Пример HTML-страницы
Наталья

Ужасы Реанультры

47 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Взято с автору

 


Приветствую всех.

 

Хочу всем рассказать о такой замечательной конторе как RenaUltra (http://www.renaultra.ru ) Чермянская ул., дом 39, стр.1

 

Наслышан был много лестных отзывов о работе данной организации…

 

Итого. Рено Клио 1,4. Плановые работы:
Замена масла двигателя, коробки.
Замена охлаждающей жидкости
Фильтра по кругу.
Промывка инжектора.
Регулировка клапанов.
Замена направляющей стекла задней двери

 

Машина выстояла остужаясь 2,5 часа и ее загнали на операции.
Первый звонок……. Слесарь хотел сначала поменять все масла, а уж потом мыть инжектор. Вовремя остановил.
Масло в коробке заменено.
Охлаждающая жидкость слита с нижнего патрубка. С расширительного бачка и выгнать из блока НИ КТО не удосужился!
Соответственно развоздушить систему тоже ума не хватило... Погазовали и все.

 

Начали регулировка клапанов. Выяснилось что сотрудник первый раз в жизни видит данный двигатель и ранее на этом двигателе клапане не регулировал... Коллеги выдали ему книжку... По книги и регулировали :)

 

Уже когда клапанная крышка была надета подошел более грамотный товарищ и спросил о том проверялась ли затяжка оси коромысел (если я не напутал). Само собой ничего не проверялось.

 

А теперь самое вкусное.
Промывка инжектора.
Притащили аппарат. Сотрудник подсоединил один шланг (рампа-зеленый выход аппарата)
На мой вопрос про слив обратки мне в шутку было сказано что в бак будет стекать. Что несмотря на шутку меня ввело в ступор.... Попросил сделать по уму.
Слесарь нашел еще какой то разъем и подключил второй шланг от аппарату туда......
Запустили подачу жидкости и меня попросили завести авто.
Стартер делал 2-3 оборота и движок как бы клинил....
Мучились минут 10 - двигатель не крутился. Меня это крайне насторожило.
Слесарь САм догадался о причине всего этого......

 

ВНИМАНИЕ !!!!!!
Магистраль подачи жидкости была подключена к трубопроводу абсорбера и при запуске жидкость лилась во впускной коллектор!!
Итого все цилиндры заполнились жидкостью и двигатель не мог толком провернуться.
Занавес...........
Заглянули через заслонку во впускной коллектор - полный жидкости...
Попытались выдуть воздухом в коллекторе и в горшках.
Подключили бензиновую магистраль и пробовали заводить. С трудом но смогли завести. Представляете как работал движок после того как пару литров жидкости просочилось в цилиндры и выхлопную систему?

 

Позже выяснились и другие подробности...... Сотрудник не знал устройство топливо подачи данной машины а так же не знал где на аппарате промывочном подача и обратка!
По разговорам с более опытным механиком удалось узнать что данные движки данного года бывают КАК с обкаткой ТАК и без......В моем обкатки не было вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ужасом прочел написанное, хотя я буду обслуживаться в автомире в филях, от этого никто в прочем не застрахован.

 

а выход какой - 1 - присутствовать при ТО и при наличии лишь намека на некомпетентность механика закотить СКАНДАЛИЩЕ и потребовать замены механика
- 2 - найти сервис в ктором ты просто уверен что спецы, правда в этом случае гарантия 3-х летняя слетит.

 

мож еще какой-то вариант есть ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый

 

Меня зовут Дмитрий и именно мою машину так безжалостно мучали.

 

По ссылке указанновы выше не полный текст моего сообщения
Полный текст по ссылке http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=6852

 

Если у кого либо возникают сомнения в правдивости моих слов то........ Ну незнаю...... Я взрослый человек в возрасте 37 лет из которых 12 провел в интернете. В своей жизни я много занимался как ремонтом собственных машин так и чужих и что такое работа современного автосервиса знаю не по наслышке. и именно по этой причине я ЛОЯЛЬНО отношусь к определенным ошибкам автослесарей.
Но увы....... Я никаким образом не могу лояльно относится к хамству от кого бы оно не исходило. А уж тем более со стороны людей которым я плачу деньги за работу.

 

Я открытый человек. Мне не резон скрывать свою личность и врать.
http://users.auto.ru/145084.html тут указаны все мои контактные данный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж не знаю, кому там доверили машину...
Может какого-то стажёра нового взяли?

 

Но я в Ренаультре обслуживаю уже третью машину (Меган 2, а до этого Клио 2 1.6 и Клио 2 Рено Спорт 2.0) и никогда (тьфу-тьфу-тьфу) не было абсолютно никаких проблем. И менять сервис не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что все это не правда.

А я охотно верю. Сам чинюсь там же. В последнее время, в связи с расширением, видимо набрали новых работников, а обучить их не удосужелись. С каждой поездкой туда ловлю себя на мысли, что я все менее и менее им доверяю. Приходится иногда просто стоять над душой и проверять что они делают, а это наверно напригает и меня и мастера. Отношение к клиентам панибрадское - я не против, но это не недолжно отражаться на качестве работы. C таким подходом скоро растеряют всех своих клиентов, и их не заманешь даже халявными ценами, хотя народ у нас халяву любит, в том числе и я. Надеюсь, что я не прав и описанный выше случай еденичный, но тенденция лично для меня на лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди просто зажрались

 

Много лет назад они заработали свой имидж и считают что он будет вечно.

 

Сервис фактически гаражный. Оборудование никакое вообще.
Сейчас набрали новых работников которые мало знакомы с маркой Рено

 

Да дело то и не в самих слесарях!!
Даже если сотрудник неопытен то над ним должен стоять мастер и советовать, учить.
Это нормальное и совершенно незазорное явление.

 

Вот только руководство как уже было замечено относится ко всем панибратки и позволяет себе хамить клиентам.
Ну типа одним клиентом больше, одним меньше....... пофигу.

 

Что до мня то мне совешенно фиолетова стоимость работ. Я хочу получить нормальное человеческое обслуживание без хамства.

 

Еще напомню немаловажный факт........ Вы оставляете свои машины и один бог знает как их там курочат. Я имею большой опыт ремонта авто. Я в состоянии оценить квалификацию и способности слесаря. А остальные ?
Почитайте Как Ульта пыталась меня банально развести на бабло с шкивом генератора.

 

Кстати там на сайте высказала свое мнение предыдущая владелица моей машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Коментировать ситуацию не буду! Огорчает только одно, что когда отношение хорошее и все нравится, то почему то многи забывают ставить плюсики. Но как только кто то ошибся, так сразу на всех сайтах это весит. И если посмотреть по количеству просмотров, то положительные отзывы смотрят на порядок меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коментировать ситуацию не буду! Огорчает только одно, что когда отношение хорошее и все нравится, то почему то многи забывают ставить плюсики. Но как только кто то ошибся, так сразу на всех сайтах это весит. И если посмотреть по количеству просмотров, то положительные отзывы смотрят на порядок меньше.

 


Уважаемый Павел.

 

Можно Вас попросить НЕ комментировать ситуацию с данным сервисом, а дать оценку возможным последствиям для автомобиля действиями описанными мною?

 

И хочу Вам заметить что "Но как только кто то ошибся, так сразу на всех сайтах это весит" в данной ситуации мало применительно. Ошибки , да, совершил автослесарь. Но весь скандал то поднялся именно из за неадекватности руководителей.

 

Говорю честно. В данную минуту времени для меня самое главное это провести грамотную диагностику двигателя (механическая часть) и убедиться что деяние Ультры не нанесло пагубных последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то эта тема висит по всем реношным форумам, непонятно (С) :D Хотелось бы услышать ответ противоположной стороны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... когда отношение хорошее и все нравится, то почему то многи забывают ставить плюсики. Но как только кто то ошибся, так сразу на всех сайтах это весит. ...

 

Не согласна, про Ренаультру практически только положительные отзывы, что лично меня всегда смущало, т.к. не встречала еще ни разу сервиса, где всегда все хорошо ;)

 

Что-то эта тема висит по всем реношным форумам, непонятно (С) :D Хотелось бы услышать ответ противоположной стороны...

 

Думаешь, есть шанс услышать? У нас здесь точно не услышим, если только на автору, так я думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то эта тема висит по всем реношным форумам, непонятно (С) :D Хотелось бы услышать ответ противоположной стороны...

А какой ответ Вы желаете?
  • Залили жидкость в горшки? Клиент сам попросил
  • Поставили новичка регулировать клапана? Так заказчик рядом был и контролировал и книжка была
  • Поцарапали стекло? так исправили и пофигу что клиент на это потратил пару часов.
  • Нестабильно сейчас работает двигатель? Ну МЫ ПРОФИ и считаем что так и должно быть для 8 клапанного движка. А как он работал ранее нам пофигу.


Вполне адекватные ответи и собственно более подробно ответить невозможно. По этой причине я и не жду от них ответов. А ищу способы провести хорошую диагностику последствий данного ремонта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Павел.

 

Можно Вас попросить НЕ комментировать ситуацию с данным сервисом, а дать оценку возможным последствиям для автомобиля действиями описанными мною?

 

И хочу Вам заметить что "Но как только кто то ошибся, так сразу на всех сайтах это весит" в данной ситуации мало применительно. Ошибки , да, совершил автослесарь. Но весь скандал то поднялся именно из за неадекватности руководителей.

 

Говорю честно. В данную минуту времени для меня самое главное это провести грамотную диагностику двигателя (механическая часть) и убедиться что деяние Ультры не нанесло пагубных последствий.

 

Последствия могут быть очень негативные. Лучше сделать диагностику. И посмотреть зеркало в цилиндре. Поэтому что бы рассеят сомнения то съездите на диагностику двигателя причем заставьте сделать ее полную. И потом уже с эти данными езжайте в рена-ультру. Тот сервис который дорожит своим именем не будет посылать признав свою вину. А сделает все, что бы ее исправить! Поедете к конкурентам , сделаете только хуже. Я не думаю что специалисты будут лучше, но их коментарии будут только стебом над ульравцами. А они будут самые грамотные. И в этом случае вы только оставите больше денег. И будете думать что они правы. Почитайте то что писалось о нас в негативе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последствия могут быть очень негативные. Лучше сделать диагностику. И посмотреть зеркало в цилиндре. Поэтому что бы рассеят сомнения то съездите на диагностику двигателя причем заставьте сделать ее полную. И потом уже с эти данными езжайте в рена-ультру. Тот сервис который дорожит своим именем не будет посылать признав свою вину. А сделает все, что бы ее исправить!

 

Спасибо большое.

 

Про зеркало цилиндров я и не подумал :(
Поеду разговаривать сейчас с одним из оф. диллеров Рено. Правда не уверен имеется ли у них эндоскоп для проверки цилиндров.

 

А устранять последствия.........
Вы знаете. Я взял эту машину только по одной причине. На ней ездил мой хороший знакомый и я ее знал всю подноготну.

 

Рено после капиталки двигателя......... это не машина....... мне такое ненужно даром. Проще пойду куплю новый авенсис..... или мазда 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что до мня то мне совешенно фиолетова стоимость работ.

 

раз тебе фиолетова стоимость... езжай к официалам!!! И не факт что твое авто будет ремонтировать гуру... а если новичок лоханется, то они все исправять, но ты об этом не узнаешь... так как ты всего этого не увидешь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз тебе фиолетова стоимость... езжай к официалам!!! ...

Вот мне так тоже кажется ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.

 

Про зеркало цилиндров я и не подумал :(
Поеду разговаривать сейчас с одним из оф. диллеров Рено. Правда не уверен имеется ли у них эндоскоп для проверки цилиндров.

 

А устранять последствия.........
Вы знаете. Я взял эту машину только по одной причине. На ней ездил мой хороший знакомый и я ее знал всю подноготну.

 

Рено после капиталки двигателя......... это не машина....... мне такое ненужно даром. Проще пойду куплю новый авенсис..... или мазда 6

 


Даааа... Ну и продайте свой символ не делая и купите Авенсис. Зачем же тратить силы и деньги если можете пойти и купить машину в три раза дороже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа... Ну и продайте свой символ не делая и купите Авенсис. Зачем же тратить силы и деньги если можете пойти и купить машину в три раза дороже!

а раз ему фиолетова стоимость... то можно и в 4 раза дороже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа... Ну и продайте свой символ не делая и купите Авенсис. Зачем же тратить силы и деньги если можете пойти и купить машину в три раза дороже!

а раз ему фиолетова стоимость... то можно и в 4 раза дороже...

Да харэ издеваться. У человека проблема, а вы ёрничаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня вот такой вопрос заинтересовал:
что делать мне, даме, далекой от всякого понимания, что там под капотом моего автомобиля? и что там надо делать?
я буду стоять рядом и смотреть, что делает Мастер и буду полностью уверена, что это профессионал и что он делает ВСЕ правильно.
вы меня сильно огорчили, я привыкла доверять СТО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня вот такой вопрос заинтересовал:
что делать мне, даме, далекой от всякого понимания, что там под капотом моего автомобиля? и что там надо делать?
я буду стоять рядом и смотреть, что делает Мастер и буду полностью уверена, что это профессионал и что он делает ВСЕ правильно.
вы меня сильно огорчили, я привыкла доверять СТО...

 

Так и продолжайте доверять! Другого выхода увы нет! Ошибки бывают у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и продолжайте доверять! Другого выхода увы нет! Ошибки бывают у всех.

Согласна, бывают, но не все, как оказалось, признают свою вину и устраняют свою ошибки :blink:

 

И вот конкретно мое мнение в двух сообщениях, которое я вчера написала на дружественном форуме реноводов, копирую для вас, уважаемые участники, потому как ссылку, которая была здесь вчера, увы, кто-то стер :unsure:
1) Всем привет!
Являюсь бывшей владелицей этой машинки, и очень жаль, что именно эта принеприятнейшая история заставила меня зарегистрироваться на этом форуме, потому как, все время владения мною этим авто прошло в любви и согласии, а о хорошем, как всем известно, пишут гораздо реже, чем о плохом
По существу...На протяжении последних трех лет все ТО и текущие ремонты проходила в Реноультре, поначалу основываясь на отзывах людей в интернете, а потом уже и на своих ощущениях, да и рядом с домом - тоже не маловажный факт.
А поскольку, в техническом плане мало что смыслю в автомобилестроении, приезжала в этот сервис вместе с мужем, он, в основном, и общался с мастерами, но, тем не менее, все было у меня на виду и на слуху, поэтому далее буду писать от нас обоих, т. е. во множественном числе.
Работ по машине было не сказать, чтобы много, но и не мало, да и запчасти, в основном, оригинал, всегда приобретали у них, со стороны никогда ничего не привозили, вот, что припоминается - менялось масло, свечи, фильтры, тормозная жидкость, амортизаторы, тормозные диски, колодки, помпа, опора двигателя, помимо обычных ТО, делалось расширенное ТО с заменой ремня ГРМ с роликом и всего, что полагается на этом ТО, всякие сайлентблоки, рулевые тяги - в подвеске практически все было заменено.
В большинстве случаев, ремонтом машины занимался Ян, Сергей и кажется Александр, но не уверена, по всему было видно, что ребята работают со знанием дела, да и общение всегда проходило легко и на дружественной ноте.
Как известно, все решают кадры, а в Реноультре за последний год появились новые сотрудники, один из которых - совсем новый делал вчера DM реношку, а старые проверенные, вроде как, пошли на повышение и занимаются ограниченным видом работ, вероятно, наиболее выгодным по деньгам - все это естественно, никаких претензий на этот счет и быть не может.
Из наблюдений и вчерашнего негативного опыта, можно сделать вывод, что никакого обучения эти новички не проходят и им доверяют самостоятельный ремонт автомобилей, который выливается в такой плачевный результат.
По поводу откровенного хамства, которое, по словам DM, имело место быть, ничего не могу сказать, сама не сталкивалась, но то, что DM - человек честолюбивый и никогда, даже на интернет-форумах не будет лукавить, заявляю с ответственностью.
У машины вчера, ко всему вышеописанному, порвался еще и тросик газа, в Реноультре в наличии его нет или просто сказали, что нет, и DM, помимо того, что авто троит и его трясет как эпилепсика в период обострения, в отвратном настроении, ищет этот несчастный тросик - беда, как говорится, не приходит одна
Лично я расстроена не по деццки, потому как DM этот сервис рекомендовали именно мы, да и машинку все эти годы любили, ухаживали за ней, а теперь неизвестно, какие последствия ее ожидают.
Очень надеюсь, что все обойдется, недостатки будут устранены, выводы сделаны. Всем дочитавшим респект Муж придет, может, добавит чего еще, он сейчас вместе с DM и пострадавшим автомобильчиком зализывают раны...

 

2) Да простит меня модератор, персонально для пользователей сайта авто ру, в одной из тем которого, а конкретно здесь http://wwwboards.auto.ru/renault/521396.html начато обсуждение данной ситуации и дана ссылка на эту тему здесь (я там не зарегистрирована, увы), хочу сказать, вернее спросить, почему у вас такой негатив к человеку DM? Ведь все, о чем он написал сегодня на этом форуме, на авто ру и все, что писал там раньше, особенно по теме АРАмира, и я даже не сомневаюсь - не выдумка! Мы же все автолюбители и, имхо, должны, хотя бы в рамках интернет-форумов, поддержать того, кто попал в такую нелепую ситуацию, помочь советом, а не злорадствовать и поливать человека грязью!
DM впервые приехал в Ренаультру по нашей рекомендации, не сомневаясь в квалификации мастеров, чем это закончилось, вы все уже знаете сами.
Очень надеюсь, что все будет хорошо, а каким образом это хорошо будет достигнуто, время покажет.
Вмежду прочим, DM мог бы элементарно зарегистрироваться под другим ником, и ваша реакция, даже не сомневаюсь, была бы совершенно другой!
А с таким вашим отношением, долго еще будут недобросовестные работники пользоваться ситуацией и черный список на авто ру будет живее всех живых
Ах да, вспомнила, в последний раз, весной этого года, мой муж был на этой машине в Ренаультре - регулировал сход-развал после заезда в небольшую ямку, так опять же, делал его какой то стажор - в первый раз руль встал конкретно криво, приехал во второй раз, руль встал чуть менее криво, но только в другую сторону, неужели есть какая то сложность в данной манипуляции? Я и мой муж - люди, к сожалению, не такие принципиальные, как DM, поэтому третьего раза по регулировке положения руля не было...
Так что, налицо проблема с персоналом, к старому костяку сервиса претензий у нас никогда не было, но должен же быть, имхо, контроль за работой стажора, а это непосредственная работа начальства и старого костяка, так что, имхо, прежде всего, это их упущение, и очень удивляет и расстраивает реакция Сергея на такую халтурную работу.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад мой приятель менял ремни на Лагуне2 в фирменом сервисе (Laura Motors) так эти "профисионалы" умудрились погнуть клапона на двухлитровом двигателе (F4R)и пришлось этому товарищу ещё две недели ходить пешком.После этого ремонта у него начала подтекать трубка смазки турбины и переодически загоратся символ "проверьте двигатель"(до ремонта такого не разу небыло).Очередной заезд к официальному предстовителю Рено в Литве решил эту проблему .....но за деньги клиента.
Как говарил в одном своём произведении Леонид Филатов -"Вот и верь теперь людям ,вот и стой за честь мундира..."Получается что и обученые люди и мастера делают откровеную халтуру не забывая при этом брать деньги ,подчеркну не малые.В тоже время я знаю когда на Эспейсе 2,0 меняли в гаражной мастерской ремни и всё прошло успешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу сказать, вернее спросить, почему у вас такой негатив к человеку DM? Ведь все, о чем он написал сегодня на этом форуме, на авто ру и все, что писал там раньше, особенно по теме АРАмира, и я даже не сомневаюсь - не выдумка! Мы же все автолюбители и, имхо, должны, хотя бы в рамках интернет-форумов, поддержать того, кто попал в такую нелепую ситуацию, помочь советом, а не злорадствовать и поливать человека грязью!

 

Вы уж меня простите если в моих словах вы увидели негатив.... Дело все в том, что DM. свой рассказ преподнесь нежеле иначе чем Вы... я понимаю что дело плохо, нервы... Ну уж раз он сам ремонтировал не только свою, но и чужие авто... и уж как он оставил ремонтировать там свое авто в фактически гаражном сервисе с никаким оборудованием??? Весь вопрос в деньгах подумал я... так нет ему фиолетово, главное чтобы человеческое обслуживание было... Так вот в Ультре действительно панибратское отношение к клиенту... так вот лично мне с этим проще, можно с человеком реально поговорить B) ... А уж официалы с вами разговаривать так не будут, это факт... у них одни инструкции и нормо-часы! Теперь я хочу спросить - Вы с DM. зарегистрировались только лишь для того чтобо насолить Ультре или ...? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетил сегодня несколько Официалов.
Вел беседу о проишествии и о методики диагностирование поломок после всего этого.

 

К сожалению у оф диллеров такой банальной вещи как эндоскоп нет..
Жаль.

 

Мнение сертифицированного мастера одного из техцентров
" Двигатель работает жестко, возможно перетянуты клапана. Катализатор присутствует но скорее всего не пострадал. Лечить будем так - диагностика двигателя, визуальная проверка катализатора если получится, нормальная регулеровка клапанов. Если вибрация останется то копать глубже. Подушки идеальны и замены не требуют. Заглянуть в цилиндры к сожалению не можем - только голову снимать."

 

Записался на субботу на диагностику и лечение. Клапана будут одназначно переделывать.

 

После этого посетил другой диагностический сервис который занимается как раз механической диагностикой двигателей.
Посмотрели горшки эндоскопом.
Следов повреждения цилиндров нет. Потеков масла нет. Прогаров клапанов нет. Компрессия на 2 цилиндре на 1 меньше (11,5-10,1-11,0-11,5) Проверялось на горячем движке с закрытой заслонкой.

 

Зафиксирована вибрация (именно периодическое потряхивание двигателя но не троение), при увеличении температуры двигателя амплитуда вибрации увеличивается.
К сожалению эндоскопом не смогли подобраться к катализатору для оценки состояния :(

 

Мое личное наблюдение. Звук выхлопа стал с небольшим рыком. Я видел машины с прогаром катализатора. Звук похожий...... надо диагностировать как то :(

 

Итого всякии решения по RenaUltra откладываю до получения хоть какого либо официального заключения от официалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я хочу спросить - Вы с DM. зарегистрировались только лишь для того чтобо насолить Ультре или ...? Спасибо!

А здесь могут регистрироваться только реноводы и только для того, чтобы кому то насолить? :blink:
Понимаю, бывшим у нас двери везде закрыты, но, поскольку речь идет о моей бывшей машинке и мне ее очень жаль, так же, как и жаль нервы и потраченное впустую время DM, могу ответить только за себя - зарегистрировалась, как лицо абсолютно не заинтересованное, а Ультра, с которой у меня и моего мужа были хорошие взаимоотношения на протяжении 3 лет и нескольких килобаксов североамериканских денег, и которая насолила DM и теперь уже его автомобилю гораздо больше, чем я, высказав свое мнение, заметьте, не категорически отрицательное, основываясь на своем опыте прошлых лет.
И то, что Ультра напортачила в простых сервисных операциях, и еще точно не известно до какой степени, и отказалась переделывать авто клиента Вы считаете офигительно правильным? :blink::blink::blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А здесь могут регистрироваться только реноводы и только для того, чтобы кому то насолить?

 

И то, что Ультра напортачила в простых сервисных операциях, и еще точно не известно до какой степени, и отказалась переделывать авто клиента Вы считаете офигительно правильным? :blink::blink::blink:

 

прошу заметить я тоже уже не реновод...! Это так к слову!

 

а во вторых мы никогда уже не узнаем, как себя в ультре вел ДМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу заметить я тоже уже не реновод...! Это так к слову!

 

а во вторых мы никогда уже не узнаем, как себя в ультре вел ДМ.


Простите.......... Куда вел ? :)

 

Любое общение с подобными организациями я предпочитаю вести через призму Российского законодательства. Исходя из этого находясь на любом обьекте я веду юридически обоснованную бесету с требованием от исполнителя выполнения услуг в соотвествии с законодательством РФ.

 

Вот меня пробило то....... :)

 

В общем я взрослый человек и не привык опускаться до уровня быдла общаясь с хамом.
ВСЕГДА корректный и жесткий разговор с моей стороны без использования каких либо наречий и оскорблений.

 

Да собственно какая разница как вел себя клиент? Да хоть матом крыл (не дай бог). Выполни услуги качественно, получи деньги и скажи досвидание клиенту с улыбкой на лице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу заметить я тоже уже не реновод...! Это так к слову!

:P
а во вторых мы никогда уже не узнаем, как себя в ультре вел ДМ.

Не знаю ничего совершенно о том, как именно вел себя DM и представители Ренаультры, только из его сообщений в интернете и совсем немножко со слов моего мужа, который, увы, далек от инета.
А как бы вели себя Вы, в частности, после завершения экзекуции над вашим авто и увиденного результата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P

 

Не знаю ничего совершенно о том, как именно вел себя DM и представители Ренаультры, только из его сообщений в интернете и совсем немножко со слов моего мужа, который, увы, далек от инета.
А как бы вели себя Вы, в частности, после завершения экзекуции над вашим авто и увиденного результата?

 

не заплатил бы в первую очередь!!!!

 

и я не поверю что ультра накосячила и не пыталась ничего исправить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не заплатил бы в первую очередь!!!!

Это самое простое, что можно сделать в первую очередь, но не думаю, что кто-нить вообще был бы безмерно счастлив, получив вместо ранее исправного авто, но требующего некоторого ТО в рамках сервисной программы Renault, машину с проблемами, в результате не квалифицированного ее обслуживания.
и я не поверю что ультра накосячила и не пыталась ничего исправить???

Можете не верить, это Ваше право. Имхо, то, что организация не то, чтобы не предложила, а категорически отказалась исправлять плоды своих трудов, говорит о чем то определенном, даже хотя бы о том, что время идет и люди меняются, и, как оказалось, не в лучшую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете не верить, это Ваше право. Имхо, то, что организация не то, чтобы не предложила, а категорически отказалась исправлять плоды своих трудов, говорит о чем то определенном, даже хотя бы о том, что время идет и люди меняются, и, как оказалось, не в лучшую сторону.

опять же... это ваши догадки или... это со слов ДМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДМ и Бывшая ( :P )!

 

На этом форуме всех новых принято встречать в штыки! Не берите в голову и не пытайтесь вызвать сочувствие у здешних форумчан. Большинство - просто изображают благородство при пустом кошельке, но пьют вино за 1500 р и закусывают его, вскоре противном на вкус, сыром не за меньшую стоимость! :)

 

Кириллу -респект! Наверное, впервые! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять же... это ваши догадки или... это со слов ДМ.

Естественно, но у меня вообще не укладывается в голове, почему столько недоверия к пострадашей стороне в лице DM? Почему все думают, что все это происки каких то там невидимых фронту врагов?Хотя, будь я до сих пор клиентом Ультры, тоже бы несколько засомневалась в подобном происшествии...
DM описал голые факты, оппонент молчит, и думаю, мы не услышим от него никакого ответа, так что, наверное, надо кончать мне тут сотрясать воздух, надеюсь, что хоть кто-то сделал выводы и будет на будущее осторожным и предупредительным в автомобильных делах... ;) Всем удачи! АМИНЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не заплатил бы в первую очередь!!!!

 

и я не поверю что ультра накосячила и не пыталась ничего исправить???

 


Исправить что?
Повторю еще раз мой с ними диалог.

  • Двигатель вибрирует и этой вибрации ранее не было - Так и должно быть. Это 8 клапанный двигатель
  • Клапана стучат сильно - Так и должно быть.
  • Какие последствия могут быть от заливки поршневой промывочной жидкостью? - Вы сами попросили ее туда залить.

Они просто не признают что какие то косяки кроме царапаного стекла были.
И собственно как это исправлять?
На 70 % что помер катализатор. А это 500-700 баксов...... (специально цену посмотрел) Они добровольно признают свою вину? сУмневаюсь.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И то, что Ультра напортачила в простых сервисных операциях, и еще точно не известно до какой степени, и отказалась переделывать авто клиента Вы считаете офигительно правильным? :blink::blink::blink:

В историю верю. И в данном случае действительно не важно как там себя вел клиент. А цены у них, кстати, почти сравнялись с ценами оф. дилера.

 

И еще ИМХО: в Ренамаксе на 16м км МКАД работают очень грамотные люди [в частности, диагност Макаров (если не ошибаюсь - он мой Символ диагностировал перед продажей)] (лишь один раз мойщик халтурно выполнил работу, да и то потому что увольнялся)+ отношение к клиенту (по крайней мере к нам) очень внимательное и если что не так, то ошибки признают и извиняются рублем. Ведут историю машин клиентов. А если еще учесть приятный интерьер, то какой вообще смысл ехать к неофициалам? Единственной причиной теперь может быть только удобное расположение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я присоединяюсь к Ване, и в данной ситуации могу порекомендовать обратиться в Ренамакс. Может подороже, чем у неофициалов, но быстро, качественно и ответственно. Так же для членов клуба имеется скидка на работы. Сначала лучше связаться с ДЕНом. А он как известно, всегда с большим вниманием относится к любой проблеме. Конечно все выше(написанное), может показаться рекламой...просто хочу сказать, что в данном случае нервы дороже (тем более, если вы готовы заплатить за хороший ремонт).

 

З.Ы. А вообще про Ультру слышала только хорошие отзывы, хотя никогда там не была. Вот было-бы интересно узнать мнение другой стороны. Хотя вряд Ли...это здесь будет озвучено..... Жаль..очень жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё отношение к Ультре многие здесь знают.
Меня ваще удивляет, что эта контора находится в разделе "Партнёры"?! С какого бока?
Мне тоже в своё время там накосячили с задними тормозами и исправлять не стали, сказали: "Через 5 тыщ пройдёт". Через 5 тыщ не прошло(естесственно! С какого?!) Всё поставили на место мне в забвенной ныне Варшавке(наш партнёр по сей день, несмотря на большие нарекания).
Тем не менее я к ним заезжал ещё разок, потому что живу рядом и потому что как уже говорил неоднократно ВСЕ ОДИНАКОВО работают! Перестаньте уже воспевать этот гараж! И уберите его из партнёров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо... все свободны! Все остались при своем мнении! Урра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо... все свободны! Все остались при своем мнении! Урра!

 


Вы может быть и остались при своем "мнении"

 

А вот я остался с автомобилем в непонятном состоянии........ и требующем дополнительных расходов и самое главное дополнительного времени для устранения косяков этих "умельцев" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DM. Непонятно твоё горе. Говоришь деньги не главное? Езжай к оффициалам, а с этих тряси неустойку. Либо опять к ним и езжай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DM. Непонятно твоё горе. Говоришь деньги не главное? Езжай к оффициалам, а с этих тряси неустойку. Либо опять к ним и езжай

 

1. Для меня важно время. Мне пофигу на деньги но тратить еще несколько суток на различные диагностики и ремонты........

 

2. В субботу записан на полную диагностику и новую регулировку клапанов к официалам. Вместо того что бы провести день с дочкой буду фигней страдать :(

 

3. Неустойку? Только в том случае если диагностика покажет повреждения. А диагностировать катализатор и лямбда-зонды крайне сложно. Точнее датчик часто не просто умирает а банально немного меняется его характеристика. Поймать это может только хороший электрик с осцилографом (официалы этим не будут заморачиваться). Кактализатор вообще надо снимать для визуальной диагностики (сломанные болты и другие прелести обеспечены + 2 нормочаса) и неуверен что официалы это будут делать.

 

4. К ним? Упаси боже....... Что бы они до конца замучали машину? Они просто неадекватны. Стук клапанов слышимый в 5 метров от машины они считают НОРМОЙ !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К каким оффициалам едешь, если не секрет?
Слышал о некой очень грамотной конторе "Дэкс" вроде. Они делают любую диагностику всего на свете. Поищи в сети их

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К каким оффициалам едешь, если не секрет?
Слышал о некой очень грамотной конторе "Дэкс" вроде. Они делают любую диагностику всего на свете. Поищи в сети их

 


Имя официалов опубликую только вместе с их диагнозом ;)

 

ДЭКС я знаю более 10 лет. Не скажу что отношусь к ним положительно...... Я например знаю 4 методики проведения замера компрессии в бензиновом двигателе. Они нет..... По каждой методике можно определить разные группы неисправностей двигателя.

 

Но за неимением лучшего именно вчера пришлось у них проводить эндоскопию двигателя (1000 руб за 20 минут). Отчет по диагностики я писал.

 

Нестабильность работы двигателя они подтвердили. Причину назвать не смогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффициалы с диагностикой морочатся не станут. Их задача: всё под замену.
В этой стране нет хороших сервисов. Есть только отдельно взятые мастера, которые хорошо делают отдельно взятым людям.

 

З.Ы. В названии темы ошибка закралась...или нет? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...З.Ы. В названии темы ошибка закралась...или нет? ;)

 

Да, вот уже мы и от темы отошли

 

Друзья, мы все хотим слышать и положительные отзывы и отрицательны по тем станциям тех обслуживания, которые мы посещаем.
Эта история была озвучена для информации и услышали мы ТОЛЬКО одну сторону.
Ренаультра может ответить, а может и нет.
Перестанем ругать их "за глаза", когда будет ответ, можем снова включиться в это обсуждение.

 

Итак:
1.тему временно закрываю
2. для обсуждения технических проблем автомобиля предлагаю Дмитрию открыть в разделе тех обслуживания новую тему, где будем обсуждать не действия сервиса, а что и где делать с машиной

 

Надеюсь на Ваше понимание. :)

Изменено пользователем Наталья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация