Пример HTML-страницы
dimka

Всё уже рассказано до нас или "Снова Испания"

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

89 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Там что, паравая катапульта как на авианосце?? :shok:
Не верю!!! Не, ну правда, много шибко.

Не знаю. За что купил, за то продал. Спидометра с собой не было :)
Но точно помню, что когда остановились, переглянулись с женой и оба сказали что-то вроде: "Ох и ни фига себе..."

 

Да, насчет 235, видимо, попался источник с очепяткой :) 135. Убрал.

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В один из последних дней мы поехали в Порт Авентура - испанский Диснейленд. Честно говоря, не ожидал от этой поездки никаких особых впечатлений. Ошибался ....
...........

 

В целом парк произвел очень приятное впечатление прекрасной организацией и продуманностью устройства. Респект создателям!


Наконец-то тебе хоть что-то понравилось в этих Испаниях :D

 

Хорошо смотритесь вдвоем с бокальчиками пива!

Присоединяюсь, эта фотка просто класс!

 

6946913af077.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то тебе хоть что-то понравилось в этих Испаниях :D

Открою страшную тайну :secret: : это не единственное, что мне там понравилось. Было ещё кое-что....
Раскрывающийся текст

04ae13b14bfa.jpg
1013cc546419.jpg
24fbae4ce6f7.jpg
32dab862a7e6.jpg
fce4dd5c8ce2.jpg
:) Кормежка - офигеть. Я не знал, что могу столько жратькушать...

 

Вот и всё.
Как будто снова там побывал.
И очередной раз убедился, что осматривать памятники архитектуры и всякие достопримечательности мне, как ни прискорбно признавать, не очень интересно...
Мне гораздо интереснее по полдня не вылезать из моря, рассматривая всякую живность (хоть она там и не очень разнообразна)... И кормить тамошних бычков и прочих рыбок кусочками ветчины, похищенной за завтраком (очень они эту ветчину уважают :) ). Интересно успеть коснуться спины нырнувшего баклана. Интересно найти небольшого осьминога и потыкать в него пальцем (а он менял окраску от светло-серого до темно-бордового, хватал за пальцы щупальцами, выпустил в мою сторону облако чернил и уполз в расщелину). Интересно постигать собственные возможности, доставая ракушки с всё большей и большей глубины... Интересно, в конце концов, испытать страх в Авентуре.... А достопримечательности... Их я и в компьютере посмотрю :don-t_mention: .

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе передышка, поэтому есть возможность завершить свое изрядно затянувшееся повествование.

Спасибо, отчет очень интересный :) . Надо будет тоже выбраться куда-то на побережье вблизи Барселоны :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, продолжу путать свой отчет дальше.
Побродив по Аликанте, сели в автобус и поехали в свою Торревьеху. Перед планированием поездки прочитала, что Торревьеха - что-то вроде Торремолиноса. Честно говоря, Торремолинос мне понравился больше :) .
Известна (якобы) Торревьех своими соляными лагунами, в которых обитают розовые фламинго и добычей соли - прочитала, что чуть ли не половина европейской соли добыта именно там. Фото из окна автобуса, на заднем плане видны горы соли. Также видно, какая кругом сушь и пустыня :( .

 

Раскрывающийся текст
4bc81c2228f2.jpg

 

Вышли на остановке вот с такой табличкой :) . Потом еще пару раз видели такие на других остановках - земляки постарались ;) .
7eb42f988bcc.jpg

 

Надо сказать, перед отъездом из Аликанте купили с дочкой по сумке из дерЬматина - очень-очень дешевые, т.к. была распродажа с большущими скидками, но симпатичные, качественные, легкие и удобные. И пакет с этими сумками благополучно забыли на полке в автобусе. И что вы думаете? Это же Европа! Конечно же, что упало, то пропало ;) . Спрашивали потом и у водителя, и на автостанции - получили дружное "нет" :) .

 

Заселились в небольшую, но удобную для отдыха квартирку со всем необходимым в таком симпатичном домике:

 

3463b8c8499f.jpg

 

f2414cd4c230.jpg
926dfccfe1c3.jpg
8fea0764fce5.jpg


Квартиру снимали у англичанина, их там вообще довольно много, как и на Валенсийском побережье вообще, если я правильно поняла.
Когда пришли заселяться, уборка была еще не закончена, и делал ее пожилой поджарый англичанин. Подумалось - многие ли наши мужчины "опустились" бы до уборки квартир? А тут - ничего, ну, нищая страна, что говорить :don-t_mention: .

 

Да, еще отмечу, что когда еще только искала квартиру, обратила внимание, что все квартиры на первом этаже - с железными решетками. Ну, совсем как у нас ;) . В Финляндии, например, такого не увидишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще отмечу, что когда еще только искала квартиру, обратила внимание, что все квартиры на первом этаже - с железными решетками. Ну, совсем как у нас ;) . В Финляндии, например, такого не увидишь.

 


В Испании с моей сестрой и ее семьей, а также с моей младшей дочерью произошел инцидент. Они снимали виллу, на побережье и в довольно элитном районе. За то время пока они днем отсутствовали, в виллу забрались. Перевернули все вещи вверх дном. Унесли детские вещи, телефоны, и многое много. нЕ брать же все это на пляж. Таня и девочки лишились часов, всех своих украшений и много, много чего еще.
Полиция??? Это отдельная история. Все очень доброжелательно, но очень напоминало нашу милицию. Пофигу им все это было и видно было, что не сильно они настроены что то искать. Даже при том, что обнесли сразу три виллы рядом.
Видимо отсюда и железные решетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо отсюда и железные решетки.

Да, нас тоже неоднократно предупреждали, что с кражами там "всё в порядке" и призывали к бдительности. Правда, утверждали, что это работают не местные, а "понаехавшие"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве тоже слышал хотят такой маршрут устроить...)

В Питере есть. "Сити Тур" называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом парк произвел очень приятное впечатление прекрасной организацией и продуманностью устройства. Респект создателям!

 

Ты так все классно описал, что мне сначала поплохело, а потом захотелось попробовать...
На работе человек 5 уже были, отдыхали в Салоу, это прямо так где Вентура, если не ошибаюсь...

 

Хорошо смотритесь вдвоем с бокальчиками пива!
Сразу видно, лица отдохнувшие, расслабленные. А это так приятно!

 

Вот тоже самое хотел сказать.
И уже не обгоревшие и без усов отлично :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе человек 5 уже были, отдыхали в Салоу, это прямо так где Вентура, если не ошибаюсь...

Не ошибаешься :) Причем, как нам говорили, в местных отелях дают, вроде бы, билеты на многократное посещение парка. Первый страх быстро проходит, и можно начинать просто ловить кайф :)

 

А у этих пяти человек какие впечатления?

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты так все классно описал, что мне сначала поплохело, а потом захотелось попробовать...
На работе человек 5 уже были, отдыхали в Салоу, это прямо так где Вентура, если не ошибаюсь...

В прошлом году как раз в Салоу и отдыхал. От Вентуры минут 10-15 на автобусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании с моей сестрой и ее семьей, а также с моей младшей дочерью произошел инцидент. Они снимали виллу, на побережье и в довольно элитном районе. За то время пока они днем отсутствовали, в виллу забрались. Перевернули все вещи вверх дном. Унесли детские вещи, телефоны, и многое много. нЕ брать же все это на пляж. Таня и девочки лишились часов, всех своих украшений и много, много чего еще.
Видимо отсюда и железные решетки.

Да, это же ужас просто, так пострадать :wacko: , да еще в чужой стране - телефоны же еще и с симками. Так можно остаться вообще без средств к существованию и связи :( . Поэтому запирать решетку на балкон не забывали, а на окнах они были стационарные.

 

Вообще, еще что показалось интересным - в некоторых квартирах кондиционеров не было. И нередко оставались открытыми входные двери - видимо, для проветривания и сквозняка. А поскольку выходят они прямо в гостиную, то всё было на виду. В соседней квартире была решетка и на дверях, они иногда закрывали только ее, а квартира оставалась на обозрение. Привычки заглядывать и рассматривать не имею, но это показалось немножко странным.
В общем, живут и отдыхают у них люди по-всякому, и у жителей российских мегаполисов требования далеко не самые низкие. Я, например, жилье без кондиционера даже не рассматривала. А европейцы - живут, с открытыми дверями, и ничего :unsure: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как упоминала, британцев много. Как я понимаю, эта праворульная машинка тоже британская, хотя номера на ней испанские.

 

Раскрывающийся текст
004a3f16630a.jpg

 

Практически все тротуары вымощены плиткой - как обычно.
55950058029c.jpg

 

Испанские флаги на домах - не редкость
7114a18563b4.jpg
92364056e029.jpg

 

...как и надписи на скамейках
df50c27da705.jpg

 

Вот это к вопросу "почему мы такие?". У испанцев тоже есть поводы задаться этим вопросом, а они, однако ж, флаги своей страны вывешивают ;) . Может, нам этому стоит поучиться и у европейцев, и у американцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но до пляжей нам было минут 15 ходьбы. Посмотрела я, что 850 метров - ну, думаю, ерунда :don-t_mention: , ходить-то люблю. Но по жаре да вверх с моря... нуу, зато не растолстели после испанского обжорства :mosking: . Кстати, опять же, для европейцев это далеко не предел - множество аппартаментов еще дальше.
Зато пляжей было два: один - "официальный", большущий чисто песчаный пляж с огромным количеством людей.

 

Раскрывающийся текст
d7c0930e4eb0.jpg

 

Правда, его ширина позволяла все равно найти место, но мы обычно предпочитали все-таки другой, а на этот после первого раза ходили только два дня, когда был шторм. Тогда с каменистого пляжа просто гоняли, а на этом были даже выставлены флажки:

 

8233ec502551.jpg

 

Хотя, вроде бы, и мелко, но... возможно, и правда, образуется сильное течение. Когда-то были с дочкой тоже на мелком море в Крыму, так там утонула хорошо плававшая женщина - затянуло, и мужчины не спасли. Даже как-то называли это подводное течение, но я не помню, как :( .

 

А вот лестница на более свободный и интересный песчано-каменистый пляж.

 

4b887ea88669.jpg

 

a1ff600b2c92.jpg

 

8fbb7052bac0.jpg

 

Сделаны две лесенки с камней. Одна
a60939b0378b.jpg

 

И другая. Можно нырять, я, правда, не умею
01a685e11d19.jpg

В воде можно было рассматривать водоросли, рыбок, маленьких, и довольно больших, крабов, червей каких-то - в общем, красиво :) .
Интересно, что плавали, в основном, пожилые испанцы и испанки, а молодые стояли на мелководье, иногда прямо всю дорогу перегораживая. В чем интерес? Дальше в море совсем мало народу, чистая прозрачная водичка :rolleyes: . Вода, кстати, была очень-очень теплой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у этих пяти человек какие впечатления?

 

Впечатления хорошие, отдыхать не работать :)
Говорят только, глядя на мои фото с Корфу, что народу было много на море и каждый второй россиянин:)))
Можно было сразу по-русски начинать говорить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатления хорошие, отдыхать не работать :)

Я имел ввиду - впечатления от Авентуры :) . Они там были?

 

Можно было сразу по-русски начинать говорить)

У нас в гостинице тоже. Подавляющее большинство - наши :don-t_mention:
На пляжах не так чувствовалось :) Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят только, глядя на мои фото с Корфу, что народу было много на море и каждый второй россиянин:)))
Можно было сразу по-русски начинать говорить)

 

Это точно, русских очень много :victory:

 

Этим летом тоже был в Салоу. Все очень понравилось, от некоторых атракционов Порта Авентуры до сих пор мурашки по коже :wacko:

 


Кстати я с женой стали жертвой воришек в Барселоне :cry: Фотоаппарат у нас увели. Но мы сами прошляпили, фотографируя друг друга перевешивали 2 фотика друг другу на шею, ну тот который поменьше и исчез :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду - впечатления от Авентуры :) . Они там были?

 

"Быть в Мейрингене и не увидеть Рейхенбахского водопада..." (с) :)))

 

Те, кто катался в восторге, а те, кто боялся - не катались))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще несколько видов на море

Раскрывающийся текст

2ecfb54529dc.jpg

 

b7a77daf734b.jpg

 

24b17c843589.jpg

 

А вот несколько подтверждений, что испанцы - наши люди :victory: .

 

Широкая и "торжественная" лестница к морю
e856dc371cf0.jpg

 

вдруг неожиданно оказывается перегороженной стеной:
0542f48bd800.jpg
при этом сбоку - проход вполне себе открыт :don-t_mention:

 

С другой стороны это выглядит так:
992533305a2a.jpg

 

При этом, когда я фотографировала, меня дождалась испанка средних лет и сурово сказала, что снимать нельзя - частное :) . Что уж там за "война алой и белой розы" была, или по какой такой причине возвели эту стену - не знаю.

 

А вот тут на улице обвалилась баллюстрада. Надеюсь, никто не пострадал :) . Убрали обломки где-то через неделю. Вполне по-нашенски ;) .
f89d3c01e995.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку мои тоже не очень-то любят экскурсии, удалось съездить еще только в Картахену - очень уж старинный город, основан был еще до нашей эры, в 227 году, и назывался - Новый Карфаген.

 

Раскрывающийся текст
845e7dc64b79.jpg

 

7ca01692169e.jpg

 

Картахена показалась мне, конечно, интересне и красивее Аликанте и Торревьехи.

 

Картахена была основана карфагенским генералом Гасдрубалом в 227 году до нашей эры. Ранее на этом месте существовало поселение, известное под именем Мастия, но генерал Гасдрубал дал ему новое имя - Кварт Хадаст. Город оставался под властью карфагенян до 209 года до нашей эры, когда в ходе Пунических войн римляне под командованием генерала Корнелия Сципиона взяли власть над городом.
Во времена римского правления Картахена приобрела большое значение и была довольно богатым и процветающим городом в течение многих лет.

 

С падением Римской Империи город пришел в упадок и стал легкой добычей для внешних завоеваний. Сначала его оккупировали вандалы, затем вестготы, которые правили здесь до 555 года.
В 555 году в город вторглись войска византийского императора Юстиниана, который сделал город столицей византийской провинции Испания. В 621 году вестготы снова отвоевали город и правили в нем до Мусульманского завоевания 734 года.
Во времена арабского владычества, город испытал определенный подъем, здесь была мечеть и укрепленная цитадель на нынешней горе Консепсьон.

 

В 1245 году Картахена была отвоевана христианским королем Альфонсо X и присоединена к Кастилии. Город, как и вся Испания, вошел в период длительного упадка.

 

В XIX веке здесь процветала горнодобывающая промышленность. В Картахене находились самые большие минеральные месторождения в Средиземноморье, и добывалось большое количество меди, олова, железа, серебра, свинца, цинка и красной охры.

 

В 1873 году в ходе Кантональной революции Картахена была сильно разрушена. Затем началась её реконструкция и город начал принимать современные очертания.
Во времена Гражданской войны в Испании в 1936-1939 годах Картахена являлась одним из главных опорных пунктов республиканского правительства и была последним городом, который сдался войскам диктатора Франсиско Франко.

 

Здания есть очень красивые, но поведение некоторых жителей удивило - какое-то фамильярное и не очень европейское. Портовый город... :don-t_mention: Но замысел не удался. А я всего лишь пыталась сфотографироваться напротив дворца Агирре - памятник архитектуры стиля модерн. Дом был построен каталанским архитектором Виктором Бельтри в 1898-1901 годах по частному заказу богатого промышленника Камило Агирре. Семья Агирре была вынуждена покинуть особняк в начале гражданской войны в Испании. В настоящее время часть здания принадлежит представительству Автономного сообщества Региона Мурсия в Картахене, а часть относится к недавно образованному Региональному музею современного искусства.

 

975b82edd4ec.jpg

 

Названия иногда забавные для русского глаза :)

 

86cecd73c012.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрели до политехнического института

Раскрывающийся текст
3e0a7ce00a0c.jpg

 

сквер с памятником и моими любимыми огромными деревьями :)

 

b66bacb712b6.jpg

 

и улицы города, ажурные и симпатичные

 

fe16b193fa0b.jpg

 

e4c70f743e07.jpg

Изменено пользователем ReNatalia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и вот они - римские развалины :mosking: . Если постараться, очень даже можно проникнуться духом древности :rolleyes:

 

Раскрывающийся текст
8894242e0564.jpg

 

8397136e559d.jpg

 

cf87d98284d0.jpg

 

а так это было задумано в то время
1d6e24f1cddb.jpg

 

стены домов напротив :)

 

80926ee86744.jpg

 

археологический парк. Прикольные такие рыжие кустики травы, колышущиеся на ветру - очень симпатично смотрелись :)

 

a562c29dc529.jpg

 

e38ad9f64b58.jpg

Изменено пользователем ReNatalia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, вроде бы, и мелко, но... возможно, и правда, образуется сильное течение. Когда-то были с дочкой тоже на мелком море в Крыму, так там утонула хорошо плававшая женщина - затянуло, и мужчины не спасли. Даже как-то называли это подводное течение, но я не помню, как :( .

 

Это видимо про это или что-то в этом роде.

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Позволю себе добавить впечатлений от увиденного и прочитанного в блоге - Испания для каждого прекрасна по своему, оставаясь при этом загадочно-притягательной !!! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного поворчу...
Типичные отельчики в дикой стране, где аборигены разговаривают на чухонском. Нет ни тепла, ни уюта. Есть только сервис около(.....) восприятия оценивающийся по количеству звезд непонятного международного стандарта. Улыбающиеся мулаты в белых брюках... Счастливые лица российских туристов, одурманенные не пойми чем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Прикольно. Жили рядом с вами (возле городка Ллорет де Мар).

 

Неужели экскурсии стоили так дешево, что их было приобретать выгоднее, чем авто? Мы за 3 недели потратили 650 евро на авто с топливом (ситроен берлинго). Намотали 1800км. Были везде где хотелось без привязки к туристическим группам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побродив по Аликанте, сели в автобус и поехали в свою Торревьеху. Перед планированием поездки прочитала, что Торревьеха - что-то вроде Торремолиноса. Честно говоря, Торремолинос мне понравился больше :) .
Известна (якобы) Торревьех своими соляными лагунами, в которых обитают розовые фламинго и добычей соли - прочитала, что чуть ли не половина европейской соли добыта именно там. Фото из окна автобуса, на заднем плане видны горы соли. Также видно, какая кругом сушь и пустыня :( .

Ходили туда плавать. Забавные ощущения. =)
А кроме этого из развлечений только пляж и набережная.
Да, еще аквапарк и рынок по пятницам )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Жили рядом с вами (возле городка Ллорет де Мар).

Наш клуб вообще к Коста-Браво тяготеет :renault_forever:

 

Неужели экскурсии стоили так дешево, что их было приобретать выгоднее, чем авто?

Нет. Просто решили попробовать экскурсии. Убедились, что оба от такого варианта не в восторге. Отрицательный опыт - тоже опыт :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я вернулся. Первые впечатления.
Место дислокации Салоу. Отметился в Барселоне, Андорре, Таррагоне.
Чистота и порядок, узкие улочки, машины припаркованы ровно (по крайней мере мне не попадались на глаза кривоприпаркованные).
ОЧЕНЬ много перекрестков с круговым движением. Обочин на обычных загородных дорогах нет.
Навигатор ТомТом очень помогал в дижении, кроме одного раза - завез меня под знак Движение запрещено (с маленькой доп. табличкой на испанском языке) у входа в барселонский зоопарк, после чего я попытался прорваться на парковку, где мне сказали что это частная парковка и туда заезжать нельзя.
И конечно Порт Авентура, в котором во все шло праднование Хеллоуина.

 

Мне понравилось.

 

ЗЫ Дизельная машина - круто! средний расход за 700 км - 4,5 литра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Рядом с Барселоной небольшой спокойный городок кто может посоветовать?
Море обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом с Барселоной небольшой спокойный городок кто может посоветовать?
Море обязательно.

Насколько рядом?

 

Раскрывающийся текст
(завтра свистни, продолжим. Пошёл я домой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько рядом?

 

Раскрывающийся текст
(завтра свистни, продолжим. Пошёл я домой)

В радиусе 50-70 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В радиусе 50-70 км.

Бланес. До Барсы где то час+ на автобусе. Трейном быстрее. Особенно если попадёшь на фестиваль фейерверков. Он там несколько дней проходит... Ну или совсем маленький городишко - Тосса. Там на машине по округе гуд. Жирона рядышком. В Йоррет (многие говорят Лоретт) не вздумай! Туда едет безденежная молодёжь со всей Европы, кому на Ибицу денег не хватило:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сан-Фелью де Гишольц - тоже не плохо, но дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бланес. До Барсы где то час+ на автобусе. Трейном быстрее. Особенно если попадёшь на фестиваль фейерверков. Он там несколько дней проходит... Ну или совсем маленький городишко - Тосса. Там на машине по округе гуд. Жирона рядышком. В Йоррет (многие говорят Лоретт) не вздумай! Туда едет безденежная молодёжь со всей Европы, кому на Ибицу денег не хватило:)))

Ок. Спасибо. Нам как раз и надо без безденежной молодежи.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сан-Фелью де Гишольц - тоже не плохо, но дальше...

И тебе спасибо. Рассмотрю все варианты. Главное чтоб нетусовочное место было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тебе спасибо. Рассмотрю все варианты. Главное чтоб нетусовочное место было.

там тихо... на берегу моря квартальчик типа правительственного - там место отдыха королевской семьи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо. Нам как раз и надо без безденежной молодежи.)))

В Бланесе более-менее тихо (насколько это возможно в курортный сезон). Пляж, правда, скучноватый, не считая окрестностей скалы.
Главное - не попасть на праздник святого Жоана - иначе бессонная ночь обеспечена :) Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Бланесе более-менее тихо

Не тихо это в Йорете. Я его проезжал несколько раз. Ночью и утром... Дешёвые клубы-рыгаловки переходящие из одного в другой, упитые малолетки. По утру всё заблёвано и т.д...:)))))
Бланес, он просто относительно город всё же... А Тосса это уже практически ПГТ:))) В Тоссе чуть сложнее с пляжами. Т.е они есть, но небольшие. Но зато в Тоссе в основном отдыхают относительно степенные люди:)))) И кстати из Тоссы до Перпиньяна на машине часа полтора... Можно через Жирону. Там тоже есть что глянуть... Ну и в Тоссе вечерами не погано, есть где реально вкусно посидеть:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 599
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    apechenev
    Новый пользователь
    apechenev
    Регистрация