Пример HTML-страницы
Алла Сергеевна

Помогите отключить электронный ручник!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

95 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

алгоритм для механической коробки передач!!

)) дада, с работы приехал, сделал ещё раз - всё нормально: помигал лампочкой, выдал надпись...Не знаю, отчего так не было в первый раз.

 

В смысле, при подгазовке с одновременным отпусканием педали сцепления ))

Изменено пользователем tibul_77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) дада, с работы приехал, сделал ещё раз - всё нормально: помигал лампочкой, выдал надпись...Не знаю, отчего так не было в первый раз.

 

В смысле, при подгазовке с одновременным отпусканием педали сцепления ))


наверно бортовик написал что авто снято с ручника!!?? Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно бортовик написал что авто снято с ручника!!??

угу, и при этом противно пищал ))
но чего-то на меня вчера снизошло озарение, а какого чёрта? У мя же задние тормоза дисковые! Их вообще может прихватить так как барабанные? До Сени была Нексия, естессно с барабанами сзади. Вот её категориями и мыслю, забыв, что сейчас они дисковые )) Изменено пользователем tibul_77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь за может быть совсем глупый вопрос, а при снятии колес на авто с ручника вобще снимать нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь за может быть совсем глупый вопрос, а при снятии колес на авто с ручника вобще снимать нужно?

Смотря для каких целей снимаете, если замена задних колодок то да, если смена резины но можно и не снимать (даже нужно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь за может быть совсем глупый вопрос, а при снятии колес на авто с ручника вобще снимать нужно?

Мой автомобиль всегда на стоянке на ручнике стоит. В том числе и на шиномонтаже. Исключение - замена задних тормозных колодок. Если заднее колесо меняется без применения пневмо- (электро-)гайковерта - тогда без ручника даже как-то не комфортно гайки крутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря для каких целей снимаете, если замена задних колодок то да, если смена резины но можно и не снимать (даже нужно)

Я при смене колес слегка провернул переднее колесо (машина стояла на ручнике и скорости), тут же выскочила ошибка ручника. Передние колеса тоже завязаны с электроникой ручника. Так же ошибка выскакивает если на большом уклоне поставить на ручник и машина немного скатится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же ошибка выскакивает если на большом уклоне поставить на ручник и машина немного скатится

это машинка ругается,что при максимальном усилии затяжки она не может удержать колёсики от проворота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я при смене колес слегка провернул переднее колесо (машина стояла на ручнике и скорости), тут же выскочила ошибка ручника. Передние колеса тоже завязаны с электроникой ручника. Так же ошибка выскакивает если на большом уклоне поставить на ручник и машина немного скатится

Я думаю так ругаются те машины у кого есть датчик поворота переднего колеса у меня его нет стало быть машина не может определить крутится переднее колесо или нет и ошибка эта у меня никогда не выскакивала, колеса всегда меняю на ручнике и стало быть передние кручу туда сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос про ручник :Сегодня днём на парковке решила поставить авто на ручник,а ручка механического ручника легко поднялась ,без усилия,как буд то её ни чего не держит,просто болтается вверх и в низ .Что могло случиться,куда смотреть?борт сообщений не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос про ручник :Сегодня днём на парковке решила поставить авто на ручник,а ручка механического ручника легко поднялась ,без усилия,как буд то её ни чего не держит,просто болтается вверх и в низ .Что могло случиться,куда смотреть?борт сообщений не было.

В первую очередь встать на горке и посмотреть держит ли ручник или нет? И от этого уже плясать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить сейчас не смогу ,поздно,но скорей всего не держит,,,ручка в свободном полёте.Завтра придётся смотреть.С чего начинать не представляю,,,Вчера ещё сообщение бортовое было,что с электрикой что то,тронула блок предохранителей в мототрном отсеке,и сообщение пропало(но это с тормозами не связано).Зима,холода,авто начинает чудить,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить сейчас не смогу ,поздно,но скорей всего не держит,,,ручка в свободном полёте.Завтра придётся смотреть.С чего начинать не представляю,,,Вчера ещё сообщение бортовое было,что с электрикой что то,тронула блок предохранителей в мототрном отсеке,и сообщение пропало(но это с тормозами не связано).Зима,холода,авто начинает чудить,,,

возможно барахлит разьем под водит .сиденьем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!Погода в Питере сегодня чудная!Проверила ручник,,,всё очень просто,сняли пластиковый кожух, тот что всалоне (крепился на 4 болтиках)и всё стало понятно,тросики слетели с крепежа,одели на место,и ручник работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста,раньше ручник работал быстро и тихо ,а сейчас привод жужит долго но ручник всё же включается ,машину держит,выключается тоже с задержкой.2й вопрос ,тросики ручника тянут рычаги ,а дальше ? там что маленькие барабанчики ? или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тросики ручника тянут рычаги ,а дальше ? там что маленькие барабанчики ? или как?

 

поршень толкает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поршень толкает

хорошо , тогда отчего взялся большой ход на тросиках? растянулись ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо , тогда отчего взялся большой ход на тросиках? растянулись ?

Большой ход тросиков вы определяете на слух???
Повышение шумность в блоке ручника признак подзаедания тросов,но ни как не их удлинение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой ход тросиков вы определяете на слух???
Повышение шумность в блоке ручника признак подзаедания тросов,но ни как не их удлинение.

да ручник стал дольше срабатыать и тросики на оконцевателях торчат далеко от планки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Тема эта не новая. Думаю, что её обсуждали здесь. Но, честно поискав полдня ответ на интересующий меня вопрос и не найдя его, решила спросить вас прямо:
- Как отключить электронный ручник? Машинка 2006 года.

 

Второй раз сталкиваюсь с этим вопросом из-за некомпетентности "мастеров" из сервиса. Первый раз, когда делала финишную балансировку в МВО и там не смогли разблокировать колеса. Мне помогли на форуме сайта Major, был там такой, сейчас нет, ответили быстро и грамотно. НО....Я ЗАБЫЛА... Помню, что делала всё, не выходя из салона (в багажник не лазила и ручку около запаски не искала)
Второй раз - вчера, когда меняла задние тормозные колодки. Выносили мозг мне и моей машинке больше часа, разблокировать не смогли, поднимали в итоге с работающим движком, так и работали....
Подскажите, пожалуйста, алгоритм!


вставляете карточку чип в гнездо на работающем двигателе глушите двигатель и снимаете с тормозов как обычно....не вынимая чип карты Изменено пользователем Evgeniy1955

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько раз повторять! Если машина завелась с карточкой не в слоте, то и после глушения можно снять ее с ручника в течении 5 секунд. Т.е. карточку вставлять в слот НЕОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Тема эта не новая. Думаю, что её обсуждали здесь. Но, честно поискав полдня ответ на интересующий меня вопрос и не найдя его, решила спросить вас прямо:
- Как отключить электронный ручник? Машинка 2006 года.

 

Второй раз сталкиваюсь с этим вопросом из-за некомпетентности "мастеров" из сервиса. Первый раз, когда делала финишную балансировку в МВО и там не смогли разблокировать колеса. Мне помогли на форуме сайта Major, был там такой, сейчас нет, ответили быстро и грамотно. НО....Я ЗАБЫЛА... Помню, что делала всё, не выходя из салона (в багажник не лазила и ручку около запаски не искала)
Второй раз - вчера, когда меняла задние тормозные колодки. Выносили мозг мне и моей машинке больше часа, разблокировать не смогли, поднимали в итоге с работающим движком, так и работали....
Подскажите, пожалуйста, алгоритм!


Всем добрый вечер. Недавно эта тема уже обсуждалась. Я там подробно описал, как можно отключить электронный ручник. Вот ссылка:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...44096&st=40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ручник стал дольше срабатыать и тросики на оконцевателях торчат далеко от планки

оказалось всё просто, как мне расказали в сервисе ,из за конструктивной недоработке вся грязь и вода попадает на супорт который в свою очередь подкинивает (отсюда и тросики торчали далеко) промыли смазали стало лучше ,попросил смазать тросики толко развели руками ,да и рекомендовали зимой на ручник неставить!!!!прихватит .КАК БЫТЬ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАК БЫТЬ????

Пользоваться постоянно! Закиснут троса - больше проблем будет, отдельно не продаются. Боишся что прихватит колодки, сними его после того как заглушишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдельно не продаются.

серьезно? и как выходят из таких ситуаций? ( мне чтоб на будущее знать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оказалось всё просто, как мне расказали в сервисе ,из за конструктивной недоработке вся грязь и вода попадает на супорт который в свою очередь подкинивает (отсюда и тросики торчали далеко) промыли смазали стало лучше ,попросил смазать тросики толко развели руками ,да и рекомендовали зимой на ручник неставить!!!!прихватит .КАК БЫТЬ????

 

Мне пришлось ставить пружину на возврат тяги ручника на суппорте, клинил сцуко :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Трос электронного ручника продаётся отдельно от блока управления?Машина Лагуна.Или только с блоком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдельно не продается, но подобрав подходящий трос можно воткнуть с доработками. гдето обсуждалось и фотки были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас Реноводы. Подскажите пожалуйста!!! Ну очень прошу!!! Кто может помочь с электронным ручником. Конкретно помочь, кто может сделать, посмотреть, разобрать, поменять и т.д. сервисы прошу не рекомендовать, ну у них один ответ - "блок управления стояночным тормозом - под замену". Ну стоит 32 шт и работа 3 тыс... ну уж извините...дороговато... Машина Рено Гранд Сценик 2 2005 г.в. 1.6 бензин, механика.

 

Проблема в следующем: вообщем не работает и все! Началось все с того, что поехал в сервис менять рулевые наконечники передние!!! подняли машину, потрясли, сказали меняй рейку, рычаги, сайлентблоки и т.д. ну естественно к этого готов не был. Машину отпустили. Загорелась ошибка неисправности стояночного тормоза, но он работал!!! спросил что за х.... не ответили, мол так и было.. как не ругался, ниче сделать не смогли... уехал.. через месяц ошибку сбросили в реноультра, пропала... не успел доехать до дома от них и она снова появилась на светофоре... и он перестал подавать признаков жизни. при нажатии высвечивается ошибка, стоп горит, и потом сервис постоянно... позвонил и спросил что за дела сразу к ним же. сказали не знаем и понятия не имеем... зря отдал деньги.. снова поехал к ним, снова клипом пытались сбросить ошибку, не смогли, сказали под замену блок стояночного тормоза, готовь 35 тыс и сделаем...
В других сервисах тоже самое, только за зря деньги за диагностику... и никто не хочет брать на себя ответственность за него, в нем ли дело, либо в схеме где...
Сам этот блок ручника снял. Схема в норме, без коррозии, сколов, тросса не закисленны. Можно ли вообще его прозвонить?! чтоб убедится в его работоспособности, либо в обратном.. Есть ли кто может помочь в Москве?! прошу помочь. 8-964-562-88-67 Дэнчик)))

Изменено пользователем Denchic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все началось с того, что горе-сервисмены покрутили передние колеса на вывешенном авто.
Найди нормальный неофициальный сервис, где людей не разводят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу помоч .
приежжай в минск.
цена вопроса - негранд 7.5 к. гранд 10к.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас Реноводы. Подскажите пожалуйста!!! Ну очень прошу!!! Кто может помочь с электронным ручником. Конкретно помочь, кто может сделать, посмотреть, разобрать, поменять и т.д. сервисы прошу не рекомендовать, ну у них один ответ - "блок управления стояночным тормозом - под замену". Ну стоит 32 шт и работа 3 тыс... ну уж извините...дороговато... Машина Рено Гранд Сценик 2 2005 г.в. 1.6 бензин, механика.

 

Проблема в следующем: вообщем не работает и все! Началось все с того, что поехал в сервис менять рулевые наконечники передние!!! подняли машину, потрясли, сказали меняй рейку, рычаги, сайлентблоки и т.д. ну естественно к этого готов не был. Машину отпустили. Загорелась ошибка неисправности стояночного тормоза, но он работал!!! спросил что за х.... не ответили, мол так и было.. как не ругался, ниче сделать не смогли... уехал.. через месяц ошибку сбросили в реноультра, пропала... не успел доехать до дома от них и она снова появилась на светофоре... и он перестал подавать признаков жизни. при нажатии высвечивается ошибка, стоп горит, и потом сервис постоянно... позвонил и спросил что за дела сразу к ним же. сказали не знаем и понятия не имеем... зря отдал деньги.. снова поехал к ним, снова клипом пытались сбросить ошибку, не смогли, сказали под замену блок стояночного тормоза, готовь 35 тыс и сделаем...
В других сервисах тоже самое, только за зря деньги за диагностику... и никто не хочет брать на себя ответственность за него, в нем ли дело, либо в схеме где...
Сам этот блок ручника снял. Схема в норме, без коррозии, сколов, тросса не закисленны. Можно ли вообще его прозвонить?! чтоб убедится в его работоспособности, либо в обратном.. Есть ли кто может помочь в Москве?! прошу помочь. 8-964-562-88-67 Дэнчик)))

 

снимали наверное зря. тут наверное обрыв в шине под днищем. было уже гдето.

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу помоч .
приежжай в минск.
цена вопроса - негранд 7.5 к. гранд 10к.

Спасибо конечно) но далековато....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимали наверное зря. тут наверное обрыв в шине под днищем. было уже гдето.

Ой не знаю не знаю что это... где то еще читал, что возможно что это разъем ну или шлейф для этого ручника и заднего дворника сломался скажем так. потому что задний дворник работает, но омыватель заднего стекла нет. Но фишка в том, что когда в реноультра ездил, мне ошибку ручника сбросили и омыватель заднего стекла заработал. потом как и ручник перестал работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно) но далековато....

 

до Минска тут фигня! я б съездил!!! и ликёр у них хороший можно купить! Минск называется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до Минска тут фигня! я б съездил!!! и ликёр у них хороший можно купить! Минск называется :)

Блин) съездийте за меня)) я и денег дам))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Всем здравствуйте! Так как же всё-таки  скинуть электрон. ручник для буксировки с АКПП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 28.09.2012 в 15:45, Вован Питер сказал:

 


Ну что за ерунда?Сам менял колодки задние.Поставил новые накачал педаль ,завел опустил машину ручник сам зажужал и все не каких проблем.При этом поменял уже 3 комплекта колодок и всегда качаю педалью.

И это правильно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2020 в 14:06, Иннесса сказал:

Всем здравствуйте! Так как же всё-таки  скинуть электрон. ручник для буксировки с АКПП

Так же, как и у всех. Рукоять или в багажнике, или справа под багажником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня скорее по центру, под багажником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Кто нибудь может подсказать как насовсем отключить эл.ручник? Тросы порваны и менять его совсем не хочу, больно уж дорого это обходится. Приноровился уже парковаться на горках к бордюрам)))

Иногда замечаю что ручник моргает зачем-то когда захожу или выхожу из машины.

Может есть какой-то предохранитель который надо снять, только так чтобы ошибок не выскочило потом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клипом изменить конфигурацию на без электронного ручника. Есть же Сценик и с механической палкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, FKhan сказал:

Кто нибудь может подсказать как насовсем отключить эл.ручник? Тросы порваны и менять его совсем не хочу, больно уж дорого это обходится. Приноровился уже парковаться на горках к бордюрам)))

Иногда замечаю что ручник моргает зачем-то когда захожу или выхожу из машины.

Может есть какой-то предохранитель который надо снять, только так чтобы ошибок не выскочило потом)))

троса есть отдельно не так дорого отремонтировать можно и обычным тросом копеечным обжимная машинка понадобится а так же некоторые меняют на механический ручник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо просто отключить автопостановку на ручник при глушении двигателя  и не дергать за ручку.  Полно роликов в инете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, FKhan сказал:

Кто нибудь может подсказать как насовсем отключить эл.ручник? Тросы порваны и менять его совсем не хочу, больно уж дорого это обходится. Приноровился уже парковаться на горках к бордюрам)))

Иногда замечаю что ручник моргает зачем-то когда захожу или выхожу из машины.

Может есть какой-то предохранитель который надо снять, только так чтобы ошибок не выскочило потом)))

Клипом или Пиреном установить конфигурацию "холодный климат" и больше не дергать ручку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация