Пример HTML-страницы
Dimacam

Непонятный писк

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Последнее время начал замечать в салоне звук непонятный. Вернее писк. Он не похож на трение, чем то похож на электронный, но он далек от звука зумера, когда остаются включенными фары при выключенном зажигании и открытой двери. Он не громкий, с музыкой его практически не слышно. Писк высокочастотный... Еще заметил что во время стоянки, если чуть чуть слегка коснуться педали тормоза он исчезает. Через несколько секунд опять пищит... Никакие лампочки датчиков не сигнализируют. Звук идёт как будто из под торпеды... но на улице его тоже слышно, но опять же из за особенной частоты его не понятно где ловить. Машина гарантийная, можно и нужно конечно ехать в СЦ, но может получиться так, что приеду, а писка на тот момент не будет.... Ситуация будет идиотская. Ни у кого такой ерунды не было ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите внимательно ручник, если немного до упора не поставите при снятии с тормоза будет пищать, очень мерзко и монотонно... может это он у вас и пикает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже стал замечать, что при повороте, при вращении рулевого колеса раздаётся короткий тихий электронный писк. Откуда он, понять не могу. Крутнул рулём, где то под торпедо пискнуло электронно так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обсалютно та же ботва появилась. но мне почему то кажеться что тут тормоза замешаны. даже на вакуумник грешил, но отпадает, звук появляется на очень малой скорости и меняет тональность и громкость при лёгком касании педали тормоза. сегодня даже баловался- музыкалил :D но как то напрягает. на колодки тоже не похоже потаму как частота звука не соответствует скорости движения и не меняется при её изменении в малом диапазоне. надо искать. Да АБС у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отловил момент, когда во время стоянки писк был, быстро открыл капот и реально в районе вакуума пищит.... вот только думаю наш дилер опять дурака включит... последний раз они мне сказали, что машина в принципе не может ровно ехать, её по любому будет вести в какую либо сторону. И это после двух развал схождений... Уже подумываю звонить на горячую линию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поездка в Москву показала что писк появляется только при движении (хотя бы ОЧЕНЬ медленном) и виной тому всё таки колодки. Хотя не исключаю что от вибрации звук цепляется и за вакуумник. Резонанс явление противное и порой такое вытворяет. Механик на сервисе (на Московской встрече в рено-сервисе) развел мои опасения по поводу в ноль укатанных колодок (ещё больше половины), но посоветовал почистить суппорта и колодки от грязи. (каюсь месил глину на грунтовке). Отчищу, сделаю ревизию, а там буду смотреть дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

поездка в Москву показала что писк появляется только при движении (хотя бы ОЧЕНЬ медленном) и виной тому всё таки колодки. Хотя не исключаю что от вибрации звук цепляется и за вакуумник. Резонанс явление противное и порой такое вытворяет. Механик на сервисе (на Московской встрече в рено-сервисе) развел мои опасения по поводу в ноль укатанных колодок (ещё больше половины), но посоветовал почистить суппорта и колодки от грязи. (каюсь месил глину на грунтовке). Отчищу, сделаю ревизию, а там буду смотреть дальше.

 

А у меня писк, как при движении, так и на стоянке... Так что вряд ли при стоянке суппорта будут пищать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

появился непонятный не то свист не то писк. гдето в районе передних колес. немного похож на тормозной, но очень тихий и бывает лишь слышен на небольших поворотах и на неровностях. не знаю на что думать. толи колодки не срабатывают толи еще какие железки теруться. на жигулях был примерно такой же свист когдато, отец говорил что это салент блоки правда я не знаю что это такое. так как сам авто не чиню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

появился непонятный не то свист не то писк.

Мороз сильный? Если сильный, всё что угодно может скрипеть.
Колодки не стёрты? А то возможно металлические пластины чиркают о тормозной диск. Изменено пользователем Эдсон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мороз сильный? Если сильный, всё что угодно может скрипеть.
Колодки не стёрты? А то возможно металлические пластины чиркают о тормозной диск.

А мож и сами колодки, точнее их феродо, пищит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мож и сами колодки, точнее их феродо, пищит!

Да легко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кстати я свой писк нашёл. Пищали болты секретки на передних колёсах. Обнаружил можно сказать случайно. Когда стал колёса снимать то бы суппорта почистить. Отворачиваю секретку и чую как то тяжеловато отворачивается как будто резьба забилась. Вывернул, осмотрел, точно. Торец болта отполирован характерными следами трения. Самое интересное что колесо то крутилось свободно. Замерил штангелем длину болтов. секретка длиннее штатного буквально на 3-4 мм. Этого хватило. Видимо от нагрева ещё малость удлинялся, начинал тереть и пищал. То же самое оказалось и с другой стороны, но там резьбу не зацепило совсем. Поставил опять штатные болты и всё, ни какого писка. сзади такой проблемы нет. Снимать ступицу спереди не стал, думаю ни чего криминального там не натёрло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

ребят у меня логан уже 16 лет....да такой древний но писк  обычно перед левый-не влазит по ходу ближняя к колесу колодка...решение такое зад=перед по 10 метров с разгоном и на тормоз-проходит==а летом проверте .мож че и хуже

 

 

но у меня скрип начал после змены кулаков

 

 

щас прочитал весь форум ..ребят а у меня разв.одящих скобок с новья не было .нет даже места крепления.осенью по старости перед перебрал -оставил тока ступицы..и супорта  оставил-выроботки нет пробег 98 тыщ

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация