Пример HTML-страницы
sashaZDES

Климат контроль

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

52 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хмм... а никто не задумывался, можно ли поставить климат контроль на симу Ex?
Для Ex+ это опция за 300$...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм... а никто не задумывался, можно ли поставить климат контроль на симу Ex?
Для Ex+ это опция за 300$...

Ну так это только на новые символы опция, если не ошибаюсь.
А так - наверное можно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... можно ли поставить климат контроль на симу Ex?....

У офицалов это стоит кучу денег, не одну штуку американцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то Ж...а с климатом, может только у меня? в авто режиме дует в ноги и в лицо и только! при переключении куда либо авто режим отключается. Так и нужно? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в авто режиме дует в ноги и в лицо и только! при переключении куда либо авто режим отключается. Так и нужно? :unsure:

У меня на Лагуне также, как только выбираешь другое направление воздуха, "авто" отключается <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то Ж...а с климатом, может только у меня? в авто режиме дует в ноги и в лицо и только! при переключении куда либо авто режим отключается. Так и нужно? :unsure:

 

У меня так же. Но не считаю, что это плохо.
При включении обдува ветрового стекла, если на улице плюс, автоматически
включается кондей - стекла не запотевают.

 

Вообще, я его один раз поставил на +18 и не трогаю - зимой тепло, летом
прохладно, стекла открываю только если в пробке покурить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при переключении куда либо авто режим отключается. Так и нужно? :unsure:

выключается "auto" на дисплее, сам авто режим продолжает работать, за исключением параметров, измененных вручную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выключается "auto" на дисплее, сам авто режим продолжает работать, за исключением параметров, измененных вручную

 

Неправ, автоматом остается температура заданная и подаваемая в салон. Но сам же режим авто уже не работает совсем.
Его режим постоянно меняется в зависимости от климата в салоне (параметров многно). Он анализирует многие параметры и меняет все время и силу потока и направления. Отключив его, направление и сила потоков фиксируется в одном положении. Так что это уже режимом Авто назвать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключив его, направление и сила потоков фиксируется в одном положении. Так что это уже режимом Авто назвать нельзя.

Ты сам давал ссылку на описание
Примечание:
- В автоматическо м режиме (на дисплее
светится надпись « AUTO ») система управляет
всеми функциями климатической установки.
- При ручной регулировке какого-либо параметра
только этот измененный параметр перестает
контролироваться автоматически, но
сигнальная лампа « AUTO » гаснет

Примечание:
-При ручной регулировке
воздухораспределения на дисплее (9)гаснет
сигнальная лампа (автоматического режима),
но при этом сохраняется автоматическое
управление остальными функциями, кроме
распределения воздуха.
- Для возврата в автоматический режим нажмите
на переключатель(10).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно.
Вот о чем я и говорю

но при этом сохраняется автоматическое
управление остальными функциями, кроме
распределения воздуха.

т.е. автоматичесой остается температура подаваемого воздуха и все. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. автоматичесой остается температура подаваемого воздуха и все. :)

Боря, ты человек авторитетный и тебя люди воспринимают всерьез. Не вводи людей в заблуждение. В инструкции четко сказано "только измененный параметр перестает контролироваться автоматически". А это значит, что изменив направление воздушного потока и не трогая других параметров, система будет контролировать все остальные. Вкл/выкл кондиционера, скорость вентилятора будут продолжать работать в авто режиме. Не надо трактовать инструкцию по своему. Не путай "распределение воздуха" и "скорость работы вентилятора", это не одно и тоже!
Если ты уверен, что скорость работы вентилятора перестает контролироваться системой после изменения направления воздуха, подкрепи свои слова ссылкой на официальный источник, где это написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, ты человек авторитетный и тебя люди воспринимают всерьез. Не вводи людей в заблуждение. В инструкции четко сказано "только измененный параметр перестает контролироваться автоматически". А это значит, что изменив направление воздушного потока и не трогая других параметров, система будет контролировать все остальные. Вкл/выкл кондиционера, скорость вентилятора будут продолжать работать в авто режиме. Не надо трактовать инструкцию по своему. Не путай "распределение воздуха" и "скорость работы вентилятора", это не одно и тоже!
Если ты уверен, что скорость работы вентилятора перестает контролироваться системой после изменения направления воздуха, подкрепи свои слова ссылкой на официальный источник, где это написано.

 

Андрюш, спасибо за комплимент. ( не ошибается тот, кто ничего не делает)
Но у меня есть еще и практика. Когда климат-контроль на автомате, то у меня что в Мегане-2 и у Леки в Клюхе-3 сила потока и направления изменяюся в зависимости от ситуации (грубо говоря как приказывает компьютер). Достаточно принудительно изменить хоть один режим (скорость потока, его направление) и режим авто отключается. При этом, скорость потока и направления потоков воздуха, начинают работать в жестко стационарном режиме. Это факт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а где в Символе стоит салонный термодатчик и есть ли внем встроенный вентилятор как во многих других машинах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а где в Символе стоит салонный термодатчик и есть ли внем встроенный вентилятор как во многих других машинах?

 

У многих машин он расположен на торпеде в районе близком к лобовому стеклу. Может быть там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Леки в Клюхе-3 сила потока и направления изменяюся в зависимости от ситуации (грубо говоря как приказывает компьютер). Достаточно принудительно изменить хоть один режим (скорость потока, его направление) и режим авто отключается. При этом, скорость потока и направления потоков воздуха, начинают работать в жестко стационарном режиме. Это факт!

Я специально сегодня протестировал. Завел постоявшую на солнце машину, включил климат на авто. Скорость вентилятора начала постепенно увеличиваться. Тут же вручную выбрал направление воздушного потока (в салон и в ноги). Скорость работы вентилятора продолжала увеличаваться, пока не достигла максимума. Через некоторое время воздух в салоне стал прохладным и скорость работы вентилятора стала уменьшаться. Это говорит о том, что у меня климат работает, как описано в инструкции.
Попробуй так же проверить. Если у Леки климат работает не так, вам к Колпакову :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а где в Символе стоит салонный термодатчик и есть ли внем встроенный вентилятор как во многих других машинах?

 

Судя по внешнему виду (по аналогии с датчиком забортного воздуха в правом зеркале) у меня
эта пипочка синего цвета вылезает из панели салонного освещения на потолке.

 

P.S. На ссылке, приведенной Dragon нарисован совсем не Символьный климат.
Может они и работают по-разному?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. На ссылке, приведенной Dragon нарисован совсем не Символьный климат.
Может они и работают по-разному?

Странно. В Клио, Меганах и Сцениках климаты одни и те же. Неужели под Симбол разработали что-то специально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. В Клио, Меганах и Сцениках климаты одни и те же. Неужели под Симбол разработали что-то специально?

 

В Символе и Мегане климаты разные - это точно.
На всех рекламах на Символ, если показывают салон, то
там обязательно есть фото климата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кому лень искать картинку:
akpindex.jpg

post-1485-1188487599_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На символе климат от первых сцеников и меганов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу больше, програмно, в Мегане 2 фаза 1 и фаза 2 климаты по разному запрограмированы. Это было в свое время на презентации второй фазы. Так что внешняя похожесть, порой очень обманчива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

В новой машине стоит климат-контроль. До неё с ним никогда не сталкивался. Подскажите, как им оптимально пользоваться.
Когда я его включаю, то идет очень сильный обдув, я делаю силу обдува меньше, и соответственно климат выключается и работает в режиме печки. Правильно ли это (температура выставлена на 22 градуса) ?
Намного ли с климатом увеличивается расход топлива?
Когда наступит лето и будет жарко, я включу климат, он остудит машину до выставленной температуры (я это так понимаю), то кондиционер сам отключится или будет работать, но менее интенсивно?
И если есть какие - нибудь рекомендации, основанные на личном опыте, то подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новой машине стоит климат-контроль. До неё с ним никогда не сталкивался. Подскажите, как им оптимально пользоваться.
Когда я его включаю, то идет очень сильный обдув, я делаю силу обдува меньше, и соответственно климат выключается и работает в режиме печки. Правильно ли это (температура выставлена на 22 градуса) ?
Намного ли с климатом увеличивается расход топлива?
Когда наступит лето и будет жарко, я включу климат, он остудит машину до выставленной температуры (я это так понимаю), то кондиционер сам отключится или будет работать, но менее интенсивно?
И если есть какие - нибудь рекомендации, основанные на личном опыте, то подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо.

Илья, во-первых, когда при автоматическом режиме ты меняешь какой-то параметр, то изменяется только он, все остальное также продолжает работать в автоматическом режиме (а это и направление обдува и заданная температура...). Вначале всегда идет сильный обдув, чтобы как можно быстрее достигнуть заданной температуры. Во-вторых, для экономии топлива более оптимально использовать именно климат-контроль, чем просто кондиционер. В-третьих, кондиционер включается автоматически при необходимости для поддержания заданной температуры и удаления влажности. В принципе, тебя включение/выключение кондиционера заботить не должно. Климат-контроль сам все сделает, чтобы обеспечить в салоне именно ту температуру, которую ты задал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вначале всегда идет сильный обдув, чтобы как можно быстрее достигнуть заданной температуры.

У меня сильного обдува при заводе машины нет, может что-то не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сильного обдува при заводе машины нет, может что-то не так?

У тебя температура стоит обычно ниже 20 :) На самом деле, у меня тоже нет сразу сильного обдува. Но когда начинаешь ехать, и движок быстрее прогревается, то тогда обдув и усиливается, нагнетая уже более теплый воздух. И не стоит еще забывать, что у Ильи немножко другой климат, который отличается от климата, установленного на современных Клио, Меганах, Сцениках....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, насколько я понял, у меня с тобой одинаковая комплектация. Так вот, я выставляю температуру, включаю автомат и забываю о печке (кондиционере в летнее время), стало жарко (холодно) просто поменял температуру - обдува не касаюсь. Что касается обдува на только заведенной машине, у меня происходит так: пока двигатель холодный - обдува практически нет, потом когда двигатель начинает прогреваться включается сильный обдув, но не на максимум (это по индикатору видно), через некоторое время - я так думаю, при достижении определенной температуры в салоне - обдув уменьшается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Странно. В Клио, Меганах и Сцениках климаты одни и те же. Неужели под Симбол разработали что-то специально?

угу. :) открыл окошко - сильный обдув. Закрыл окошко/включил вентилятор - меньше обдув. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они могут отличаться програмно. Как отличаются програмно на Мегане 2 фаза1 и фаза2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..................?
Намного ли с климатом увеличивается расход топлива?
Когда наступит лето и будет жарко, я включу климат,..........................?
И если есть какие - нибудь рекомендации, ..................

Расход топлива может достигать 30% ! :read: (по мануалу).
В жару резкий перепад холодного салона и жаркой улицы - ведёт к ангине. :icecream:
Если сесть в нагретую машину и включить кондишен на полную и при этом направить поток воздуха на лобовое стекло, то 90% что оно лопнет (появится трещина в нижней части стекла). :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондишен (в средней и северной полосе России ) - зло! ;) ну или по крайней мере выкинутые деньги. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондишен (в средней и северной полосе России ) - зло! ;) ну или по крайней мере выкинутые деньги. :)

А кк же отпотевание стекол??? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кк же отпотевание стекол??? :rolleyes:

так при правильной регулировке они НЕ ПОТЕЮТ !! ;) проверенно временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондишен (в средней и северной полосе России ) - зло! ;) ну или по крайней мере выкинутые деньги. :)

 

нюню, когда вжарит +30 с хвостиком при влажности 90% как-то сразу забываешь что кондишн бесполезная штука =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нюню, когда вжарит +30 с хвостиком при влажности 90% как-то сразу забываешь что кондишн бесполезная штука =))

Ну и скольно таких дней в году? ;) Если да же в июне печку приходится включать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу, я в Северной Столице, где в среднем 60 дней в году солнечных, кондей злом не считаю. И даже больше того, от этого "зла" отказываться не собираюсь. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондишен - зло! ;) ну или по крайней мере выкинутые деньги. :)

завидуешь? :console::)

 

Нууу, я в Северной Столице, где в среднем 60 дней в году солнечных, кондей злом не считаю. И даже больше того, от этого "зла" отказываться не собираюсь. :laugh:

+100 летом это спасение, особенно в пробках! А во время дождя хорошо снимает потливость стекол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завидуешь? :console::)

 


+100 летом это спасение, особенно в пробках! А во время дождя хорошо снимает потливость стекол.


неа, не завидую. :don-t_mention: я долго думал о комплектации машинки, прежде чем купить. :to_become_senile:

 

за 4 года лишь раз пожалел, когда в пробке по дороге с дачи ехал ( в место 2.5 часов ехал 4, а какие-то моральные уроды по пыльной обочине пылили, и на улице была жара).

 

А окна при правильной настройке вентиляции ни в дождь, ни в снег не потеют. ;)

 

з.ы. а пАчём замена алюминевых трубочек кондея, закачка фриона и бактеризация испарителя? :rolleyes:

 

з.з.ы. тема избитая, не раз тут жеванная. :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 4 года лишь раз пожалел, когда в пробке по дороге с дачи ехал ( в место 2.5 часов ехал 4, а какие-то моральные уроды по пыльной обочине пылили, и на улице была жара).

 

з.ы. а пАчём замена алюминевых трубочек кондея, закачка фриона и бактеризация испарителя? :rolleyes:

 

з.з.ы. тема избитая, не раз тут жеванная. :gathering:


А я каждый выезд на дачу с ужасом наблюдаю пыль столбом! )

 

А что трубочки надо менять? Не знаааал, а фрион зачам закачивать? А бактеризация стоит 150р в пол года. :blum3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

............

 

А что трубочки надо менять? Не знаааал, а фрион зачам закачивать? А бактеризация стоит 150р в пол года. :blum3:


только тсссс :mosking: эти алюминевые трубочки очень любит грысть наш самый экологичести чистый противогололёдный реагент разбрасываемый на дороги. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только тсссс :mosking: эти алюминевые трубочки очень любит грысть наш самый экологичести чистый противогололёдный реагент разбрасываемый на дороги. ;)

 

Скажу тебе по секрету, но с 98 года, только однажды мне трубочку паяли. И то, на машине семи лет. :gathering:
Стоило дешево и удовольствие от кондея, перекрывали такой мааааленький недостаток.
А по твоей логике, лучше пешком или на велике ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..........
В жару резкий перепад холодного салона и жаркой улицы - ведёт к ангине. :icecream:
................

Да, но, как я понимаю, климат-контроль не позволяет делать резкий перепад температуры. Он держит выставленную.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он держит выставленную.?

 

Какую выставишь, такую и будет стремиться поддержать. Вроде от 15 градусов и выше. На память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....
А по твоей логике, лучше пешком или на велике ездить.

нееее, логика не такая жесткая. :beach:
я придерживаюсь принцыпа достаточности. :yahoo: Изменено пользователем францбульд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принцип твой понятен. И даже, частично мне близок. Чем меньше наворотов, тем проще и надежнее машина. Это факт.
Только, лично я от этих хитрых примочек, электронных приблуд, да и прочих радостей, уже отказаться не могу, да и не хочу.
Столько удобства от них, ты даже себе представить не можешь. Но как альтернатива, это возможность отключать примочки. Ну не хочешь ездить с кондеем, не включай его и все. А припрет, включишь. Понимаю, что диктует экономика своего кошелька. Но если он позволяет, то зачем отказываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Расход топлива может достигать 30% ! :read: (по мануалу).
.............

Ездил в Новгород на праздники. При включенном климате, (обратно ехали включился кондей) расход составил 6,6 литра, на 516 км. пробега. Вроде нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сейчас тепло, и климат в основном, работает с включенным кондиционером. Я как человек курящий, часто открываю окна. Один знакомый мне сказал, что когда работает кондей, окна открывать нельзя, мол сломается. Насколько он прав? У меня раньше была первая комплектация, и задумываться об этом не приходилось.
З.Ы: О том что курить вредно я знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас тепло, и климат в основном, работает с включенным кондиционером. Я как человек курящий, часто открываю окна. Один знакомый мне сказал, что когда работает кондей, окна открывать нельзя, мол сломается. Насколько он прав? У меня раньше была первая комплектация, и задумываться об этом не приходилось.
З.Ы: О том что курить вредно я знаю.

Кондей не сломается, просто при открытых окнах резко снижается его эффективность. Т.к. только он охладил воздух в салоне, а вы тут же открываете окно и набираете теплый воздух с улицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один знакомый мне сказал, что когда работает кондей, окна открывать нельзя, мол сломается. Насколько он прав?

 

Бред.
Илья, кого ты слушаешь? Ты ж не первый день за рулем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 663
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Marinaqjc
    Новый пользователь
    Marinaqjc
    Регистрация