Пример HTML-страницы
Стрекоза

Снятие с учета

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну что ж.. Нашелся таки покупатель на моего "мопса". ПризнАюсь, как-то не по себе - привязалась к ней, куча вопросов в голове: надо ли продавать, не надо ли. В общем, в метаниях и сомнениях. Правда, это мое обычное состояние. Но к сути. Машина, как известно, кредитная. Покупатель из Подмосковья. Сразу же выразил готовность купить. Спрашивает: вы ее с учета сняли? Я грю: как же-с, ПТС-то в банке. Сегодня звонит опять. Уже с "непристойным" предложением: мол, снимите все же машину с учета, чтобы мне в Москве полдня не сидеть. Сразу в банк пойдем, кредит погасим. Далее он планирует снять копию с моего паспорта и укатить на моей машине. А договор купли-продажи и прочее - это, мол, у него есть знакомые где-то там, ему все сделают.
Что меня напрягает во всем этом: он предлагает снять машину с учета без ПТС, написав при снятии заявление об утере оного.
Вот хочу спросить: это обычная практика? Или это какой-то криминал? Какие тут засады могут быть вообще - в моей ситуации?
Если честно, я настолько не люблю обманывать кого бы то ни было, даже государство, что теперь вот мучаюсь, как быть. С одной стороны, это да, возможно, ускорит всю процедуру. С другой, я до сих пор не знаю, хочу ли я ее продавать :shutup: . Это раз. По крайней мере продавать с какими-то махинациями или последующим, извините, геморроем - точно не хочу.
Жду ответов и советов. Прочту, правда, их только завтра утром. Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги получишь, делай чо захочет...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж.. Нашелся таки покупатель на моего "мопса". ПризнАюсь, как-то не по себе - привязалась к ней, куча вопросов в голове: надо ли продавать, не надо ли. В общем, в метаниях и сомнениях. Правда, это мое обычное состояние. Но к сути. Машина, как известно, кредитная. Покупатель из Подмосковья. Сразу же выразил готовность купить. Спрашивает: вы ее с учета сняли? Я грю: как же-с, ПТС-то в банке. Сегодня звонит опять. Уже с "непристойным" предложением: мол, снимите все же машину с учета, чтобы мне в Москве полдня не сидеть. Сразу в банк пойдем, кредит погасим. Далее он планирует снять копию с моего паспорта и укатить на моей машине. А договор купли-продажи и прочее - это, мол, у него есть знакомые где-то там, ему все сделают.
Что меня напрягает во всем этом: он предлагает снять машину с учета без ПТС, написав при снятии заявление об утере оного.
Вот хочу спросить: это обычная практика? Или это какой-то криминал? Какие тут засады могут быть вообще - в моей ситуации?
Если честно, я настолько не люблю обманывать кого бы то ни было, даже государство, что теперь вот мучаюсь, как быть. С одной стороны, это да, возможно, ускорит всю процедуру. С другой, я до сих пор не знаю, хочу ли я ее продавать :shutup: . Это раз. По крайней мере продавать с какими-то махинациями или последующим, извините, геморроем - точно не хочу.
Жду ответов и советов. Прочту, правда, их только завтра утром. Заранее спасибо

Первое что настораживает-это то,что он желает снять автомобиль без птс с Вашей стороны,хотя ПТС со своей стороны ему потерять проще,тем более если он из другого города получить чистый по месту жительства.
У меня был клиент на 2ю лагуну битую,который тоже требовал фактически от меня снятия с учета автомобиля.В чем развод я так и не понял,но 3 раза встреча срывалась,поскольку я отказывался предпринимать любые действия со своим имуществом без предъявления денег.
Мой совет самый простой.Если ценник на вашу машину не очень задран,то продавайте проверенным способом без всяких инноваций.
Люди могут быть в МРЭО, в ГИБДД,в ПОЛИЦИИ в налоговой.По факту утеря ПТС с Вашей стороны выгоды ему не несет.Но при подачи заявлении об утере пишется вполне официальная бумага о том,что в случае нахождения данного документа мною или 3 лицами-обязан заявление забрать.А что будет происходить с Вашим А/м в этот период не известно.Учитывая возможные связи возможного покупателя с криминалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, не рискуй!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, не рискуй!!!

Да уж.Без ПТС,без ДОГОВОРА купли-продажи,с копией твоего пачпорта....
Наташ!Тебе гемор нужен???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве можно снять кредитный авто без ведома банка? авто ведь висит в залоговом реестре и в мрэо это проверяют.и без писма из банка его его никто не снимет с учета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и если есть необходимость острая-можно в трейд-ин зайти.Мне в петровском раскрученном за лагуну 3 2008 года вывели цену в 400-420.В рольфе мультимарочном 520-за тем сбавили за 440,а в продиксе приняли за 500.Учитывая что покупал за 540 и были косяки по кузову вполне вкусно.За то голова не о чем не болела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве можно снять кредитный авто без ведома банка? авто ведь висит в залоговом реестре и в мрэо это проверяют.и без писма из банка его его никто не снимет с учета.

 


Снимут, нет у них никакого залогового реестра. Откуда по-твоему такое кол-во залоговых авто в розыске?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве можно снять кредитный авто без ведома банка? авто ведь висит в залоговом реестре и в мрэо это проверяют.и без писма из банка его его никто не снимет с учета.

Да,2 года как можно.Авто идет в собственность владельца,а не банка.А вот дальнейший переход собственности мне не понятен при перепродаже.В ходе судебных разбирательств авто могут арестовать как вещ-док чтоли?
ЗЫ.Залоговый реестр-миф Изменено пользователем CUCEKHET

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимут, нет у них никакого залогового реестра. Откуда по-твоему такое кол-во залоговых авто в розыске?

не серьезно как то банки у вас к этому делу подошли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас если авто кредитное,то когда снимаеш его с учета,обязательно нужна выпеска из залогового реестра и письмо из банка о погашении кредита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, нельзя .... Не в этом вопрос!!!
Нужно ли???
Повторюсь!
Наташа, у тебя практически новая машина. Но уже потерявшая в цене. Для любого покупателя это находка. Хоть машина и со сложностью выкупа через банк, но это не столь сложная проблема. А поэтому, покупатель потерпит ради приобретения хорошего и надежного авто.
Ты должна стоять на своем и все делать как положено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не серьезно как то банки у вас к этому делу подошли

 


Я не знаю, как они к этому подошли) Но я продавал однажды залоговый авто в похожей ситуации. Тоже делал дубликат ПТС.

 

Можно, нельзя .... Не в этом вопрос!!!
Нужно ли???
Повторюсь!
Наташа, у тебя практически новая машина. Но уже потерявшая в цене. Для любого покупателя это находка. Хоть машина и со сложностью выкупа через банк, но это не столь сложная проблема. А поэтому, покупатель потерпит ради приобретения хорошего и надежного авто.
Ты должна стоять на своем и все делать как положено!

 


+100500

 

Была бы с кондеем, я бы засуетился даже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А замена мопсу планируется?
Можно выставить на авто мэйл ру за +30% к стоимости реальной.При выборе авто у дилера узнать про трейд-ин и показать ему объявление.Он снимет те же 30 % от стоимости,но моментально с условием покупки,а ваше дело выпытать у него халявные ништяки.
Читал про эту схему в каком-то форуме ,посвященному комерсантЪ спб газете.
Вообще машина ходовая.Очень удобная.Я думаю она и так продастся,главное не спешить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чото мутный тип. относительно свежая машина с меняной ПТС - сразу прилично в цене тереяет. еше и перепродать надо ухитриться такую. любителя рисковать придеться поискать. про ДКП - сложности непонятны. в инете шаблоноф дофига. состряпать его самому - дело 10-15 минут. данные свои, машины и покупашки вбить.
если телефон человека остался - можно в яндекс-гугл забить. с разными вариантами скобок и черточек между цифрами. пасматреть чего нароет на него. я практически пастоянно продавцов-покупателей так проверяю. в 99% случаях становиться понятно что за человек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а вообще - если снимать коляску по утере ПТС - мошенство корячеться. несостоиться сделка, банк залог потеряет. легко заяву напишет по 159. придеться сухари сушить и лес учиться валить на марозе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем :to_become_senile: .
Да, вот мутность ситуации и сам факт незаконных манипуляций меня и отпугивает. Замена "мопсу" не планируется -если только в следующем году.
В принципе, изначально я была нацелена на ситуацию "как фишка ляжет". Продастся - хорошо. Не продастся - пусть постоит какое-то время без движения, тоже не критично. То есть идти на все эти махинации МНЕ лично нет никакого смысла - только лишний моральный дискомфорт.
Сегодня "клиент" будет звонить вечером.

 

Кстати, насчет того, что машина хорошая и будет иметь спрос - вот не сказала бы. Звонков по большому счету мало. Очень многих отпугивает отсутствие кондея - вот как изменилась психология водителей за какие-то несколько лет. То есть вроде бы совершенно не пафосная рабочая машина, то есть понятно, что в ней будет сидеть человек - ну, явно не изнеженный "офисный планктон", а, скорее, "водила" или дачник с граблями с собакой, ан нет - подавай кондиционер ему тоже :gathering: \
Только трое изъявили желание купить, однако позже так и не перезвонили. Практически это первый реальный покупатель. Может, он и не жулик никакой, а просто время терять не хочет, не знаю.
В общем, если позвонит, то схема такая: идем в банк, гасим кредит (там еще часть денег мне, а не банку - вот думаю, их сразу брать или потом уже, когда договор будем подписывать :hmmm:, вроде как гарантия ему будет, что я не слиняю в толпе с деньгами). Ждем ПТС (обещан банком в течение часа). Затем в ГАИ, снимаем с учета и тут же в будке ДКП. И все: я остаюсь одна с денежками, а - он с машиной. Дальше мне рисуется такой сценарий: он говорит - давайте я вас до метро подвезу. Я наивно соглашаюсь. Ну, а дальше - я в лучшем случае жива, или - без денег и без машины. Зато кредит погашен :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, если не горит, то как вариант, поговорить и поставить на комиссию к Дилеру. Причем, в таком варианте договора ты можешь оговорить и сумму договора и профит дилера. Вполне цивилизованый подход, без каких либо мутностей и потерь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все: я остаюсь одна с денежками, а - он с машиной. Дальше мне рисуется такой сценарий:

Вот чтобы подобного сценария не было, лучше прийти не одной а с надежным человеком, желательно подкованным в этих вопросах.
Может кто из форумчан поможет?? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафига в гаи то ехать? написали ДКП и отдали автомобиль вместе с номерами. тока подпись незабудте паставить в графе "прежний собственник" в ПТС. и копию с ПТС снять. в страховой остаток за ОСАГО получить можно. либо зачесть в счет следующей страховки.
если он не перекуп - ему же лучше. 2 рубля съэкономит на переоформлении. и вы рублей не снимая с учета. про время неговорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафига в гаи то ехать? написали ДКП и отдали автомобиль вместе с номерами. тока подпись незабудте паставить в графе "прежний собственник" в ПТС. и копию с ПТС снять. в страховой остаток за ОСАГО получить можно. либо зачесть в счет следующей страховки.
если он не перекуп - ему же лучше. 2 рубля съэкономит на переоформлении. и вы рублей не снимая с учета. про время неговорю.

 

А так можно разве - не снимать с учета? Хорошо бы :hmmm: . Только в банк - и свободна. Никаких совместных разъездов по Москве ...
Я чего боюсь? Вдруг он на себя ее не переоформит - ну, мало ли. Будет на мне висеть, со всеми вытекающими...

 

Борис, "не горит" - это немножко не та ситуация. Просто подхожу к этому фатально: продам - хорошо, не продам - тоже нормально. Мне уезжать уже меньше чем через месяц, так что к дилеру ставить как-то рискованно, вдруг не успею. И жалко машину, и платить за нее, неиспользуемую, кредит в моей финансовой ситуации - тоже не айс. В общем, посмотрим

Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чтобы подобного сценария не было, лучше прийти не одной а с надежным человеком, желательно подкованным в этих вопросах.
Может кто из форумчан поможет?? :hmmm:

 

Антон, спасибо, но не, не стОит. Как-нибудь справлюсь, неохота никого дергать. В конце концов у меня сын есть, если что :to_become_senile: хоть и не подкован, но видимость может создать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так можно разве - не снимать с учета? Хорошо бы . Только в банк - и свободна. Никаких совместных разъездов по Москве ...
Я чего боюсь? Вдруг он на себя ее не переоформит - ну, мало ли. Будет на мне висеть, со всеми вытекающими...

ну непереоформит так непереоформит. его проблемы. у вас ДКП на руках есть, что коляску продали.

 

чото я туд падумал. это у нас город и область одна фигня. а у вас подмосковье то совершенно другой субъект. и номера другие. наверное непрокатит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Дальше мне рисуется такой сценарий: он говорит - давайте я вас до метро подвезу. Я наивно соглашаюсь. Ну, а дальше - я в лучшем случае жива, или - без денег и без машины. Зато кредит погашен :lol:

Жжешь! Ход мыслей правильный, а если сына с собой взять на сделку?

 

Наташ, если не горит, то как вариант, поговорить и поставить на комиссию к Дилеру. Причем, в таком варианте договора ты можешь оговорить и сумму договора и профит дилера. Вполне цивилизованый подход, без каких либо мутностей и потерь.

+100500
Оч. хороший вариант, если никуда не спешишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже и без меня сказали. Лишь повторю: это мутный покупатель.
Я в автобизнесе работаю 6-й год. То, что он предлагает, мошенничество.
Договор должен быть подписан тобой. Никаких копий паспорта этому покупателю давать нельзя, не говоря уже о том, чтобы думать, что кредитную машину снимать с учета, да еще и заявлять о потере ПТС. Шито белыми нитками.
Ни в коем случае нельзя делать так, как он предлагает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продавец то ничем не рискует. если деньги получит и машину отдаст. рискует покупатель. у него года через 2-3 машину забрать могут. если кредит не загасит первый собственник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 640
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация