Пример HTML-страницы
Vadim Chernyavsky

Кенгурятники и прочие железки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите, может кто сталкивался!
При постановке на учет, сказали снять передний кенгурятник.
Так же ни где не нашел информацию про выезд за границу, можно ли эксплуатировать автомобиль с кенгурятником?
Если и можно, то каким требованиям должны соответствовать обвесы?
Вопрос не принципиальный, просто что делать с куском железа на балконе, ставить или выкидывать? :)
Так как у рено этот девайс не распространен, соответственно и не сталкивался с этим вопросом по работе.

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос, прочитал, задумался и просмотрел видео/фото во встроенной памяти, т.е. голове. Машин с кенгурятниками в явном виде не вспомнил. Потом посмотрел пару альбомов фото на компьютере - тоже нет. Но это ни о чем не говорит. Просто в Европе люди по городу на внедорожниках не ездят.
Фактически Вас вопрос состоит из двух: 1) пустят ли? 2) если уже пустили, то не остановят ли?
Не ясно, в каких странах Вы хотели бы путешествовать на автомобиле с кенгурятником?
Пару собственных наблюдений по тактике поведения полиции и пограничников/таможенников.
Если уже въехали. В Финляндии и Эстонии полицейские машины на трассе (в городе) не останавливают, чтобы только проверить комплектацию и техническое состояние, на алкоголь - могут, но ничего другое их не интересует.
В Литве и Латвии такая практика есть. Пару лет назад в Литве останавливали на трассе на каждом посту, проверяли все.
В Латвии пару раз остановили, сверяли все номера и куда то звонили.
По пересечению границы.
Финские пограничники непредсказуемы: могут и ничего не смотреть (даже к машине не подойдут), а могут устроить поголовную глубокую проверку.
Эстонцы проверяю серъезно и придираются всегда.
Через латвийскую границу в Евросоюз (шенген) не въезжал.
Советы:
1) обратитесь на родственный форум http://www.club-renault4x4.ru , там есть уважаемый форумчание - Константин, ник - KotLV ("заграничный кот"), он из Латвии. В своем бизнесе имеет отношение к автотранспорту в Евросоюзе, знает все правила, требования и т.п. Задайте ему вопрос, он, без сомнения, в кратчайшее время ответит.
2) в Эстонии есть Интернет-газета Delfi.ee http://rus.delfi.ee/ , типа нашей Фонтанки.ру. Есть русскоязычная страница и подраздел "Гараж", на нем можно задать вопрос эксперту по европейским требованиям. Отвечают оперативно!
Удачи!

Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо!
Сегодня и задам вопрос, а то не хочется в Котке на карачках снимать кенгурятник :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Финки могу сказать следующее, у меня там живет дядя, передвигается на Прадо с металлическим кенгурятником. В Россию въезжает и выезжает спокойно. Вот так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Финки могу сказать следующее, у меня там живет дядя, передвигается на Прадо с металлическим кенгурятником. В Россию въезжает и выезжает спокойно. Вот так вот.

 

Спасибо за ответ!
Жаль что есть запрещающие законы, причем с кучей непонятных правок и сносок...
Как на пример можно с кенгурином, но весом меньше 0,5 кг, да одна рамка номера столько весит :)
Жду ответа с клуба 4Х4, но думаю и там ответ будет что нельзя ездить с кенгурятниками и прочими железками...

 

С Уважением, Вадим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то примерно пол года назад проходила инфа, что с кенгурятниками ездить нельзя. Как то внимание на неё не очень обращал, ввиду неактуальности, но она точно была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!
Жаль что есть запрещающие законы, причем с кучей непонятных правок и сносок...
Как на пример можно с кенгурином, но весом меньше 0,5 кг, да одна рамка номера столько весит :)
Жду ответа с клуба 4Х4, но думаю и там ответ будет что нельзя ездить с кенгурятниками и прочими железками...

 

С Уважением, Вадим!


Это как раз нормальный закон и существует давно. Сделано это для защиты пешеходов. Кенгурятник может быть только штатным или сертифицированым. Я еще года четыре назад продавал Ниву с обвесом и при снятии с учета пришлось снимать передний кенгурятник . На задний спрашивалили сертификат, но предъявить не потребовали после звонка в магазин "4х4"(и это в комерческом МРЭО). На двенашке у жены тоже стоял кенгурятник, и тоже пришлось снять. Так и валяется уже несколько лет. На сколько я знаю, ГАИ сейчас не останавливает с кенгурятниками только серьезные внедорожники для покатушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как раз нормальный закон и существует давно. Сделано это для защиты пешеходов. Кенгурятник может быть только штатным или сертифицированым. Я еще года четыре назад продавал Ниву с обвесом и при снятии с учета пришлось снимать передний кенгурятник . На задний спрашивалили сертификат, но предъявить не потребовали после звонка в магазин "4х4"(и это в комерческом МРЭО). На двенашке у жены тоже стоял кенгурятник, и тоже пришлось снять. Так и валяется уже несколько лет. На сколько я знаю, ГАИ сейчас не останавливает с кенгурятниками только серьезные внедорожники для покатушек.

 

В том то и дело, кого то останавливают, кого то нет...
Т.е. я, как совсем не серьезный джип, при ДПТ могу повредить пешехода, а авто для покатушек, с усиленным бампером, лебедкой и огромным кенгурином нет?
То, что стояло у меня, сделано чуть ли не из фольги и крепится так, что отвалится при первом же тычке, ну не причинит он вреда, по крайней мере не больше чем просто бампером! ТТТ чтоб вообще такого не было ни у кого :)
Опять таки, при постановке на учет было сказано снять, но он же (инспектор) сказал: не парьтесь, потом обратно оденьте, хоть тут же, на площадке...вот прикол..
Видел штатный кенгурин, отличие только в том, что он в пластике, а так, по форме и весу, тоже самое.
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то примерно пол года назад проходила инфа, что с кенгурятниками ездить нельзя. Как то внимание на неё не очень обращал, ввиду неактуальности, но она точно была.

 

В этом то и вопрос, что много где говорится об какой то информации, а в том же самом интернете, нет точного ответа на мой вопрос :)
Тут и спросил, думаю вдруг у кого то из форумчан есть знакомые в структуре, которые в теме :)
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Важные нововведения вступили в силу в сентябре 2010 года вместе с "Техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств" :to_become_senile: . Любителям "кенгурятников" пришлось распрощаться с оными, а также с всевозможными защитами фар и капотов, так как документ содержит прямой запрет на использование любых защитных устройств из металла или аналогичных материалов, вес которых превышает 0,5 кг. Исключения составляют лишь заводские системы защиты передней части автомобиля."
Однако есть еще http://strah-help.ru/новости/2012-06-12/ре...лхозный_ксенон/, а там:
В новом законе «О техническом осмотре» из требований к колесным транспортным средствам в приложении №1 среди прочего исчезли такие вещи, как:
•проверка наличия и работоспособности регулятора тормозных сил
•целостность и комплектность выпускной системы, герметичность системы вентиляции картера
•целостность кузова и пола автобуса.
В то же время документ не содержит запрета на эксплуатацию автомобилей:
•с газоразрядными лампами без автоматического корректора и омывателя фар
•без бамперов, но с кенгурином
•с затонированными световыми приборами и встроенными светодиодами
•со спортивным рулевым колесом, не предусмотренным конструкцией.

Изменено пользователем говорун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Важные нововведения вступили в силу в сентябре 2010 года вместе с "Техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств" :to_become_senile: . Любителям "кенгурятников" пришлось распрощаться с оными, а также с всевозможными защитами фар и капотов, так как документ содержит прямой запрет на использование любых защитных устройств из металла или аналогичных материалов, вес которых превышает 0,5 кг. Исключения составляют лишь заводские системы защиты передней части автомобиля."
Однако есть еще http://strah-help.ru/новости/2012-06-12/ре...лхозный_ксенон/, а там:
В новом законе «О техническом осмотре» из требований к колесным транспортным средствам в приложении №1 среди прочего исчезли такие вещи, как:
•проверка наличия и работоспособности регулятора тормозных сил
•целостность и комплектность выпускной системы, герметичность системы вентиляции картера
•целостность кузова и пола автобуса.
В то же время документ не содержит запрета на эксплуатацию автомобилей:
•с газоразрядными лампами без автоматического корректора и омывателя фар
•без бамперов, но с кенгурином
•с затонированными световыми приборами и встроенными светодиодами
•со спортивным рулевым колесом, не предусмотренным конструкцией.

 

Понятно, что ни чего не понятно :)
Т е кенгурин сними, но то,что нет тормозов или пол кузова сгнило, это ок? :)
Весело получается!
При этом штатный кенгурин, закрывает бампер и капот, сделан из того же металла, только "в пластике", который при ДПТ может расколоться и нанести еще больший вред здоровью....но это нормально.
Нет бампера совсем (что само по себе не должно допускаться на дорогах), повесь кенгурин и нет проблем.
Про руль совсем весело, ведь китайские "спортивные" рули, как из пластилина сделаны!
Удивительное рядом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял так: Кенгурятники были запрещены техрегламентом принятом в 2010 году. А в 2012 приндумали "закон о техосмотре", в котором этот запрет отсутствует. Приняли этот закон или нет неизвестно.

Изменено пользователем говорун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял так: Кенгурятники были запрещены техрегламентом принятом в 2010 году. А в 2012 приндумали "закон о техосмотре", в котором этот запрет отсутствует. Приняли этот закон или нет неизвестно.

 

Покопаю/поищу :)
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Решил вопрос установкой оригинально кенгурина, подходит под все законы и по весу и по материалам )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0,5 кг? )))

 

Именно, он полый и из пластика, чисто декоративный, теперь паркуюсь не так как раньше, не до характерного хруста :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он полый и из пластика

Вадим, а какой тогда в нём смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, а какой тогда в нём смысл?

 

ИМХО декоративный или стайлинговый смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, а какой тогда в нём смысл?

 

Ну просто понравился мне, чисто внешне, железный, всё равно при ДТП ни какой роли не сыграет, т к крепится парой болтов к телевизору и при этом тяжелый, запрещенный :) и хромированный, а хрома больше нет на авто)

 

ИМХО декоративный или стайлинговый смысл.

 

Угу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация