Пример HTML-страницы
freeface

Форсунки стеклоомывателей! не фурычать

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кто как боролся?
вчера потратил 2 часа продувая и прочищая проволочкой и иголкой сопла(потом кончилась вода). сначало после прочистки иголкой заработало всё, но потом опять перестали фонтанировать.и так на протяжении всего времени заработают правые сопла молчать левые и т.п. продул компрессором все шланги и форсунки как по направлению выхода воды из них так и в обратную чторону.
Эфект практически 0,теперь работает правая (1 сопло с внешней стороны) и левая 1 сопло внутренняя стороны. На эти регулировкаж пришлось остановиться кончилась вода!)))После долива воды уже не было время продолжать это занятие пришлось гнать.
А вечером задняя форсунка издала в последний раз череду брызг и замолчала, что за ерунда!!!!
У кого было такое!
до этого не было и близко такого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого было такое!
до этого не было и близко такого

У меня было. Продувка професиональным компрессором в сопла против течения вылечила, после 2-х месяцев использования , все нормально, НО начались проблемы с другой стороной... Механник из Ренаультры сказал, что вылечит только замена форсунок, может наврал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоко просят за замену.
Ну я простым насосом продувался, поеду на ТО попрошу посмотреть!ну в общем штука не приятная. я не люблю с грязными стёклами ездить(((
У них одно решение проблемы заменить на новые, самое лёгкое решение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоко просят за замену.

не узнавал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Кто как боролся?
вчера потратил 2 часа продувая и прочищая проволочкой и иголкой сопла.........
У кого было такое! ......

 

Подниму старую тему в надежде что описанная проблема была решена и решением здесь поделятся, может еще кому пригодится.

 

И чистил и продувал "форсунку" стеклоомывателя (она же "сопло", она же "жиклер", она же "писалка") со стороны водителя. Чистка помогает, но на пару дней. В наступающие времена требуется более радикальное решение! В идеале было бы супер подобрать "веерную" или хотя бы "тройную" форсунку...

 

P.S. Кроме того, вода на заднее стекло подается с запазданием и "дворник" скребет по сухому стеклу пару взмахов. Кажется, что обратный клапан не держит (или его нет?). Подскажите, где находится этот клапан? Что делать - может "врезать" в "трубопровод" новый клапан, в каком месте? (на всякий случай - стекло "поднимающееся")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Решение проблеммы есть и очень простое выдираете шланчик подачи омывайки от форсунки с обратной стороны капота, снимаете форсунку (оч просто.) Можно и не снимать, прочишаете проволочной, иголочкой чем угодно... Камушек вываливается... вставляете шланчик всё готово всё работает сам проверял... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение проблеммы есть и очень простое выдираете шланчик подачи омывайки от форсунки с обратной стороны капота, снимаете форсунку (оч просто.) Можно и не снимать, прочишаете проволочной, иголочкой чем угодно... Камушек вываливается... вставляете шланчик всё готово всё работает сам проверял... :rolleyes:

 

А откуда камушки-то? :swoon: Если мне не изменяет память, то завод изготовитель настоятельно рекомендует использовать специальные жидкости для омывателя стёкол. А использование обычной воды, категорически не приветствует, во избежании различных проблем и выхода узлов из строя. Пользуюсь омывайками только зимними, в летнем варианте разбавляю водичкой. На "летний сезон", а это добрых семь-девять месяцев, хватает 10 литров зимнего концентрата. Поэтому такой проблемы не знаю... :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

на клио динамик гоняют люди у которых никаких проблем нет!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение проблеммы есть и очень простое выдираете шланчик подачи омывайки от форсунки с обратной стороны капота, снимаете форсунку (оч просто.) Можно и не снимать, прочишаете проволочной, иголочкой чем угодно... Камушек вываливается... вставляете шланчик всё готово всё работает сам проверял... :rolleyes:

 

Камушков внутри системы быть не может в принципе. нет также там разных моторчиков как на ваз 2104. но есть хитрый переходник с клапаном, который может залипать, необходимо разобрать и брызнуть силиконом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лечил отсоединяя шланг и промывая форсунки.
А так заметил, что если лить воду, даже покупную, то форсунки в скором времени перестают работать должным образом, если лить незамерзайку, то проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у меня, при включении омывателя заднего стекла, вода ни с того ни с сего начала брызгаться на переднем :search: В чем может быть причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня, при включении омывателя заднего стекла, вода ни с того ни с сего начала брызгаться на переднем :search: В чем может быть причина?

 

Скорее всего, Вам поможет информация из вот этого топика
http://www.club-renault.ru/forum/Remont-mo...telya-t752.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, Вам поможет информация из вот этого топика
http://www.club-renault.ru/forum/Remont-mo...telya-t752.html

Полковник, Гранд Мерси :bye: Позже напишу про результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Где можно купить новые форсунки? мне не обязательно фирменные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камушков внутри системы быть не может в принципе. нет также там разных моторчиков как на ваз 2104. но есть хитрый переходник с клапаном, который может залипать, необходимо разобрать и брызнуть силиконом.

И ещё как может... :rolleyes: Из своей вытаскивал камушек... А попадаеют они туда при открытии крышечки бачка... Ведь не каждый же протирает крышеску прежде чем открыть... а когда машина в грязи... то в бачёк не весть что попасть может... тот же самый песок например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Где можно купить новые форсунки? мне не обязательно фирменные

Тоже хочеться поменять себе. Вот отыскал вот такие вот . Вот думаю, подойдут мне или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тоже хочеться поменять себе. Вот отыскал вот такие вот . Вот думаю, подойдут мне или нет?

 

Это называется Веерные. Очень советую! Очень хорошо омывают стекло. Если не подойдут, попробуй от тойоты Камри. или от десятки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема всю зиму была.
Постоянно замерзали форсунки.
Намучалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С зимы одно сопло форсунки на пассажирской стороне не фурычило. Всё дело в том, что после того как залил незамерзайки, забыл закрыть бачок) Недалее как позавчера, снял эту самую форсунку, аккуратненько иголочкой потыкал с внешней стороны, а потом дошел до раковины, набрал в рот воды и тудым-сюдым её погонял в форсунке. Вывалилась песчинка с полмиллиметра в окружности, которая четко закрывала всю форсунку своим "комиссарским телом". Поставил обратно, 3 дня работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Хозяйке на заметку:
на клюшку 2 после небольшого подрезания пластмассовых усиков подходят форсунки от лады калины. Стоят 20р за штуку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже плохо работали родные форсунки. Пытался чистить иголкой, продувал компрессором - помогало но ненадолго. Пол года назад купил универсальные отечественные за 15 руб. Подошли без какой-либо подгонки и подрезаний. Форсунка ставится в отверстие в капоте, с обратной стороны прикручивается гайкой. Все лето отработали нормально. посмотрим, как поведут себя зимой. На всякий случай родные форсунки почистил и положил в набор с ключами.

Изменено пользователем Gator

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

По поводу замерзания в зимний период, то столкнулся с такой проблемой, но само оттаило, однако успел пораспрашивать у людей. Самый распространенный ответ был: "Тебе поможет спирт".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После вчерашней мойки сегодня утром осталась рабочей одна форсунка, а точнее только половинка, один жиклёр из четырёх. Услышал на работе совет. Подсказали погреть просто пальцем. Прижать плотно палец и держать. Вышел с работы, опять только одна струйка. Воспольховался советом. Сработало на два жиклёра. Один так и остался замёрзшим.
Подъехал к дому. Попробовал. Так и не хватает одной струйки. Подержался ещё разок минуты две, меняя руки. Заработало. Незамерзайка вроде не замерзает. Но в форсунках может замёрзнуть, а может стечёт раньше внутрь. Если завтра легко пробьёт, то можно сделать вывод, что после мойки в морозы полезно побрызгать на стекло, даже если оно чистое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация