Пример HTML-страницы
praktik13

Как загерметизировать чашки стоек?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Были какие-то резинки. потрескались и поизносились. Приклеил вырезанные по контуру из полипропилена(или типа того) все равно пропускает. Неужели придется просто герметиком по кругу обмазывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что вариант родных резинок Вами не рассматривается принципиально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ГДЕ их брать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а во-вторых они должны быть "хитрые" (если не родные конечно же, которые м.б. и не встанут идеально) т.к. чтобы были прижаты дальними "зацепами" и так же защелкивались "барашками"...т.к. те(эти) самодельные так себя и "вели"...но...пропускают все равно.(а может быть это просто конденсат ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже резинки изодрались. Плюнул на них, вычистил всю грязь, просушил и залил битумной мастикой (КОРДОН) потом прогрел мастику горелкой - в итоге все четко загерметизировалось в чашке, пусть вода попадает - гнить там теперь нечему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема. Так есть всетаки какие-то резинки или уплотнители на эти крышки в продаже? Заливать герметиком не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

силиконом не заливал...но промазал по контуру и опять закрыл. но мне кажеться придется снимать крышки для того чтобы опять с пружинами варганить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил резинки в строительмои магазине двойную, обезжирил крышку и проклеил её и поставил на место. воды вроде нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не вижу проблем с резинками. Подобрать резину, их сейчас великое множество и приклеить к крышке на суперклей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пропускает немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родные тоже будут пропускать, только стоят намного больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот поэтому и замазал силиконом...кстати...сейчас дождик пошел. а вближайшее время все равно аммо менять-вот и посмотрю как МОЯ система буде работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Уже при загерметезированных чашках обнаружил вот такую хр...нь....: 65NyBWVp.jpg т.е. буквально за пару дней конденсат, образующийся на болте с гайкой сделал свое черное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И решил все обмазать хорошим слоем обычного силиконово герметика: RToK33BF.jpg думаю это будет гораздо лучше..впридачу обмазал ВСЮ поверхность стоек.включайя чашки и пружины тем же герметиком: 2f45kBRu.jpg:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну обмажь ещё всё днище с балкой вместе им-же.... и колёсные арки не забудь....

 

 

не ну ты как ребёнок в самом деле.... у тебя пружины, лопнут быстрее, чем сгниют.... а тем паче что они новые у тебя как я понял, то теперь, их срок, наверное настанет вместе с авто....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я страхуюсь :) да и ГРЯЗЬ будет мешьне липнуть.. мне ТЕ лопнувшие пружины(точнее одна из них) обошлись СЛИШКОМ дорого..больше не хочу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насчет болта и гайки - настоятельно РЕКОМЕНДУЮ обмазать чем-нибудь подходящим(герметиком тем же) ВСЕМ реноводам(и не только)! т.к. сгнившая резьба и движении НИЧЕГО хорошего НЕ предвещает-сорвет просто гайку и аммо выскочит из чашки .

Изменено пользователем praktik13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вашим правнукам той резьбы еще хватит... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насчет болта и гайки - настоятельно РЕКОМЕНДУЮ обмазать чем-нибудь подходящим(герметиком тем же) ВСЕМ реноводам(и не только)! т.к. сгнившая резьба и движении НИЧЕГО хорошего НЕ предвещает-сорвет просто гайку и аммо выскочит из чашки .

Привет Практику!!! С Вами полностью НЕ СОГЛАСЕН! Прежде чем *обмазать.....подходящим......* сначала надо знать, какие характеристики *обмазки=смазки* и как эта *обмазка* взаимодействует с тем или другим материалом, какие критические температуры выдерживает в *+*,*-*, как взаимодействует с водой и другими жидкостями, и какие у нее химические свойства и из чего она сделана т.д. и т.п.. А самое главное для каких целей *обмазка=смазка* сделана! Ну....конечно Вам решать.... чтоб так не получилось------- :slap:

 

Вы вот обмазали *все обычным герметиком* на холоде он у Вас отслоится, вода будет меньше испаряться и проветриваться, с низу+камешки посекут..... некоторые герметики (их состав, хим.свойства) разрушают резину, некоторые въедаются в краску и отслаиваются, вследствии чего, метал на авто остается голый, некоторые не терпят взаимодействия с нефтепродуктами, да много еще чего............ Также болты и гайки- есть много разных *обмазок для резьбы*.......ВСЕ написал из собственного опыта, когда пользовал, то что под рукой было, лишбы *замазать*!!! :scout:

Изменено пользователем денис.72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну...как раз для камешков я её и намазал...- ПОДОЛЬШЕ будут отскакивать,ну а чтобы вместе с краской этот герметик отвалился ему точно нужно прожить до дедушки ;) ...а вот гайка с болтом чувствует себя отлично !! Я ЗНАЮ как сделать так, чтобы конденсат не скапливался :) - поэтому так и сделал. а воде там уходить НЕКУДА. чашка по контуру загерметизирована. т.е. извне - не попадет, а конденсат будет скапливаться(точне мог бы скапливаться).

Изменено пользователем praktik13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а насчет болта и гайки - настоятельно РЕКОМЕНДУЮ обмазать чем-нибудь подходящим(герметиком тем же) ВСЕМ реноводам(и не только)! т.к. сгнившая резьба и движении НИЧЕГО хорошего НЕ предвещает-сорвет просто гайку и аммо выскочит из чашки .

Не сорвёт. Раньше прогниёт верхняя опора и амморт вылезет сквозь пластиковую чашку и будет колотить там. Вот то что не открутить будет - это факт, придётся спиливать с заходом на шток. Наглухо закупоривать нельзя - конденсат понаделает ржавчины. Гайку на герметик, мовиль под крышку и прочищать время от времени. Такой вот косяк от рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

хм..так еще раз объясняю- "налил" туда герметика санитарного- который "выколупать" можно очень легко. но зато конденсата НЕ будет однозначно- это даже обсуждать бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация