Пример HTML-страницы
Стрекоза

Бородино 200 лет

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Дача моя - в 10 км от Бородино. И решила я -грех не посетить, тем более по радио обещали что-то грандиозное. Сама реконструкция будет сегодня, 2 сентября, а вчера была репетиция, на которую я и метнулась вечерком.
Конечно, все очень красочно и добротно что ли: прекрасные костюмы, лошади, оружие, все какое-то настоящее. Ну, лица и корпулентность неких из массовки иногда смущали (некоторые были, мягко говоря, не совсем трезвыми :gathering:). Вообще, интересно, как туда люди попадают? Но это из массовки, а главные персонажи выглядели весьма достойно.
Из минусов: дикое количество народу (и это еще только репетиция!), дикие пробки. Под машины сделали стоянки, в том числе огромное поле, но все обочины заставлены. Машин на поле было, как на "Нашествии", если кто знает - то есть интерес огромный. При том, что от станции это километра два, многие шли пешком, едешь, а по бокам - демонстрация. Многие на велосипедах. С поля этого выехать было потом просто нереально, пришлось объезжать, и в результате на Минку выехала на 15 км дальше, но иначе бы простояла дольше на выезде.
Когда объезжала, видела громадный палаточный городок - люди приезжают специально, причем не первый год, раскидываются там - палатки, шатры, запасы дров.
В общем, не знаю, интересно ли, но размещаю фото - костюмы, лошади достойны внимания,
мне кажется.

Раскрывающийся текст
Это лагерь французов (их приехало очень много):
26c7a2bb7b70.jpg
Это только жалкая часть машин на стоянке:
ab7711565d42.jpg
Общий план:
b7f5366a0844.jpg
Наши:
2a2561beed41.jpg
cfae8ff6bac3.jpg
Просто виды:
1c2471badc81.jpg
c5fdd3c47130.jpg
32c00bbdb723.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дача моя - в 10 км от Бородино. И решила я -грех не посетить, тем более по радио обещали что-то грандиозное. Сама реконструкция будет сегодня, 2 сентября, а вчера была репетиция, на которую я и метнулась вечерком.

 

Один из знакомых принимает участие в подобного рода реконструкциях.Ему нравиться,но требует много времени,средств.На костюмы,поездки и т.д.Жена его ругает,лучше б ты говорит водку пил или по бабам бегал,сорри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из знакомых принимает участие в подобного рода реконструкциях.Ему нравиться,но требует много времени,средств.На костюмы,поездки и т.д.Жена его ругает,лучше б ты говорит водку пил или по бабам бегал,сорри.

 

Ну да, люди явно увлеченные. Видно, что это им доставляет удовольствие. Кстати, мне понравилось, что они между собой по-французски разговаривали - то есть "погрузились" хорошо так.
Убирай, пожалуйста, при цитировании фотографии - а то у многих проблемы с инетом (на даче иль где)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, люди явно увлеченные. Видно, что это им доставляет удовольствие. Кстати, мне понравилось, что они между собой по-французски разговаривали - то есть "погрузились" хорошо так.
Убирай, пожалуйста, при цитировании фотографии - а то у многих проблемы с инетом (на даче иль где)..

 

Фото хотел убрать,почему-то не получается.Я сам про это переживаю.Кстати Эдик тоже на 2-х языках говорит,но он в основном со шведами воюет :rolleyes:

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Огромное!!! Очень интересно..))) Благодаря тебе уже и в Крокусе побывал, а сегодня и Бородино посетил!!!! Мой знакомый увлечён реконструкциями Великой Отечественной.. Притом выступает с немецкой стороны почему-то.. Так вот, на экипировку и всё прочее им уже потрачена цена новой машины.. И при этом он каждый год катается из Воркуты на эти мероприятия.. Ему повезло, жена его в этом поддерживает, правда участие в действе не принимает, но одного его не отпускает, всегда сопровождает, что его, конечно, огорчает.. Никакая Фрау ему там не "светит"..)))) Ещё раз спасибо..))) :victory:

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
К стыду, не знаю, кто у Наполеона был "правой рукой". Вот этот генерал:
e9ff226c990d.jpg
9ce299ef4cc3.jpg
dd7dfa03086d.jpg
667959671443.jpg
Вот этот, в тюрбане, около французского генерала все околачивался:
45fb13f4339e.jpg
Сам Наполеон, серенький такой:
42199d95a0da.jpg
3dcf360ef897.jpg
152c56fb1be4.jpg
a000e79e556b.jpg
3f3b2a24a100.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Вот этот дедок явно шел "на автомате", но знамя держал крепко :)
d2e2d937f522.jpg
8fb213114584.jpg
dcfa893f2921.jpg
9b3c63fbdf10.jpg
89a4c9045e36.jpg
Такой интерес людей радует все же:
47b4aecef6fb.jpg
Еду назад - буквально сквозь толпу:
94f1c4e8ae69.jpg
Обратный путь - мимо Колоцкого женского монастыря, набрала там воды в святом источнике.
0a3bf07723ab.jpg
Все это мое "мероприятие" заняло 4 часа. Честно говоря, не очень хотелось срываться с дачи, хоть и недалеко. Думаю, мож, лучше граблями травку погрести и все такое. Но вот надо иногда преодолевать эту нашу инертность, потому что, как правило, впечатления совершенно неожиданные. И главное - это что-то другое, новое, какое-то яркое пятно. В общем, не пожалела :yes:
И вообще, у меня был День Бородина вчера - в хлебопечке еще и хлеб бородинский испекла :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием почитал и посмотрел фоты! Эх, еще бы это вживую увидеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация