Пример HTML-страницы
regin

Топливо в Петрозаводске

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Топливо  

16 голосов

  1. 1. Самая частая АЗС

    • ТНК
      7
    • Лукойл
      13
    • ABC
      1
    • Экотек
      0
    • заправка у Ленты
      0
    • другие
      1
  2. 2. Какой бензин?

    • 92
      4
    • 95
      12


38 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Давно думаю над этим вопросом. Всем давно известно, что топливо в России далеко не лучшего качества. В связи с этим передо мной всегда четко стоял вопрос - где же лучше заправляться?
Мой опыт был связан с ТНК на Лыжной, а затем с Лукойлом на Правде. На ТНК заправлялся, пока не открыли Лукойл - топливо вроде нравилось (ну по моим тогдашним понятиям), но надоедали длиннющие очереди и медленное обслуживание. Особенно засада, когда в 8 часов (утра и вечера была пересменка и АЗС тупо закрывали на 15 минут). На Лукойле долгое время очередей не было, потом стали появляться, а сейчас снова не так уж и много машин мне попадается. По качеству топлива претензий нет.
Однажды угораздило попасть на Экотек, ибо забыл заправиться и был на выезде из города (в сторону Деревянного). В Симбол я заливал 92й, но тут решил залить 95й - вдруг у них 92й на самом деле 90й. Ой как тяжело машина ехала, особенно когда трогался в горку. Переплевался и теперь не забываю заправляться))

 

Не так давно наш одноклубник (который ушел в сумрак) - Евгений Мишель Ревден был на обслуживании в СТК и ему сообщили о плохом качестве топлива, которое он заливает. Это было топливо с ТНК на Лыжной. Не помню только 92 или 95. Я призадумался...

 

Ну и извечный вопрос - мол в России 95й это 92й с присадками постоянно озвучивается приятелями. Тоже заставляет задуматься.

 

Про дизель ничего сказать не могу. Да и дизельных авто у нас в клубе нет, посему и не внес его в опрос.

 

На данный момент лью 92й на Лукойле на Правде. Лью с целью проверить расход в литрах и рублях и в будущем сравнить с такими же показателями на 95м топливе.

 

Так, вроде вбросил несколько тем для обсуждения) И еще есть небольшой вопрос/предложение всем заинтересовавшимся. Предлагаю найти какую-нибудь контору, которая может независимо оценить качество разных образцов топлива и дать заключение. Понятно, что дело это не бесплатное, но, думаю, что не шибко дорогое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукойл 95, нет проблем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95
Лукойл, ТНК
очень редко у Ленты на Ленинградской
пару раз на ПТК у Сигмы

 

Жень, я сделал возможность голосовать за несколько заправок в первом пункте опроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно думаю над этим вопросом. Всем давно известно, что топливо в России далеко не лучшего качества. В связи с этим передо мной всегда четко стоял вопрос - где же лучше заправляться?
Мой опыт был связан с ТНК на Лыжной, а затем с Лукойлом на Правде. На ТНК заправлялся, пока не открыли Лукойл - топливо вроде нравилось (ну по моим тогдашним понятиям), но надоедали длиннющие очереди и медленное обслуживание. Особенно засада, когда в 8 часов (утра и вечера была пересменка и АЗС тупо закрывали на 15 минут). На Лукойле долгое время очередей не было, потом стали появляться, а сейчас снова не так уж и много машин мне попадается. По качеству топлива претензий нет.
Однажды угораздило попасть на Экотек, ибо забыл заправиться и был на выезде из города (в сторону Деревянного). В Симбол я заливал 92й, но тут решил залить 95й - вдруг у них 92й на самом деле 90й. Ой как тяжело машина ехала, особенно когда трогался в горку. Переплевался и теперь не забываю заправляться))

 

Не так давно наш одноклубник (который ушел в сумрак) - Евгений Мишель Ревден был на обслуживании в СТК и ему сообщили о плохом качестве топлива, которое он заливает. Это было топливо с ТНК на Лыжной. Не помню только 92 или 95. Я призадумался...

 

Ну и извечный вопрос - мол в России 95й это 92й с присадками постоянно озвучивается приятелями. Тоже заставляет задуматься.

 

Про дизель ничего сказать не могу. Да и дизельных авто у нас в клубе нет, посему и не внес его в опрос.

 

На данный момент лью 92й на Лукойле на Правде. Лью с целью проверить расход в литрах и рублях и в будущем сравнить с такими же показателями на 95м топливе.

 

Так, вроде вбросил несколько тем для обсуждения) И еще есть небольшой вопрос/предложение всем заинтересовавшимся. Предлагаю найти какую-нибудь контору, которая может независимо оценить качество разных образцов топлива и дать заключение. Понятно, что дело это не бесплатное, но, думаю, что не шибко дорогое.


Да, сложный вопрос! Посмотрел, что в Петрозаводске (да и в Карелии вообще) бренды не представлены: нет Neste, Shell, BP и Statoil,
А все остальное - не бренды, как известно. К Лукойлу доверия нет, т.к. часто бывает франшиза.
Такое впечатление, что приличный бензин вблизи от вас - либо в Лен. области, либо в Финляндии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в СТК сказали, что плохое топливо на Лыжной у ТНК и на Лукойле на Правде. Не знаю, чем оно отличается от других заправок этих же сетей :)

 

Последнее время правлюсь на Нордике, автозаправке на Первомайском + у Ленты. Там Киришский бенз, плохого про него еще не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне если честно то последние четыре года что ездил на логане 1,6 было вообще до лампочки где заправляться - этот аппарат переваривал без всяких чихов все что горит. Была только разница при езде с груженым прицепом, там да, после заправки 95 на Несте под Питером полегче бежала. Кстати фордик 1,4 который тоже под боком тоже как-то на бензин не реагирует. Может еще со стилем езды связано - если двигатель работает в умеренных режимах то и разовая заправка плохим топливом пройдет просто не заметно. Маленький прикол из своего опыта работы в сервисе бензоинструмента: в одно время из одного района Карелии к нам массово стали везти пилы со сгоревшими поршневыми - такое там хитрое топливо продавали. Мы их потом уже по запаху узнавали. Открыл бачок, нюхнул и с вероятностью 90% поршневая под замену. Вот там у людей было "веселье". А по нашим заправкам, те из моих знакомых кто на это обращает внимание заправляются либо на Нордике и ТНК по бензину или на Лукойле по дизтопливу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут беседовал с приятельницей, занимается топливом. Есть у них там кучи взаимозачетов и еще всякой хрени и к примеру на заправках Лукойл может продаваться бензин совсем не Лукойл а другой компании на которой может и заправляться не стал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже год как АВS 95-й.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к примеру на заправках Лукойл может продаваться бензин совсем не Лукойл а другой компании на которой может и заправляться не стал бы.

Ужос! Я три года только Лукойл-95, обычно на Шуйском, а теперь иногда на Древлянке.

 

Когда получал Дастер в СТК, в акте приема-передачи на оборотной стороне отдельно прописано: "В данном автомобиле допускается использование только высокооктанового бензина с октановым числом не менее 92 (АИ-92)". Но я по привычке лью 95.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же Пальмира трейдинг? :laugh:

мы про заправки говорим, а не про помойки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автозаправке на Первомайском

ABS??

 

А я тут беседовал с приятельницей, занимается топливом. Есть у них там кучи взаимозачетов и еще всякой хрени и к примеру на заправках Лукойл может продаваться бензин совсем не Лукойл а другой компании на которой может и заправляться не стал бы.

Ого, полезные знакомства! А есть информация по качеству топлива вообще в Птз?

 

По поводу Лукойла на Правде тоже слышал, но у меня с ним все ровно работает, тьфу-тьфу-тьфу.. Попробовать чтоли перейти на Киришский бенз для сравнения? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, полезные знакомства! А есть информация по качеству топлива вообще в Птз?

Знакомый 4 года назад работал на заправке. Говорит, Киришский бензин (у Сигмы) хорош (но и цена кусается) и Нордик на Шуйском тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый 4 года назад работал на заправке. Говорит, Киришский бензин (у Сигмы) хорош (но и цена кусается) и Нордик на Шуйском тоже.

Это он 4 года назад говорил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это он 4 года назад говорил?

Это он год назад сказал.
Сейчас не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ABS??

 

думаю речь об АВС (автоматической)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю речь об АВС (автоматической)

ну да, перепутал названия. Спасибо)
из Гирваса до Петрозаводска (от подъезда до подъезда) ушло 8 литров 92го бензина (Лукойл автомат) вдвоем. Ехал чуть выше 100. Неплохо :) Теперь нужно 95й протестить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из Гирваса до Петрозаводска (от подъезда до подъезда)

Ты лучше км указывай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты лучше км указывай.

хааха! А их-то я и забыл засечь(( что-то в районе 100-110 (включая город)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ABS??

 

Она самая. Такая же строится сейчас около ЦСК.

 

Любители скупать тачки добрались до заправок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любители скупать тачки добрались до заправок :)

ЛКН?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чета я вашего сленга не понимаю нифига... какие любители... какие ЛКН....
попробуйте попростому писать а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чета я вашего сленга не понимаю нифига... какие любители... какие ЛКН....
попробуйте попростому писать а?

лица кавказской национальности. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего то у меня с этим Бизнес-планом голова уже вообще не варит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего то у меня с этим Бизнес-планом голова уже вообще не варит...

Это потому, что ЛКН туда не заложены. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому, что ЛКН туда не заложены. ))))

ой ..ты знаешь... я уже ни в чем не уверен.... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛКН?

ага

 

чего то у меня с этим Бизнес-планом голова уже вообще не варит...

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Друзья, не заправляйтесь на Лукойле на Шуйском шоссе. За неделю свечи почти умерли. Еле доехала сегодня до работы. Хорошо, что сервис под боком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, не заправляйтесь на Лукойле на Шуйском шоссе. За неделю свечи почти умерли. Еле доехала сегодня до работы. Хорошо, что сервис под боком.

 


Почти всегда там заправляюсь когда в птз... Проблем не было :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, не заправляйтесь на Лукойле на Шуйском шоссе. За неделю свечи почти умерли. Еле доехала сегодня до работы. Хорошо, что сервис под боком.

Кстати, второй звоночек уже. Год назад на СТК куча машин была, которых притащили туда после заправки на этом "Лукойле". У всех свечи на замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлый год (май 2011-июнь 2012) заправлялся исключительно на Лукойле на Лососинском или на Правде (реже). При ТО свечи оказались в порядке, в топливном фильтре бяки не обнаружил. Иногда после заправки то тянула бодро, то так себе.
Сейчас с лета заправляюсь на ТНК на Лососинском. Летом 2013 при ТО гляну свечи. Эксперимент.
Особой разницы не увидел, разве что на ТНК не было "то тянет, то так себе".
95 всегда.
П.С.: в апреле 2011 на 99-ке брата заправился на Экотеке, что у моста в верху Невского. Так доехал только до моста Кукк-Древлянка, машина стала скакать! а потом обороты упали и заглох... С горем попалам додрыгался с аварийкой до Древлянки... и это было на второй день свадьбы! Вез тестя с шуриным. Было весело... Я потом говорил, что это из-за того, что он закурил в машине :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, не заправляйтесь на Лукойле на Шуйском шоссе. За неделю свечи почти умерли. Еле доехала сегодня до работы. Хорошо, что сервис под боком.

В пятницу там заправился - проблем не испытал. Бак уже правда спалил и даже больше. Никаких изменений не почувствовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве что на ТНК не было "то тянет, то так себе".

Все время "так себе"? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С.: в апреле 2011 на 99-ке брата заправился на Экотеке, что у моста в верху Невского. Так доехал только до моста Кукк-Древлянка, машина стала скакать! а потом обороты упали и заглох... С горем попалам додрыгался с аварийкой до Древлянки... и это было на второй день свадьбы! Вез тестя с шуриным. Было весело... Я потом говорил, что это из-за того, что он закурил в машине :laugh:

я вроде уже не раз говорил - не заправляйтесь на Экотеке. я знаю, я там работал (на нефтебазе) :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти всегда там заправляюсь когда в птз... Проблем не было :victory:

В пятницу там заправился - проблем не испытал. Бак уже правда спалил и даже больше. Никаких изменений не почувствовал.

Товарищи, я не антирекламой занимаюсь. Я предупреждаю о том, что случилось со мной.
Я больше не хочу экспериментировать. Лишняя тысяча на свечи мне дорога.
Больше я на эту заправку ни ногой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все время "так себе"? :mosking:

Нормально тянет. Зато стабильность. А вообще летнее ТО покажет.

 

Товарищи, я не антирекламой занимаюсь. Я предупреждаю о том, что случилось со мной.
Я больше не хочу экспериментировать. Лишняя тысяча на свечи мне дорога.
Больше я на эту заправку ни ногой.

Вы хотели сказать "Больше я на эту заправку ни колесом"? =)

 

я вроде уже не раз говорил - не заправляйтесь на Экотеке. я знаю, я там работал (на нефтебазе) :ireful:

А что там? Изменено пользователем Bucefal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там?

Бензин там плохой. заправки старые. баки подземные на некоторых заправках не чистились со времен СССР. по весне многие баки просто водой заливает на половину. воду конечно откачивают, но ее все равно много. я ездил пробы брать с этих баков - так если делать по правильному (замерное устройство опускаешь на дно, потом приподнимаешь на 10 см и отпускаешь, что бы оно ударилось об дно) то поднимал такие взвеси, что можно было даже в лабораторию не везти, и так видно что осадок ужасный и попади такой бензин в бак - никакие фильтры не помогут...
ну и главное бензин они (чечены) покупают у кого угодно. лаборатория на нефтебазе показывала результаты, что привезли бензин у которого октановое число ниже 50. (предположительно скупали какие то военные запасы, которые 30 лет в загашниках были), а потом из этого бензина делали обычный - отсюда и превышение смол и прочих в несколько раз. мне в свое время контора ремонтировала двигатель, т.к. клапана просто залипли из-за такого превышения смол. (мне и еще 20 машин охраны, которая там заправлялась по договору)
ну сейчас наверное такого уже нет, но я на себе проверять не хочу.

 

вообщем не заправляйтесь на ЭКОТЕКе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 601
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexUnsumb
    Новый пользователь
    AlexUnsumb
    Регистрация