Пример HTML-страницы
leon01

Я внезапно стал владельцем Вел Сатиса Initiale 3,5V6 2008 г/в

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

76 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

После продажи своего Сценика-3 я хотел себе купить свежий Меган-3 в универсале и с дизелем ! Но......., совершенно случайно подвернулся Волосатик 2008г/в, с ниссановским мотором 3,5, коробкой автомат, с пробегом 68000 , комплектация Initiale ! Тачка просто не реальная за свои деньги, покупал скорее не умом , а эмоциями, но что сделано то сделано ! Принимайте в ряды нового обладателя Велика !

 

d80e9369ab8b.jpg

 

5e57bc63d795.jpg

 

4f6052475ed6.jpg

 

9c43a1fdd92b.jpg

 

f4cee8486dd7.jpg

 

e6512cbd5ee7.jpg

 

1a8e4938fcd5.jpg

 

e0ee8b56ecba.jpg

 

f5af7906264d.jpg

Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, пусть радует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!
Это действительно комфортнейший авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления- авто действительно очень комфортный ! Немного ходовую нужно освежить- заказал обе рулевые тяги и все тормозные колодки, ценами был приятно удивлен- думал будет дороже !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремешки за сидениями, ай-яй-яй :)
Поздравляю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная машина! :good: Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с обновкой, классная машина :renaultflag:
По-поводу ремней солидарен с терапеффтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От души поздравляю! Уверен, что этот замечательный автомобиль, доставит много удовольствия! :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!
Отличный автомобиль! :good:
Знаю не понаслышке! :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!
Отличный автомобиль! :good:
Знаю не понаслышке! :dumbells:

 

Ещё бы тебе не знать! :friends: Мой 3.0 был конечно хорош! Только этот поинтересней будет! 3.5.. 2-я фаза... Пока мечта! Завидую leon01 белой завистью! Но надеюсь, что такой у меня будет следующим, только в светлой коже, с навигацией и деревяшкой на руле! :renaultflag:

Изменено пользователем paralex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

facepalm

 

lifehack)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только этот поинтересней будет! 3.5.. 2-я фаза...

Ух! Не заметил, действительно 3.5 :shok: Космалет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это круто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это круто!


Я сам только начал понимать, что связался с действительно крутым авто! Про кайф езды на нем, навороты и комфорт я вообще молчу, само состояние авто на отлично- все думают что она новая, но дело не в том ! Дело оказалось в самом факте обладания таким авто- прохожие себе шеи сворачивают, на перекрестках и стоянках пропускают, даже бывалые автолюбители уважили мой выбор(уже есть пару клиентов на продажу с неплохим заработком ), и это все никому незнакомый ВелСатис, который на фирме продавали 7 месяцев и в итоге отдали мне за бесценок ! Даже на сервисе где запчасти заказываю ,люди в недоумении как в маленьком райцентре мог всплыть такой аппарат такого года в таком заряде, если их на всю Украину штук 10 наверное, и те наверное 1-й фазы(может я ошибаюсь) ! И хорошо, что с запчастями нет проблем и очень недорого (по крайней мере по ходовой) !
Я представляю лица сервисменов Рено, где я свои все авто обслуживаю, когда я к ним через неделю пригоню это чудовище на ТО-5 ......!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :renault_forever:

 

А сколько это чудо техники кушает? еси педалировать активно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круть! Завидую белой завистью ^_^ . Отличная машина :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :renault_forever:

 

А сколько это чудо техники кушает? еси педалировать активно?

 

Трасса 120 км/ч -9,2л ; 160км/ч -10,5 л., кстати на 160 км/ч обороты двигателя всего 3000 ! Город нормальное педалирование 12,2 л., активное педалирование еще не пробовал, но думаю будет в районе 14,5 ! В принципе ожидал худшего !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жир машина! А "за бесценок" это сколько? Может там еще есть))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Я тоже шею сворачиваю, когда вижу Vel..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их на всю Украину штук 10 наверное, и те наверное 1-й фазы(может я ошибаюсь) ! И хорошо, что с запчастями нет проблем и очень недорого (по крайней мере по ходовой) !
Я представляю лица сервисменов Рено, где я свои все авто обслуживаю, когда я к ним через неделю пригоню это чудовище на ТО-5 ......!
Поздравляю земляк да машинка редкая у нас в Кривом Роге один вел бегает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автора можно поздравить только с тем что он живет на Украине )))
у нас такая машина в принципе будет никому не интересна из-за растаможки, налогов и прочего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автора можно поздравить только с тем что он живет на Украине )))
у нас такая машина в принципе будет никому не интересна из-за растаможки, налогов и прочего

Насчет прочего - не знаю. По ходовой у моей с волосатиком все аналогично и пока что нареканий на дороговизну расходников нет, двигатель - тут да: 14тыр транспортный, 16,5 тыс уев растаможка. Но эта машина того стоит :renaultflag:. К тому же инициалки есть и с 2-хлитровыми турбобензами и турбодизелями. Растаможка 7400уев и транспортный 7,5тыр. Вполне приемлемо для такого класса машины :weakbench: Изменено пользователем LiLu Lei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автора можно поздравить только с тем что он живет на Украине )))
у нас такая машина в принципе будет никому не интересна из-за растаможки, налогов и прочего

 

Не понял смысла этих слов! Новый Вел ввозить в Украину и Россию никто не будет т.к. он уже 3 года не выпускается ! Б/у легковушки из-за дорогой растаможки у нас даже малолитражки не везут, только грузовики ! Транспортного сбора у нас нет, вернее он заложен в цене бензина , тех осмотры уже 2 года отменены , и почему тогда эта машина никому не будет интересна ! Я уже говорил ранее , что у меня сейчас есть 2 клиента на покупку моего Велика, люди пощупали, поездили и поняли с каким уникальным аппаратом они имеют дело ! Вел , тем более в хорошнм состоянии(а почти все думают что я Вел новый взял) уже можно считать раритетом , т.к. с производства снят и выпускался в малом количестве !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял смысла этих слов!

 

Не бери в голову. Кто знает эту машину или один раз садится внутрь, понимает ее и становится ее поклонником!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трасса 120 км/ч -9,2л ; 160км/ч -10,5 л., кстати на 160 км/ч обороты двигателя всего 3000 ! Город нормальное педалирование 12,2 л., активное педалирование еще не пробовал, но думаю будет в районе 14,5 ! В принципе ожидал худшего !

Думаю, если "рысачить" в городе, то в 14-15 точно не влезешь... в 18-19 бы уложиться. По крайней мере такой расход у аналогичной, правда дорестайловой машинки в Минске, на которой доводилось покататься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, если "рысачить" в городе, то в 14-15 точно не влезешь... в 18-19 бы уложиться. По крайней мере такой расход у аналогичной, правда дорестайловой машинки в Минске, на которой доводилось покататься.

 

Если рысачить, то может и да но у меня за 2 недели пока такие циферы получились , хотя как овощь тоже не езжу ! Кстати, дружище Рaralex, подскажи как можно отключить складывание зеркал заднего вида в режиме "свободные руки", а то Велик при каждом запуске не только раскладывает зеркала но и выставляет их под мои настройки на карте- и не всегда корректно на правом зеркале, приходится в ручную корректировать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рысачить, то может и да но у меня за 2 недели пока такие циферы получились , хотя как овощь тоже не езжу ! Кстати, дружище Рaralex, подскажи как можно отключить складывание зеркал заднего вида в режиме "свободные руки", а то Велик при каждом запуске не только раскладывает зеркала но и выставляет их под мои настройки на карте- и не всегда корректно на правом зеркале, приходится в ручную корректировать ?

Некорректное раскладывание зеркал заднего вида "лечится" проливанием механизма силиконовой смазкой. А отключить автоматическое складывание можно кнопкой регулировки зеркал на дверке водителя. Перещелкните регулятор влево. Тип карты тут не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некорректное раскладывание зеркал заднего вида "лечится" проливанием механизма силиконовой смазкой. А отключить автоматическое складывание можно кнопкой регулировки зеркал на дверке водителя. Перещелкните регулятор влево. Тип карты тут не при чем.

Не совсем согласен. Смещение зеркал от записанной в память регулировки "под ключ", это глюк системы позиционирования, у меня тоже периодически бывает. Если начинает повторяться часто, можно вручную выставить зеркала и "запомнить", но сначала попробовать просто выкл/вкл зажигания. Автоматическое складывание зеркал (при закрывании авто) на 2-й фазе, отключается Clip-ом, как например и датчик присутствия пассажира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некорректное раскладывание зеркал заднего вида "лечится" проливанием механизма силиконовой смазкой. А отключить автоматическое складывание можно кнопкой регулировки зеркал на дверке водителя. Перещелкните регулятор влево. Тип карты тут не при чем.

 

В том то и дело, что зеркала раскладываются корректно, сами настройки зеркала после раскладывания иногда не корректно выставляются под те которые сохранены в мемори карты вместе с настройками климат. установки и сидухами ! Про карту Вы меня не поняли- на ней сохраняется инфа про мои настройки сидух , климы и зеркал ,и если кто-то сел и настроил под себя, то во время следующего открытия авто с моей картой все настройки с нее считываются и выставляются под меня !
На регуляторе зеркал влево- регулировка левого , вправо- регулировка правого, отключения вообще как на Сценике нет !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем согласен. Смещение зеркал от записанной в память регулировки "под ключ", это глюк системы позиционирования, у меня тоже периодически бывает. Если начинает повторяться часто, можно вручную выставить зеркала и "запомнить", но сначала попробовать просто выкл/вкл зажигания. Автоматическое складывание зеркал (при закрывании авто) на 2-й фазе, отключается Clip-ом, как например и датчик присутствия пассажира.


Спасибо за вразумительный ответ ! Зеркала выставлял, запоминал несколько раз, но всеравно иногда глючит- короче забить надо на это дело ! А автоматическое складывание попрошу чтоб на ТО вырубили !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за вразумительный ответ ! Зеркала выставлял, запоминал несколько раз, но всеравно иногда глючит- короче забить надо на это дело ! А автоматическое складывание попрошу чтоб на ТО вырубили !

Вручную - это именно руками, а не электроприводом! :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял смысла этих слов! Новый Вел ввозить в Украину и Россию никто не будет т.к. он уже 3 года не выпускается ! Б/у легковушки из-за дорогой растаможки у нас даже малолитражки не везут, только грузовики ! Транспортного сбора у нас нет, вернее он заложен в цене бензина , тех осмотры уже 2 года отменены , и почему тогда эта машина никому не будет интересна ! Я уже говорил ранее , что у меня сейчас есть 2 клиента на покупку моего Велика, люди пощупали, поездили и поняли с каким уникальным аппаратом они имеют дело ! Вел , тем более в хорошнм состоянии(а почти все думают что я Вел новый взял) уже можно считать раритетом , т.к. с производства снят и выпускался в малом количестве !

 

Техосмотр зря отменили.Новая машина один раз в 2 года,это нормально.Но старые не проверять нельзя.Моё мнение.А со страхованием что?Нужно порыть гугл

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще советую снять зеркала (целиком) и посмотреть контактные группы их разъёмов. На моём прежнем Велике, были глюки из-за того, что контактные группы кое-где были зелёными. Так же стоит пролить очистителем контактов разъемы "дверь-стойка".

Изменено пользователем paralex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что зеркала раскладываются корректно, сами настройки зеркала после раскладывания иногда не корректно выставляются под те которые сохранены в мемори карты вместе с настройками климат. установки и сидухами ! Про карту Вы меня не поняли- на ней сохраняется инфа про мои настройки сидух , климы и зеркал ,и если кто-то сел и настроил под себя, то во время следующего открытия авто с моей картой все настройки с нее считываются и выставляются под меня !
На регуляторе зеркал влево- регулировка левого , вправо- регулировка правого, отключения вообще как на Сценике нет !

Наверное неверно поняла Вас про раскладывание. У меня именно раскладывалось криво иногда - смазывала механизм. Карта хендсфри и у меня тоже. Но на регуляторе зеркал у меня есть положение принудительного раскладывания - нижнее положение. На нем регулятор фиксируется и при выключении зажигания не складываются. Но можно и клипом. Я думала, что на велике второй фазы такое же как и на эспайсе второй фазы :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вручную - это именно руками, а не электроприводом! :clap2:

 

Спасибо за юмор ! Кстати, друже Paralex, я наверное тебя вопросами немножко помучаю ! У нас омывайка фар я так понял врубается как и во всех при включеном ближнем света, а подскажи как ее вырубить- на всех предыдущих авто я вынимал нужный предохранитель и все ....?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще советую снять зеркала (целиком) и посмотреть контактные группы их разъёмов. На моём прежнем Велике, были глюки из-за того, что контактные группы кое-где были зелёными. Так же стоит пролить очистителем контактов разъемы "дверь-стойка".

Угумс, и контакты зачищали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на регуляторе зеркал у меня есть положение принудительного раскладывания - нижнее положение. На нем регулятор фиксируется и при выключении зажигания не складываются. :huh:


А у меня на Велике нижнее положение наоборот принудительно складывает зеркала ! Наверное по-разному все эти дела реализованы чем на Еспейсе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Велик, это не Эспас :mosking:
Про регулировку "вручную", я имел ввиду РУКАМИ - берёшь и двигаешь, как на жигулях, разумеется двигать надо саму стекляшку! Это вполне серьезно! :renaultflag:
Предохранитель там общий. Можно скинуть клемму с насоса, можно выключать фары перед обмывом. Я лично предпочитаю не экономить и лью и на фары тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Велик, это не Эспас :mosking:
Про регулировку "вручную", я имел ввиду РУКАМИ - берёшь и двигаешь, как на жигулях, разумеется двигать надо саму стекляшку! Это вполне серьезно! :renaultflag:
Предохранитель там общий. Можно скинуть клемму с насоса, можно выключать фары перед обмывом. Я лично предпочитаю не экономить и лью и на фары тоже.

 

Тогда я не понял , а зачем руками стекляшку двигать если есть электропривод ! Выключать фары перед обмывом это не выход, а на счет предохранителя- то он общий с чем и где находится? И вырубаю я эти омывайки не в целях экономии жидкости, а в целях сохранения заглушек омываек, которые отламываются в лютые морозы, когда под ними понамерзает той самой омывайки ! Отламал зимой так пару заглушек- начал на зиму вырубать эту шнягу вообще !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я не понял , а зачем руками стекляшку двигать если есть электропривод ! Выключать фары перед обмывом это не выход, а на счет предохранителя- то он общий с чем и где находится? И вырубаю я эти омывайки не в целях экономии жидкости, а в целях сохранения заглушек омываек, которые отламываются в лютые морозы, когда под ними понамерзает той самой омывайки ! Отламал зимой так пару заглушек- начал на зиму вырубать эту шнягу вообще !

Двигая вручную сбрасываешь ошибку системы позиционирования. Я хорошую жЫжу пользую, не намерзает ничего. :don-t_mention:
Предохранитель, это не выход, потому как ещё какую то систему цепляет в контуре. Но где и что, не помню
- надо по схемам смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

а если не секрет за сколько приобрели свой авто ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а если не секрет за сколько приобрели свой авто ?

ТС из Украины, поэтому цена там, для россиян не имеет особого значения! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

ТС из Украины, поэтому цена там, для россиян не имеет особого значения! ;)

Вообще то цена имеет значение. Можно и в гривнах написать, мы сами в рубли переведем.
И еще непонятно, что это за машина? Называют "Велик"? Это официально название или жаргон?
Как официально называется машина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то цена имеет значение. Можно и в гривнах написать, мы сами в рубли переведем.
И еще непонятно, что это за машина? Называют "Велик"? Это официально название или жаргон?
Как официально называется машина?

 

Как минимум из названия темы и самого раздела понятно что это Vel Satis :)
Клио - клюшка
Ну и тд. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и почти год прошёл... Вахтер,решили тему из небытия поднять? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и почти год прошёл... Вахтер,решили тему из небытия поднять? :to_become_senile:

Понравилась машина. И почему машины которые нравятся ( Рено Эспас допустим) в Россию не поставляются.
Клио-клюшка слышал как называется машина, наверно потому что в России их много бегает.
А вот Vel Satis??? В первый раз слышу. И чего это так ее все нахваливают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация