Пример HTML-страницы
Сергей312

Консультация по спорам со страховщиком

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

Меня зовут Сергей, работаю в "Центре юридической поддержки страхователей", если у вас возникли спорные вопросы со страховщиком: страховая компания (далее СК) отказывает в выплате, СК занижает стоимость выплаты, СК выдаёт направление на не гарантийное СТОА когда ваш автомобиль на гарантии, СК обанкротилась и т.д. обращайтесь буду рад проконсультировать.
Вопросы можно задавать сдесь или в л/с. :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СК обанкротилась

 


Разве согласно нашему законодательству такое возможно???
Насколько я помню, для СК процедура банкротства была недопустима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

Меня зовут Сергей, работаю в "Центре юридической поддержки страхователей", если у вас возникли спорные вопросы со страховщиком: страховая компания (далее СК) отказывает в выплате, СК занижает стоимость выплаты, СК выдаёт направление на не гарантийное СТОА когда ваш автомобиль на гарантии, СК обанкротилась и т.д. обращайтесь буду рад проконсультировать.
Вопросы можно задавать сдесь или в л/с. :renault_forever:

А какой Ваш в этом интерес? Берете процент от страховой суммы или постоянную оплату за ведение дела?
Кроме того, заключая договор страхования по КАСКО мы, как правило - думаем и читаем, что подписываем.
А там должно быть написано - ремонт на дилерской станции по выбору клиента либо выплата деньгами (формулировка моя, но смысл отразил). Да, это стоит несколько дороже.
Я еще выбираю и покрытие в других странах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ Страховая компания является финансовой организацией и попадает под общее положение ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" ст. 180, 183-186.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой Ваш в этом интерес? Берете процент от страховой суммы или постоянную оплату за ведение дела?
Кроме того, заключая договор страхования по КАСКО мы, как правило - думаем и читаем, что подписываем.
А там должно быть написано - ремонт на дилерской станции по выбору клиента либо выплата деньгами (формулировка моя, но смысл отразил). Да, это стоит несколько дороже.
Я еще выбираю и покрытие в других странах.

Это замечательно что люди читают правила, но к сожалению не все.
Плюс страховые компания очень часто неправомерно отказывают в выплате страхового возмещения на прямую нарушая закон ( ГК РФ ст. 963, 964)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Разве согласно нашему законодательству такое возможно???
Да. Осуществляется по специальным нормам § 4 главы IX Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)". http://base.garant.ru/185181/10/#18440

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Осуществляется по специальным нормам § 4 главы IX Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)". http://base.garant.ru/185181/10/#18440

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1123283

 

Повторяться не стоило. Я уже давно получил ответ от того, кому задавал вопрос. Ответ был исчерпывающий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация