Пример HTML-страницы
DM.

Последствия некачественного ремонта в RenaUltra

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

 

В топике Ужасы Реанультры была подробно описана ситуация как издевались над Рено Клио в "сервисе" RenaUltra

 

Напомню ключевые моменты.

  • При промывки инжектора по ошибки заполнили всю поршневую и ВЕСЬ впускной коллектор жидкостью для промывки. Пытались завести. Был мини гидроудар. Потом вся эта жидкость выла выдавлена в выпускной коллектор и обильно попала на лямбда-зонды и катализатор. Потом машину завели и полчаса она нещадно коптила..
  • Регулировка клапанов проводилась на полностью остывшем двигателе (+25) слесарем который ранее такие двигатели не видел. Регулировка была по книжке :) В книжке например для впускных клапанов указан зазор 0,10-0,15. В моем понимании 0,10 на холодную. 0,15 на горячую. Было выставлено 0,15 на холодную. Считаю это ошибкой. После регулировки ни кто машину не заводил и результат регулировки не слушал.
  • Замена шкива генератора. Снятый шкив никак визуально не отличался от нового при установки на генератор. Старый не имел каких либо повреждение или следов старения демпфера. Считаю что меня необоснованно пытались "развести на эту операцию". После моего вопроса пошло хамство руководства
  • Замена масла. После заливки масла я попросил завести двигатель и проверить уровень после этого. Мне было отказано. В дальнейшем самостоятельно это сделал и масло по уровню было минус 3 мм
  • Замена охлаждающей жидкости. Жидкость была слита только с нижнего патрубка. Из расширителя и так далее выгонять отказались. После заливки новой жидкости развоздушивание через выпускной клапан отказались "и так сама потом развоздушить". Остатки жидкости клиенту не отдали. Заливали почему то Тотал :(


Так вот вопрос.
Как Вы считаете ? Каковы последствия могут быть для двигателя в результате таких некомпетентных вмешательств?

 

Записался на прием к официальному дилеру. Первичный диагноз"Двигатель работает жестко, возможно перетянуты клапана"
По остальным повреждениям будем смотреть по месту. Но все прекрасно понимают что не всякая диагностика покажет например пагубные последствия для катализатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчики, я тоже хочу напомнить "ключевой момент" : мы здесь обсуждаем не действия сервиса, а
КАК ПОМОЧЬ МАШИНКЕ, одним словом: техническую проблему

 

Дмитрий, не уходите от темы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 589
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    VictorMan62
    Новый пользователь
    VictorMan62
    Регистрация