континенталь (какие именно, точно не вспомню) на вполне приличных машинах. Только размерность была много больше моей, там были R18 и R19, против моих R16. Так там было шумнее, причем шум был именно от резины. Из-за этого, а также потом, что ездит практически только по городу, мой друг перешел на липучку.
А почему у Вас так много шипов потеряно, даже не знаю, что и предположить. На ум идет либо качество партии, из которой были Ваши шины, либо "очень активный" стиль вождения по асфальту. Потому что у меня за прошлую зиму 1 шип утерян на 4 колеса. Но я зимой по асфальту езжу редко, не больше 20-30%. а так в основном укатанный снег и лед.
Хотя ... допускаю, что если сравнивать на одной и той же машине шины, может я и изменил бы свой мнение.

 

Вы совершенно верно отметили, что сравнивать надо на одной машине, так как у разных машин разная шумоизоляция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, а по интернету кто нибудь заказывает колеса? дайте ссылочку!

http://road24.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что до этого у меня были очень шумные шины, это да. Но то, что Хакка7 одна из самых шумных, я бы поспорил. К сожалению, не могу вспомнить резину, с которой сравнивал, но вроде как Мишка и Континенталь (какие именно, точно не вспомню) на вполне приличных машинах. Только размерность была много больше моей, там были R18 и R19, против моих R16. Так там было шумнее, причем шум был именно от резины. Из-за этого, а также потом, что ездит практически только по городу, мой друг перешел на липучку.
А почему у Вас так много шипов потеряно, даже не знаю, что и предположить. На ум идет либо качество партии, из которой были Ваши шины, либо "очень активный" стиль вождения по асфальту. Потому что у меня за прошлую зиму 1 шип утерян на 4 колеса. Но я зимой по асфальту езжу редко, не больше 20-30%. а так в основном укатанный снег и лед.
Хотя ... допускаю, что если сравнивать на одной и той же машине шины, может я и изменил бы свой мнение.

 

По поводу шумности спорить не стоит, есть объективные показатели замеров уровня шума на тестах на одной и той же машине. То, что Хака 7 является шумной относительно своих прямых конкурентов шиной - это свершившийся факт. Что касается того, что наиболее объективные данные дают сравнение на одной и той же машине, то с этим невозможно не согласиться. Так, как я не менял ни автомобиль, ни стиль вождения, а на Michelin X-Ice North у меня за сезон потеряны 1-2 шипа, то у меня есть основания предполагать, что потеря шипов на Нокиан - это не случайность. Чтобы не подымать "излюбленную" тему про качество финских шин, сделанных в России, сразу напишу, что мои шины европейского производства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, а по интернету кто нибудь заказывает колеса? дайте ссылочку!

Я на свою грузовую Кангу вот здесь и эти заказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не подымать "излюбленную" тему про качество финских шин, сделанных в России,
...

:mosking:
:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас Fluence, то ваши размеры 205/60/16 и 205/65/15.
Работая 3 года в шинном центре, ни разу не слышал отрицательных отзывов про MICHELIN, чего не могу сказать про другие бренды.

Я думаю, что 5 мм по ширине и высоте отрицательно не скажутся.
На мегане в прошлом сезоне стояла мишка, как-то много шипов потерял... по 3-4 с колеса. + почти сразу гнезда шипов стали "расшатаны", хотя по комфорту был весьма доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, как считаете, это правда. что у нас только финская Нокиан родной заводской ошиповки, а все остальные бренды шипуются у нас, в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что 5 мм по ширине и высоте отрицательно не скажутся.
На мегане в прошлом сезоне стояла мишка, как-то много шипов потерял... по 3-4 с колеса. + почти сразу гнезда шипов стали "расшатаны", хотя по комфорту был весьма доволен.

 

Вообще, по правилам, увеличивая одно значение, необходимо уменьшать другое. Соответственно аналог 205/65 это 215/60, а аналог 205/60 это 215/55. Скорее всего на задней оси ничего не случится, а вот на передней в поворотах, да под нагрузкой возможно шины будут цеплять за локер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, как считаете, это правда. что у нас только финская Нокиан родной заводской ошиповки, а все остальные бренды шипуются у нас, в России.

Создай опрос.Так интересней будет.Я бы сделал,но пока не знаю как.А зачем тебе резина с шипами.Твой Р19-этого не переживет:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал в прошлом году покупал здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, как считаете, это правда. что у нас только финская Нокиан родной заводской ошиповки, а все остальные бренды шипуются у нас, в России.

 

Nokian, которая производится в России - шипуется на заводе в России. Зимний Michelin (не зависимо от страны производства) шипуется всего на 2-х заводах в мире - в России и в Польше.

Изменено пользователем Гриценко Андрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, выбор сделан в пользу Мишки!
т.к. живу во Всеволожске и дороги у нас, слава богу, чистят, Хака в пролете...
А иногда в Приозерск и на Мишке можно доехать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, выбор сделан в пользу Мишки!
т.к. живу во Всеволожске и дороги у нас, слава богу, чистят, Хака в пролете...
А иногда в Приозерск и на Мишке можно доехать...

 

Хороший выбор, не пожалеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят а подскажите плиз по зимним шинам, какие все же лучше шипы или нешиповка для города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация