Пример HTML-страницы
Пузырек

Когда покупать зимнюю резину

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

59 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ребят а подскажите плиз по зимним шинам, какие все же лучше шипы или нешиповка для города.

 

Для Питера, скорее брать шипы но с прицелом для мегаполиса. Но, сильно зависит от того, где и как ты ездишь. У меня приятель обитает в самом центре и редко из него выезжает. Таквот ему шипы не нужны. А я еду рааано утром с севера города, через мосты, по набережной, в центр. так мне без шипов не сильно комфортно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Питера, скорее брать шипы но с прицелом для мегаполиса. Но, сильно зависит от того, где и как ты ездишь. У меня приятель обитает в самом центре и редко из него выезжает. Таквот ему шипы не нужны. А я еду рааано утром с севера города, через мосты, по набережной, в центр. так мне без шипов не сильно комфортно!

А я вот с юго-запада начинаю маршрут, как правило езжу в купчино и в мегу на дыбенко, ну иногда крошу возим выгуливать в Парк Ленина, так что даже не знаю, в центре я редкий гость. Как вот поступить, а где кстати поискать, может в финке :) хотя думаю с учетом того что нет ни визы ни гринкарты это выйдет еще дороже чем купить тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот с юго-запада начинаю маршрут, как правило езжу в купчино и в мегу на дыбенко, ну иногда крошу возим выгуливать в Парк Ленина, так что даже не знаю, в центре я редкий гость. Как вот поступить, а где кстати поискать, может в финке :) хотя думаю с учетом того что нет ни визы ни гринкарты это выйдет еще дороже чем купить тут.

 

ИМХО шипы. Так как это езда по плохо очищаемым окраинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО шипы. Так как это езда по плохо очищаемым окраинам.

Согласен, учитывая что возле гипермаркетов вообще не убирают а ТСЖ возле дома родителей никак не хочет содержать зимой проезды и места стоянок а/м, без шипов буду шлифовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот решил наоборот попробовать перейти с шипованой на нешипованую. Уже купил Michelin X-ICE 2 и буду продавать такую же прошлогоднюю, но с шипами.
Так надоело шипами по асфальту цокать!
Основные маршруты у меня - центр-северо-восток, ну и трасса частенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят а подскажите плиз по зимним шинам, какие все же лучше шипы или нешиповка для города.

Здесь трудно что-либо советовать. Приведу лишь некоторые рекомендации
Лед и укатанный снег - однозначно шипы
Асфальт, снежная каша, рыхлый снег - однозначно не шипованные шины
Хочется развеять одно заблуждение, многие говорят, что раз у нас снег не убирают, то буду покупать шипы. Так вот, в снегу шипы не работают, так как для эффективной работы им надо за что-то цепляться. В снегу лучше работает не шипованная шина.
Сам езжу на не шипованных шинах MICHELIN X-ICE XI2 и очень доволен, даже при экстренном торможении на льду, останавливаюсь там, где запланировал.
Так же рекомендуется на мощные автомобили ставить не шипованную шину, так как на ведущей оси быстро теряются шипы (из-за проворотов колес на старте).
А вообще это индивидуальный выбор каждого. Но надо помнить, что на не шипованных шинах надо быть аккуратней, чем на шипованных, хотя зимой надо всегда быть аккуратней, не зависимо от типа зимних шин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот решил наоборот попробовать перейти с шипованой на нешипованую. Уже купил Michelin X-ICE 2 и буду продавать такую же прошлогоднюю, но с шипами.
Так надоело шипами по асфальту цокать!
Основные маршруты у меня - центр-северо-восток, ну и трасса частенько.

Я тоже с 2006 года использую зимнюю нешипованную резину (т.н. "липучку"). Особого неудобства даже в гололед не испытываю, зато время переобувки - не столь критично.
Маршруты - в рабочие дни север города, в выходные - весь город, трасса. Ну и поездки в Финляндию и далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Зимнюю резину лучше покупать весной, достаточно приличные скидки можно отхватит! Ну и летнюю собственно наоборот осенью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Зимнюю резину лучше покупать весной, достаточно приличные скидки можно отхватит! Ну и летнюю собственно наоборот осенью.
Пожалуй-по осени хапнул в Колесе(как раз пик ажиотажа на зимнюю резину)Tigar Sigura лето 175-65-14 за 1614 руб.Дешевле некуда и резина произведена в начале 2012 года.Через пару сезонов потребуется зима-буду мониторить цены по весне,начиная с "Колеса".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация